PDA

Просмотр полной версии : Попытка восстановления "мертвого" ZTE MF626 программно

Страницы : 1 [2]

El_Tirano
04.04.2010, 15:10
про таких как ты есть песня у Дельфина:
А этот считает себя умнее других,
Умный парень, куда деваться!
Интересно, что он будет делать без них?
Как и над кем он будет издеваться?
Лох! Ненавижу таких как он!
Считает что мозг его интелектом полон.
И говорит он лишь о себе об одном.
Сраный мудень! Да пошел он!

нажми на мой юзбар, спецом для таких как ты сделал :icq03:

Укшуйник
04.04.2010, 15:30
...не надо по этому поводу устраивать срач на двух страницах. У меня спросили - я ответил.
Если есть желание, понажимай.
А так мои посты про комплект писалось не для людей, что давно на этом сайте и всё прочитали и знают что и где лежит, а для новичков.
Не делай добра, не получишь и зла.
И ещё:
Христос воскресе!

El_Tirano
04.04.2010, 15:36
...

посмотри на дату моей реги :D это мой первый визит на данный сайт, так что я и сам ещё толком не выбился из новичков, но вот поиском пользоваться научился ещё в первый день :icq16:

maklayk
23.04.2010, 11:33
Здравствуйте!
Начал прошивать модем zte mf626, в процессе заливки прошивки, с помощью MF626_M02_Upgrade Tool.exe , прога ругнулась на модем и зависла в ожидании подключения модема... после выключения модема и включения не подаёт ни каких признаков жизни светодиод не светится устройства не появляются, в линуксе тоже нет реакции на него в сислоге... мёртвый
поставил кнопку на шнур... не помогло
как его можно воскресить? рядом с разъёмом USB есть контактная площадка, может есть возможность подключить туда программатор?
Надеюсь на Ваши советы

andrusha2
23.04.2010, 12:28
воскресить можно только если модем определится в диспетчере устройств как диагностик порт(можно попытаться подсунуть дрова вручную).если нет то только с помощью второго такого же модема(но это вопервых рисковано,вовторых если получится будут два мопеда с одинаковым имеи)как это сделать описано на предыдущих стр.Смотри пост 242-245

maklayk
23.04.2010, 12:47
Что-то сомневаюсь, что второй модем поможет, т.к. убитый не определяется совсем , у винды на него нет ни какой реакции.

andrusha2
23.04.2010, 12:55
дело в том что второй модем и нужен только для того чтобы он определился в системе и с него снялся бекап,а мертвый подсовывается в момент перехода в данлоуд мод т е в момент перед началом заливки прошивки.но тут естественно есть риск убить второй мопед

maklayk
23.04.2010, 13:15
Так довнлоад мод это тоже устройство с виртуальным сом портом только для другого назначения, а на убитом нет вообще ни каких устройств.

andrusha2
23.04.2010, 13:31
не путай диагностик порт и довнлоад мод-это режим в котором находится модем при принятии прошивки

KJFYK87764HGLLK
24.04.2010, 14:11
Что-то сомневаюсь, что второй модем поможет, т.к. убитый не определяется совсем , у винды на него нет ни какой реакции.

Вот здесь почитай может поможет пост #71 http://www.gsmforum.ru/showthread.php?75968-%CF%F0%EE%F8%E8%E2%EA%E8-%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC%FB-%E1%E8%E4%FB-ico-%EE%E1%F0%E0%E7%FB-%E4%EB%FF-ZTE/page4

ukatana
11.05.2010, 19:15
Где то встречалась ссылка на прошивальщик который работает минуя бэкап и сразу начинает заливку, если не путаю там чел хотел 5 баксов за такой вариант, если устраивает - поищите.
Либо можно самому сварганить из прошивальщика, что бы он сразу начинал шить без проверок, хекс вам в помощь ;)
Я бы сейчас с радостью заплатила эти 5 баксов, только бы помогло...

Укшуйник
11.05.2010, 20:50
ukatana
Погляди посты немного раньше по времени.

Сдесь полный комплект от balbes.
Прошивка модема в обход бута и не надо платить 5$.
После прошивки у тебя будет в модеме прога 3GMM. Просто после процедур описаных в инструкции, перешьёшь модем прошивкой от GLOBO или Telstra и будет все Ок.
При перешивке, после разлока, кабель с кнопкой не требуется.

Всё в едином архиве:
1) MF626newversion.exe - самораспаковка с прошивателями.
2) drivers_pack.rar:
а. DriverUninstall на х86 и х64
б. drivers ХР, 7, VISTA. х86 и х64
3) Channel1.nvm
4) Инструкция по перепрошивке.doc
Комплект для разлока от билайн а так же востановления програмно убитых модемов 626\627. (http://slil.ru/28905090)

ukatana
12.05.2010, 19:59
ukatana
Погляди посты немного раньше по времени.
Не получилось, модем не определяется ничем - ни системой, ни программами, в диспетчере ничего нового не появилось... Я отписалась в соседней ветке - http://www.gsmforum.ru/threads/75968-%CF%F0%EE%F8%E8%E2%EA%E8-%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC%FB-%E1%E8%E4%FB-ico-%EE%E1%F0%E0%E7%FB-%E4%EB%FF-ZTE?p=457437#post457437
Очень жду советов, что еще можно попробовать ?

---------- Post added at 01:59 ---------- Previous post was at 01:53 ----------

Где то встречалась ссылка на прошивальщик который работает минуя бэкап и сразу начинает заливку, если не путаю там чел хотел 5 баксов за такой вариант, если устраивает - поищите.
Я нашла и этот сайт с этим челом, и прошивальщик вточь такой же через поисковик, причем бесплатно и не бета версия, и ограничения на количество прошивок нет... Бесполезно, и на мой взгляд - вполне себе обычный прошивальщик, как многие на форуме...

andrusha2
12.05.2010, 20:04
так ты только один раз модем шила?посмотри когда вставляешь модем в папке мой комп. никакой новый диск не появляется?

Укшуйник
12.05.2010, 20:32
ukatana
Для начала попробуй у друзей в комп воткнуть. Было дело что в моём компе не определялось, а в батькином всё нашлось.
погляди определиться ли там, потом отпишись как и чего.

Spartak-1
12.05.2010, 22:30
Не получилось, модем не определяется ничем - ни системой, ни программами, в диспетчере ничего нового не появилось... Я отписалась в соседней ветке - http://www.gsmforum.ru/threads/75968-%CF%F0%EE%F8%E8%E2%EA%E8-%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC%FB-%E1%E8%E4%FB-ico-%EE%E1%F0%E0%E7%FB-%E4%EB%FF-ZTE?p=457437#post457437
Очень жду советов, что еще можно попробовать ?

---------- Post added at 01:59 ---------- Previous post was at 01:53 ----------

Я нашла и этот сайт с этим челом, и прошивальщик вточь такой же через поисковик, причем бесплатно и не бета версия, и ограничения на количество прошивок нет... Бесполезно, и на мой взгляд - вполне себе обычный прошивальщик, как многие на форуме...

Раз ты все сделала как я раньше писал в соседней ветке, то осталось скачать дрова для модема и установить, потом модем должен обнаружется в диспетчер задач. Если это произодет то можешь начинать прошивку.

ukatana
13.05.2010, 04:45
так ты только один раз модем шила?посмотри когда вставляешь модем в папке мой комп. никакой новый диск не появляется?Да нет, первый раз он не прошился (без кнопки), потому что не вошел в данлоад, второй раз по методике с двумя прошивателями, после первого кое-как вошел в данлоад, загрузился на 98 процентов, и на рестартинге замерз... У брата на компе не определяется, но я модем до прошивки на нем использовала... Попробую сегодня еще на чьем-нибудь, но вряд ли.

---------- Post added at 10:45 ---------- Previous post was at 10:40 ----------

Раз ты все сделала как я раньше писал в соседней ветке, то осталось скачать дрова для модема и установить, потом модем должен обнаружется в диспетчер задач. Если это произодет то можешь начинать прошивку.
Я устанавливала их автоматом - с ехзешника (здесь же где-то скачивала), модем не нашелся, а с тех, на которые Вы ссылку дали, нужно только через установку нового оборудования, не идет, потому видно опять, что система не желает определять мою зверюшку...

Попробую сегодня еще чей-нибудь комп попробовать, может вдруг да повезет...

andrusha2
13.05.2010, 14:43
ты пробовала вторым прошивальщиком из комплекта ?

Укшуйник
13.05.2010, 18:19
Не получилось, модем не определяется ничем - ни системой, ни программами, в диспетчере ничего нового не появилось...
andrusha2. Ясно же пишет, что система не определяет его никак.

ukatana
Единственно можно попробовать воткнуть в другой комп. Если чего нить определится - подсунуть вручную дрова и перешить комплектом от balbes, после любой другой прошей.
Повторю еще раз правила прошивки:
Шить на ХР, лучше на стационаре а не ноуте, или к ноуту питалово от сети.
При прошивке на висте или семерке результат не гарантируется, можно получить гемор.
Шить при вытащеной симке и карте памяти.
Модем втыкать в гнездо на материнке (не обязательно, но желательно).

andrusha2
13.05.2010, 18:49
по всей видимости она этим комплектом и шила,только вот вопрос-у кого была такая ситуация как выходили из нее?

ukatana
13.05.2010, 20:26
по всей видимости она этим комплектом и шила,только вот вопрос-у кого была такая ситуация как выходили из нее?
Именно этим комплетом и шила, больше по моему никаким недавно выпущенные модемы не прошьешь...

Сейчас скачиваю виртуальную машину чтобы поставить чистую операционку (так чтобы не сносить ту что есть), попробую модем на чистой, свой компьютер никто не дает насиловать :)
Потом отпишусь.

---------- Post added at 02:26 ---------- Previous post was at 02:21 ----------

При прошивке на висте или семерке результат не гарантируется, можно получить гемор.
Ну он итак уже есть :)
А Висты у меня в помине нету, тем более семерки...

Lupik2
30.05.2010, 12:24
Доброго времени суток! Вот и у меня случилась проблема с модемом ZTE MF626 от Билайн с полностью выдвигающейся панелькой для симки и без гнезда для антенны. При очередной прошивке от Globe погас свет и успел только заметить процент (38%). После этого вставляю модем, система (WinXP SP2) его не видит, в диспетчере устройств идет попытка найти устройство, но дальше этого не идет, модем не определяется. Почитав информацию о способах восстановления делал следующие варианты:
1. Есть модем донор. Пробовал подсовывать его при прошивке (Globe) при переключении в режим Downloads (switch mode downloads) - процесс не идет, думаю от того, что он не определяется в диспетчере устройств.
2. Разобрал модем. При замыкании TP1 и TP2 (Тестпоинт) ничего не происходит, т.е. модем не определяется. Пробовал кратковременно два или три раза замыкать на землю с интервалом в 2-5 сек вторую пару контактов, которые с другой стороны от светодиода и от обозначенных точек ТР - тишина, модем также не определяется.
3. Программа QPST Configuration модем не видит
Дальше этого пока не идет, поэтому прошу помощи в решении данной проблемы (если она возможна). Как мне думается в первую очередь нужно добиться того, чтобы появился ZTE Diagnostics Interface (COM3), но в этом пока загвоздка, хотя если в диспетчере устройств включить показ скрытых устройст он там есть,но естественно говорит что к нему нет подключенных усройств...
Фото можно посмотреть вот здесь http://www.gsmforum.ru/threads/43085-Попытка-восстановления-quot-мертвого-quot-ZTE-MF626-программно/page7 в 4 посте от Osta...

Lupik2
30.05.2010, 17:55
Добавлю еще инфы: пропатченная версия MF626UpdateTool_GLOBE_PHV1.2.BETA.exe, в которой путем нехитрых манипуляций над файлом была активирована кнопка Download и осуществлен обход нескольких проверок. Что-то поиском не нашел данной проги, может кто имеет, поделитесь, пожалуйста!!! Хочется попробовать и этот вариант.
И еще вопрос: такой же рабочий модем от Билайн нужно вернуть в перовоначальное состояние, для чего, просто у клиента на ноутбуке стоит MAC OS X, и все ПО от Globe или Telstra не нравится клиенту неудобством некоторых функций (запрос баланса, состояние счета и т.д.). Пробовал подкидывать в модем ISO + Кишки ZTE MF626 разных версий, все определяется и начинается установка, только потом вылазит ошибка, что нужна симка от Билайн (хотя она и стоит). Естественно все процедуры делаютя в WinXP, как это будет работать под MAC не знаю... Где-то нарыл пропатченный образ (ZTEMODEM.ISO) от Билайн, с ним в WinXP все работает, но в MAC нет, не устанавливается софт. Подскажите, как решить эту проблему???

ovimar
04.06.2010, 01:40
Я бы сейчас с радостью заплатила эти 5 баксов, только бы помогло...

Тоже перерыл весь нет по этому поводу вот что нашел в аську этому человеку постучал пока тишина вот ссылка http://gsmcity.com.ua/forums/topic_1223.html

kadet_coost
05.06.2010, 00:18
В фс модема файл "function.cfg" отвечает за определение устройств
в результате эксперементальной подмены этого файла на одноимённый пустой модем погас и перестал определяться в системе
Попробовал пару раз закоротить 3-х вольтовую точку и обнаружился диагностик интерфейс
QPST определил что модем в доунлоад режиме
Стандартный прошивальщик естественно не шьёт
прошил этим патченым 89392 внутри инструкция
потом можно шить любым на свой вкус

ovimar
05.06.2010, 00:43
в результате эксперементальной подмены этого файла на одноимённый пустой модем погас и перестал определяться в системе
Попробовал пару раз закоротить 3-х вольтовую точку и обнаружился диагностик интерфейс

Какую имено 3х вольтовую точку фото можно

DIMKA27
05.06.2010, 01:25

Напиши по подробней какую именно точку и с чем закоротил если можешь выложи фото.Уж очень нужно есть модем который не определяется системой.Заранее спс.

kadet_coost
05.06.2010, 01:48
контакт 3в кратковременно замыкал на массу (не с первого раза получается)
после этого получилось подключать методом кнопки ,кратковременный разрыв питания.

dj_gress
06.06.2010, 18:31
У меня такая проблема: мопед после неудачной прошивке вообще версию прошивки не определяет!!! Что делать?

DIMKA27
06.06.2010, 18:44
У меня такая проблема: мопед после неудачной прошивке вообще версию прошивки не определяет!!! Что делать?

А как он у тебя в диспетчере устроиств значиться если сможешь зделай фото и выложи.(Фото можно зделать нажав кнопку PrtSc SysRq потом открываешь paint.net и нажимаешь Ctrl-V. )
Поможем чем сможем.

Lupik2
07.06.2010, 10:13
Доброго времени суток! Метод kadet_coost не помогает. Прозвонкой выяснил, что точки ТР1 и ТР2 идут на 5в., а вторая пара контактов, которые с другой стороны от светодиода и от обозначенных точек ТР - идут на 3,3 в.. Это так и должно быть??? И еще вместо 3,3 в. у меня 3,7 в. - это нормально???

kadet_coost
07.06.2010, 15:24
да 3.7 в и должно быть, это питание процессора.
я для проведения прошивки подавал питание от ЗУ сотового (5-6в),чтобы замыканиями USB порт не спалить.
Мой мопед из серии нешьющихся ,я около года его прошить пытался.

Lupik2
07.06.2010, 16:02
kadet_coost У меня модем прошивался нормально, я его угробил при обновлении прошивки от МТС. При прошивке погас свет, успел только заметить процент выполнения (38%) и все, дальше куда не подключаю модем система (WinXP SP2 или SP3) не видит, т.е. пишит USB устройство работает не правильно (неизвестное устройство) в панель задач где часы, а в диспетчере устройств тишина, модем никак не определяется, даже как неизвестное устройства его нет... Вот и думаю, как его можно оживить...

Лександр
10.06.2010, 15:45
Не получается восстановить mf 267. QPST определяет, что модем в download mode.
Методом Балбеса не получается - после нажатия download пишет "Download armprg.bin fail!", выдает окошко с сообщением "Download failure, Please download again!", выдает ошибку работы приложения и закрывается. В логе всего две строчки:
2010.6.10 18:47:23ЎЄЎЄDownload armprg.bin...
2010.6.10 18:47:24ЎЄЎЄDownload armprg.bin fail!

Подскажите что ещё можно сделать. Пробовал на 2-х компьютерах - результат один...

Лександр
10.06.2010, 21:28
Эх, начал дальше экспериментировать. В Software Download на вкладке Multi-Boot выбрал загрузить файлы из каталога "C:\Program Files\Windows Service\MF626newversion" - в итоге модем совсем умер... теперь никакой реакции на подключение модема нет... :icq06:

optimus_747
11.06.2010, 14:59
У меня проблемка с MF626. На подобие kadet_coost. При подключении никак и нигде не определяется, лишь диод после трех секунд показывает что на модем идет питание и все. Замыкание 3.3 ничего не дало. как его вывести на разговор

vto83
11.06.2010, 19:14
Помагите народ уменя тоже такая проблема никак невидит порт и тп виложите пажалуста

vto83
12.06.2010, 07:18
Народ выручаите пажалуста ктонибудь востанавливал спомашю JTAG или другими способами МФ626

dnk8
16.06.2010, 09:55
Ситуация такая.
Был 626 от Билайн, перешил на телстру с подменой драйвера (смена ID оборудования),
поигрался, надоело и перешился на глобу, и на на МТСовскую с возможностью звонить.
Было всё ок пока я как то случайно программку от МТС не потёр, а CD и кардридер у меня были выключены удалением флагов
решил слить исошку с модема и распаковать, открыл КУПСТ перетянул файлик на рабочий стол и началось типо копирование, но за 30 минут не скачалось не 1% с модема.
И после закрытия программы получил модем определяющийся как неизвестное устройство, и горящий красным изредка гаснущим на четверть секунды
Что делать ?? поможите чем можите

dnk8
16.06.2010, 12:31
нет вру, всё-таки не определяется вообще, а диод горит только когда вынута симка

krafts
16.06.2010, 12:58
У меня получилось модем MF626 воскресить =)

Мой случай:
Модем из тех, которые обычными методами не шьются и каретка под симку у них полностью извлекается.
После удачной прошивки с помощью "кабеля с кнопкой" и Телстра, решил попробовать прошивку GLOBE.
К несчастью свет отключили на 98% процесса. После чего модем никак не определялся системой и диод не горел.

Решение:
Втыкаем модем в порт юсб, кратковременным замыканием тестпоинта (не важно ТР1 или ТР2) на +5В вводим модем в Download Mode.
При этом в системе появляется ZTE Diagnostic interface, на который надо установить драйверы. (у меня они сами обнаружились, видимо был установлен БИД, а дрова вместе с ним встали)
После чего прошиваю прошивкой из комплекта balbesa.
Теперь модем нормально работает и прошивается любой прошивкой безо всяких хитростей типа "кабеля с кнопкой".

P.S. Кратковременная подача +5В на тестпойнт вводит модем в Download Mode.
Возможно это есть альтернатива способу прошивки с кнопкой. Правда сам не пробовал =)

Есть фотки, могу вечером выложить.

dnk8
16.06.2010, 13:02
по причине того, что сам когдато работал в СЦ решил разобрать посмотреть его внутренности и о боже что я увидел
место где соединяются 2 платки разъём оброс окисью, дорожка из резисторов или конденсаторов рядом с ней вообще почти съедена 2 элемента при чистке отвалились
Нет это не последствия воды, о нет, всё сухенько и чистенько
Это при производстве платы флюс не смыли до конца, и за почти 2 года использования модема, флюс будучи под током(пусть не большим, но током) съел весь припой

krafts
16.06.2010, 13:05
печальная ситуация. Видимо программным способом модему уже не помочь...

User_32
16.06.2010, 14:16
по причине того, что сам когдато работал в СЦ решил разобрать посмотреть его внутренности и о боже что я увидел
место где соединяются 2 платки разъём оброс окисью, дорожка из резисторов или конденсаторов рядом с ней вообще почти съедена 2 элемента при чистке отвалились
Нет это не последствия воды, о нет, всё сухенько и чистенько
Это при производстве платы флюс не смыли до конца, и за почти 2 года использования модема, флюс будучи под током(пусть не большим, но током) съел весь припой
Хм, спасибо за вашу информацию. Думаю с этого можно сделать вывод: лучше сразу после покупки разобрать модем и кинуть плату в УЗВ. Лишним для него это не будет. :icq02:

Видимо программным способом модему уже не помочь...
Вы что издеваетесь? Конечно не помочь, это же не по той части :icq12:

vto83
16.06.2010, 15:00
Спасиба агромнае User_32 за помш разлочил два мадема безпроблем агромнае спасиба.

Lupik2
17.06.2010, 08:19
Доброго времени суток! krafts просветите, пожалуйста, на какие +5в Вы кратковременно замыкаете ТР1 или ТР2. У меня на модеме ТР1 и ТР2 звоняться на прямую на +5в питания (т.е. прямо к разъему USB). Это так и должно быть или уже что-то навернулось (в смысле деталь какая то сгорела). Платы модема wo6B (1298MR 94V0) и wp2A (E315850 M ZPKV2). +5в питания от USB звониться на 2,3 контакт разъема J2, а дальше уже на плате wp2A звоняться на ТР1 и ТР2. Поэтому замыкание по Вашему методу ни к чему не приводит. Я уже об этом писал, кому не трудно посмотреть на Ваших модемах, отпишитесь, пожалуйста, донора пока нет...

vto83
17.06.2010, 08:35
Я сам прозванивал ети тички там ровна +5 вольт если ети коротить то можна спалить материнскую плату или усб порты,а спомашю кнопки пробовали когда кнопку коратиш там стоят резюки на 15 ом коротит с минусом и модем идет в бот режим папробуи на форуме есть схема кнопки.

krafts
17.06.2010, 11:56
Lupik2, спасибо за дельное замечание. =)
Приношу извинения за неточность.
Я замыкал тестпоинты не на саму шину +5В (на нее ТР1 и ТР2 прозваниваются напрямую), а на резистор сопротивлением примерно 39 кОм, который стоит около разъема юсб и подключен на шину +5В.

http://s52.radikal.ru/i137/1006/68/8b61df07602bt.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/1006/68/8b61df07602b.jpg.html)

---------- Post added at 12:28 ---------- Previous post was at 12:17 ----------

У меня получилось модем MF626 воскресить =)

Мой случай:
Модем из тех, которые обычными методами не шьются и каретка под симку у них полностью извлекается.
После удачной прошивки с помощью "кабеля с кнопкой" и Телстра, решил попробовать прошивку GLOBE.
К несчастью свет отключили на 98% процесса. После чего модем никак не определялся системой и диод не горел.

Решение:
Втыкаем модем в порт юсб, кратковременным замыканием тестпоинта (не важно ТР1 или ТР2) на +5В вводим модем в Download Mode.
При этом в системе появляется ZTE Diagnostic interface, на который надо установить драйверы. (у меня они сами обнаружились, видимо был установлен БИД, а дрова вместе с ним встали)
После чего прошиваю прошивкой из комплекта balbesa.
Теперь модем нормально работает и прошивается любой прошивкой безо всяких хитростей типа "кабеля с кнопкой".

P.S. Кратковременная подача +5В на тестпойнт вводит модем в Download Mode.
Возможно это есть альтернатива способу прошивки с кнопкой. Правда сам не пробовал =)

Есть фотки, могу вечером выложить.

Примерно так это выглядело (фоткал на уже ожившем модеме, поэтому диод горит):
http://s40.radikal.ru/i089/1006/d9/e05a160d9693t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/1006/d9/e05a160d9693.jpg.html)
http://i052.radikal.ru/1006/8d/3fc09909ab0et.jpg (http://radikal.ru/F/i052.radikal.ru/1006/8d/3fc09909ab0e.jpg.html)

Фотки плат моего модема:
http://s39.radikal.ru/i086/1006/09/98c3400ada07t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/1006/09/98c3400ada07.jpg.html)

Lupik2
17.06.2010, 12:24
krafts, благодарю за разъяснение и фотки, но не помагает Ваш метод, таже ошибка "Устройство USB неопознано". А по поводу резистора, то там по моему диод для защиты стоит, по крайней мере у меня звониться как диод, тем более тот конец, который Вы указали, звониться на массу. Платы моего модема идентичные Вашим...
vto83, если не трудно, ткните носом на СХЕМУ КНОПКИ, что то не могу найти...

vto83
17.06.2010, 13:50
Вот посматри и спасиба DIMKA27 за падробную инфу.Посматри там подробно все написали каксделать если палучится отпешись.http://www.gsmforum.ru/threads/75968-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D 1%8B-%D0%B1%D0%B8%D0%B4%D1%8B-ico-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-ZTE

Lupik2
17.06.2010, 15:39
vto83 Благодарю, все рядом было!!! Сделал кабель, попытки перевести модем в Download Mode безрезультатны, таже ошибка "Устройство USB неопознано". Найду донора, попробую подсунуть во время прошивки, хотя думаю, результат будет нулевой, потому что мой модем никак в системе не определяется...

kadet_coost
17.06.2010, 16:30
vto83 Благодарю, все рядом было!!! Сделал кабель, попытки перевести модем в Download Mode безрезультатны, таже ошибка "Устройство USB неопознано". Найду донора, попробую подсунуть во время прошивки, хотя думаю, результат будет нулевой, потому что мой модем никак в системе не определяется...

подмена при прошивке не прокатит ,можно ещё второй убить.
Нужно добиваться перевода в доунлоад (кабелем или ещё как)
Или хотя бы драйвер чтобы просило при подключении.

DIMKA27
17.06.2010, 18:46

Что бы подсунуть модем во время прошивки мертвый должен находиться в режиме download mode иначе результат будет нулевым.

vto83
20.06.2010, 20:52
Ребята помагите пажалуста я взял мадем MF 626 и удалил програмой <QPST Configuration> и залил все фаили от модема MF 637 кампютр перестал определять модем Diagnosic interface и NMEA Device скажите кака можна востановить модем заране спасиба.

kadet_coost
22.06.2010, 16:01
Ребята помагите пажалуста я взял мадем MF 626 и удалил програмой <QPST Configuration> и залил все фаили от модема MF 637 кампютр перестал определять модем Diagnosic interface и NMEA Device скажите кака можна востановить модем заране спасиба.

Вчера ради эксперемента выдернул модем во время прошивки, кажется в момент "EFS Download".
Естесственно получил безмолвный труп. никак не определяющийся в системе с потухшим индикатором.
Как и в предидущий раз ввёл в Download Mode методом кратковременного замыкания 3 в на массу (картинка в предидущих постах),раза с 10-го завёлся.
Дальше как обычно прошивка от Балбеса потом Telestra.
Кстати Channel1.nvm не подсовывал,прошил так - IMEI на месте ,модем работает исправно.

kukerter
23.06.2010, 21:57
Вот ссылка на самый простой способ для восстановления,перепрошивки и разлока модема mf 626-627 результат 100% без кабелей кнопок и тестпоинтов.Весь процесс занимает менее 10 минут!
http://depositfiles.com/files/jqfbftu4s

Lupik2
24.06.2010, 11:59
Доброго времени суток! Попытки перевести свой убитый модем
в Download Mode безрезультатны.
Нашел рабочий модем-донор, отпишусь о попытке
воостановления своего убитого. С чего начал:
методом замены выяснил, что проблема в плате wo6B (главная плата).
Дальше начал замерять напряжения на контактах по доработанному рисунку от kadet_coost (извините).
1. Рабочий модем: 1 - 0,26 2 - 0 3 -0,21 4,5 - 3,7
6 - 0 7 - 3,0 8 - 0(масса) 9 - 0 10 - 5,0
2. Убитый модем: 1 - 0,62 2 - 0 3 - 0,61 4,5 - 3,7
6 - 0 7 - скачет от 0 до 3,0 8 - 0 9 - скачет от 0 до 0,09 10 - 5,0
Прозвонкой выяснил что 7 контакт идет на Data+, а 9 контакт на Data- USB разъема. Отсюда вывод, раз напруга так скачет на 7,9 контактах, то естественно устройство USB (модем) не будет определяться. 7,9 контакты идут на сборку (6 ног) с маркировкой .v05 возле разъема на другую плату (wp2A маленькая).
А теперь вопрос: это как-то связано с прошивкой модема или что-то уже погорело в модеме?
90736

Укшуйник
24.06.2010, 15:23
Вот ссылка на самый простой способ для восстановления,перепрошивки и разлока модема mf 626-627 результат 100% без кабелей кнопок и тестпоинтов.Весь процесс занимает менее 10 минут!

Что то мну напрягает 50 метров качать.
Напиши что там хоть, а потом и выкладывай.

zayec
10.07.2010, 11:20
выручайте!!! модем ZTE MF 626 (с гнездом для антенны). Прошил mf626new version сначало m_02(дал ошибку), а потом m_07 и этот дал ошибку(skip faled, в начале прошивки). Думал скинуть флаги от mf627 скинул флаги от 627 и потом вытащил модем вставляю модем не распознается лампы не горят, diag porta нет nmea тоже нет че делать???
И пожалуйста если не знаете не придумывайте сами от себя, заранее благодарен!!!
И еще одно! модем в диспетчере задач не определяется, естественно должно не определяться и в QPST И update tool...

Valzver11
10.07.2010, 21:17
Модем ZTE MF 626 (с гнездом для антенны) от Beeline. Модем в диспетчере
устройств не определяется. При втыкании в чистый комп требует только дрова
для флешки, больше ничего.
Работал по инструкции от Balbes'a (http://slil.ru/28905090).
На пункте "Запустить прошивальщик" стопорится вся работа,
т.к. кнопка "Doanload" не активна.
Запрос на установку драйверов системой не выдаётся. По инструкции от Balbes'а:
передёргиваю модем с интервалом 4-5 секунд, появляется запрос на установку драйвера ZTE Diagnostic interface, тыкаю систему в папку с драйверами, отказ.
Повторная попытка - отказ.
Вспоминаю чьи-то рекомендации GSM-форума по редактированию драйверов.
Открываю блокнотом inf-файлы драйверов (zteusbdiag, zteusbmodem, zteusbnmea),
строки:

%ZTEDevice0001% = ZTEportInstall6k, USB\VID_19D2&PID_0001&MI_01
%ZTEDevice0002% = ZTEportInstall6k, USB\VID_19D2&PID_0002&MI_03

привожу к виду:

%ZTEDevice0001% = ZTEportInstall6k, USB\VID_19D2&PID_0001
%ZTEDevice0002% = ZTEportInstall6k, USB\VID_19D2&PID_0002

Все подряд, так как не знаю, какой порт будет использован.
Сохраненяю изменения, повторяю попытку установки драйверов,
система ругается, что дрова неправильные, но благополучно устанавливает.
Появляется порт: ZTE Diagnostic interface. А мне больше и не надо.
После этого запуск прошивальщика M02_7. Завершено успешно.
Дальше: выдернул модем, зачистил рабочее место, перезагрузил комп.
Для закрепления результата: прошивка от Globo.
Через 20 минут ZTE MF 626 жив и здоров.

Я не любитель автозапуска и лишних программ, использовал
Terminal-0.32 (Александр С.Шокин, http://terminal.far.ru/) и ZTE-шные АТ-команды:

AT-команды для ZTE:
disable/enable CD flashdrive
AT+ZCDRUN=8 disable
AT+ZCDRUN=9 enable
AT+ZCDRUN=E удаляет файл NODOWNLOAD.FLG
AT+ZCDRUN=F восстанавливает NODOWNLOAD.FLG

Закрываю CD-ROM и флаги.
В итоге заурядный USB-модем.

Работа проводилась на случайном ноутбуке, операционка: отвратительно корявая сборка XP, по-моему, ZVER. USB-кабель не использовался.
Вся информация, в основном, с форумов GSM и Ru-Board.

ovimar
10.07.2010, 22:55
Что то мну напрягает 50 метров качать.
Напиши что там хоть, а потом и выкладывай.

Там две прошивки одна глоба а вторая комплект от балбеса

zayec
11.07.2010, 09:02
выручайте!!! модем ZTE MF 626 (с гнездом для антенны). Прошил mf626new version сначало m_02(дал ошибку), а потом m_07 и этот дал ошибку(skip faled, в начале прошивки). Думал скинуть флаги от mf627 скинул флаги от 627 и потом вытащил модем вставляю модем не распознается лампы не горят, diag porta нет nmea тоже нет че делать???
И пожалуйста если не знаете не придумывайте сами от себя, заранее благодарен!!!
И еще одно! модем в диспетчере задач не определяется, естественно должно не определяться и в QPST И update tool...

Мдааа.. все таки смог сделать... с помощью кабеля ) модем перевелся в режим download. Вот и все дела

vto83
14.07.2010, 07:45
Ребята помагите пажалуста я взял мадем MF 626 и удалил програмой <QPST Configuration> и залил все фаили от модема MF 637 кампютр перестал определять модем Diagnosic interface и NMEA Device скажите кака можна востановить модем заране спасиба

rokirovka
17.07.2010, 09:29
_Gulik если решил свою проблему отпишись пожалуйста,у меня тоже самое

---------- Сообщение добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было от в 09:23 ----------

У меня умер модем после прошивки MF626_M02_Upgrade Tool, при прошивке на 98% прога написала Reset, и выкл. модем, и все, тишина. Спустя час я откл. модем, после подключения, не чего, как будто и не подключали его вовсе. т.е. полный труп, в DM не входит.
Если кто решил похожую проблему, опишите здесь.
Модем MF100 Билайн, какая проша была не помню, помню только что на конце было B02.

если решил свою проблему отпишись пожалуйста,у меня тоже самое

zayec
17.07.2010, 11:55
_Gulik если решил свою проблему отпишись пожалуйста,у меня тоже самое

---------- Сообщение добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было от в 09:23 ----------

если решил свою проблему отпишись пожалуйста,у меня тоже самое

Надо с Jtag-ом восстановить boot, и модем будет видится компом. Я не пробовал, но думаю это единственный выход. если сможете восстановить то отпишитесь.:icq14:

Lupik2
20.07.2010, 12:32
Надо с Jtag-ом восстановить boot, и модем будет видится компом. Я не пробовал, но думаю это единственный выход. если сможете восстановить то отпишитесь.:icq14:

А по подробней можно, имеется аналогичная проблема с модемом!!!

zayec
20.07.2010, 17:35
А по подробней можно, имеется аналогичная проблема с модемом!!!

Поковыряйся тут ! все можно... но я сам не очень то разбираюсчь в этом Jtag-e

ovimar
20.07.2010, 20:17
Да все восстанавливается только оборудование нужно покупать сколько уже можно объяснять прям как детки из детсада вот ссыль юзайте

http://testbox2.com/index.php?str=manuals

ХАЛЯВНОГО РЕШЕНИЯ ПОКА НЕТ И ПОХОЖЕ НЕ БУДЕТ

Casspio
23.07.2010, 18:08
Всем привет. Долго пытался восстановить свой модем, который послал меня после неудачной прошивки, но все безрезультатно. Перерыл весь форум, перепробовал все программы и описанные способы. Извращался со своим mf626 и вот что изобрел, и о чудо модем заработал. Что мы имели? Убитый, неудавшейся прошивкой модем, куча потраченного времени и ноль результата. Что использовалось для реанимации? Архив который вы можете скачать ниже. Что получили? Здесь начинаются чудеса. Никто из моих друзей не смог объяснить ЭТО. Модем сам по сути НЕ ПРОШИТ (что доказали тесты и попытки его прошить - модем даже не выходит в download mode, после бэкапа как и у всех одна и таже ошибка), но благодаря тому что господь бог пихнул в голову идею она сработала. Смысл в чем, берем драйвера модема и устанавливаем их в ручном режиме. Список драйверов в архиве. После того как драйверы установлены, пробуем в очередной раз обламаться, т.е. прошить модем с помощью всяких там прошивок и прошивальщиков (сразу скажу не пытайтесь, не выйдет). Что делаем дальше? Устанавливаем daemon tools подходящей вашим "окошкам" версии. Перезагружаемся для завершения установки. После этого монтируем образ модема от Globe Visibility, который есть также в архиве? Устанавливаем с виртуала программу управления модемом (драйвера модема и сим-карта должны быть уже установлены). Подключаем модем, ждем определения его программой и радуемся. Модем определился, красная лампочка загорелась зеленой или синей (у кого как). И подключаемся, настройки зашитые в прогу идеально подходят (для мегафона), для других может тоже, сам не пробовал, иначе идем в "профили" и меняем на те что вам нужны. На этом весь геморой закончен. Образ с daemon можете снять, он уже вам не нужен. Таким методом реанимировал четыре "уложенных отдыхать" модема. Система не особо важна, все делал на Windows 7. Так что пробуйте дамы и господа, не говорю что я гений, но у меня и у моих друзей все работает. Надеюсь проблемы тысяч форумчан с убитыми модемами решатся благодаря этому методу. Удачи вам.

Ссылка на все необходимое для спасения:
http://depositfiles.com/files/2ed4w1x6m

Lupik2
24.07.2010, 09:13
...Смысл в чем, берем драйвера модема и устанавливаем их в ручном режиме. Список драйверов в архиве. После того как драйверы установлены, пробуем в очередной раз обламаться, т.е. прошить модем с помощью всяких там прошивок и прошивальщиков (сразу скажу не пытайтесь, не выйдет)...
Просветите, каким образом установить драйвера модема в ручном режиме, если он ни как не определяется в системе (WinXP SP3)???

Casspio
24.07.2010, 12:01
Просветите, каким образом установить драйвера модема в ручном режиме, если он ни как не определяется в системе (WinXP SP3)???
Модем у вас вообще когда втыкаете хоть что нибудь выдает, система хоть что нибудь пишет, или звуки издает когда модем вставляете, если ничего то модем убит аппаратно бывают такие случаи, программно убитый модем должен хотя бы системой определяться как неизвестное устройство и пытаться установить драйвера. Когда он определится как неизвестное устройство, вернее их 3 должно быть тогда через диспетчер устройства обновляете их из папки которую скачаете.

Lupik2
24.07.2010, 12:38
Casspio Согласен, мой модем убит аппаратно. Здесь я уже описывал свою проблему.

Casspio
24.07.2010, 12:43
Casspio Согласен, мой модем убит аппаратно. Здесь я уже описывал свою проблему.
Тогда я вам к сожалению не могу ничем помочь, это уже нужно паяльник брать

ovimar
24.07.2010, 21:45
Всем привет. Долго пытался восстановить свой модем, который послал меня после неудачной прошивки, но все безрезультатно. Перерыл весь форум, перепробовал все программы и описанные способы. Извращался со своим mf626 и вот что изобрел, и о чудо модем заработал. Что мы имели? Убитый, неудавшейся прошивкой модем, куча потраченного времени и ноль результата. Что использовалось для реанимации? Архив который вы можете скачать ниже. Что получили? Здесь начинаются чудеса. Никто из моих друзей не смог объяснить ЭТО. Модем сам по сути НЕ ПРОШИТ (что доказали тесты и попытки его прошить - модем даже не выходит в download mode, после бэкапа как и у всех одна и таже ошибка), но благодаря тому что господь бог пихнул в голову идею она сработала. Смысл в чем, берем драйвера модема и устанавливаем их в ручном режиме. Список драйверов в архиве. После того как драйверы установлены, пробуем в очередной раз обламаться, т.е. прошить модем с помощью всяких там прошивок и прошивальщиков (сразу скажу не пытайтесь, не выйдет). Что делаем дальше? Устанавливаем daemon tools подходящей вашим "окошкам" версии. Перезагружаемся для завершения установки. После этого монтируем образ модема от Globe Visibility, который есть также в архиве? Устанавливаем с виртуала программу управления модемом (драйвера модема и сим-карта должны быть уже установлены). Подключаем модем, ждем определения его программой и радуемся. Модем определился, красная лампочка загорелась зеленой или синей (у кого как). И подключаемся, настройки зашитые в прогу идеально подходят (для мегафона), для других может тоже, сам не пробовал, иначе идем в "профили" и меняем на те что вам нужны. На этом весь геморой закончен. Образ с daemon можете снять, он уже вам не нужен. Таким методом реанимировал четыре "уложенных отдыхать" модема. Система не особо важна, все делал на Windows 7. Так что пробуйте дамы и господа, не говорю что я гений, но у меня и у моих друзей все работает. Надеюсь проблемы тысяч форумчан с убитыми модемами решатся благодаря этому методу. Удачи вам.

Ссылка на все необходимое для спасения:
http://depositfiles.com/files/2ed4w1x6m

Да уважаемый вы своим постом много народу наверно с толку сбили и еще умудрились в архив 10мб запихнуть ни кому не нужных

Casspio
25.07.2010, 00:40
Да уважаемый вы своим постом много народу наверно с толку сбили и еще умудрились в архив 10мб запихнуть ни кому не нужных
Уважаемый, я ни кого не вводил в заблуждение, я написал то что у меня сработало и у моих друзей в отношении восстановления железяки, то что я запихнул 10 мегов музыки для поднятия настроения думаю ничего плохого в этом нет. Или вы хотите сказать что у нас есть люди которые экономят трафик неимоверно, тогда зачем им модемы? ну и думаю что песенка собственного сочинения ни кому не помешает. И кстати, на вашем месте я бы не сотрясал воздух впустую, а помог бы народу в решении проблемы, которая стоит в теме форума. Удачи и без обид.

donya12
26.07.2010, 10:01
Всем привет, имею модем от мтс mf627 прошит телстрой и сейчас определяется как ZTE626, втыкаю его в комп, он определяется,(и как модем, и как диагностик интерфейс, и еще пара чего то там висит в диспетчере устроиств, запускается мтс коннект менегер, но горит красный светодиод, и всё.... Пробовал разных операторов симки - эффект "0", хотя раньше работало. Пытаюсь войти в него с помощью проги QPST, она его в упор не видит, прошить - та же история. в диспетчере устроиств строчка интерфейс диагностик например висит на 23 сом порту, а в qpst пишет no fon (ну тип того) естественно не войти ни в файловую систему, не выйти в интернет, в общем подскажите что с ним делать? комп стационарный, система хр. уже дрова сносил ставил неоднократно? один хрен по деревне, модему два месяца, отнес бы по гарантийке сдал, но чек выкинул, может у кого будут дельные варианты? спс.

Casspio
26.07.2010, 11:29
Всем привет, имею модем от мтс mf627 прошит телстрой и сейчас определяется как ZTE626, втыкаю его в комп, он определяется, горит или красный светодиод, или синий, еще не понял с чем это связано бывает, но... Пытаюсь войти в него с помощью проги QPST, она его в упор не видит, прошить-таже история. в диспетчере устроиств строчка интерфейс диагностик например висит на 23сом порту, а в qpst пишет no telefon (ну тип того) естественно не войти ни в файловую систему, не выйти в интернет, в общем подскажите что с ним делать? комп стационарный, система хр. уже дрова сносил ставил неоднократно один хрен по деревне, модему два месяца, отнес бы по гарантийке сдал, но чек выкинул, может у кого будут дельные варианты? спс.

Попробуйте тот способ что я выше описал, может поможет.

donya12
26.07.2010, 12:03
ща качаю, надеюсь на авось, но вдруг;) спасибо.
это всё не то, ничего не изменилось. диспетчер устройств видит, а qpst нет. no phone на 23 сом порте где сидит диагностик интерфейс, да и ни один сом порт не активен показывает. куда что делать может кто еще подскажет?

ovimar
26.07.2010, 12:34
Всем привет, имею модем от мтс mf627 прошит телстрой и сейчас определяется как ZTE626, втыкаю его в комп, он определяется,(и как модем, и как диагностик интерфейс, и еще пара чего то там висит в диспетчере устроиств, запускается мтс коннект менегер, но горит красный светодиод, и всё.... Пробовал разных операторов симки - эффект "0", хотя раньше работало. Пытаюсь войти в него с помощью проги QPST, она его в упор не видит, прошить - та же история. в диспетчере устроиств строчка интерфейс диагностик например висит на 23 сом порту, а в qpst пишет no fon (ну тип того) естественно не войти ни в файловую систему, не выйти в интернет, в общем подскажите что с ним делать? комп стационарный, система хр. уже дрова сносил ставил неоднократно? один хрен по деревне, модему два месяца, отнес бы по гарантийке сдал, но чек выкинул, может у кого будут дельные варианты? спс.

Вот для вас драйвера и прога для управления модемом от билайна крякнутая
а также после того как определиться ваш модем прошейте его прошивкой от мтс которую тоже выкладываю и перед прошивкой не забудьте QPST удалить файл из модема PCUI.VN и скопировать аналогичный файл из архива в модем.
да чуть не забыл ставите сначала драйвера что в архиве инсталятором ставте

donya12
26.07.2010, 13:10
драйвера на компе стоят. как всё удалить с модема, если как я писал прога QPST не видит модем, нга том сом порте что висит модем прога пишет no phone!!! активных сом портов нет на ней.

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было от в 13:49 ----------

поставил я этот бид, это же не прога, это коннект мэнэгэр, разницы абсолютно никакой, что мэнэгэр от пчелы, от мтса, от глобо, от телстара, от кого там еще... повторяю, модем горит, системой определяется, дрова стоя, но ни один коннект мэнэгэр его не видит, QPST его тоже не видит! Что делать?! еще, симку менял - она рабочая.

ovimar
26.07.2010, 14:36
драйвера на компе стоят. как всё удалить с модема, если как я писал прога QPST не видит модем, нга том сом порте что висит модем прога пишет no phone!!! активных сом портов нет на ней.

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было от в 13:49 ----------

поставил я этот бид, это же не прога, это коннект мэнэгэр, разницы абсолютно никакой, что мэнэгэр от пчелы, от мтса, от глобо, от телстара, от кого там еще... повторяю, модем горит, системой определяется, дрова стоя, но ни один коннект мэнэгэр его не видит, QPST его тоже не видит! Что делать?! еще, симку менял - она рабочая.

ну тогда один вариант с подменой модема почитайте форум всё уже по 10 раз описано

calculone
27.07.2010, 13:12
Доброго дня всем присутсвующим, у меня ZTE 100 Билайн версию прошивки полностью не вспомню, заканчивается на BD02, прошивал его комплектом от Балбеса. Все по инструкции, ввел в DM без кнопки, методом выдергивания (получилось раза с двадцатого). В общем, шло все нормально, но на 98% процесса прошивки (restarting) все остановилось, делать было нечего кроме как выдернуть модем с порта и закрыть программу. И как у многих здесь, модем умер конкретно, абсолютно ничего не происходит после подключения модема, он никак не определяется, даже винда не хрюкает. Кнопкой оживить тоже не получается.
P.S.: прошивал на ноутбуке с Вистой, только тапками не кидайтесь - лучше подскажите еще варианты

ovimar
27.07.2010, 16:14
Доброго дня всем присутсвующим, у меня ZTE 100 Билайн версию прошивки полностью не вспомню, заканчивается на BD02, прошивал его комплектом от Балбеса. Все по инструкции, ввел в DM без кнопки, методом выдергивания (получилось раза с двадцатого). В общем, шло все нормально, но на 98% процесса прошивки (restarting) все остановилось, делать было нечего кроме как выдернуть модем с порта и закрыть программу. И как у многих здесь, модем умер конкретно, абсолютно ничего не происходит после подключения модема, он никак не определяется, даже винда не хрюкает. Кнопкой оживить тоже не получается.
P.S.: прошивал на ноутбуке с Вистой, только тапками не кидайтесь - лучше подскажите еще варианты

Во первых при прошивке модема вы все делаете на свой страх и риск второе MF100 нельзя прошивать прошивкой от балбеса 100% получите дохляка и в третих Jtag и паяльник вам в помощь

Casspio
28.07.2010, 12:18

Конечно, додумались в прошивке от балбеса там для mf 626, а то что с ноута и виста так это не особо важно я много модемов прошивал с ноута так как другого нет, и на висте и на семерке всегда прошивал проблем не было. Хотя у кого как.

zayec
29.07.2010, 08:48
Хотя у меня есть Jtag. Но как то ovimar не хочет помогать как мне его использовать.(((

ovimar
31.07.2010, 21:10
Хотя у меня есть Jtag. Но как то ovimar не хочет помогать как мне его использовать.(((

Включите мозги уважаемый и всё у вас получиться не ошибается тот кто ни чего не делает

kukerter
04.09.2010, 12:52
Всё необходимое здесь
http://depositfiles.com/files/i0gy06sto

ovimar
06.09.2010, 01:38
Всё необходимое здесь
http://depositfiles.com/files/i0gy06sto

И что это необходимое сейчас посмотрю посмотрел Ну Ну выложил комплект от балбеса удивил так удивил

ржу не могу очередной охотник заработать бабок за скачку

zayec
11.09.2010, 09:38
У меня SMTi box с JRT (JTAG) оборудованием. Вот я хочу присоединить его к модему но не знаю как. Купил его недавно но ни разу не использовал ! Есть ли кто чтоб помог мне в его использовании. В саппорте sagmaster.com ничего нету про модемы, там только есть что поддерживает, есть инструкция по JRT но в нем не понятно как-то. Помогите...

bobcat
19.09.2010, 03:20
я поменял что-то в настройках пчелайновского модема, внутри прошивки в function.cfg, передёрнул его... и теперь он вообще не определяется по USB: никаких устройств не видно... полностью мёртвый модем, лишь греется капельку

это явно не модем, перешедший в download-mode:
1. я его в него не переводил
2. не видно вообще ни одного устройства

TP1 и TP2 я пробовал на GND замыкать - толку ноль, разве что искры проскакивают, ибо этот TP - это просто +5v c USB

что ещё можно сделать? очень хочу оживить моё белое пчелайновское животное...

заранее спасибо за ответы, если кто знает решение

Sveet
19.09.2010, 04:46
я поменял что-то в настройках пчелайновского модема, внутри прошивки в function.cfg, передёрнул его... и теперь он вообще не определяется по USB: никаких устройств не видно... полностью мёртвый модем, лишь греется капельку

это явно не модем, перешедший в download-mode:
1. я его в него не переводил
2. не видно вообще ни одного устройства

TP1 и TP2 я пробовал на GND замыкать - толку ноль, разве что искры проскакивают, ибо этот TP - это просто +5v c USB

что ещё можно сделать? очень хочу оживить моё белое пчелайновское животное...

заранее спасибо за ответы, если кто знает решение

Не дублируйте посты в разных темах. Это не даст новых ответов, но будет расцениваться как набивка постов.
Если Вам хочется заострить внимание на Вашей проблеме создайте свою тему...

uniques
23.09.2010, 08:23
здравствуйте, у меня такая проблема. При подключении модема компьютер не определяет, можно ли его как ни будь оживить?

Укшуйник
23.09.2010, 09:57
Опять проблема непонятна.
Опишите что за модем, марку, от какого оператора.
Опишите систему, ОС, определяемые порты, CDrom.
Что делали и т.п.
Четко изложеная проблема уже половина решения.

uniques
23.09.2010, 09:59
модель mf626 от билайна
при подключении модем не реагирует вообще.

Укшуйник
23.09.2010, 10:07
На такой вопрос такой и ответ:
Видать поломался.

uniques
23.09.2010, 10:11
видать, ты не понимаешь ни чего!

andrusha2
23.09.2010, 20:47
вообщето "укшуйник" прав чтобы ответить на вопрос надо знать с чего это началось что с модемом делали

юбьти
07.10.2010, 18:43
2 модема сдохли

Ребята помогите пожайлуста у меня сдохли два модема, мф100 первый после прошивки перестал ловить сеть программа бид работает дрова устанавливаются но свето диод горит красным!!! а программа 3г модем менеджер сеть ловит но название сети выглядит так ------ и тип сети также ------ ставил родную прошивку с сайта билайн не помогает! но это не столь большая проблема лучше обратите внимание на вот эту ситуацию.
Второй модем мф 626 его я открыл через прогу QTPS и просто заменил родной iso бид на iso tesla не флаги нечего не удалял теперь вставляю модем в комп он определяется как диск устанавливается прога тесла и сразу после установки модем отключается не устонавливаются не дрова нечего. если выдернуть модем и заного вставить он на секунду загорается и опять выключается что сделать подскажите? уже что только не пробывал и второй рабочий брал пытался востановить заменой но проблема в том что модем не в донлоад режиме что делать? если вводить в донлоад дайте ссылку на подробную инструкцию!!!:icq11::icq11::icq11::icq11:

bobcat
07.10.2010, 23:42
Первый перепрошей чем-нить ещё раз.

Второй: Отключи в своей Windows функцию Autorun, удали телстровский софт, вставь модем и замени iso-шку ещё раз.

bobcat
07.10.2010, 23:43

Второй: Отключи в своей Windows функцию Autorun, удали телстровский софт, вставь модем и замени iso-шку ещё раз.

tesla1988
08.10.2010, 18:37
Коллеги HELP. дали комп с win xp sp3 и модем ZTE MF100 билайн. комп настроил - модем поставил - все окей увиделся , определился, установился - оболочка попросила обновления - скачал с билайна обновление - начал устанавливать где то на 98% вылетела ошибка. Теперь не один диод на нем не горит,в винде определяется как USB device. QPST вроде опредляет как Q/QCP-XXX{Download}.
Просмотрел форум,возможна плохо искал , но по этому модему ничего путного не нашел.
ВОзможно ли его реанимировать? Если да то укажи те пути, Заранее огромное спасибо[COLOR="Silver"]

BaSerMix
08.10.2010, 20:20
, но по этому модему ничего путного не нашел.
ВОзможно ли его реанимировать? Если да то укажи те пути, Заранее огромное спасибо[COLOR="Silver"]
У меня такая же проблема, здесь тебе не помогут! Надо ее типа решать на аппаратном уровне-JTAG и т.д. Но скорее всего существует возможность оживить его программным путем, только надо модем как-то перевести в режим diagnostic mode! Но как....?

юбьти
09.10.2010, 17:34

На счет первого взял живой модем сделал бэк ап залил в мой мёртвый и изменения нет наверное это все. Ну а на счет второ
го удаляю телу отключаю авторан встовляю модем указываю на папку с дровами он устанавливается как флешка залить нечего не могу ком порты не ставятся! можно-ли както застави насильно определятся его ком порт заместо флешки???

tesla1988
14.10.2010, 18:21
А платно кто нить может востановить или указать куда обратиться!

ovimar
15.10.2010, 20:44
А платно кто нить может востановить или указать куда обратиться!

Обратитесь к уважаему урагану может и поможет а вообще то надо сначала форум почитать

Xtremer
17.10.2010, 10:12
Ребята модем 627 от Мтс отключился от сети интернет и сейчас QPST опредляет как Q/QCP-XXX{Download}.Всё произошло мгновенно!Работа в инет откючение-появился автозагузчик Windows -устанока нового оборудования.Установил драйвера в ручную(автоматом они не устанавливались)теперь видится в системе только как ZTE Diagnostics Interface(COM3).Сборка от Balbes не помогает!Пишет что загрузка провалена.Пишу просто к сведению.Модем был перепрошит GLOBO и затем прошивкой от Мтс(скаченной с сайта Мтс) 2 два месяца назад.Работал без нареканий-исправно.Востановить пока не смог.Может кто что-нибудь что дельное подскажет(не Jtag) по перепрограммированнию.С Уважением- Xtremer.

mizer911
17.10.2010, 12:46
если срок гарантии не истек - сдай по гарантии - скажи что вдруг перестал работать

Xtremer
17.10.2010, 18:44
Нееее...У меня СПОРТИВНЫЙ интерес.Охота помочь ЛЮДЯМ!ИНТЕРНЕТ( вприоре) был создан для ПОМОЩИ,а не для комерции!

Pavrer56656
06.11.2010, 22:42
Доброго времени суток.У меня модем mf626.Я прошил прошивкой от МТС DL_MF626_MTS_RU_EUV1.00.05, проблема в том что после прошивки модем не видит сеть 3G , да и в описании на сайте mts пишут якобы этот модем не поддерживает 3g(http://forum.sib.mts.ru/viewtopic.php?f=321&t=9284).Вопрос могу ли я прошить свой mf626 прошивкой от mf627 DL_MF627_MTS_RU_EUV1.00.02 ?
В сети слышал о том что 626 и 627 отлючаются лишь корпусом.

ovimar
06.11.2010, 22:51
Доброго времени суток.У меня модем mf626.Я прошил прошивкой от МТС DL_MF626_MTS_RU_EUV1.00.05, проблема в том что после прошивки модем не видит сеть 3G , да и в описании на сайте mts пишут якобы этот модем не поддерживает 3g(http://forum.sib.mts.ru/viewtopic.php?f=321&t=9284).Вопрос могу ли я прошить свой mf626 прошивкой от mf627 DL_MF627_MTS_RU_EUV1.00.02 ?

Прошивайте не бойтесь все проходит удачно на ура 627 лучще работает

ovimar
06.11.2010, 22:51

Прошивайте не бойтесь все проходит удачно на ура 627 лучше работает

Pavrer56656
06.11.2010, 22:54
почти скачал прошиву отпишусь как сделаю:)

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было от в 22:52 ----------

Хорошо я отпишусь как прошью:)

mimail
09.11.2010, 16:31
Есть два мертвых по софту модема 626-ых. По usb не конектится, но через Тестпоинт можно первести в Download Mode

А что такое Тестпоинт если не секрет?
И есть ли он у ZTE MF100?

Интересует возможность программного восстановления 100% мертвого ZTE MF100 (прошитого прошивкой от MF626), по USB никак не определяется.

dpon
09.11.2010, 23:31
Коллеги HELP. дали комп с win xp sp3 и модем ZTE MF100 билайн. комп настроил - модем поставил - все окей увиделся , определился, установился - оболочка попросила обновления - скачал с билайна обновление - начал устанавливать где то на 98% вылетела ошибка. Теперь не один диод на нем не горит,в винде определяется как USB device. QPST вроде опредляет как Q/QCP-XXX{Download}.
Просмотрел форум,возможна плохо искал , но по этому модему ничего путного не нашел.

попробуй на другом момпе перешить это проблема железа компа

MORFEY1
10.11.2010, 20:48
Поднял я свой хлам с помошью комплекта от балбеса (спасибо ему огромное). Мопед вообще никак не реагировал на втыкание в юсб. Разобрал, засунул в юсб через удлинитель, на обратной стороне слева коротнул два крайних пятака и О ЧУДО!!! модем вошел в даунлоад... А дальше по инструкции балбеса. Спасибо ему еще раз...

http://www.gsmforum.ru/threads/75968-Прошивки-программы-биды-ico-образы-для-ZTE/page4

DIMKA27
10.11.2010, 22:23
Поднял я свой хлам с помошью комплекта от балбеса (спасибо ему огромное). Мопед вообще никак не реагировал на втыкание в юсб. Разобрал, засунул в юсб через удлинитель, на обратной стороне слева коротнул два крайних пятака и О ЧУДО!!! модем вошел в даунлоад... А дальше по инструкции балбеса. Спасибо ему еще раз...

http://www.gsmforum.ru/threads/75968-Прошивки-программы-биды-ico-образы-для-ZTE/page4

А можешь схемку кинуть или фотку по подробней какие 2 пятака.

MORFEY1
10.11.2010, 23:32
А можешь схемку кинуть или фотку по подробней какие 2 пятака.

Мой уже собран так что фоткать не буду. разбери модем, на обратной стороне платы возле ЮСБ разема есть ряд пятаков они квадратные... когда держишь модем юсб разьемом к себе то получается два крайних справа

Basco
14.11.2010, 16:56
модем zte mf 627 от мтс
При прошивке комп перезагрузился, сейчас модем определяется как ZTE Diagnostics Interface. QPST показывает что модем находиться в Downloads mode, мтс'овская прашивка (DL_MF627_MTS_RU_EUV1.00.02) определяет порт и показывает кнопку [загрузка] но потом сразу пишет "Несоответствие версии, невозможно использовать данное програмное обеспечение!", прошивка от GLOBE (MF626UpdateTool_GLOBE_PHV1.2) тоже определяет порт но кнопка [Download]
не загорается. Подскажите как быть, модем Нужен очень срочно. Заранее спасибо.

DIMKA27
14.11.2010, 17:09
модем zte mf 627 от мтс
При прошивке комп перезагрузился, сейчас модем определяется как ZTE Diagnostics Interface. QPST показывает что модем находиться в Downloads mode, мтс'овская прашивка (DL_MF627_MTS_RU_EUV1.00.02) определяет порт и показывает кнопку [загрузка] но потом сразу пишет "Несоответствие версии, невозможно использовать данное програмное обеспечение!", прошивка от GLOBE (MF626UpdateTool_GLOBE_PHV1.2) тоже определяет порт но кнопка [Download]
не загорается. Подскажите как быть, модем Нужен очень срочно. Заранее спасибо.
Для всех у кого модем находиться в полуубитом состоянии или кто то не может никак перевести модем в режим д.м с помощью

кнопки пользуемся этими программами.Так же для тех у кого модем находиться в д.м режиме.Для модемов 626,627

1. распаковать архив RAR ПОТОМ ZIP MF626newversion.rar (http://depositfiles.com/files/due6090qb)(в нем файлы прошивки глобы и два прошивальщика - не переделаный штатный
и второй переделаный)

2. втыкаем "непрошиваемый" мопед в комп, отказываемся от всех автостартующих из него программ (если они есть)

3. зайти в получившуюся после распаковки папку C:\Program Files\Windows Service\MF626newversion и запустить файл М02.exe,
запуститься штатный прошивальщик, на окошки предупреждений ответить окей 10-ть раз, через некоторое время прошивальщик
определит модем и активирует кнопку даунлоад,

4. жмем на кнопку даунлоад, запуститься процесс, ждем пока выскочит сообщение об ошибке, что прошивальщик не может
прошить мопед и закрываем этот прошивальщик, он больше не нужен. Это нормально, задача этого прошивальщика - создать
файл Channel1.nvm с настройками для последующей прошивки.

5. открываем диспетчер устройств\компорты, видим там два порта ZTE diagnostik interfeis и NMEA deveic

6. нажимаем на кабеле УСБ кнопку один раз, мопед хрюкнет и индикатор погаснет, ждем 2-3 сек и жмем второй раз кнопку,
винда хрюкнет и мопед должен перейти в ДМ режим (индикатор НЕ должен опять загореться), если не получилось, не спеша
пробуем еще раз нажимать на кнопку, добиваясь перевода мопеда в ДМ-режим, при этом в диспетчере устройств должно
остаться одно ZTE устройство - диагностик интерфейс , NMEA должно исчезнуть

7. добившись перехода мопеда в ДМ-режим, запускаем второй прошивальщик с именем М02_7.exe,, закрывая океем окошки
предупреждений 10-ть раз, после запуска прошивальщик определит на каком порту диагностик интерфейс (номера должны
совпасть с тем что видно в диспетчере устройств для него) и напишет странную версию прошивки.

8. жмем на кнопку даунлоад и ждем результата.
-----------------------------------------------------------
1.Добавлю от себя после того как вы откажетесь от установки автоинсталирующих програм нужно установить дрова
через диспетчер устройств на каждом порту укажите вручную путь к папке с дровами.Скачать драйвера (http://depositfiles.com/files/jkop9not7).

2.В этом прошивальщике М02_7.exe стоит программа 3G Modem Manager если она вам не нравиться можно заменить
на другой образ при помощи QUALCOMM QPST_2.7.323.rar (http://depositfiles.com/files/vnka0sb35) или вот этой программы MF62x-ISOUpgr.rar (http://tolstii.ucoz.ru/load/0-0-0-29-20) (просто закиньте образ в любую папку и укажите к ней путь)
Образ можно воткнуть вот этот Mobile Internet ZTE626 (http://depositfiles.com/files/i63m12ydg)

ПРИМЕЧАНИЕ
Рекомендуеться все действия проводить на windows xp но я прошивал на 7-ке все прошло на ура.

как распакуешь прогу начинай с пункта 7

Basco
14.11.2010, 17:50
Делаю всё как написано (начал с пункта 7) запускаю M02_7.exe выходит окошко с надписью Load ResetUSB.dll Fail, Нажимаю Ok прога находит порт, пишет не понятную версию прошивки (типа такого x|F) нажимаю [Download], выходит окошко http://i12.fastpic.ru/thumb/2010/1114/37/f0f26ba282f14fbfd8dbb359e1c89437.jpeg (http://fastpic.ru/view/12/2010/1114/f0f26ba282f14fbfd8dbb359e1c89437.png.html) нажимаю Ok не чего не происходит!?!?!

MORFEY1
14.11.2010, 17:55
Попробуй драйвера переустановить

DIMKA27
14.11.2010, 17:56
Делаю всё как написано (начал с пункта 7) запускаю M02_7.exe выходит окошко с надписью Load ResetUSB.dll Fail, Нажимаю Ok прога находит порт, пишет не понятную версию прошивки (типа такого x|F) нажимаю [Download], выходит окошко http://i12.fastpic.ru/thumb/2010/1114/37/f0f26ba282f14fbfd8dbb359e1c89437.jpeg (http://fastpic.ru/view/12/2010/1114/f0f26ba282f14fbfd8dbb359e1c89437.png.html) нажимаю Ok не чего не происходит!?!?!

Все правильно должна начаться прошивка модема.

Basco
14.11.2010, 20:07
после установки M02_7.exe с горем пополам модем замаргал свето диодом. Но щас модем просто определяется и всё (не какие конект менеджеры не запускаются?!?!) просто горит зелёный индикатор и иногда синий. Пробывал ставить прошивку от GLOBE (Такойже эфект!) Как поставить обычную мтс'овскую прошивку (DL_MF627_MTS_RU_EUV1.00.02)
постоянно выдаёт сообщение "Несоответствие версии, невозможно использовать данное програмное обеспечение!"

MORFEY1
14.11.2010, 21:08
QPST EFS explorer ом удали в модеме файл PCUI, запиши этот и прошей МТС

Basco
14.11.2010, 23:01
DIMKA27 и MORFEY1 спасибо все исправил всё работает!!!

Vergip
26.11.2010, 16:36
Люди,помогите)
Когда ковырялся в файловой системе MF626 удалил 2 файла...теперь диод не горит,а комп не видит,а диспетчере тоже не видно...

DIMKA27
26.11.2010, 18:23
Люди,помогите)
Когда ковырялся в файловой системе MF626 удалил 2 файла...теперь диод не горит,а комп не видит,а диспетчере тоже не видно...

Установи дрова и верни файлы на место.

Vergip
26.11.2010, 19:11
Дрова стоят,модем вообще не на что не реагирует...лампочка не горит вообще...

Vergip
26.11.2010, 19:12
Дрова стоят,модем вообще не на что не реагирует...лампочка не горит вообще...QPST тоже не видит,так что файлы вернуть не могу...

DIMKA27
26.11.2010, 19:41
Дрова стоят,модем вообще не на что не реагирует...лампочка не горит вообще...QPST тоже не видит,так что файлы вернуть не могу...

Даже если удалить все файлы модем все равно пашет.Поробуй на другом компе установить.

leese
08.12.2010, 19:53
QPST
напишу иструкцию на всякий случай.
1. устанавливаем)
2. заходим в пуск-QPST-QPST Configuration.
3. Выбираем Port и щелкаем Add New Port... .
4. выбираем свой Diagnostic interface, кто не знает прогуляйтесь в диспетчер устройств.
5. заходим в EFS Explorer модем, как на ладони.

Qpst (http://depositfiles.com/files/3wirjris6)
сам момент.
1. скачиваем вот этот фаил (http://depositfiles.com/files/442eyq9e7) - там у меня смесь 626 и 627.
2. Распаковываем.
3. если надо то копирните файлы с модема на хард.
4 удаляем файлы с мопеда и заливаем из архива.
5 выбираем нужный образ
3g life (http://depositfiles.com/files/gffzde0x4)

telstra (http://depositfiles.com/files/3pmvrrzsg)

GLOBE (http://depositfiles.com/files/hells13li)

mts(разумеется разлочен) ) (http://depositfiles.com/files/snlbrvlhd)

решил немного пострадать (http://depositfiles.com/files/oyfbk9xsv)
сделал iso от 622 минут 15 назад (не тестил, но должно работать)

Примечание: если рвет сигнал можно попробовать удалите NODOWNLOAD.FLG.

или залить вот это (http://depositfiles.com/files/ay46rmgob)

отсоединяем модем удаляем ПО втыкаем модем ставим и пробуем.

P.S свои агрегаты этими файлами к жизни возвращал

Согласно правилам не рекомендуется выкладывать файлы на фришные файлообменники ,по причиние их умирания

Укшуйник
09.12.2010, 08:31
ALEXSYS Да просто leese еще один пердперниматель, который решил подсрубить бабла через депозит. Это все есть на сайте в соответствующей теме. Потрите его посты нax.

avvakumov
13.12.2010, 23:25
Доброй ночи! Вообщем ситуация такая пробовал восстановить модем по методу leese все бы прошло нормально, но вот при загрузке образа от GLOBE у меня завис и не как не реагировал пришлось передернуть модем, и сейча у меня определяется как ZTE USB SCSI CD-ROM USB Device, установил ПО через образ, при открытие модем просто выключается в QPST не определяеться, пробывал на разных компах, аналогично? Подскажите как быть, что делать, укажите где смотреть такую проблему за ранее спасибо!!!!

UFS-UFS
14.12.2010, 00:24
Доброй ночи! Вообщем ситуация такая пробовал восстановить модем по методу leese все бы прошло нормально, но вот при загрузке образа от GLOBE у меня завис и не как не реагировал пришлось передернуть модем, и сейча у меня определяется как ZTE USB SCSI CD-ROM USB Device, установил ПО через образ, при открытие модем просто выключается в QPST не определяеться, пробывал на разных компах, аналогично? Подскажите как быть, что делать, укажите где смотреть такую проблему за ранее спасибо!!!!

Для начала читаем форум на все ваши вопросы ответы есть давно. Только не ленитесь. Здесь вам ни кто ни чем ни обязан. И поиск на форуме ни кто ни отменял

mik-26
15.12.2010, 22:44
[QUOTE=leese;565996]QPST
напишу иструкцию на всякий случай.
1. устанавливаем)
2. заходим в пуск-QPST-QPST Configuration.
3. Выбираем Port и щелкаем Add New Port... .
4. выбираем свой Diagnostic interface, кто не знает прогуляйтесь в диспетчер устройств.
5. заходим в EFS Explorer модем, как на ладони.

Qpst (http://depositfiles.com/files/3wirjris6)
сам момент.
1. скачиваем вот этот фаил (http://depositfiles.com/files/442eyq9e7) - там у меня смесь 626 и 627.
2. Распаковываем.
3. если надо то копирните файлы с модема на хард.
4 удаляем файлы с мопеда и заливаем из архива.
5 выбираем нужный образ
3g life (http://depositfiles.com/files/gffzde0x4)

telstra (http://depositfiles.com/files/3pmvrrzsg)

GLOBE (http://depositfiles.com/files/hells13li)

mts(разумеется разлочен) ) (http://depositfiles.com/files/snlbrvlhd)

решил немного пострадать (http://depositfiles.com/files/oyfbk9xsv)
сделал iso от 622 минут 15 назад (не тестил, но должно работать)

Примечание: если рвет сигнал можно попробовать удалите NODOWNLOAD.FLG.

или залить вот это (http://depositfiles.com/files/ay46rmgob)

отсоединяем модем удаляем ПО втыкаем модем ставим и пробуем.

P.S свои агрегаты этими файлами к жизни возвращал

попробую востоновить mf 626 , о результате отпишусь.

SERGIUS1976
20.12.2010, 15:23
Господа, тыщу извинений! Очень прошу не заставлять меня перечитать весь форум или топик, уже это делал. В глазах свербит, ничего толкового найти не могу или плохо ищу. А помощь нужно срочняк. Ситуация такова:

Имеется ZTE MF626. Несколько раз в него вливал образы через QPST, все было нечего. А в последний раз залил случайно от 627, включая CD_STARTUP_FLAG и FLAG_NO_DOWNLOAD. При процессе QPST дала какой-то сбой и теперь модем не видется никак, кроме CD-ROM с образом БИД. После его установки, на модеме гаснет светодиод и на этом всё!!! Можно хоть что-нибудь сделать? Ну хотя бы снова заставить определиться его как Diagnostics Interface? Второго рабочего модема этой модели нет.. есть только MF100. Помогите, пожалуйста. очень надо этот модем спасти...:icq06:

gawran
25.12.2010, 22:39
У меня была похожая проблема!!..хочу поделится как ее решил!!может кому то поможет........модем zte627. перешивал всем что было. ..телестрой.глобо...от мтс прошивкой 626...627.Все работало и перепрошивалось без проблем...проблемы возникли когда начал эксперементировать ...дело кончилось тем что комп не видел его как Diagnostics Interface...вообше в диспетчер устойств его видел как CD ROM и все!!!((.не чего не помогало(((..решил попробывать сделать шнур с кнопкой хотя с логической точки зрения .он в этой ситуации не помог бы. потому что кнопка как тут пишут просто переводит модем в режим загрузки(...нашел четырех жильный провод припаял с одной стороны папу с другой маму.кнопку пока не стал ставить решил провод испытать на работоспособность. вставил модем. и ЧЕ ЗА ФИГНЯ?? В ДИСПЕТЧЕРЕ УСТРОЙСТВ ВСЕ ПОЯВИЛОСЬ НА ПОРТАХ! ПРАВДА С ВОПРСИТЕЛЬНЫМИ ЗНАКАМИ..УБРАЛ провод включил напрямую не чего опять тишина.ладно подкльчил опять провод все опять определилось.в ручную установил драйвера и все !!дело пошло!!!!.....сделал вывод что дело в проведе .кто то может подумает что в проводе либо в разъемах было замыкание.это не так все прозванивалось мегоомметром..А ПОЧЕМУ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ НЕ МОГУ ОБЪЯСНИТЬ((((((((((((ПРОВОД БЕЗ ЭКРАНА МОЖ НАВОДКИ КАКИЕ(((ХОТЯ ЭТО ГЛУПОСТЬ(((........

malashin
04.01.2011, 01:23
Всем привет. У меня такая проблема. Мой zte mf 626 умер. При подключению к usb порту загорается на модеме красный светодиод. В диспетчер устойств его видет как CD ROM и все. Комп не видет его как Diagnostics Interface.. Помогите, пожалуйста. очень надо этот модем спасти...или укажите где смотреть такую проблему за ранее спасибо!!!!

kadet_coost
04.01.2011, 03:19
ИМХО раз CD-ROM видит, значит не умер.
Попробуй извлечь cd вручную через проводник. Если прокатило, переустанавливай софт.
У самого такой глюк был )

---------- Сообщение добавлено в 03:19 ---------- Предыдущее сообщение было от в 03:09 ----------

..... А в последний раз залил случайно от 627, включая CD_STARTUP_FLAG и FLAG_NO_DOWNLOAD. . очень надо этот модем спасти...:icq06:

когда лампочка гаснет что в диспетчере задач?
если ничего , значит перепрошивка однозначно нужна. (кнопкой ,или ещё кто что придумал)

malashin
04.01.2011, 11:04
я пробовал, но тогда модем вообще никак не определяется и красный светодиод гаснет. Перепробовал огромное количество прошивок и ничего. Объясните на пальцах как делается этот шнур с кнопкой для чайников. Заранее спасибо.

kadet_coost
05.01.2011, 10:38
Об этом на форуме не раз разжёвывалось.
прошивочный кабель (шнур) для ZTE , метод кнопки,
вкратце это обычный USB кабель (удлиннитель) с кнопкой в разрыве плюсового провода. Кнопка должна РАЗМЫКАТЬ при нажатии.
смысл - кратковременный перерыв питания с подключеными остальными контактами. Результат - модем переходит в download

можно и просто проводки размыкать ) но неудобно.

malashin
05.01.2011, 17:03
Сделал я провод с кнопкой. Как выводить Download?

Укшуйник
05.01.2011, 17:50
Что за люди ленивые....
6. Ввод модема в загрузочный режим (Download mode):
a) С помощью кабеля с кнопкой размыкания:
Нажимаем на кабеле USB кнопку один раз, винда хрюкнет и индикатор погаснет, ждем 2-5 сек и жмем второй раз кнопку, винда хрюкнет один раз и мопед должен перейти в Download mode (индикатор НЕ должен опять загореться). Если не получилось, не спеша пробуем еще раз нажимать на кнопку, меняя временной интервал.
Добиваемся перевода модема в Download mode, при этом в Диспетчере устройств > Порты (COM и LPT), должно остаться одно ZTE устройство - ZTE Diagnostics Interface.
b) Без кабеля с кнопкой, путем выдергивания модема из USB порта на кабеле или материнке:
Выдергиваем модем с USB первый раз, тут же втыкаем назад, ждем 2-5 сек и снова вытыкаем - втыкаем. Винда хрюкнет и мопед должен перейти в Download mode (индикатор НЕ должен опять загореться). Если не получилось, индикатор загорелся, не спеша пробуем ещё, меняя временной интервал. У меня он вышел примерно в 4 секунды.
Добиваемся перевода модема в Download mode, при этом в Диспетчере устройств > Порты (COM и LPT), должно остаться одно ZTE устройство - ZTE Diagnostics Interface.
Модем просто вытаскивается и тут же вставляется. Держать его вытащенным не надо.

оба способа опробованы мной лично и оба работают.
Если определяется как CD-rom правой кнопкой => извлечь. В диспетчере устройств появятся один - три неизвесных ZTE устройства. Ставиш на них дрова вручную (указываеш путь к папке с драйверами). После чего пробуй и еще раз пробуй. И вообще непонятно что у тебя за система, что делаеш и т.п. На висте и семерке шить НЕРЕКОМЕНДУЕТСЯ. Шить на ХР SP2.

malashin
06.01.2011, 21:38
Укшуйник и kadet_coost спасибо огромное. но в это-то и дело что не Определяются как три неизвесных ZTE устройства. Когда я размыкаю контакты 2-4 сек. То модем приходит в обычное состояния ( В диспетчер устройств его видит как CD ROM и все). А если на XP SP3?

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было от в 01:18 ----------

Gawran дай схему как ты сделал шнур с кнопкой. У меня ничего не получается как написал Укшуйник.

Укшуйник
06.01.2011, 23:15
Когда я шил свою первую древнюю моторолу С350 (для использования в качестве модема), много читал форум по моторам. Мну там написали - "читай матчасть. После чего - главное поставить драйвер "ПРЯМЫЕ РУКИ" и после этого уж и лезь вовнутря прибора." пользуюсь данной инструкцией и сиим драйвером не первый год и не одного "трупа" ни телефона, ни модема.
короче, скачай ОТСЮДА (http://slil.ru/28905090) архив от balbes. Там необходимые проги, инструкции и схема кабеля. После того как попробуеш - отпишись. после ипользования прог перешей любой другой прошивкой или залей любой другой образ.

malashin
09.01.2011, 16:48
Укшуйник спасибо большее.

Vic1909
18.01.2011, 02:28
У меня такая же проблема!Модем 627 от Узбекского Юселла определяется как Диагностик порт и при первом подключении ставит на него драва,Кулак показывает что модем в режиме загрузки,комплект от Балбеса не помогает:1 прошивка запускается но в ней не активна кнопка загрузки,начинаю со второй все запускается,находит порт на котором модем сидит и кнопка загрузки активна,нажимаю и тут бац ошибка (Версию определяет как x-IF При нажатии загрузка выдает Download failure Please download again и так постоянно...)А перед ошибкой в самом прошивальшике тут же после нажатия кнопки загрузка пишет download armprg bin fail и тут же ошибка в новом окне Download failure Please download again.Подскажите как реанимировать этого зверя!Заранее благодарен!

vovanmalina
04.02.2011, 13:04
После долгих мучений удалось оживить свой 626 на Win 7 через ноутбук. делал через кнопку, всё работает на 100%, даже сд стал видеть. Спасибо прошивке от Балбеса http://www.gsmforum.ru/threads/75968-%CF%F0%EE%F8%E8%E2%EA%E8-%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC%FB-%E1%E8%E4%FB-ico-%EE%E1%F0%E0%E7%FB-%E4%EB%FF-ZTE/page13?

fastyg
17.02.2011, 18:52
во время прошивки выключился свет теперь дрова встают, модем видит, но нет програмного обеспечения в модеме и в net выйти не могу.пробывал ставить и образы и биды результата нет.прошивать пробывал- порт опознает а номер прошивки нет, поетому не могу включить загрузку.как мне его перепрошить?

s.a.sergo
25.02.2011, 14:23
здравствуйте!я прочитал в этом разделе все посты много интересных способов востоновления убитых модемов не знаю скакого начать потому что не охота добить мод доконца,хотелось-бы послушать что скажете вы дорогие форумчане!теперь о том что случилось:
у меня MF626(антена внутри) хотел его разлочить скачал прогу QPST искал в модеме файлы FLG их там не нашел начал эксперементировать взял фалы с MF180 закинул их туда и вот модем перестал работать, в дисп. устр определяется как USB-совместимое запоминающее устройство устонавливает БИД - бид запускается у модема тухнет диод, ставлю дрова в ручьную - утройство определяется как ZTE CD-ROM Mass Stprage Filter,передергиваю модем загорается красная потом зеленая в динамиках слышится характерный звук такой когда телефон лежит рядм с магнитофоном или радио (такое ощущение что он зарегистрировался в сети в COMODO пявляются 2 исходяших подкл.) запускается бид но карта передачи не обнаруживается, в дисп. устр. несоздаются виртуальные порты кроче дисп. устр. видит его как ZTE CD-ROM Mass Stprage Filter через минуты 2-3 зеленый тухнет с характерным звуком и горит красным.
еще: пробовал манипулировать дровами-без пользы прошивальщики его не видят QPST тоже.
Подскажите с какого варианта востоновления лучше всего начать,заранее спосибо.

vovanmalina
25.02.2011, 14:33
http://www.gsmforum.ru/threads/75968...FF-ZTE/page13? от andrusha2 почитай внимательно и сделай шнур с кнопкой

-Forester-
14.07.2011, 15:58
При запуске M02_7.exe может появляться сообщение об ошибке Load ResetUSB.dll Fail. Ошибка вызвана тем, что программа пытается загрузить ResetUSB.dll не из текущей папки, а по пути "C:\Program Files\Windows Service\MF626newversion\ResetUSB.dll".

Для устранения ошибки скопируйте папку MF626newversion со всем содержимым в папку C:\Program Files\ и выполняйте запуск M02_7.exe из "C:\Program Files\Windows Service\MF626newversion\M02_7.exe"

andersMAC
29.08.2011, 17:16
Случилась такая проблема модем ZTE MF627 после попытки перепрошить от TESTRA и GLOBO перестал работать в режиме 3G, работает только в режиме EDGE. Подскажите в чем может быть дело?
Примечание: изредка 3G включается, грешили на сеть , но при проверке другого такого же модема все работало, а этот не хочет, хоть ты тресни.

DIMKA27
29.08.2011, 21:16
Случилась такая проблема модем ZTE MF627 после попытки перепрошить от TESTRA и GLOBO перестал работать в режиме 3G, работает только в режиме EDGE. Подскажите в чем может быть дело?
Примечание: изредка 3G включается, грешили на сеть , но при проверке другого такого же модема все работало, а этот не хочет, хоть ты тресни.

Только сеть виновата.После этих прошивок 3G работает норм.

andersMAC
30.08.2011, 06:38
Только сеть виновата.После этих прошивок 3G работает норм.

Дело в том, что модем не прошился этими прошивками от Globo и Telstra, не мог переключиться в режим загрузки, пробовал кнопочку на usb чтобы вручную сбросить и никак, пришлось родной перепрошивать от Ucell Узбекистан.

DIMKA27
30.08.2011, 09:38
Дело в том, что модем не прошился этими прошивками от Globo и Telstra, не мог переключиться в режим загрузки, пробовал кнопочку на usb чтобы вручную сбросить и никак, пришлось родной перепрошивать от Ucell Узбекистан.

На вот этой попробуй она поддерживает перевод модема в Download mode ZTE MF 626 "Мобильный офис" (http://depositfiles.com/files/7ghhv7u7x)

andersMAC
30.08.2011, 13:12
На вот этой попробуй она поддерживает перевод модема в Download mode ZTE MF 626 "Мобильный офис" (http://depositfiles.com/files/7ghhv7u7x)

Большое спасибо! Модем вроде заработал на 3G, единственное теперь картридер не видит система и не работает автоустановка программного обеспечения.
Примечание: прошивка залилась со второго раза, в первый раз выдала ошибку что отсутствует модем в процессе заливки. Да и еще по данной ссылке на depositfiles отсутствует файл, такой же нашел на http://turbobit.net/3lgun09k6kgf.html
Респект :icq20:

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было от в 15:02 ----------

Да кстати, светодиод теперь на EDGE светится красным, а когда нет сети зеленым цветом (все наоборот),
прикольно даже как-то.

rokirovka
04.09.2011, 14:17
прошил модем ZTE MF 626 прошивкой Мобильный офис,который наверху.Прошился модем нормально,но перестал читать сим-карты,перепрошился неоднократно на другие версии-бесполезно.Кто-нибудь подскажите в чём может проблема,когда ставишь сим-карту даже прога 3G не включается,а когда убираешь сим-карту прога 3G включается.

rus599
04.09.2011, 20:16
мой модем умер при прошивке с ноута, батарея села на ноуте ). теперь модем комп не видит (стационар хр, сервис пак2). живого модема нет, тема с кнопкой не работает, в диспетчере постоянно происходит обновление, но ни каких устройств не обнаруживается.
как то разблокировал телефон самсунг, у меня есть кабель pl-2303hx, я его припоял к контактам на телефоне, а что если также присоединится к модему с помощью usb кабеля и залить прошивку в модем. только для этого нужен софт, распиновка модема, и прошивка.
где можно наити распиновку модема ZTE MF626 искал не могу наити

Druna23
06.09.2011, 13:38
Подскажите как мне прошить ZTE MF-622 от пчелайна?

ЗЫ: извините что не в ту ветку!

Schrus
02.11.2011, 14:13
У меня 637, сдуру попытался прошить его глобой для 627, меня ввели в заблуждение, что так можно. На 98% зависание и результат "неизвестное устройство". Сохранил (я думаю) всё, что можно сохранить. Что сделать, чтоб он порт показал...Тут всё про 626(7), не знаю, танцы с кабелем помогут ли. В скачаной заливке 6 файлов и архив образ, когда всё жужжало. Есть и эмей, и ченел1...Манипуляции с дровами никчему не приводят...

ybrjkfq2
25.03.2012, 12:46
был мертвый 626 -определялся как zte cmd tehnologies-помог метод из 306 поста

aisee11
10.06.2012, 22:37
У меня zte 626 прошился прошивкой от Globo. Потом при попытке влить в него коннект менеджер с ним произошло не пойму что. Вставляеш в комп,вместо его автозапуска появляется автозапуск как у флэшки. И теперь снова он не прошивается,но в сети регистрируется,индикатор реагирует. Похоже что каким то образом автозапуск накрылся и все. Не сталкивался никто с таким? Что нибудь с этим можно сделать? Я думаю принудительная заливка iso помогла бы,но как это сделать не знаю.

eskimozzz
17.06.2012, 22:17
народ, в общем был у меня вполне живой билайновский MF626 перепрошитый давным давно в мтсовский и отлично работавший два года, но случайно повредил юсб штекер. на модеме перестал загораться светодиод при втыкании в юсб. разобрал его, достал плату, вставил в комп и пошевелил в разных направлениях - вроде диод загорелся, модем заработал. ну я решил пропаять штекер. для этого пришлось отделить верхнюю часть с диодом от нижней части платы к которой крепится юсб. ну вроде припаял, все собрал, воткнул в комп - диод загорелся сначала красным, потом синим, но комп модем перестал определять вообще. пишет только Unknown Device и все. пробовал разные порты и другой ноут - результат тот же. вот мне и непонятно что теперь с ним делать? на помойку, или есть еще шанс оживить? софтовая ли это проблема либо может перегрел что то пока паял?

shura
18.06.2012, 14:22
народ, в общем был у меня вполне живой билайновский MF626 перепрошитый давным давно в мтсовский и отлично работавший два года, но случайно повредил юсб штекер. на модеме перестал загораться светодиод при втыкании в юсб. разобрал его, достал плату, вставил в комп и пошевелил в разных направлениях - вроде диод загорелся, модем заработал. ну я решил пропаять штекер. для этого пришлось отделить верхнюю часть с диодом от нижней части платы к которой крепится юсб. ну вроде припаял, все собрал, воткнул в комп - диод загорелся сначала красным, потом синим, но комп модем перестал определять вообще. пишет только Unknown Device и все. пробовал разные порты и другой ноут - результат тот же. вот мне и непонятно что теперь с ним делать? на помойку, или есть еще шанс оживить? софтовая ли это проблема либо может перегрел что то пока паял?
два крайних контакта это питание от этого загорается сведодио а два внутренних это ДАТА и если с ними проблема то будет Unknown Device

Nemko
22.06.2012, 15:17
Не получается восстановить mf 267. QPST определяет, что модем в download mode.
Методом Балбеса не получается - после нажатия download пишет "Download armprg.bin fail!", выдает окошко с сообщением "Download failure, Please download again!", выдает ошибку работы приложения и закрывается. В логе всего две строчки:
2010.6.10 18:47:23ЎЄЎЄDownload armprg.bin...
2010.6.10 18:47:24ЎЄЎЄDownload armprg.bin fail!

Подскажите что ещё можно сделать. Пробовал на 2-х компьютерах - результат один...

такая же проблема как решить???

vvs1380
17.08.2012, 09:52
доброго времени суток . Извиняюсь что тут написал, вообщем есть модем zte 626 билайн , был прошит глобо пользовался года два, начал плохо рабоать ,терять сеть ,решил снова прошить его, во время прошивки что то меня дернуло и вытянул его из юсб, вообщем труп, комп не видит его , проверял на двух компах, в диспетчере не видиться ничем и ни как , пробовал с другим таким же прошивать его , не получилось вообще ,когда меняешь программа начинает заливать прошивук потом выдает ошибку и все , снова труп без признаков жизни, пробовал с кабелем юсб, ноль реакции. возможно еще как то его поднять ???

---------- Сообщение добавлено 17.08.2012 в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было от 13.08.2012 в 10:37 ----------

проблему решил: востановил рифом и прошил снова.все работает.

KML121
27.08.2012, 09:51
[QUOTE]проблему решил: востановил рифом и прошил снова.все работает.[QUOTE]

опишите процедуру востановления

Bassss
18.11.2012, 17:28
Доброго времени суток.

Неудачной прошивкой убил свой Mf626. Подключается теперь только в режиме Diagnostic одним устройством. Пробовал все способы. Прошивка через кнопку с использованием прошивщика дает при нажатии кнопки Download ошибку Download failure и т.д.Успевает написать в строке состояния "Download armprg.bin fail!"

Через QPST также не получается залить CEFS. EFS эксплорер не работает.

Что подскажете сделать?

---------- Сообщение добавлено 18.11.2012 в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было от 09.11.2012 в 23:55 ----------

Никто ничем не поможет?