PDA

Просмотр полной версии : Не могу установить драйвер Octopus под Windows 7 32bit

y.zakhariv
29.09.2012, 20:34
Не могу установить Octopus драйвера под windows 7 ultimate 32 bit. Эту тему читал:

http://www.gsmforum.ru/threads/81721-%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BB%D0%B8-%D1%83-%D0%B2%D0%B0%D1%81-Octopus-Box-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-Windows-7

Не пойму, смарт карта системой вроде как определяется, а диспетер устройств видит как не установленный драйвер - программы под Octopus открываются и работают.

Хуже всего что не могу установить драйвер USB-serial порта.
137852
Помогите разобратся.

swing
29.09.2012, 21:30
Не могу установить Octopus драйвера под windows 7 ultimate 32 bit. Эту тему читал:

http://www.gsmforum.ru/threads/81721-%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BB%D0%B8-%D1%83-%D0%B2%D0%B0%D1%81-Octopus-Box-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-Windows-7

Не пойму, смарт карта системой вроде как определяется, а диспетер устройств видит как не установленный драйвер - программы под Octopus открываются и работают.

Хуже всего что не могу установить драйвер USB-serial порта.
137852
Помогите разобратся.
win7 это что, дань моде? Ставьте XP и не забивайте голову лишними прооблемами.

bulo
29.09.2012, 22:25
win7 это что, дань моде? Ставьте XP и не забивайте голову лишними прооблемами.Скоро начнут Windows 8 ставить ... ))

y.zakhariv
30.09.2012, 00:30
win7 это что, дань моде? Ставьте XP и не забивайте голову лишними прооблемами.

Нет, на моду особого внимания не обращаю, причина устнавки:
1. Столкнулся с проблемой прошивок Nokia Lumia, драйвера которых на XP не идут.
2. Покупка нового ноута, который разработан для более современных систем.

Скоро начнут Windows 8 ставить ... ))

Прошу не иронизировать. Думаю и Вы через некоторое время можете столкнутся с подобной проблемой, Вам наверное будет не очень приятно если Вам посоветуют ставить например, win 98, потому что под ним все работет.

На многих форумах обговаривалось что Octopus нормально работает на win 7, у меня возникли проблеми, прошу о помощи!

swing
30.09.2012, 01:15
Нет, на моду особого внимания не обращаю, причина устнавки:
1. Столкнулся с проблемой прошивок Nokia Lumia, драйвера которых на XP не идут.
2. Покупка нового ноута, который разработан для более современных систем.

Прошу не иронизировать. Думаю и Вы через некоторое время можете столкнутся с подобной проблемой, Вам наверное будет не очень приятно если Вам посоветуют ставить например, win 98, потому что под ним все работет.

На многих форумах обговаривалось что Octopus нормально работает на win 7, у меня возникли проблеми, прошу о помощи!
Что мешает поставить две системы на один комп?И что за современный ноут который поддерживает только win7(видимо ASUS, вроде они более не поддерживают XP)Покупая современный ноут надо думать для чего вы его берёте; для работы или ... .Весь софт ещё пишется и корректно работает под XP.WIN7 или 8 или 9 в будущем, насколько далёком покажет время,так что win7 это хорошо ,но работает пока старая добрая XPЮ
P.S.Поставил сейчас win7 как вторую систему и поставил дрова на OCTOPUS,всё стало просто при установке, настройка выдачи уведомлений флажок вниз,дрова выбирай вручную,семёрка предложит выбрать из списка уже установленных драйверов там и будет драйвер карты.

y.zakhariv
30.09.2012, 11:28
Что мешает поставить две системы на один комп?

Есть, конечно, и старый ноут на XP, там работает всё нормально. Именно хочу разобратся с Win 7.

настройка выдачи уведомлений флажок вниз,дрова выбирай вручную,семёрка предложит выбрать из списка уже установленных драйверов там и будет драйвер карты.

Если можно, подробней опишите, какой флажок уведомлений, как и какой именно драйвер выбирать вручную...

swing
30.09.2012, 12:19
Есть, конечно, и старый ноут на XP, там работает всё нормально. Именно хочу разобратся с Win 7.

Если можно, подробней опишите, какой флажок уведомлений, как и какой именно драйвер выбирать вручную...
Когда ставишь программу выскакивает окно запроса о разрешении установки программы внизу строка "настройка выдачи таких уведомлений",
щёлкаешь по ней открывается окно, в нём будет бегунок(флажок), опусти его вниз и семёрка не будет доставать тебе излшней опекой.
А вообще если собрался работать из-подWIN7 ИЗУЧАЙ СИСТЕМУ.
:icq15: У тебя не установились два драйвера карты и usb,правой кнопкой мыши щелкай по значку мой комп в выпадающем меню управление- диспетчер устройств в списке увидишь восклицательный знак на тех устройствах которые не установились, щёлкаешь по одному из них правой кнопкой мыши в выпадаюшем меню выбираешь обновить драйвер и указываешь путь вручную.,блин не форум получается а WINликбез

y.zakhariv
30.09.2012, 20:59
кнопкой мыши в выпадаюшем меню выбираешь обновить драйвер и указываешь путь вручную

Прежде чем создавать тему вибирал вручную все драйвера коробки, скачанные с сайта Octopus. Интересует какой именно драйвер нужно вибрать для смарт карты, а какой для serial port. Проблема наверное банальная, но всё-таки нужно ёё решить.

P.S. Думаю "уведомления" никак не влияют на установку драйверов.

swing
30.09.2012, 21:33
Прежде чем создавать тему вибирал вручную все драйвера коробки, скачанные с сайта Octopus. Интересует какой именно драйвер нужно вибрать для смарт карты, а какой для serial port. Проблема наверное банальная, но всё-таки нужно ёё решить.

P.S. Думаю "уведомления" никак не влияют на установку драйверов.
Инструкция в скринах.
p.s. уведомления убирают чтоб не мешали работе мозга.

y.zakhariv
30.09.2012, 22:09
Инструкция в скринах.
Какой именно драйвер надо указать? Где он у тебя находится?

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было от в 20:56 ----------

Serial port установил, указал вручную:D:\Install\octopus\BoxDrivers_v4\BoxDriver s_v4\FTDI\W98_Me_W2k_XP драйвер FTDIPORT.

swing
30.09.2012, 22:16
Какой именно драйвер надо указать? Где он у тебя находится?

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было от в 20:56 ----------

Serial port установил, указал вручную:D:\Install\octopus\BoxDrivers_v4\BoxDriver s_v4\FTDI\W98_Me_W2k_XP драйвер FTDIPORT.
Для карты выбирай из списка уже установленных драйверов.

y.zakhariv
30.09.2012, 22:47
Спасибо, надо было вибрать драйвер для смарт карти из этого списка:
137880