PDA

Просмотр полной версии : Настройка интернет GPRS/EDGE/MMS на Китайском телефоне

Страницы : 1 [2] 3 4

S-Max
04.09.2009, 14:51
Всем привет!

Помогите настроить и запустить Jimm. Перечитал три форума, проделал много попыток подключить GPRS, но все впустую. Точнее в убыток. Только деньги списывают со счета за wap. Очень прошу толковых людей пошагово расписать настройки GPRS для оператора МТС/Билайн и как запустить Jimm.
Услуга GPRS подключена.
PS. Телефон I68+, не перепрошивался

додж75
06.09.2009, 20:22
когда введешь эти настройки то иджим и агент будут работать в gprs inet a не wap inet. и тарификация будет народной а не буржа

dmitriy2008
08.09.2009, 14:03
Помогите настроить инет.У меня CiPhone С900...

maslovets
08.09.2009, 14:32
Помогите настроить инет...
Хотел бригаду настройщиков выслать, но адрес в профиле неправильно указан.:cool:

S-Max
09.09.2009, 11:23
Телефон SciPhone i68+
Мои действия по настройке GPRS с целью подключения Jimm, Opera:
1) Телефон с заводскими настройками и корявым русским переводом пунктов меню.
2) Отключаю SIM1 (МТС) и включаю SIM2 (Билайн), при этом симки не меняю местами.
3) Набираю *110*181# и звоню с SIM2. Через некоторое время приходит СМСка с текстом: Запрошенная Вами услуга была подключена ранее.
4) Захожу в меню Sevices -> Data account -> GPRS
5) Выбираю не пустой аккаунт и начинаю его редактировать
5.1) Account name: BEE
5.2) APN: internet.beeline.ru
5.3) User name: beeline
5.4) Password: beeline
5.5) Auth. type: Normal
6) Сохраняем настройки: Done -> Yes
7) Захожу в меню Sevices -> WAP -> Settings
8) Select Sim -> SIM2 -> OK (появляется сообщение “Activated”)
9) Edit pofile -> SIM2 -> Выбираю свой профиль BEE -> Edit pofile
9.1) Rename profile: BEE
9.2) Homepage: http://www.beeline.ru
9.3) Data account: Select -> GPRS -> BEE -> Ok
9.4) Connection type: Select -> HTTP -> Ok
9.4.1) Proxy address: 000.000.000.000
9.4.2) Proxy port: 0
Нажимаю Ok.
9.5) User name: beeline
9.6) Password: beeline
9.7) Сохраняем настройки: Done -> Yes
9.8) Выпадаем в предыдущее меню и выбираем Activated profile -> OK (появляется сообщение “Activated”).
Возвращаемся в основное меню и входим в JAVA.
В Java Settings в пункте Java network я выбрал профиль BEE.
В Java default secuity во всех пунктах кроме Local connectivity (Never) выбрал пункт Promt at first.
Возвращаемся в основное меню и входим в JAVA -> Запускаем заранее установленный Jimm (у меня версия 0.6.0b от Хаттаба). Тип соединения оставил Socket.
Так вот после долгих попыток подключиться выдает ошибку: Требуемое ТСР соединение неосуществимо (#121.0)
При запуске мэйл агента выдает огромное сообщение об ошибке.
Если кто сталкивался с такой трудностью, не сочтите за труд и помогите горемыке :(

mitia73rus
09.09.2009, 17:09
У меня тож китайский айфон)) Вот сегодня сучался с установкой гпрс-интернет , своей силой воли я этого добился)) всё работает на ура в стандартом браузере , а вот например при попытки зайти в асю , пишет ошибки и т.п., также не хочет заходить на страницу в опере мини((( Почему??? в настройках жабы я установил нужный профиль для подключения!!! но не пашет!!! ВСё уже перепробывал , но не получилось(( помогите!!!!!!!!!

Maksimel
09.09.2009, 22:20
У меня тож китайский айфон)) Вот сегодня сучался с установкой гпрс-интернет , своей силой воли я этого добился)) всё работает на ура в стандартом браузере , а вот например при попытки зайти в асю , пишет ошибки и т.п., также не хочет заходить на страницу в опере мини((( Почему??? в настройках жабы я установил нужный профиль для подключения!!! но не пашет!!! ВСё уже перепробывал , но не получилось(( помогите!!!!!!!!!

Вопервых какая у тебя модель телефона?
А вовторых мини оперы тоже бывают разные!возможно ты нету мини-оперу воткнул себе.

Rasing
10.09.2009, 21:32
У меня китайская нокиа ТВ 902. Браузер встроенный подключил, но когда вап сайты открываеш то очень много квадратиков (ето наверное скрипты надо какието подключить) и как мне туда поставить какой нить браузер типа оперы мини

AK241
10.09.2009, 23:17
На форуме этот вопрос уже обсуждался, в теме по 902-му.Сделать этого нельзя, т.к. собственная память тела мала, а направление загрузки на карту памяти в этой прошивке не предусмотрено.

zzaamm
11.09.2009, 00:23
Настройки на beeline. Входишь в услуги, профили, gprs, создать подключение beeline, там водишь . APN ,internet.beeline.ru; имя и пароль beeline; тип авторизации, обычный. И сохраняешь. Потом входишь в интернет, Настройки,изменить профиль, выбираешь sim, выбираешь любое подключение,открываем профиль, gprs, и ставим beeline. Тип соединения. HTTP и нажимаем , адрес все 0, порт 8080. Имя и пароль beeline. Потом назад, жмем активировать. Потом назад до настройк. Там выбираем sim . Потом закладки, пишем адрес и выходит у меня . Название может отличаться, зависет от перевода.
ай молодца! всё перепробовал что здесь написано было до этого, ТОЛЬКО Ваш совет подошёл. Теперь интернет работает, хоть и пишет "неподдерживаемый скрипт".(у меня
nokia N958gb MT2667)
СПАСИБО!!!

acidburn123
11.09.2009, 03:38
Подскажите iPhone-2G 8Gb v3.0(7A341), прошивка модема 04.05.04_G, с проблемой Захожув Настройки Жму Основные нету раздела Сеть.чтоб настроить интернет.

mitia73rus
12.09.2009, 12:01
ну кароч я нашол асю работающею на китайском айфоне ( не TV ) , всё , по переустанавливал асю , всё норм стало и вдруг начало тормозить при скачке куков , я удалял куки в стандартном брузере но ничего не помогает(( что делать???

lolobay
20.09.2009, 00:21
На форуме этот вопрос уже обсуждался, в теме по 902-му.Сделать этого нельзя, т.к. собственная память тела мала, а направление загрузки на карту памяти в этой прошивке не предусмотрено.

А дело то меняет именно прописанный порт 8080 в настройках GPRS HTTP там где IP все 000.000.000.000 :icq20:

Сергей Хозяинов
20.09.2009, 14:34
Всем привет! У меня tvphone e71 и я смог настроить интернет. Сделал ето следующим образом: позвонил оператору мтс и назвал модель аппарата и сказал, что телефон китайский, он минуты 2 порылся и выслал настройки именно для таких телефонов. Теперь мтс интернет работает... только не все сайты почамута... :( например когда вводишь "вконтакте" пишет внутренняя ошибка и неверный скрипт. хз че делать. а в гугле вместо некоторых букв квадратики :))) но если вводить wap.mts.ru (официальный сайт мтс) проблем никаких нет. Так что звоните операторам! Всем удачи! :)

lolobay
20.09.2009, 17:40
Всем привет! У меня tvphone e71 и я смог настроить интернет. Сделал ето следующим образом: позвонил оператору мтс и назвал модель аппарата и сказал, что телефон китайский, он минуты 2 порылся и выслал настройки именно для таких телефонов. Теперь мтс интернет работает... только не все сайты почамута... :( например когда вводишь "вконтакте" пишет внутренняя ошибка и неверный скрипт. хз че делать. а в гугле вместо некоторых букв квадратики :))) но если вводить wap.mts.ru (официальный сайт мтс) проблем никаких нет. Так что звоните операторам! Всем удачи! :)
Если квадратики и ошибки при загрузке страницы Вконтакте, то попробуйте изменить адрес загрузки: pda.vkontakte.ru или, если не получается, wap.vkontakte.ru и будет Вам счастье:icq07:

vitalik3
21.09.2009, 17:54
Привет народ! Может у кого получилось настроить GPRS и mms на кит MT6225 kyivstar и life Украина? поделитесь опытом, а то ничего не получаеться

ya76
24.09.2009, 17:08
здрасте. подскажите пожалуста,у меня нокиа а какой не знаю,включаю нет а там только иероглифы в виде доллора, помогите что делать

Maksimel
25.09.2009, 07:32
здрасте. подскажите пожалуста,у меня нокиа а какой не знаю,включаю нет а там только иероглифы в виде доллора, помогите что делать

Фото тела в студию!может все вместе и узнаем что за аппорат.:icq01:

Kseniaaa
26.09.2009, 21:26
Помогите пожалуйста настроить gprs на SciPhone i9,на 2 сим.оператор Мегафон.

murzikq
27.09.2009, 20:39
Практика использования интернета на китайских телефонах без Java

Представить современного человека без интернета практически невозможно, так же как без использования различных средств общения – ICQ, mail Агент или социальных сетей («Контакт» или «Одноклассники»). С ростом этих потребностей возникает необходимость в их мобильном использовании.
Приобретая или задумываясь над приобретением китайского телефона, многие задаются вопросом о возможностях этих аппаратов и реализации способа выхода в Интернет. Подавляющее количество «китов» (китайских телефонов) не имеют поддержки Java, что ограничивает использование стороннего браузера Opera mini и Интернет-пейджера Jimm.
Как же быть?! Очевидный выход для тех, кто только подыскивает телефон. Можно выбрать китайский телефон с поддержкой Java. Но как быть тем, кто уже приобрел и столкнулся с проблемой отсуствия Java?!
ВЫХОД ЕСТЬ!!! В этой статье мы рассмотрим практическую сторону использования «китов» без java.

Интернет и как им пользоваться?

Многие уже испытали трудности использования встроенного в телефон браузера – вместо слов квадратики, скрипты не поддерживаюся или нехватает места для открытия страницы. Всему виной ограниченность встроенного браузера – небольшое количество скриптов и небольшой объем системного диска (менее 1 Мб). Выход из этой сложной ситуации есть – это использовать WAP протокол и соответственно WAP сайты. Но сразу возникают вопросы: «Много ли этих самых WAP сайтов?», «Где найти WAP сайты?», «Как быть, если у оригинального сайта нет WAP версии?», «Нужно ли перенастраивать телефон на WAP?»
Рассмотрим каждый вопрос отдельно. Но в начале разберемся «кто же этот WAP и с чем его едят».
WAP (англ. Wireless Application Protocol — протокол беспроводного доступа) — это средство получения доступа к интернет-ресурсам посредством только мобильного телефона, не прибегая к помощи компьютера и/или модема. По сути, это технический стандарт, описывающий способ, с помощью которого информация из Интернета передаётся на дисплей мобильного телефона.
Теоретически, если бы экран мобильного телефона смог отобразить то многообразие информации, что и дисплей компьютера, то WAP ничем не отличался бы от отображения обычных WEB-страниц. Но так как разрешение экрана дисплея мобильного телефона невелико, отображение WAP-сайтов отличается меньшим количеством графики и анимации, и объём информации сведён к необходимому минимуму.
Кол-во таких сайтов очень большое и их должно хватить для полноценного использования ресурсов Интернет. На просторах «Инета» можно найти каталоги WAP сайтов или можно воспользоваться услугами поисковиков. Самым главным остается вопрос: «что делать, когда у оригинального сайта нет WAP-версии». Для этого можно воспользоваться одной из услуг Yandex – поиск WAP-сайтов. На практике оказалось, что если в строке поиска набрать адрес нужного сайта, поисковик выдаст ссылку на оптимизированный для телефона сайт. Другими словами WAP-версия Yandex оптимизирует абсолютно любые сайты для просмотра на телефоне. Не стоит забывать, что в структуре некоторых сайтов могут быть скрипты, которые при оптимизации потеряются. Следовательно, некоторые функции «оригинальных» сайтов могут быть недоступны.
Остается только технический вопрос – нужно ли перенастраивать телефон с HTTP на WAP-профиль. Этого делать не нужно, т.к. тарифы через WAP-профиль очень высокие, поэтому настройки исключительно HTTP

ya76
27.09.2009, 21:35
вот, это тот самый телефон. модель не знаю.

BexeR
28.09.2009, 21:10
Люди, подскажите в чем может быть проблема. Короче настроил я все как надо, ввожу сайт wap/web идет типо загрузка, потом белый экран и все, не показывает ничего. Уже вроде все перепробывал, ничего не помогло, возможно я чтото в инженерном меню изменил. Вообщем помогите, может кто сталкивался с такой причиной.

spiker2009
28.09.2009, 22:02
Народ потскажыте пожалуста что ищё можно зделать чтоб заработал интернет на nokia TVE71 я всёнаписал всё прописал вручную и в менью услуги/профили/GPRS ЗДЕСЬ ВСЁ ПРОПИСАЛ КАК СКАЗАЛ ОПЕРАТОР МЕГАФОНА и здесь иожэ прописал в меню услуги/Интернет/Настроики/изменить профиль/sim1/и там создал профиль и непашет пишет соидинение неустановлено

spasdem
28.09.2009, 22:42
вот, это тот самый телефон. модель не знаю.

у меня такое же тело и все работает, но только через wap:icq20:

busham
29.09.2009, 01:21
Народ потскажыте пожалуста что ищё можно зделать чтоб заработал интернет на nokia TVE71 я всёнаписал всё прописал вручную и в менью услуги/профили/GPRS ЗДЕСЬ ВСЁ ПРОПИСАЛ КАК СКАЗАЛ ОПЕРАТОР МЕГАФОНА и здесь иожэ прописал в меню услуги/Интернет/Настроики/изменить профиль/sim1/и там создал профиль и непашет пишет соидинение неустановлено

Таже проблема, но с TELE2

ya76
29.09.2009, 20:43
а какая это модэль явно не TV 71

ya76
29.09.2009, 20:46
у меня такое же тело и все работает, но только через wap:icq20:

а какая это модель? явно не TV 71

stereogreen
03.10.2009, 15:37
Всем привет! Прочитал всю тему..а вопрос так и остался :icq10:
Sim1 (МТС) - без выхода в интернет (GPRS),
Sim2 (life:))- настроен GPRS, и работает когда данная карточка стоит вместо sim1, или включена только sim2.
Можно ли как-нить использовать gprs со второй симки (менять местами или постоянно отключать первую симку желания нет)???
телефон nckia98+ (MT6225).

murzikq
03.10.2009, 15:49
Можно ли как-нить использовать gprs со второй симки (менять местами или постоянно отключать первую симку желания нет)???
телефон nckia98+ (MT6225).

пользоваться интернетом можно с любой симки и делать эти переключения можно очень оперативно-заходишь услуги/ интернет/настройки/выберите сим.....в уголке загорится глобус с выбранной симкой,телефон перезагружать не надо

stereogreen
03.10.2009, 15:57
пользоваться интернетом можно с любой симки и делать эти переключения можно очень оперативно-заходишь услуги/ интернет/настройки/выберите сим.....в уголке загорится глобус с выбранной симкой,телефон перезагружать не надо
к сожалению нигде не могу найти где выбирать симку для интернета...
для звонков да, дает выбрать, есть включение\отключение\переключение симок в общих настройках телефона, а вот для wap\gprs такого в настройках нет :)
в настройках инета есть: edit profile, browser options, service message settings, clear cashe, clear cookies and trusted certificates.
thats all.
:icq10:

murzikq
03.10.2009, 16:09
к сожалению нигде не могу найти где выбирать симку для интернета...
приятель,я тебе дал совет ориентируясь на свой телефон (nokia C1000) у тебя тоже должны эти настройки находиться в разделе интернет,а переключение сим карт здесь не при чём

andrei42
03.10.2009, 21:32
помогите найти нас-ки gprs на C-5000WI-FI mobile

Ingector
04.10.2009, 23:46
Всем привет! Почитал, попытался подключить - никак. Пишет - ошибка соединения.
У меня китаец "Нокия TV 1000" (вроде так)) )
сначала вообще нистроить не удавалось, он сразу скидывал, теперь появился значек G, долго думает, но всеравно не коннектит (((

cbIHok
05.10.2009, 11:29
кто нибудь пробовал настроить mms в nokia tv e 71 для билайна? У друга мегафон и там всё тип топ, а у меня билайн и не получается никак!

BexeR
05.10.2009, 11:39
Всем привет! Почитал, попытался подключить - никак. Пишет - ошибка соединения.
У меня китаец "Нокия TV 1000" (вроде так)) )
сначала вообще нистроить не удавалось, он сразу скидывал, теперь появился значек G, долго думает, но всеравно не коннектит (((
В браузерных настройках нужно прописать логин и пароль такой же как прописывали в профиле и должно заработать

Ingector
05.10.2009, 22:52
В браузерных настройках нужно прописать логин и пароль такой же как прописывали в профиле и должно заработать

Сделал, не помогло((( Могу скинуть в фотографиях что настроил, как делал, что пишет.

Хотя раньше сразу посылал, а сейчас задумывается сначала, а потом уже посылает.

BexeR
06.10.2009, 02:45
Еще в браузерных настройках "Тип связи" должен быть "интернет"

vitnvsan26mig21
06.10.2009, 21:25
У мня TV E71. Вопрос: Подскажите как отключить вибро листание страниц? Заранее спасибо.

Ingector
07.10.2009, 00:24
Еще в браузерных настройках "Тип связи" должен быть "интернет"

A тут по подробней пожалуйста. а то я не нашел такого, точный путь подскажите пожалуйста!

BexeR
07.10.2009, 03:03
A тут по подробней пожалуйста. а то я не нашел такого, точный путь подскажите пожалуйста!
Меню-Услуги-Интернет-Настройки-Редактировать профиль-Sim 1-"ваш_профиль"-Редактировать профиль-Тип связи-Интернет
Тут же в Имя пользователя и Пароль вводим логин и пароль который мы вводили в профиле, а так же в Профили выбераем наш профиль, который вы настрайвали

Возможно у вас такого просто нет.

Alekci
07.10.2009, 13:30
Помогите настроить GPRS на Китайском телефоне Nokia E71 +tv

KaNcorD_vip
07.10.2009, 14:34
Здесь всё написано. Лично я настроил на 2 симки(Билайн,теле2) без проблем. Стоит только немного поковыряться

BexeR
08.10.2009, 01:36
Помогите настроить GPRS на Китайском телефоне Nokia E71 +tv

Профиль насстрайвается тут: Меню-Услуги-Профили-GPRS-*выбираем_любой_профиль*-изменить-*тут_насстраиваем_под_ваш_тариф*

далее как я уже писал:

Меню-Услуги-Интернет-Настройки-Редактировать профиль-Sim 1-"ваш_профиль"-Редактировать профиль-Тип связи-Интернет
Тут же в Имя пользователя и Пароль вводим логин и пароль который мы вводили в профиле, а так же в Профили выбераем наш профиль, который вы настрайвали
Профиль насстрайвается тут: Меню-Услуги-Профили-GPRS-*выбираем_любой_профиль*-изменить-*тут_насстраиваем_под_ваш_тариф*

Andrej_k
08.10.2009, 20:51
Пользуюсь Nokia TV C1000 Прочитав данную ветку форума без труда настроил GPRS Интернет. Я пользуюсь Мегафоном.
Качество работы GPRS Интернета очень плохое памяти в самом телефоне 760кБ. хватает только для загрузки маленьких сайтов ya.ru загружает а вот yandex.ru уже нет пишет не хватает памяти, не загружены скрипты и т.д. На флешь карту он не пишет, единственное он что то сохранил в папку mythroad но что я не разбирался.
MMS тоже сохраняются только в телефон отсюда и их ограничение по размеру в 760кБ.
WAP работает четко но из за его стоимости смысла в нем не вижу.

инструкцию по эксплуатации китайских телефонов на русском языке можно скачать здесь: http://copytelefon.ru/support.html
Также по этой ссылке драйвера на модем, веб камеру и много полезного софта подходящего для китайцев, взятый от телефонов Fly.

Andrej_k
08.10.2009, 20:57
Многие спрашивали как сделать так что бы при подключению к компу телефон определялся как модем а не только как флешка или вэб камера.
Для того, чтобы это победить нужно
набрать код *#3646633#, и попадаем в инженерное меню
далее - 2.Устройство -7.Установить UART шину -1.Настройка UART - 1.TST-PS Config установить “USB порт”, Во втором пункте 2.Конфигурация PS поставить “НЕТ”. трубка перегрузится и теперь при подключении телефона к компу он будет всегда определяться как модем.
Для того чтобы телефон начал опять определяться как флеш необходимо параменры вернуть в исходное положение TST-PS Config в положение “нет” а РS “Скорость 1”
p.s. в настройках UART большое кол-во комбинаций, в остальные сочетания я глубоко не вникал, вполне возможно что при других комбинациях телефон будет определяться как ни будь еще.

Andrej_k
08.10.2009, 20:59
подобные операции я делал с Nokia TV C702, Nokia TV S75, Nokia TV C1000

Golveg
08.10.2009, 22:35
[QUOTE=lolobay;284608]А дело то меняет именно прописанный порт 8080 в настройках GPRS HTTP там где IP все 000.000.000.000 :icq20:
[Сделал так на на типа-типа N95 8GB ...инсранет подключатся стал, но токмо квадратики вместо текста видны да картинки кой какие. И соответственно памяти плешь.

Andrej_k
09.10.2009, 11:35
Смысла во всех этих настройках нет. Я все настроил, все работает, и все равно полноценно не могу пользоваться GPRS Интернетом из-за нехватки памяти. Вопрос заключается в том, как сделать так чтобы китайцы сохраняли Интернет странички не в памяти телефона, а на карточку. Может это можно сделать с помощью инженерного или сервисного меню, или может, кто-то знает, как откорректировать прошивку

Geo55
09.10.2009, 20:33
2 Andrej_k
Я уже три дня бьюсь, не могу настроить ни ММС ни Интеренет на TV C1000. Причем почему-то память на телефоне вообще определяет 95 Кб (!!!). Можешь помочь хотя бы ММС настроить?

SCHilymbA
10.10.2009, 14:24
Привет, я здесь новичек, но вы не скажеое, существует ли сайт, где настройки инета можно отпраавить себе на мобилку????

SCHilymbA
10.10.2009, 14:50
Народ!!! Вот что у меня есть, может поможет кому? Буду рад.
.................................................. ........................................
Роскажу вам как сделать интернет намного дешевле...Для этого вам надо будет создать
новый профиль настроек интернета в телефоне, где будут настройки МОБИЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА , а не обычного WAP ...

Настройки для МТС
Точка доступа : internet.mts.ru
Имя пользователя : mts
Пароль : mts
Если нужен ip то оставляете только точки (...)

Настройки для Билайн
Точка доступа : internet.beeline.ru
Имя пользователя : beeline
Пароль : beeline
Если нужен порт пишите 9201
Если нужен ip то оставляете только точки (...)

Настройки для Мегафона
Точка доступа Мегафон : internet.mcu
Точка доступа Мегафон центр : internet.mc
Точка доступа Мегафон кавказ : internet.kvk
Точка доступа Мегафон Юго-Запад : internet.mcu
Точка доступа Мегафон Сибирь : internet.sib
UTEL : internet.usi.ru
Мотив : internet.ycc.ru
Пароль : пусто
Имя пользователя : пусто

Настройки для TELE2
Точка доступа : internet.tele2.ru
Пароль : пусто
Имя пользователя : пусто
Если нужен порт пишите 9201
......

Ingector
11.10.2009, 20:45
ну, я долго конопатился, в итоге - ммс настроил, интернет так и не заработал))) видимо не судьба)

TomCat16
11.10.2009, 21:20
Ingector , в настройках браузера надо профиль указать. Вообщем если глянеш , то поймёшь о чём я.

Andrej_k
12.10.2009, 12:31
Для Geo 55
1) Для настройки GPRS Интернета и ММС необходимо в пункте Услуги -> Профили -> GPRS -> создать 2 профиля один для Интернета другой для ММС.

Для GPRS Интернета:
Меню -> Услуги -> Профили -> GPRS -> Выбираем любой профиль и редактируем -> нажимаем изменить
Имя профиля – MegaFonGPRS
Точка доступа – internet
Логин – gdata
Пароль – gdata
Тип авторизации – Среднее

Для ММС:
Меню -> Услуги -> Профили -> GPRS -> Выбираем любой следующий профиль и редактируем -> нажимаем изменить
Имя профиля – MegaFonMMS
Точка доступа – mms
Логин – mms
Пароль – mms
Тип авторизации – Среднее

После этих операций должно получиться 2 профиля MegaFonGPRS и MegaFonMMS

2) Далее настраиваем GPRS Интернет:
Меню -> Услуги -> Интернет -> Настройки -> Выберите СИМ -> Выбираете Sim 1 для выхода в Интернет
Меню -> Услуги -> Интернет -> Настройки -> Изменить профиль -> Sim 1 -> Выбираем любой профиль для редактирования -> Выбрать -> Изменить профиль ->
Переименовать профиль – MegafonGPRS
Домашняя страница – http://ya.ru
Профили – MegaFonGPRS (Выбираем профиль созданный на этапе 1 для GPRS)
Тип связи – HTTP -> Адрес прокси - 000-000-000-000 -> Порт – 8080 или 9201
Имя пользователя – gdata
Пароль – gdata
Меню -> Услуги -> Интернет -> Настройки -> Изменить профиль -> Sim 1 -> MegafonGPRS -> Активизировать профиль

настраиваем ММС:
Меню -> Сообщения -> MMS -> Настройки сообщений -> Профиль сервера -> Sim 1 ->
Выбираем любой профиль для редактирования -> Выбрать -> Изменить профиль ->
Переименовать профиль – MegafonMMS
Домашняя страница – http://mmsc:8002
Профили – MegaFonMMS (Выбираем профиль созданный на этапе 1 для ММС)
Тип связи – Интернет -> IP-адрес - 010-010-010-010
Имя пользователя – mms
Пароль – mms
Меню -> Сообщения -> MMS -> Настройки сообщений -> Профиль сервера -> Sim 1 ->
MegafonMMS -> Активизировать профиль

Перезагружаем телефон и все
С такими настройками Интернет и ММС работают, вот только из за малого объема памяти в телефоне, работают плохо.

Geo55
12.10.2009, 20:17
2 Andrej_k
Спасибо! Интернет пока не хочет работать, ММС мое письмо для активации съело, но сами ММС -ки не может принять по той же, видать проблеме, что у тебя, памяти мало. Файл 124 Кб не принимает, говорит не хватает памяти, удалите ненужные файлы. Не судьба, видать. Не хочет на карту принимать. А с 95 Кб не разгуляешься.

Geo55
12.10.2009, 22:40
Вообще, не поймёшь, о чем киты думают, когда не дают память в телефон и при этом не дают возможности отправлять ММС-ки на карту? Да они вааще по этому поводу не парятся.....

Ingector
14.10.2009, 22:14
Том - я тебя понял, настраивал - не помогает (((

TomCat16
14.10.2009, 22:58
Ingector , ещё одна закавыка , с чем я мучился это НТТР - открой его , там везде надо нули выставить. Я поначалу не обратил внимания.

Geo55
14.10.2009, 23:41
Andrej_k все четко описал по TV1000. Только будет работать при наличии хотя бы 750 кб телефонной памяти. Память карты не помогает.

geometp
15.10.2009, 21:27
Помогите пошагово настроить телефон ZOHO V709 настройки GPRS Интернета ММС. WAP для МТС Украины

Andrej_k
16.10.2009, 14:01
У меня в TV1000 в телефоне всего 761кб из них свободно 750кб
этого объема памяти хватает на открытие только очень маленьких сайтов, в большинстве случаев пишет недостаточно памяти. Но и в тех случаях когда ему достаточно памяти для открытия странички иногда он не показывает русских букв, вместо их квадратики. И последний недостаток иногда он пишет невозможно выполнить скрипт, но страничку все равно открывает.
По разным моделям телефонов скажу следующее я перепробовал 4 разные модели и большой разницы между ними нет. Максимум это различия в русификации.
С подошью стандартных настроек видимо эти недостатки не победить.
В инженерном меню для входа в него нужно набрать *#3646633#
есть пункты Активация GPRS
и пункт Другая -> Интернет
Может кто разбирался в Инженерном меню и удалось добиться каких ни будь результатов.

dimetra82
16.10.2009, 22:10
Да wap то он без б подключает ,а вот через gprs выход в инет на теле это проблемка
Кто подключил gprs поделитесь !!!!

Здрасьте! Зайди на http://forum.megafonnw.ru/?topic=22761. Это для ФигаМона.

Не знаю точно, но по-моему, это гон. Потому как, забивая перед сайтом www у китаец виснет, да так что просто жесть (сначала думал не работает GPRS), а забивая wap перед названием сайта, все в шоколаде, тока бабла съедает много.
Попробуй...вот не могу настроить Jimma-это беда! Помоги, а?

dokt
16.10.2009, 22:29
Подскажите еще одному нерадивому.У меня ТV Е 71,пробовал подключить интернет:

Сообщение от mokrovkin
Интернет через телефон на билайн-москва!

У меня китаёза N95 двусторонний слайдер, копия оригинала.

Ну для начала должна быть подключена сама услуга и включен GPRS на телефоне. Но как я понял, на китайцах он включается автоматически, если нужно.
Итак, если ещё не подключали услугу интернета, то набираете:
*110*181# и звонок (зеленая трубка)
В ответ вам прийдёт сообщение, что услуга подключена.
Выключите и включите телефон. Если всё правильно сделали, то GPRS запущен.

Настраивал так:
Меню (Menu) > Сервис (Services) > Data Account > GPRS
Выбираем пустой аккаунт, название его можно не менять,
а так и оставить Account N.
В APN прописываем: internet.beeline.ru
В имени пишем: beeline
Пароль не заполнять, аудентификация остаётся нормальной(обычной).
Сохраняем и активизируем.

Идём дальше
Меню (Menu) > Сервис (Services) > WAP > Settings > Edit Profile
Опять выбираем пустую ячейку ProfileN
Название профайла можно оставить такое же, какое оно и есть.
В хомпэйдже пишите любую страничку, которую хотите грузить по умолчанию.
В Data Account выбираете тот самый аккаунт, который создали выше.
В Connection Type выбираете HTTP, ничего в нём не вводите, оставьте нули.
Вводите имя: beeline
Пароль не надо.
Сохранили и активизировали.

ВСЁ! Заходите в Меню (Menu) > Сервис (Services) > WAP > Homepage

Если нет элементарных знаний английского, поменяйте на время язык:
Меню (Menu) > Настройки (Settings) > Установка телефона (Phone Setup) > Язык (Language)

НО ничего не получилось,пишет память заполнена :icq11:Подскажите друзья!!:icq20:у меня Билайн.

Lapo4ka13
18.10.2009, 17:49
А я просто заказала настройки интернета,wap и mms смской у оператора,на Nokia tv с1000 dct сразу заработало

Chernomor 72
19.10.2009, 12:34
А как заказали???

Lapo4ka13
19.10.2009, 15:38
Зашла на сайт оператора с компьютера (лично у меня мегафон,но такие услуги у всех есть),там есть услуга настроить телефон,выбрала модель поддерживающую интернет,там написано на какой номер отправить смс,отправила,прислали настройки,они автоматически установились и все супер работает.Один вход в интернет меньше 1,5руб (точно не смотрела),и лазий сколько влезет,аська через wap.tjat.com отлично идет.Удачи)

Chernomor 72
19.10.2009, 15:41
Я там такой модели в автонастройках не вижу

Lapo4ka13
19.10.2009, 15:42
А такую и не надо,выбираешь любую,только с поддержкой интернета

amxstel
19.10.2009, 17:59
не работет предустановленная Opera Mini - загружается и появляется копка выключить ,и больше ни каких действий кроме выхода-в чем дело подскажите

Maksimel
19.10.2009, 18:47
не работет предустановленная Opera Mini - загружается и появляется копка выключить ,и больше ни каких действий кроме выхода-в чем дело подскажите

А какая у тебя модель тела?
А также какую версию Opera Mini вы установили?

amxstel
19.10.2009, 22:42
у меня 8800е-1,а оперу я не устанавсливал т.к. там явы вроде нет,она уже была вместе с тел-м,и еще какая то программа "Widsets"- тоже для интернета вроде

amxstel
19.10.2009, 23:21
у меня 8800е-1 ,на нем уже стояла Опера,но яву он вроде не поддерживает

amxstel
20.10.2009, 10:49
у меня 8800е-1,а опера на нем уже была - стандартная новерное(он вроде яву не поддерживает)

Kiba_wolf
25.10.2009, 09:49
Помогите пожалуйста настроить MMS (МТС Москва) на F003. Уже 2 дня никак не могу настроить, пишет сбой передачи сообщения. Вроде делаю всё верно. Создаю профиль mts-mms, далее ввожу apn: mts.mms.ru, затем захожу в настройки ММС, там прописываю профиль, тип данных HTTP, Прокси 192.168.192.192 порт 9201, всё сохраняю и нифига!!! Ничего не отправляет.

KaNcorD_vip
25.10.2009, 10:43
попробуй порт 8080 Прокси 000.000.000.000

Kiba_wolf
25.10.2009, 11:15
попробуй порт 8080 Прокси 000.000.000.000

пишет не верный прокси адрес.

sany1990
25.10.2009, 13:32
а у меня sciphone i68+ и мне интернет не подключить,скачал оперу и когда ввожу сайт то там нету кнопки ОК что бы перейти на него=(((

Maksimel
25.10.2009, 13:55
Помогите пожалуйста настроить MMS (МТС Москва) на F003. Уже 2 дня никак не могу настроить, пишет сбой передачи сообщения. Вроде делаю всё верно. Создаю профиль mts-mms, далее ввожу apn: mts.mms.ru, затем захожу в настройки ММС, там прописываю профиль, тип данных HTTP, Прокси 192.168.192.192 порт 9201, всё сохраняю и нифига!!! Ничего не отправляет.

А у тебя инет то работает? Что так прям сразу за MMS?
Даже если тело настроишь правильно, но на этой симки не будет вкл у твоего оператора функция CPRS,то ни инета не будет не MMS. Если функция небыла вкл,то после подключения этой функции обязательно перезагрузить тело и всё ок бутет. Дальше тогда точно можно будет уже настройки тела ковырять.

Maksimel
25.10.2009, 13:59
а у меня sciphone i68+ и мне интернет не подключить,скачал оперу и когда ввожу сайт то там нету кнопки ОК что бы перейти на него=(((

Как понять (и мне интернет не подключить)?
Оперу поменяй на другую.

sany1990
25.10.2009, 14:03
Как понять (и мне интернет не подключить)?
Оперу поменяй на другую.

ну имеется в виду что опера загружается,ввожу например mail для вконтакете,а кнопки "ок" там нету и мне пасс не ввести,что за бред?
опер я уже тучу перепробывал,в нете вычитал что у моего sciphone прошивка галимая ,может быть из-за прошивки такой бред?:icq10:

типаж
25.10.2009, 14:11
скажите плз на нокле н95 с 2 симками память на ней 1 мб и флеха на гиг..всё работает норм..а..сенсорный ешо экран и открывается тока вверх)))
реально ли на мегафоне интернет замутить? скажите плиз какие мож настрой ки сичас другие..если кто сидит через неё напишите плз где чё и как? спс)))

sany1990
25.10.2009, 14:17
а куда надо вводить домашнюю страницу? просто у меня sciphone с корявым Русс-яз и мне не понять =((

Kiba_wolf
25.10.2009, 15:35
А у тебя инет то работает? Что так прям сразу за MMS?
Даже если тело настроишь правильно, но на этой симки не будет вкл у твоего оператора функция CPRS,то ни инета не будет не MMS. Если функция небыла вкл,то после подключения этой функции обязательно перезагрузить тело и всё ок бутет. Дальше тогда точно можно будет уже настройки тела ковырять.

В том то и дело, что интернет РАБОТАЕТ! А MMS никак. В чем дело понять не могу.
Причем это не только у меня, у моего друга то же самое на этом же телефоне. Инет работает, а MMS нет, и на F008 тоже. Может там какие нибудь параметры настроены не так. Типа срока доставки или еще что нибудь. У кого нибудь работает отправка MMS на теефоне F003? Может кто нибудь напишет свои параметры.

Maksimel
25.10.2009, 15:39
а куда надо вводить домашнюю страницу? просто у меня sciphone с корявым Русс-яз и мне не понять =((

Сперва надо определиться через что ты выходишь в инет?
Через оперу или так?

Maksimel
25.10.2009, 15:47
В том то и дело, что интернет РАБОТАЕТ! А MMS никак. В чем дело понять не могу.
Причем это не только у меня, у моего друга то же самое на этом же телефоне. Инет работает, а MMS нет, и на F008 тоже. Может там какие нибудь параметры настроены не так. Типа срока доставки или еще что нибудь. У кого нибудь работает отправка MMS на теефоне F003? Может кто нибудь напишет свои параметры.

Насчёт твоего тела точно немогу сказать,но у меня лично на Iphone a510+ инет настраивается в папке назначение,тоесть где все настройки,а ммс настраивается в другой вообще папке под нозванием Message,далее mms,далее назначение сообщения,далее редактирование профеля,далее карточка 1 и там уже настраивается приём и передача для ммс.

sany1990
25.10.2009, 16:44
Сперва надо определиться через что ты выходишь в инет?
Через оперу или так?

через оперу пытался но там нету кнопки "ОК"
ввожу к примеру mail в контакт и всё,пасс не ввести т.к. там нету "ОК"
а как ещё можно войти в нет? просто в сифоне я не нашёл стандартный иннет...:icq06:

catcod
26.10.2009, 13:10
доброго вам ЧЕЛОВЕКИ.
у меня тел. F003 и HERO H801 всё работает (GPRS, интернет) кроме MMS. оператор MTS Москва, помогите с настройкой. заранее благодарен.

Kiba_wolf
26.10.2009, 16:55
доброго вам ЧЕЛОВЕКИ.
у меня тел. F003 и HERO H801 всё работает (GPRS, интернет) кроме MMS. оператор MTS Москва, помогите с настройкой. заранее благодарен.

Ты не один такой. У меня тже самое. Это какой-то глюк МТС. На билайне и мегафоне всё работает без проблем. Я перешел на билайн и тебе советую Тел F003, но также не работает и на F008. Причем на всех. Поэтому телефон тут не причем, а что то МТС мудрит. Объяснить в службе поддержки не могут, почему так. Ссылаются на неправильные настройки. Я 3 дня копался, по всякому вводил настройки - нифига! Так что МТС - слив

Kiska0018
26.10.2009, 21:04
Помогите настроить ммс на iPhone

Kiba_wolf
27.10.2009, 15:23

какая модель телефона?

Maksimel
27.10.2009, 15:25

Посмотри ввыше за 25.10.09. 17ч.47м.

Kiska0018
27.10.2009, 21:17
iphone 550

nikfcsm
29.10.2009, 21:21
В чем может быть дело. Настроил все как положено. В двух пунктах.
В одном указал APN internet.mts.ru имя и пароль mts
В другом пункте указал тип данных HTTP там же выбрал профиль MTS. Также правильно указал с какой симки надо использовать интернет. Пытаюсь зайти на сайт, Вверху появляется значок G Но не заходит. Пишет время ожидания истекло
Телефон I9 3G очень похож на Sciphone

TomCat16
29.10.2009, 22:00
В другом , пункте зайди в HTTP и выстави везде нули.

Kir09
29.10.2009, 22:41
у меня SciPhon i9+++, проблема такая я настроил интернет на нём через стандартный браузер всё заходит, а вот в аську или оперу не как? что делать?

TomCat16
29.10.2009, 22:45
Погляди Настрока JAVA , выбери симку через которую настроен инет .

Snake7
29.10.2009, 22:54
Братва плиз не пинать:) Тел F003 напишите подробно в личку, как настроить инет,mms,СПАСИБО!!!!:icq14:Да забыл симка 1-мегафон, 2-я мтс

Kir09
30.10.2009, 11:08
Погляди Настрока JAVA , выбери симку через которую настроен инет .
в настройках джавы такого нету, там только установка доступа к сети , к памяти и всё такое, а приложения как бутто даже не пытаются подключить GPRS

Snake7
30.10.2009, 20:07
up:icq14::icq20:

vigost
31.10.2009, 01:23
всем привет купил китайский iphon C-900?И НЕ МОГУ НАСТРОИТЬ ММС, подскажите как это сделать,мегафон,интернет значек показывает ,но не грузит ммс сообщения

vigost
31.10.2009, 02:49
ребята нашел как все настроить автоматический,заходите на своего оператора,выбираете модель сони эриксон G900 и все,потом просто нажимаете далее и во аля все работает))))))

Snake7
31.10.2009, 14:02
Братва плиз не пинать:) Тел F003 напишите подробно в личку, как настроить инет,mms,СПАСИБО!!!!:icq14:Да забыл симка 1-мегафон, 2-я мтс
Всем спасибо что никто не помог:(

klara123
02.11.2009, 12:37
Так как-же всетаки изменить IPадрес если не удаляются заводские нули?у меня сест с100 с 2 сим.Надеюсь всетаки настроить инет

klara123
02.11.2009, 12:46
что такое тип связи нттр?

CrazySmile
04.11.2009, 21:13
парни, а как mms на китах смотреть ?:/
у мну i9-s
выбираю функцию грамотность sms- далее mms/ Тут можно написать mms, inbox, outbox ,проекты и шаблоны. Захожу в inbox - тут у мну mms присланная лежит.... а терь как ее просмотреть ;/ если на нее щёлкнуть, то в новом окошке будет 4 строки : 1. разгрузка .2 удалите. 3.удалите весь. и 4 use details. Если захожу в разгрузку то выбивает новое окошко- разгрузите mms размером 30 кб- внизу можно выбрать да или нет, жму на да.Выбивает новое окошко с каким-то зелёным ползунком, а после пишет gprs not subscribed и все :(
зы. уважаемые модеры, если я не там отписался, просьба перенести сообщение в нужное место , спс :)

TomCat16
04.11.2009, 21:34
парни, а как mms на китах смотреть ?:/
у мну i9-s
жму на да.Выбивает новое окошко с каким-то зелёным ползунком, а после пишет gprs not subscribed и все :(
зы. спс :)
Зелёный ползунок означает загрузку сообщения с сервера , при приходящем ММС сначала приходит уведомление , а само сообщение скачивается с сервера оператора. Для этого нужны настройки на ММС.

CrazySmile
04.11.2009, 22:05
пасиб за ответ)
по идее там mms вообще не вклчён) есно и настроек ммс тоже нет)

kenia.256
05.11.2009, 20:05
у кого есть подробные настройки жпрс,напишите! у меня мтс!:icq12:

Wayler
06.11.2009, 17:55
уважаемые у меня такой вопрос по КИТу ТВ Е71:
1 как я понял с самого аппарата в инет можно вылезти только через вап??
2 ноутбук или кпк можно синхронизировать с китом по блютусу и тем самым использовав его как модем получить полноценный интернет???

Sedoy 68
06.11.2009, 20:34
уважаемые у меня такой вопрос по КИТу ТВ Е71:
1 как я понял с самого аппарата в инет можно вылезти только через вап??
2 ноутбук или кпк можно синхронизировать с китом по блютусу и тем самым использовав его как модем получить полноценный интернет???
Ну на конец то хоть кто нить понял.ПОЗДРАВЛЯЮ!
Вам,уважаемый,памятник поставить надо,за то,что тему прочитали.Всем бы так!!!!!!!!!

Wayler
06.11.2009, 21:53
честно говоря меня больше всего волнует второй вопрос на него я ответ не нашел((( инет юзаю только с кпк или ноута вот и появился вопрос можноли через блютус пользовать
ЗЫ ситуация с 3-х симочным такаяже??? ктото вроде вылезал с него в инет....
ЗЗЫ сорри за оффтоп, а как у них(тв е71) с надежностью?? пол года протянит хотябы? есть такие долгожители???

uollass
07.11.2009, 15:10
Хотелось бы узнать,почему,когда заходиш в нет,вместо русских букв квадраты,можно ли это исправить?????????[E71+]

Миша 93
08.11.2009, 20:25
Люди помогите настроить нет Gprs Билайн на китайском теле Suny mobile N220 вот ссылка на мой тел-http://www.autospiel.ru/pattern1866.html

TomCat16
08.11.2009, 21:57
честно говоря меня больше всего волнует второй вопрос на него я ответ не нашел((( инет юзаю только с кпк или ноута вот и появился вопрос можноли через блютус пользовать
ЗЫ ситуация с 3-х симочным такаяже??? ктото вроде вылезал с него в инет....
ЗЗЫ сорри за оффтоп, а как у них(тв е71) с надежностью?? пол года протянит хотябы? есть такие долгожители???

С трёхсимочным , нормально , прямо с телефона инет есть и не WAP , с надёжностью всё нормально , качество сборки отличное , если специально не убить , то будет работать.

Wayler
09.11.2009, 10:23

если в инет через блютуз, 2-х симовый нормально для этого подходит??
и еще такой вопрос: аккамулятор 3-х симового взаимозаменяем с 2-х смовым??? в 3-х симовом можно отключить 3-тью сим так чтоб она ни где не светилась и не орала "вставьте сим"?...

artrigon
09.11.2009, 17:24
может кто настраивал инет на i phon c900
возможно ли это ваобще???????

sashok1977
10.11.2009, 15:37

да кстати я уже тож задолбался настраивать

sashok1977
10.11.2009, 16:34
up !, кто сталкивался поскажите

Volko
11.11.2009, 22:51
Ребят, Хелп, помогите настроить на Tv E 71 инет..., Билайн

kenia.256
11.11.2009, 23:41
Ребят, Хелп, помогите настроить на Tv E 71 инет..., Билайн

Выбираем пустой аккаунт, название его можно не менять,
а так и оставить Account N.
В APN прописываем: internet.beeline.ru
В имени пишем: beeline
Пароль не заполнять, аудентификация остаётся нормальной(обычной).

Идём дальше
Опять выбираем пустую ячейку ProfileN
Название профайла можно оставить такое же, какое оно и есть.
В хомпэйдже пишите любую страничку, которую хотите грузить по умолчанию.
В Connection Type выбираете HTTP, ничего в нём не вводите, оставьте нули.
Вводите имя: beeline
Пароль не надо.

ВСЁ! Заходите в Меню (Menu) > Сервис (Services) > WAP > Homepage

Если нет элементарных знаний английского, поменяйте на время язык:
Меню (Menu) > Настройки (Settings) > Установка телефона (Phone Setup) > Язык (Language)
1 шаг. ищешь в интернете ручные настройки для телефона
2 шаг. заходишь в menu - services - data account - gprs - выбираешь пустой акаунт жмёшь Edit - из ручных настроек что ты нашёл ранше ( 1 шаг) заполняешь поля, сохраняешь.
3 шаг. лезим в menu - services - wap -setting - network settig - заполняем оставшиеся поля из ручных настроек, в последней строке Account, выбираем акаунт который мы создали на 2м шаге. сохраняем.

для выхода в интернет через жпрс с компа, строка инициализации модема немного другая, поищи в этом форуме в какойто теме, там к стандартной записи в конце дописываются какието символы.:icq16:

Viktor2009
12.11.2009, 14:50
Ищите ответ на сайте Вашего сотового оператора. Тем более, что Вы не озвучили его название.
Настройки, которые Вам надо ввести для этого, находятся там.
Или отвезите свой аппарат в офис сотовой компании, что бы Вам его настроили.
И не забудьте предварительно активировать услугу.

У меня КИТ NOKIA TV Е71 Оператор МТС.Создаём профиль в GPRS. я написал mts-gprswww.Точка доступа я написал www.mail.ru.логин-mts.пароль-mts Затем в интернет- настройки-сим-изменить профиль-имя любое-домашняя страница http:// www.выход в нормальный интернет,но тогда не хватит памяти телефона или в урезаный вид http:// ya.ru допустим;почта-коротенькие новости без картинок и т. д.-профили-mtsgprswww-тип связи HTTP-адрес прокси 000.000.000.000.-порт 9201 имя-пароль по желанию.
у меня всё катит .

maslovets
12.11.2009, 15:51
...Точка доступа я написал www.mail.ru...
Не будет работать с такой точкой доступа. Вы, похоже, перепутали ее с домашней страницей.

kenia.256
12.11.2009, 16:00
У меня КИТ NOKIA TV Е71 Оператор МТС.Создаём профиль в GPRS. я написал mts-gprswww.Точка доступа я написал www.mail.ru.логин-mts.пароль-mts Затем в интернет- настройки-сим-изменить профиль-имя любое-домашняя страница http:// www.выход в нормальный интернет,но тогда не хватит памяти телефона или в урезаный вид http:// ya.ru допустим;почта-коротенькие новости без картинок и т. д.-профили-mtsgprswww-тип связи HTTP-адрес прокси 000.000.000.000.-порт 9201 имя-пароль по желанию.
у меня всё катит .

на некоторые сайты этот кит заходит через жпрс ему не хватает памяти для открытия странички на www.mts.ru заходит, потомучто сайт маленькой емкостью!:icq20:

maslovets
12.11.2009, 17:19
на некоторые сайты этот кит заходит через жпрс ему не хватает памяти для открытия странички на www.mts.ru заходит, потомучто сайт маленькой емкостью!:icq20:
Используйте WAP-ориентированные версии сайтов. Например, вместо mail.ru используйте wap.mail.ru. Полного счастья не обещаю (такие версии создаются не для всех сайтов Интернет), но открыть сможете больше ресурсов при малой памяти телефона.

Sedoy 68
13.11.2009, 01:06
Используйте WAP-ориентированные версии сайтов. Например, вместо mail.ru используйте wap.mail.ru. Полного счастья не обещаю (такие версии создаются не для всех сайтов Интернет), но открыть сможете больше ресурсов при малой памяти телефона.
Только не надо забывать,что у WAP несколько иная цена вопроса.

xonzo
16.11.2009, 17:42
Для настройки интернета в китайских телафонах для Ucell(Узбекистан)
Выбираем любой аккаунт, меняем на Ucell wap
В APN прописываем: wap
Пароль: оставляем пустым ,
аудентификация остаётся нормальной(обычной).

Идём дальше
Выбираем любую ячейку и меняем название профайла на Ucell wap
В хомпэйдже пишите wap.ucell.uz
В Connection Type выбираете HTTP, IP адрес вводим 010.064.164.010
port 8080
имя и пароль оставляем пустым.

ВСЁ! Заходите в Меню (Menu) > Сервис (Services) > WAP > На адрес >

Для настройки интернета в китайских телафонах для Beeline(Узбекистан)
Для начала активируем услугу: *110*181# вызов.
а потом,
Выбираем любой аккаунт, меняем на Beeline-gprs
Пароль: beeline,

Идём дальше
Выбираем любую ячейку и меняем название профайла на Beelin-gprs
В хомпэйдже пишите wap.beeline.uz
В Connection Type выбираете HTTP, IP адрес вводим 172.030.030.166
port 8080
пароль: beeline.

Для начала подключаем услугу у оператора, набираем *11*0011# вызов.
потом,
Для настройки интернета в китайских телафонах для МТС(Узбекистан)
Выбираем любой аккаунт, меняем на Mts wap
Пароль: оставляем пустым ,

Идём дальше
Выбираем любую ячейку и меняем название профайла на Mts wap
В хомпэйдже пишите wap.mts.uz
В Connection Type выбираете HTTP, IP адрес вводим 010.010.000.010
port 8080
имя и пароль оставляем пустым.

alexmen44
16.11.2009, 18:38
спасибо большое класный сайтик буду сюда почаще заглядывать ,я тут узнал много нового!!!:)

Moric
17.11.2009, 09:40
Кто нибудь помогите пожалуйста неделю мучаюсь пытаясь настроить именно GPRS интернет на своем TV E71, но не фига не получается, оператор мегафон, помогите пожалуйста. И если есть возможность еще настройки MMS.

Deathlurk
18.11.2009, 16:37
кто может написать мне настройки GPRS Мегафона на ScIphone i68++?

lolobay
18.11.2009, 18:01
Только не надо забывать,что у WAP несколько иная цена вопроса.
Полностью с Вами согласен, что через WAP дорого, но процитированное Вами предложение предполагает немного иное.
Так как памяти в телефоне "с гулькин клювик" то при изначально настроенном подключении через GPRS шлюз, а не через WAP, всем будет удобнее загружать wap версии сайтов, если таковые имеются?
Они много урезаннее по фукционалу, но зато много меньше весят, тем самым загружаясь в наши китайские браузеры.
И получается, что мы изначально настраиваем GPRS подключение, но страницы грузим wapовские, делая трафик минимальным.:icq03:

Sedoy 68
18.11.2009, 18:10
Полностью с Вами согласен, что через WAP дорого, но процитированное Вами предложение предполагает немного иное.
Так как памяти в телефоне "с гулькин клювик" то при изначально настроенном подключении через GPRS шлюз, а не через WAP, всем будет удобнее загружать wap версии сайтов, если таковые имеются?
Они много урезаннее по фукционалу, но зато много меньше весят, тем самым загружаясь в наши китайские браузеры.
И получается, что мы изначально настраиваем GPRS подключение, но страницы грузим wapовские, делая трафик минимальным.:icq03:
Тут такое дело.Пусть каждый сам для себя выбирает.Лично я для себя считаю WAP не пользоваться,по финансовым соображениям.Не люблю кормить халявщиков,какими считаю сотовых операторов,предоставляющих такие "услуги".Цена интернета у меня четыре рубля с копейками за 1Мб,цена WAP чуть меньше,но за 10Кб.Почувствуйте разницу.

lolobay
18.11.2009, 19:49
Тут такое дело.Пусть каждый сам для себя выбирает.Лично я для себя считаю WAP не пользоваться,по финансовым соображениям.Не люблю кормить халявщиков,какими считаю сотовых операторов,предоставляющих такие "услуги".Цена интернета у меня четыре рубля с копейками за 1Мб,цена WAP чуть меньше,но за 10Кб.Почувствуйте разницу.

Да Вы поймите правильно, что если телефон настроили на GPRS он и будет заходить на WAP сайты и загружать эти сайты через GPRS!
Если у Вас в телефоне прописана точка доступа GPRS то никто её автоматом при заходе на сайт специально адаптированный для WAP не изменит. Следовательно и стоимость для Вас не изменится. WAP был жизненно необходим несколько лет назад, когда трафики мобильного контента исчислялись в мегабайтах за месяц, на всю компанию, но с увеличением скоростей и пропускной способности сети, GPRS вытеснил старинную технологию и оказался дешевле в разы.
Предлагаемый способ позволяет посещать те сайты, при загрузке которых возникает сообщение об ошибке, из-за малого количества памяти.:icq03:

Viktor2009
19.11.2009, 09:50
Не будет работать с такой точкой доступа. Вы, похоже, перепутали ее с домашней страницей.

Как память растянуть.Есть же 2 гик на SD?

palmer30rus
20.11.2009, 20:44
Ребят Gprs настроил,Все гуд.При занрузке странички пишет ПАМЯТЬ ЗАПОЛНЕНА!!!!Что делать -телефон Nokia Tv E71

oka859
22.11.2009, 12:57
всем привет,у меня SciPhone i68 2 симки инет настройки сделал, пытаюсь выйти,а он пишет GPRS не поддерживается, хотя услуга подключена ( биллайн))

dmitriy2008
22.11.2009, 15:05
всем привет,у меня SciPhone i68 2 симки инет настройки сделал, пытаюсь выйти,а он пишет GPRS не поддерживается, хотя услуга подключена ( биллайн))

такая-же фигня на биллайне...а вот на мтс все нормально....

oka859
22.11.2009, 22:16
все,биллайн заработал, только в опере майл агент тоже фурычит

northcity
23.11.2009, 00:59
у меня nokia tv e71 настроил ммс и инет (билайн, мегафон) - всё работает, но вот беда пришла ммс но не грузится, пытается загрузить а потом пишет "нет места для хранения ммс", далее нашёл в настройках ммс "состояние памяти" использовано 7/100 исп.пространство 103 К, свободно 41к, через инет отправил ммс 46Кб - при загрузке написал "память заполнена. удалите некоторые файлы" . Где эти файлы? Как их удалть? Через usb память телефона составляет 95 Кб(у меня свободно 92, но никак не влияет на ммс-загрузку) Чё делать? если не сложно дайте знать здесь, а лучше на мыло, боюсь потом не найду где писал, northcity@yandex.ru

palmer30rus
23.11.2009, 01:01
northcity напиши как Билайн ты настроил... у меня что то не получается подключится =(

northcity
23.11.2009, 01:46
northcity напиши как Билайн ты настроил... у меня что то не получается подключится =(
http://www.zamuta.net/ зайди там есть настройки с картинками(для вообще тупых - мне помогло) скажи как память ммс очистить, сам столкнёшься

northcity
23.11.2009, 01:47
пани как очистить память под ммс

northcity
23.11.2009, 01:47
парни как очистить память под ммс ?

sheyh
23.11.2009, 11:43
для настройки MMS в китайских телефонах в сети Мегафона (неважно с одной или с двумя сим картами) , надо

войти в меню , выбрать службы (обозначается в основном земным шаром)

выбрать Счёт данных ----и в учётных записях выбрать GPRS

выбрать любую учётную запись и редактировать

имя записи----- MegaFon MMS

APN (точка доступа) ---- mms

имя и пароль оставляем пустым, тип идентификации (опознания) ---- нормальный , безопасный не выбирать

СОХРАНИЛИ ----- второй этап

заходим в сообщения MMS --- настройка MMS ---- профиль сервера ------ если телефон с двумя сим картами выбираем соответствующую ---- из списка заложенных выбираем любой и редактируем

Профиль пишем MegaFon MMS , сохраняем ----- домашняя страница , заносим данные http://mmsc:8002 , сохраняем ------ в счёт данных выбираем GPRS , и в открывшемся листе выбираем MegaFon MMS (эти данные мы заносили на первом этапе) , ------ далее в Типе соединения между WAP и HTTP выбираем НТТР , где редактируем прокси адрес

010.010.010.010 в порте прокси пишем 8080 , сохраняем

имя пользователя и пароль оставляем пустыми в конце опять сохраняем ----- затем активируем этот профиль

удачи

sheyh
23.11.2009, 13:03
для настройки MMS в китайских телефонах на платформе MTC (неважно с одной или с двумя сим картами) , надо

войти в меню , выбрать службы (обозначается в основном земным шаром)

выбрать Счёт данных ----и в учётных записях выбрать GPRS

выбрать любую учётную запись и редактировать

имя записи----- MegaFon MMS

APN (точка доступа) ---- mms

имя и пароль оставляем пустым, тип идентификации (опознания) ---- нормальный , безопасный не выбирать

СОХРАНИЛИ ----- второй этап

заходим в сообщения MMS --- настройка MMS ---- профиль сервера ------ если телефон с двумя сим картами выбираем соответствующую ---- из списка заложенных выбираем любой и редактируем

Профиль пишем MegaFon MMS , сохраняем ----- домашняя страница , заносим данные http://mmsc:8002 , сохраняем ------ в счёт данных выбираем GPRS , и в открывшемся листе выбираем MegaFon MMS (эти данные мы заносили на первом этапе) , ------ далее в Типе соединения между WAP и HTTP выбираем НТТР , где редактируем прокси адрес

010.010.010.010 в порте прокси пишем 8080 , сохраняем

имя пользователя и пароль оставляем пустыми в конце опять сохраняем ----- затем активируем этот профиль

удачи

northcity
23.11.2009, 21:14
у меня nokia tv e71 настроил ммс и инет (билайн, мегафон) - всё работает, но вот беда пришла ммс но не грузится, пытается загрузить а потом пишет "нет места для хранения ммс", далее нашёл в настройках ммс "состояние памяти" использовано 7/100 исп.пространство 103 К, свободно 41к, через инет отправил ммс 46Кб - при загрузке написал "память заполнена. удалите некоторые файлы" . Где эти файлы? Как их удалть? Через usb память телефона составляет 95 Кб(у меня свободно 92, но никак не влияет на ммс-загрузку) Чё делать? если не сложно дайте знать здесь, а лучше на мыло, боюсь потом не найду где писал, northcity@yandex.ru

TomCat16
23.11.2009, 21:38
Освобождаем место в самом телефоне удаляя скрытые файлики .

torredo
23.11.2009, 21:40
Всем привет у меня Nokia N95 8GB Китайский... подскажите плиз можно ли на него закачать какие нибудь игры... аську или оперу... вообще что нито с ним можно сделать???

northcity
24.11.2009, 02:23

я даже форматировал через телефон память(телефона) может потомучто у меня кабель просто Юизбишный? подключаюсь просто без всяких программ напрямую телефон-комп, определяется как 2 носителя(память телефона и карты памяти) PC Sync Manager\PhoneSuite не видет в настройках соединения тока com3 и сё

northcity
24.11.2009, 02:56

даю подсказку у кого nokia tv e71 ЕСТЬ ПРОБЛЕМА С ММС ЗАБОТЛИВЫЙ КИТАЙ ВЛИЛ ШАБЛОНЫ НА ТЕЛЕФОН ВСЛЕДСТВИИ ЧЕГО ЭТА ЧУШЬ ИЗ 5 ММС ЗАНИМАЕТ ДРАГОЦЕННУЮ ПАМЯТЬ В 100 С КОПЕЙКАМИ Кб - РЕШЕНИЕ НАДО ИХ УДАЛИТЬ НО МОБИЛА НЕ ДАЁТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ, А КОМП ЧЕРЕЗ USB ВООБЩЕ НЕ ВИДИТ ИХ. ЖДУ , С НЕТЕРПЕНИЕМ , ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ!!!!!!!!!

cbIHok
25.11.2009, 16:11

У меня tv phone E-71 и я тоже не могу настроить ммs (beeline), но чтоб очистить память телефона ищи тут файлы: в "Менеджер файлов", выбери "Телефон", "Открыть" и поудаляй всё со всех папок поочередно! (скрытых файлов там всего 17 кб ). После очистки в телефоне стало памяти: Всего:761к, Свободно 744к. Для приема mms вполне хватит. Если кто знает как настроить mms beeline, то ответьте пожалуйста или киньте ссылку!

-Димка-
25.11.2009, 20:06
у меня nokia e71 tv.. не могу настроить интернет, как gors так и wap.. оператор мтс. помогите пожалусйта.

northcity
25.11.2009, 20:23
У меня tv phone E-71 и я тоже не могу настроить ммs (beeline), но чтоб очистить память телефона ищи тут файлы: в "Менеджер файлов", выбери "Телефон", "Открыть" и поудаляй всё со всех папок поочередно! (скрытых файлов там всего 17 кб ). После очистки в телефоне стало памяти: Всего:761к, Свободно 744к. Для приема mms вполне хватит. Если кто знает как настроить mms beeline, то ответьте пожалуйста или киньте ссылку!

иди на сайт zamuta.net там всё пошагово+картинки (картинки спецом сделаны, т.е. если названия меню не совпадает, то смотришь на картинку там такое же расположение)

northcity
25.11.2009, 20:27

иди на сайт zamuta.net там всё пошагово+картинки (картинки спецом сделаны, т.е. если названия меню не совпадает, то смотришь на картинку там такое же расположение). кстати скинь ссылку на МЕНЕДЖЕР через который ты ето делал, потому как те что есть у меня не видят телефон вообще( может потому что у меня простой USB провод, а не дата-кабель, комп видет мой тел как 2 внеш диска (сам тел и flash). или напиши как ты настроил, очень надо

rEAKTOOOR
26.11.2009, 20:58
Помоги пожалуйста! У меня ScIPhone i9, произвёл настройки для WAP-GPRS, в разделе JAVA Setting выбрал профиль интернета который создал , а в аську всё равно не заходит (грузит до половины и сбрасывает), сккачивал большое кол-во асек и ни одна не работает. Подскажите как сделать, чтобы всё заработало!

sashok1977
27.11.2009, 20:14
[QUOTE=sashok1977;316004]да кстати я уже тож задолбался настраивать[/QUOTE

кто-нить помогите плииииз

sashok1977
27.11.2009, 20:15

просьба помочь если можете

AndrewWite
29.11.2009, 19:30
Всем привет! кто может подсказать что за глюк с е71? (понятно, что это и есть глюк) все настройки ммс сделаны корректно, он отсылает, принемает только название, предлагает сохранить, а дальше пишет: сообщение блокировано превышен размер! но размер стандартного ммс 221 кб! Память телефона пуста, кеш очищен, на карте место есть! (что может быть еще не представляю).:confused:

northcity
29.11.2009, 20:51
Всем привет! кто может подсказать что за глюк с е71? (понятно, что это и есть глюк) все настройки ммс сделаны корректно, он отсылает, принемает только название, предлагает сохранить, а дальше пишет: сообщение блокировано превышен размер! но размер стандартного ммс 221 кб! Память телефона пуста, кеш очищен, на карте место есть! (что может быть еще не представляю).:confused:

надо удалить ммс-шаблоны, в графе ммс, получиться - напиши как сделать

AndrewWite
30.11.2009, 18:19
надо удалить ммс-шаблоны, в графе ммс, получиться - напиши как сделать Это мне так кажется не спасет! надо всего 221 мб а свободно 761 !!! здесь мне кажется какое то
ограничение в приеме ммс имеется!!!

black_viking
30.11.2009, 21:59
Привет всем!помогите настроить интернет на китайском 8800 арт для билайн,полазил по форуму,но так ничего и не понял

northcity
01.12.2009, 23:52
Это мне так кажется не спасет! надо всего 221 мб а свободно 761 !!! здесь мне кажется какое то
ограничение в приеме ммс имеется!!!
твои 761 Кб к ммс вообще не относиться, зайди в настройки ммс и посмотри состояние памяти - телефон должен показать занятое количество ммс из возможного(у меня 5/100) занято памяти в Кб(у меня 100) и свободно из Кб(у меня 40). а зайдёшь в шаболы-ММС(!) и посмотришь скока их и скока паямяти они занимают у меня 5 ммс см. выше 5/100 и общее количество где-то 100 Кб, но удалить их нельзя и память драгоценная занята. А ТВОИ 761 Кб к ММС вообще отношение не имеет.

Castancia
03.12.2009, 10:00
Всем привет.Помогите настроить gprs на i9+++ Билайн(сибирь можно и не сuбирь:) )

Олег_1
05.12.2009, 19:53
Повторил всё в точности. Да, вышел на яндекс: YA.RU. И на этом всё. Больше никуда.
(единственное что у меня получилось загрузить, и то написал что нет скриптов) Что-то не так....

Сейчас изменил в НТТР на 010.010.010.010 (отсюда взял http://www.megafonmoscow.ru/publications/rychnye_nastrojoki_telefonov.html#gprsinternet )

Но всё равно не выходит из уа. А как поставить 10.10.10.10 если стоят все 000.000.000.000 ведь вместо 0 пробел не поставишь...

Доброго времени!

Может Вы уже и разобрались, но я здесь нечастый гость.

10.10.10.10 это и означает 010.010.010.010 Тут все верно.

А полноценного непосредственного выхода в интернет со многих китайских моделей и не будет. Их можно использовать только в качестве модема для компьютера или наладонника, причем некоторые только по соединению bluetooth. Родной кабель позволяет обмениваться данными между телефоном и компьютером (книжки, например, в телефон закачивать, картинки, фильмы; использовать в качестве флеш-накопителя). А вот в интернет - никак. Это особенности прошивок.
Так не на всех телефонах, но на многих.

Олег_1
05.12.2009, 20:53
скажите ,а есть ли разница - менять профиль китайского оператора или создать новый

Нет. Просто профилей может быть много. Для разных симок. Для мультисимки.

Привет, я здесь новичек, но вы не скажеое, существует ли сайт, где настройки инета можно отпраавить себе на мобилку????

Любой сайт поставщика услуг связи. НО! Не все модели телефонов им известны :)

Хотелось бы узнать,почему,когда заходиш в нет,вместо русских букв квадраты,можно ли это исправить?????????[E71+]

На многих моделях нельзя

Как память растянуть.Есть же 2 гик на SD?

Есть и на 16 Гиг. И больше есть. Но могие модели эту память не умеют использовать в качестве оперативной. Мой, например. Своей памяти у него меньше мегабайта. Так что выйти в интернет непосредственно с телефона ДАЛЕКО НЕ С КАЖДОЙ МОДЕЛИ ПОЛУЧИТСЯ!

Dreand
05.12.2009, 23:05
Всем привет) у меня nokia tv e71 поможете настроить gprs internet билайн?

Luizka93
11.12.2009, 20:29
помогите пожалуйста кто-нибудь настроить интернет на китайском телефоне Apple iFone CECT P168C =) Уже третий день по сайтам брожу,ничего подходящего найти не могу(((

Raketa87
15.12.2009, 19:54
всем привет!у меня е71 3сим.такой вопросик - с одной симки(Life) заходит в инет без проблем и из оперы и стандартного браузера и майл агента,а с другой(utel) не хочет заходить через оперу и все остальные джава приложения,но со встроенного браузера прекрасно заходит в инет.как сделать чтоб все правильно работало через оперу и тп?ведь утел брал специально для нета.

Luizka93
16.12.2009, 17:12
интернет смогла настроить,вот только как теперь на этот телефон настроить асю....и как сделать так,чтоббы все загрузки не шли в папку-reseived ....????=)

vikysenok
17.12.2009, 00:26
Помогите пожалуйста настроит интерне на TV E71.Перепробыва все,но так ни чего и не получилось.Оператор МТС или Билайн.Заранее СПАСИБО.

PLOHISHS
17.12.2009, 01:26
http://mobile.yandex.ru/tune.xml
ЗЖЕСЬ НАСТРОЙКИ ДЛЯ Е71 (ПОДХОДЯТ ДЛЯ TVE71)
НА МОЁМ TVE 71 ИДУТ

vikysenok
17.12.2009, 17:51
Попробывала я и эти настройки.Все равно у меня он к инету не подсоединяется,пишет: Соединение невозможно.(((((((

PLOHISHS
19.12.2009, 23:25
Проверь подключена ли услуга и скакой симки телефон лезет в сеть.
Да и не нужен в этом теле инет(память мала) кроме стартовой страницы
ничего не влезает и скорость как у бешеной черепахи

vikysenok
20.12.2009, 15:39
На телефон TV Е71 вообще не одна яся не идет?Или можно что то закачать?Если можно то как?

AndrewWite
20.12.2009, 19:01
надо удалить ммс-шаблоны, в графе ммс, получиться - напиши как сделать

Вот удалить их не получилось:icq06:! А из положения вышел с юмором и ММС заработали на отправку и прием! Краткая инструкция: отловил на одном Московском вокзале циганку впаривающую эти телефоны по астрономической цене и уболтал поменять на TVE72 настроил как написано на форуме, и О ЧУДО!!!! все работает!:icq12:
ЗЫ: Всех с НАСТУПАЮЩИМ Н,Г,!!!!

Qlego
20.12.2009, 19:01
Может это и будет тупой вопрос, но я его всё таки задам. Кто нибудь знает как можно подключить инет на китайской нокиа тв с1000, если у меня украинский оператор МТС?????

AndrewWite
20.12.2009, 20:06
Может это и будет тупой вопрос, но я его всё таки задам. Кто нибудь знает как можно подключить инет на китайской нокиа тв с1000, если у меня украинский оператор МТС?????

да работать будет, только правильные настройки надо найти, посмотри пораньше, я видел для для украины настроики!

KycoknpukoJIa
20.12.2009, 23:48
урааааа пацаны я поставил интеренет на 8800 арте китайский ппц радостный!!!вот как это делать)))))))))

Для того чтобы настроить инетернет китайском телефоне, вам необходимы следующие действия:

1. Уточнить, что эта услуга предоставляется Вашим оператором и она у Вас подключена

2. Заходим в меню; услуги; профили
- Выбираем GPRS
- Можно сменить существующий профиль или создать новый
Параметры профиля:
- Имя профиля: Beeline Inet
- APN: internet.beeline.ru
- Логин: beeline
- Пароль: beeline
3. Перейдем к настройкам браузера; Меню, Услуги; Интернет; Настройки; Редактировать профиль
Параметры профиля:
- Имя профиля: на свое усмотрение и цвет
- Домашняя страница: http://beeline.ru
- Профиль: Beeline Inet (ранее созданный)
- Тип связи: HTTP (Адрес оставляем без изменения; Порт: 8080 (или 9210))
- Имя пользователя: пусто
- Пароль: пусто

barbudo
24.12.2009, 17:51
уболтал поменять на TVE72 настроил как написано на форуме, и О ЧУДО!!!!
Вот уже неделю кручу это чудо и ищу информацию - однако, близко к 0.
Пытался настраивать как написано на форуме, но про TVE72 не нашел, а остальное не дало результата, вероятно, что-то упускаю.
Прошу привести настройки (или выслать),
либо дать ссылку на место в форуме,
либо указать аналогичный по настройкам агрегат.
(операторы - билайн или мтс Москва)

vikysenok
25.12.2009, 00:38
Скажите пожалуйста что за функция подключается при наборе кода *#900# на TV E71.И как ее можно отключить?Спасибо.

Abadona
25.12.2009, 02:40
1 шаг. ищешь в интернете ручные настройки для телефона
2 шаг. заходишь в menu - services - data account - gprs - выбираешь пустой акаунт жмёшь Edit - из ручных настроек что ты нашёл ранше ( 1 шаг) заполняешь поля, сохраняешь.
3 шаг. лезим в menu - services - wap -setting - network settig - заполняем оставшиеся поля из ручных настроек, в последней строке Account, выбираем акаунт который мы создали на 2м шаге. сохраняем.

Помогите пожалуйста, пыталась настроить интернет, всё делала по инструкции, прописала gprs дошла до настроек wap и не обнаружила у себя network settig. что делать?!

Tauren
25.12.2009, 15:26
Уважаемые!
Подскажи пожалуйста , как выходить в интернет через gprs , а не вап.
Денег этот вап жрет не реально.... :icq11:
Настройки присланы МТСом , вроде бы все работает.
Браузер я так понял живет во вкладке WAP.
Телефон TVE71

NeoJocker
28.12.2009, 18:59
F003

1) Wi-Fi тянет без проблем.
2!!!) GPRS настроил всё сам вручную, работает
Но!
Большинство сайтов - сообщение "Недостаточно памяти"
В чем может быть дело? (Видел кстати точно такую же штуку еще на 6700 кит.)

Использовать в качестве модема на комп пока не пробовал. Ибо будет работать в любом случае, если так работает. лавное точно выставить настройки.

3) До сих пор не знаю поддерживает ли EDGE? :)
Все сайты трубят "да", но скорость пока еще реально не проверил.

NeoJocker
28.12.2009, 19:09
Уважаемые!
Подскажи пожалуйста , как выходить в интернет через gprs , а не вап.
Денег этот вап жрет не реально.... :icq11:
Настройки присланы МТСом , вроде бы все работает.
Браузер я так понял живет во вкладке WAP.
Телефон TVE71

Как правило телефоны подобных марок не видны у операторов связи, либо настроек для данной модели попросту нет, либо не хотят устанавливаться корректно. Поэтому всё приходится выставлять вручную. Это пожалуй самый надежный способ настроек. :)
Настройки лучше всего попросить в виде распечатки в салоне связи, либо позвонив оператору и узнать всё необходимое. (Тупо нести телефон в салон и просить настроить не выход, лучше знать самому и на каждый раз вслучае сброса.)

А список у всех стандартный.
не забываем также, что кроме Профиля, есть также еще и Учетная запись, редактировать которую обычно забывают!

NeoJocker
28.12.2009, 20:02
F003
3) До сих пор не знаю поддерживает ли EDGE? :)
Все сайты трубят "да", но скорость пока еще реально не проверил.
Поправка!
Аппарат сам выбирает тип передачи данных в зависимости от мощности источника.
При подключении маленькая буква G - GPRS
E - EDGE
:)

Олег_1
28.12.2009, 20:21
[QUOTE=NeoJocker;351798]F003

Большинство сайтов - сообщение "Недостаточно памяти"

Вопрос: А сколько ВСТРОЕННОЙ СВОБОДНОЙ памяти в Вашем телефоне? Если мег-два, то - увы. Использовать флешную память многие прошивки не умеют... Хоть ее там 8-16-32 гига... Так что только WAP-овские странички (их, для экономии можно по GPRS скачивать). И очень мелкие обычные. Увы...

NeoJocker
29.12.2009, 20:38
Вопрос: А сколько ВСТРОЕННОЙ СВОБОДНОЙ памяти в Вашем телефоне? Если мег-два, то - увы. Использовать флешную память многие прошивки не умеют... Хоть ее там 8-16-32 гига... Так что только WAP-овские странички (их, для экономии можно по GPRS скачивать). И очень мелкие обычные. Увы...

Родная память - 90 Мб.
Flash - 2 Гб.

Не в этом дело. Просто Opera работает отлично! EDGE шустрит во всю.) Страницы загружаются довольно быстро.
А вот именно если заходить на сайты через Интернет как функцию - мимо...

BLEKKAT
30.12.2009, 23:36
На телефон TV Е71 вообще не одна яся не идет?Или можно что то закачать?Если можно то как?

в настроках измените кодировку на UTF8 ДОЛЖНО РАБОТАТЬ

Chelyaba-L
06.01.2010, 15:02
Привет всем:icq05:!!!!!!! муж мне совсем недавно купил китайскую подделку Сони Сатио, называется он WI-FI:icq16:, wap у меня работает, а вот сам инет нет:icq11:,мне в принципе нужна на телефоне только аська, но она не работает:icq06:, у меня оператор TELE2. Буду очень благодарна:icq08:,если поможете мне настроить инет:icq08: еще в нем есть WLAN, но он тоже ессно не робит...а сама я уже не могу ничего сделать(мозгов видимо не хватает)

NeoJocker
07.01.2010, 04:25
у меня оператор TELE2.
еще в нем есть WLAN, но он тоже ессно не робит...

Обращаемся в салон связи своего оператора и требуем настройки интернет подключения вручную. Либо звонок оператору о настройках: APV, логин, пароль, точка доступа и т.д. и .т.п. ... они обязаны сообщить настройки. Если модель телефона не поддерживается отправка настроек интернет, то естессно вручную.
WLAN - это Wi-Fi. Будет работать только при наличии точки доступа беспроводной сети Wi-Fi (хот-спота), как правило max 45 метров.

PVS71
09.01.2010, 00:38
Прошу помощи. У меня Zoho V709 оператор Билайн Краснодар. Не могу настроить интернет. Ввожу все как советуют, активирую, пробую выход в нет. Вроде начинается загрузка, потом черный экран и выход в основное меню, через opera тоже самое.

leoi
10.01.2010, 17:35
помагите как исправить квадратики в нете ТВ Е71 2сим

kabal_1980
10.01.2010, 22:23
помагите как исправить квадратики в нете ТВ Е71 2сим

войди в настройки интернета когда ты в интернете и выбери нужный язык

BAK-42
11.01.2010, 00:35
Братцы! Такая случилась заморочка на С1000TV: настроил ММС, все работало, а через некот. время входящие сообщения перестали поступать. Т.е. я отправляю и они доходят нормально абонентам, а от них ни фига... Куда лезть и где искать причину, помогите!
И еще: при входе в Инет выскакивает сообщение "Неподдерживаемый скрипт". Что это такое и можно ли исправить?

northcity
11.01.2010, 00:52
парни кто подскажет, у меня tv phone e71 подключить к компу мона тока как флешу(usb-диск) или как вебкамеру, есесенно с такими соединениями ни одна прога под киты не соединяет его с компом, на стороннем сайте есть инструкция как подключаться через PhoneSuite, так вот там написано что при подключении через кабель телефон предлагает соединяться как: COM-порт, usb-диск, web-камера, я так понимаю что для соединения через программу нужно соединяться как COM-порт, подскажите кто знает как сделать это !!!! northcity@yandex.ru

northcity
11.01.2010, 00:58
Братцы! Такая случилась заморочка на С1000TV: настроил ММС, все работало, а через некот. время входящие сообщения перестали поступать. Т.е. я отправляю и они доходят нормально абонентам, а от них ни фига... Куда лезть и где искать причину, помогите!
И еще: при входе в Инет выскакивает сообщение "Неподдерживаемый скрипт". Что это такое и можно ли исправить?

смотри в настройки ммс, там должна быть графа связанная с памятью, если у тя есть ммс-шаблоны сноси их! и старые ммс тоже сноси - возможно просто не хватает памяти, а возможно у тебя мегафон а шлют те с билана, у меня таже шняга на мегафон с билана ммс не приходят а на билан(2 сим) спокойно идут. про память ммс написал потому как у меня долбанные шаблоны занимают место а удалить их не могу так что ммс максимум могу получить не больше 20 Кб.

NeoJocker
16.01.2010, 02:23
Возможно пишу не в соответствующий топик, но тем не менее о интернете.)

В чем проблема.
Труба Fly Ying F003. Установлена стандартная Опера 4.2 English (работает кстати без вопросов). Обновил до Opera Mini 5 beta 2. Довольно приятные обновления в функционале и новшествах брайузера. Но вопрос не в этом. В Опера 5 бета 2 иногда происходят сбои. Какого плана... Либо просто выкидывает с приложения: "Приложение Java остановлено" (случается довольно редко, но может и поднадоесть), либо пишет, что "Недостаточно памяти и приложение будет закрыто".
Насколько я понимаю не хватает памяти выделяемой телефоном для работы именно Java. Что порядка 3000 Кб

Вопрос!
Можно ли увеличить объем выделяемой памяти аппаратом под Java и каким образом, если да?
Перепрошивка, либо есть другие варианты, если есть таковые...

Bagu
23.01.2010, 14:34
парни кто подскажет, у меня tv phone e71 подключить к компу мона тока как флешу(usb-диск) или как вебкамеру, есесенно с такими соединениями ни одна прога под киты не соединяет его с компом, на стороннем сайте есть инструкция как подключаться через PhoneSuite, так вот там написано что при подключении через кабель телефон предлагает соединяться как: COM-порт, usb-диск, web-камера, я так понимаю что для соединения через программу нужно соединяться как COM-порт, подскажите кто знает как сделать это !!!! northcity@yandex.ru
На своем китайце менял настройки через инженерное меню (*#3646633).
Настройки UART: 1 выкл;2 USBmodem;3 выкл. После этого синхронизировал телефон с помощью проги Fly PC Sync RUS 2148/

volta
24.01.2010, 16:14
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как настроить интернет на iPhone Fly-Ying F003. Оператор МТС, БиЛайн или Мегафон. Надо ли для этого прошивать телефон или устанавливать дополнительные драйверы и программы?
Если можно, поподробнее, т.к. я впервые пытаюсь выйти
в инет с iPhone (ща пишу с ноута).

NeoJocker
24.01.2010, 17:20
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как настроить интернет на iPhone Fly-Ying F003. Оператор МТС, БиЛайн или Мегафон. Надо ли для этого прошивать телефон или устанавливать дополнительные драйверы и программы?
Если можно, поподробнее, т.к. я впервые пытаюсь выйти
в инет с iPhone (ща пишу с ноута).

Да не нужно ничего прошивать!
На форуме куча настроек для многих операторов.
Лучший вариант - обратиться лично к своему в салон связи и требовать распечатку настроек, чтобы потом выставить их вручную.
Данная модель, как и большинство китов, не поддерживает прием автоматических настроек, по-этому и вручную и никаким иным образом.

Всё работает отлично и быстро.

NeoJocker
24.01.2010, 19:31
Настройки WAP/GPRS/EDGE для операторов Беларуси.
Fly Ying F003

Для МТС, должна быть обязятельно подключена услуга "Передача данных". (бесплатно) *111*401# (вызов)

Настройки оператора МТС также можно прослушать в автоматическом режиме через короткий номер: 0890331 (вызов). Далее выбираем настройки для конкретно подключенной услуги.

Настройки также можно и получить в автоматическом режиме через короткий номер *303# (вызов) (Автоматическая настройка на телефон). Но не забываем, что для китов приходится выставлять всё вручную. Либо через специалиста контактного центра.

+ настроек для МТС также в том, что они едины для всех тарифов. С Velcom чуть посложнее, сделал специально таблицу :)

Настройки WAP/GPRS/EDGE - МТС

1 этап. Создание учетной записи.

В меню находим Учетные записи пользователя (в пунке меню Службы)
Создаем Новую учетную запись (вернее редактируем одну любую из созданных во вкладке GPRS) - MTS Internet, можно любое.

Последовательно устанавливаем следующие параматры:

Точка доступа (APN): mts
Имя пользователя (User name): mts
Пароль (Password): mts
Тип идентификации: Нормальный
Primary DNS: 000.000.000.000
Secondary DNS: 000.000.000.000

2 этап. Редактируем параметры соединения.

Интернет / Вибираем SIM-карту / Параметры

Пункт Выберите SIM-карту: Всегда спрашивать
Пункт Опции обозревателя:

Тайм-аут: 300
Показывать изображения: Вкл.
Кэш-память: Вкл.
Cookies: Вкл.

Пункт Настройка сервисных сообщений:

Разрешить доставку: Вкл.
Настройка дисплея: Отклонить
Настройки SL: Подтверждение
Список доверенных адресов: <ничего не меняем>

Пункт Профили: SIM 1 / GPRS Internet

Активировать

Изменить профиль:

Имя профиля: GPRS Internet
Домашняя страница: http://wap.mts.by
Учетная запись: MTS Internet (выбираем из списка GPRS созданную ранее)
Тип соединения: HTTP
Имя пользователя: mts
Пароль: mts

Выход в Интернет:
JAVA / Opera Mini
Настройки опций браузера:
Выбираем Настройки:

Доступ сети: Разрешить
Авто вызов: Разрешить
Передача сообщений: Разрешить
Мультимедиа: Разрешить
Чтение данных пользователя: Разрешить
Запись данных пользователя: Разрешить
Локальные подключения: Разрешить

Выбираем Профили сети:
Режим профиля: Пользовательские настройки
Выберите SIM-карту: SIM1
Профиль JAVA для SIM1: GPRS Internet
Профиль JAVA для SIM2: <если есть 2-я сим и есть профиль для нее>

Вновь запускаем Opera Mini (при первом запуске активирование программы; здесь выбираем Accept после загрузки страницы регистрации). Выходим в сеть... :)

Настройки WAP/GPRS/EDGE - velcom

1 этап. Создание учетной записи.

В меню находим Учетные записи пользователя (в пунке меню Службы)
Создаем Новую учетную запись (вернее редактируем одну любую из созданных во вкладке GPRS) - VELCOM GPRS, можно любое.

Последовательно устанавливаем следующие параматры:

Точка доступа (APN): <смотрим таблицу>
Имя пользователя (User name): <смотрим таблицу>
Пароль (Password): <смотрим таблицу>
Тип идентификации: Нормальный
Primary DNS: 000.000.000.000
Secondary DNS: 000.000.000.000

2 этап. Редактируем параметры соединения.

Интернет / Вибираем SIM-карту / Параметры

Пункт Выберите SIM-карту: Всегда спрашивать
Пункт Опции обозревателя:

Тайм-аут: 300
Показывать изображения: Вкл.
Кэш-память: Вкл.
Cookies: Вкл.

Пункт Настройка сервисных сообщений:

Разрешить доставку: Вкл.
Настройка дисплея: Отклонить
Настройки SL: Подтверждение
Список доверенных адресов: <ничего не меняем>

Пункт Профили: SIM 2 / VELCOM

Активировать

Изменить профиль:

Имя профиля: VELCOM
Домашняя страница: http://wap.velcom.by
Учетная запись: Velcom GPRS (выбираем из списка GPRS созданную ранее)
Тип соединения: HTTP
Имя пользователя: <смотрим таблицу>
Пароль: <смотрим таблицу>

Выход в Интернет:
JAVA / Opera Mini
Настройки опций браузера:
Выбираем Настройки:

Доступ сети: Разрешить
Авто вызов: Разрешить
Передача сообщений: Разрешить
Мультимедиа: Разрешить
Чтение данных пользователя: Разрешить
Запись данных пользователя: Разрешить
Локальные подключения: Разрешить

Выбираем Профили сети:
Режим профиля: Пользовательские настройки
Выберите SIM-карту: SIM2
Профиль JAVA для SIM2: VELCOM

http://s001.radikal.ru/i196/1001/1f/b1241afe9f5dt.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i196/1001/1f/b1241afe9f5d.jpg.html)

Настройки для оператора Life) чуть позже... :)

bond1
25.01.2010, 22:20
Nokia E71-3сим только что настроил GPRS интернет Киевстар,все работает,Опепра мини ,тоже пашит без проблем.Настраивал в ручном режиме потому что у оператора такой настройки не существует,да это и понятно.

Rzzz
26.01.2010, 18:57
А как при использовании в качестве модема определять с какой симки будет устанавливаться соединение? В строке инициализации? Или в самом телефоне гдето?

HaRaKiRi
27.01.2010, 17:57
помогите найти нас-ки gprs на C-5000WI-FI mobile

Вот посмотри может это поможет тебе:http://krasnoderevshik.ucoz.ru/blog/

КатяКатерина
29.01.2010, 17:12
У Меня китаец Nokia E71TV, сзади написано Nokia Eseries. не могу жпрс настроить, вап и ммс работают нормально. У кого такой же, помогите!!!!

Sedoy 68
30.01.2010, 01:34
У Меня китаец Nokia E71TV, сзади написано Nokia Eseries. не могу жпрс настроить, вап и ммс работают нормально. У кого такой же, помогите!!!!
Много у кого.Надо подробнее описывать суть проблемы.

Алена787
30.01.2010, 10:30
привет, проделала все вышесказанное, т.е с настройками, теперь выдает ВНУТРЕННЯЯ ОШИБКА, что делать с этим))) за ранее спасибо

Алена787
30.01.2010, 10:32
и еще ворос , а что за ясное печенье и ясный тайник????????????

Илшат
30.01.2010, 20:14
настроил интернет для NOKIA TV E71, позвонил оператору (Билайн) - выслали автоматические настройки и все

Allenatore
30.01.2010, 23:38
У меня NOKIA TV E71,когда выхожу в интернет ввожу сайт,то мне постоянно выдает ошибку-память заполнена! В самом телефоне 700кб и все свободны,что делать?

volta
31.01.2010, 12:33
Спасибо, что отреагировали на сообщение о настройке инета на Fly-Ying F003. Но всё равно мне толку не хватило. Ездил на Горбушку (в Москве). Там или боятся, или мало кто настраивает. Но нашёл одного парнишку. Вообщем проблема была в том, что не загружалась Опера-мини. Он перепрошивал телефон (мол прошивка слетела сказал). Но даже после этого не заходил в инет. Он даже не знал, что делать. Потом кому-то позвонил, после чего залез в настройки. Всё заработало. Сказал, что в профиле в учётной записи надо выбрать China Mobile 2 (цифра означает номер симкарты, с которой выходишь в инет). Взял он с меня 2300р. (из них 500р. он отдал тому, кто свёл с ним). Да, говорит там пару контактов пропаивал (за это плюсом 400р взял). Думаю дорого. Интересно, что же там такого сложного было, что я заплатил 2700р., а за телефон с флешкой 5300р., т.е. настройка обошлась в 50% стоимости телефона. Может смог бы и сам настроить, но увы, ни разу телефоны не прошивал. Не умею. И где искать эти прошивки?
Тем не менее телефон парнишки +7 916 135 65 53 (Миха). Кстати, когда отдаёте аппарат на прошивку, то запоминайте IMEI и помечайте аккумалятор. Т.к. аккумуляторов пока отдельно к ним не поставляют (не найдёте, только в комплекте с телефоном), потому и могут подменить.
А для чего в этой модели нужен пункт меню Проверенные сертификаты в параметрах интернета? И если есть у кого Мобильный Агент для данной модели, прошу выложите здесь, а то скачал с инета, а там файл с расширением .jad, а аппарат запрашивает с расширением .jar. И выложите пожалуйста программку для конвертирования видео для данной модели. Зраранее спасибо.

Nadegda
31.01.2010, 18:47
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!У МЕНЯ ТЕЛЕФОН КИТАЙСКИЙ MODEL: i9X
Вхожу в мини оперу или jimm экран гаснет и телефон перезагружаеться,ЧТО ДЕЛАТЬ?:icq06:

Allenatore
01.02.2010, 12:20
Что не кто не знает?
И подскажите оперу мини какой формат поддерживает?

maslovets
01.02.2010, 13:24
NeoJocker, Rzzz, bond1, Bagu, поправьте свои профили во избежание блокировки Ваших аккаунтов.

AppLe=)
01.02.2010, 17:08
Помогите пожалуйста!!!! как настроить интернет и аську на китайской модели nokia v777.....

Maksimel
01.02.2010, 19:00
Вхожу в мини оперу или jimm экран гаснет и телефон перезагружаеться,ЧТО ДЕЛАТЬ?:icq06:

у меня через пару месяцев после покупки вот этого тела Iphon a510+, при выходе в инет через оперу,тоже отключался телефон.После замены а.к.б всё стало нормально.

MaReW
06.02.2010, 16:18
Если аппарат 2-х симовый, попробуй отлючить одну симку, лучше первую. Передатчик очень много энергии хавает. Или поставь более емкую батарею.

Rulet_lom
08.02.2010, 08:21
У вас хоть какойто нормальный броуз стоит, у меня только вап, и то 70% страниц не грузит:mad:

Vesemir
08.02.2010, 11:41
и еще ворос , а что за ясное печенье и ясный тайник????????????

это называется кривой русский перевод. Эти кнопики должны обозначать почистить кукис и почистить историю

ДимонСПЧ
08.02.2010, 11:47
Народ привет!У меня китайский Нокия Х6 с тв и вайфай.
помогите с настройками интернет-мегафон.

Rulet_lom
09.02.2010, 05:04
А чо за пушбокс? в вап брозере?

_Virys_
10.02.2010, 15:39
Всем привет !
Не могу настроить полноценный gprs-интернет(оператор МТС).
Настроил всё как положено, телефон загружает "мобильные" странички (типо www.tegos.ru), грузит файлы, вообщем сам инет работает.
Пробую вводить что нибуть по обЪёмней (тот же yandex.ru), тел. выдаёт ошибку .
В офисе посоветовали установить браузет. Скачал opero-mini .
И вот вопрос : как установить ? В менеждери файлов с этим можно обращатся как файлом (копировать, переиминовывать и т.д.)

MaReW
10.02.2010, 17:15
И вот вопрос : как установить ? В менеждери файлов с этим можно обращатся как файлом (копировать, переиминовывать и т.д.)

А JAVA твоим телефоном поддерживается? Модель-то какая? Не все китайцы с ней дружат.

8780743
15.02.2010, 16:29
Прошу помочь с инетом на телефоне TVE 72. Оператор теле2. нужен GPRS не Wap.

-=xXx=-
16.02.2010, 18:13
Добрый день ...
Хотел поинтересоваться может кто такое встречал у меня в WAP Браузере в настройках нет пункта для выбора профиля(Profile)... А в сервис в дата акаунт я прописал свои профили в GPRS... V Wap-Seetings-Network Seetings есть только Homepage, Gateway, Port и все телефон TV-366
Спасибо...

velo10
18.02.2010, 23:07
Заходиш на Яндек мобайл,выбераеш телефон модель,вводиш номер и тебе приходят настройки

serg4271
19.02.2010, 15:40
Вопрос небольшой: я GPRS - интернет настроил(не wap) на TV E72, а мобильные карты как нибудь можно загрузить??? или одни квадратики вместо рисунков будут?

dimdimich2
20.02.2010, 10:02
ПОМОГИТЕ! ПРИОБРЕЛ СОНИ ЭРИКСОН С5000, В НЕТЕ ЛЕТАЕТ ХОРОШО, НО НЕ МОГУ СКАЧИВАТЬ И ОТКРЫВАТЬ ФОТКИ ПИШЕТ ОШИБКА ЗАГРУЗКИ.

8780743
20.02.2010, 16:21
Вопрос небольшой: я GPRS - интернет настроил(не wap) на TV E72, а мобильные карты как нибудь можно загрузить??? или одни квадратики вместо рисунков будут?

Как ты это сделал??? У меня на теле2 вообще не выходит в инет, а на билайне вышел, но пришла смс "Ваш телефон не настроен и 10кб будет стоить 2.5рублей"

serg4271
20.02.2010, 16:31
это ты настроил wap - а он очень дорогой. на теле2 и билайне не знаю как настраивать- мне самому скинули только мтс настройки. Кстати у меня Nes игры работают отлично- и причём с двумя симками подключенными. Просто в папку MyNes кидаешь несовские игры и заходишь через главное меню(не через код)- приложения- игровой симулятор- там всё будет
А вообще- кто-нить ответит: GPRS - интернет настроил(не wap) на TV E72, а мобильные карты как нибудь можно загрузить??? или одни квадратики вместо рисунков будут?

vigost
20.02.2010, 23:48
всем привет ,и добрый вечер ,кто знает от какого телефона подходят настройки на С900+,до этого у меня был уже китайский,я ставил от самсунга ,а на этот ,не могу найти ,подскажите что лучше ,и как всен настроить,я прочитал пост но не очень все понял ,ногами сильно не пинать

vigost
20.02.2010, 23:58
кто что подскажет

vigost
21.02.2010, 00:11

просьба помочь если можете

от сони эриксона G900 ПОДХОДИТ ЧЕРЕЗ АВТО НАСТРОЙКИ

MaReW
21.02.2010, 03:05
всем привет ,и добрый вечер ,кто знает от какого телефона подходят настройки на С900+,до этого у меня был уже китайский,я ставил от самсунга ,а на этот ,не могу найти ,подскажите что лучше ,и как всен настроить,я прочитал пост но не очень все понял ,ногами сильно не пинать

Вот тут почитай -
http://www.gsmforum.ru/showthread.php?p=298061&highlight=C900+GPRS#post298061
Кнопкой поиск не пробовал пользоваться?

krekoff
21.02.2010, 15:10
Привет всем,буду очень благодарен,подскажите как подключить GPRS на такой замечательной трубе как А 838

haron5873
21.02.2010, 18:53
Привет всем,буду очень благодарен,подскажите как подключить GPRS на такой замечательной трубе как А 838
если есть ява http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=61228&page=13 смотреть в части FAQ, там все подробно описано для трех операторов по-раздельности (Мегафон, Билайн и МТС), там же, как настроить ММС и многое другое.

slavan77
21.02.2010, 22:37
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня SciPhone i68+ настроил на нем интернет автоматически на сайте мегафон урал (настройки подходят от Nokia 2610) при входе в интернет горит значок GPRS сначала красным потом синим , страницу не загружает и пишет "неизвестный хозяин" но деньги со счета сдирают.
Только один раз гугл загрузился и одноклассники и все больше ни что не загружаеться.Подскажите может гденибудь в настройках безопастности
стоит что не пропускает инет.

Sedoy 68
22.02.2010, 01:44
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня SciPhone i68+ настроил на нем интернет автоматически на сайте мегафон урал (настройки подходят от Nokia 2610) при входе в интернет горит значок GPRS сначала красным потом синим , страницу не загружает и пишет "неизвестный хозяин" но деньги со счета сдирают.
Только один раз гугл загрузился и одноклассники и все больше ни что не загружаеться.Подскажите может гденибудь в настройках безопастности
Вряд ли что то в безопасности.Очень похоже что ВАПовские настройки пришли.

slavan77
22.02.2010, 07:40
нет не ваповские
APN internet

haron5873
22.02.2010, 14:17
лучше попробуйте вручную настроить, так надежнее

slavan77
22.02.2010, 16:09
пробовал,тоже самое

mar0703
22.02.2010, 18:01
Всем привет! Очень много сообщений про квадраты вместо русских букв в инете. Непонятны советы типа "поколдуй с кодировкой", т.к. кодировка есть в ебуке, а в инете(браузере) где? Кто знает ответ, отпишитесь в теме.
Заранее благодарю.

Svarog69
22.02.2010, 19:50
Ребята, при попытки войти на любой сайт (вроде инет верно настроил) (nokia tv1000) пишет что недостаточно памяти, это что вообще такое???

haron5873
22.02.2010, 20:35
Всем привет! Очень много сообщений про квадраты вместо русских букв в инете. Непонятны советы типа "поколдуй с кодировкой", т.к. кодировка есть в ебуке, а в инете(браузере) где? Кто знает ответ, отпишитесь в теме.
Заранее благодарю.

вот вот, ставишь UCWEB 7, кругом квадратики, ставишь версию 6.7 (которая нормально русифицирована и выложена на официальном сайте), все в норме, отличия от 7 минимальные, грузится быстрее.

Svarog69
22.02.2010, 20:42
где это вообще ставить??

Svarog69
22.02.2010, 20:43
вот вот, ставишь UCWEB 7, кругом квадратики, ставишь версию 6.7 (которая нормально русифицирована и выложена на официальном сайте), все в норме, отличия от 7 минимальные, грузится быстрее.

Разговор про прошивку как я понял?

mar0703
22.02.2010, 22:52
А если и UCWEB нет возможности поставить, т.к. есть только Motion Games,
про которые тоже никто толком сказать не может(какой формат и где искать?)

гвидон
22.02.2010, 23:11
мужики помогите!? у меня китаец LONGXING V8 2симки ,2флешки,тютер TV ,настроил инет на оператора TELE2 работает прекрасно ,а вот BeeLine отказывается работать .пробовал менять номера портов бесполездно.может кто нибудь сталкивался с такой проблемой помогите. зарание благодарен.
попробуй номер порта и адрес прокси выставить по нолям

IrishkaLapka
23.02.2010, 00:15
Привет всем обладателям таинственного Nokia E71 тв+..может вопрос глупый..но как можно увеличить фотки при просмотре..читала про клавиши 1 и 2 в режиме просмотра..что-то у меня не срабатывает..((

Lex-z
23.02.2010, 02:32
Доброго времени суток!
телефон китаец Aphone i9+, заказывали был такой, при включении пишет Sciphone, а под батареей i9+
настроил гпрс(вроде как) под теле2, настраивал как на обыкновенном телефоне, ип адресса не вводил, порт 8080 поставил, запускается опера - вроде по жпрс, но точно увы сказать не могу, а вот джим не запускается, при подключении постоянно выводит ошибки, обычно 120, множество джиммов перепробывал постоянно одно и тоже.

подскажите плиз може что не так делаю... уже терпения не хватает((

haron5873
23.02.2010, 11:42
Разговор про прошивку как я понял?

UCWEB - это китайский браузер, аналог опера мини, покрасивее и пофункциональнее будет.