PDA

Просмотр полной версии : Афоризмы клиентов...

Страницы : 1 [2]

bakut
02.08.2011, 20:45
пришел 6300 нокия на прошивку не включался. прошили. клиент долго стоял просто и говорил это не мой телефон. оказалось что он на фон раньше поставил фото сына и думал мы ему тел подменили.

Babai116
11.08.2011, 12:05
пришел 6300 нокия на прошивку не включался. прошили. клиент долго стоял просто и говорил это не мой телефон. оказалось что он на фон раньше поставил фото сына и думал мы ему тел подменили.

Непохожая ситуация но тоже клиенты права качают... принесла девушка 5130 с софтовой проблемой... ну все проверил вдоль и поперек начинаю шить прошивкой 7,95 - результат труп... прочитал в интернете что есть неофф прошивка 7,97 но у нее баги жудкие... не стал экспереиентировать с прошивкой чтоб не убить телефон пршил этой прошивкой... телефон включился... проверил на связь и на все базовое... клиентка пришла (умная типа все знает) начала проверять (простые люди как делают: что сломалось после ремонта это сразу же проверяют) не то что хотелось... телефон вообще не включался так как он включился она сразу же влезла в календарь (стоял над душой и смотрел на алгоритм нажатия кнопок ну и ессно на сам экран) телефон перезагрузился... она с понтом: мне календарь нужен (ну и т.д.) типа работа такая... ну делать нечего перечить не стал начал эксперемент с прошивкой чтоб залить нормальную прошивку... (следует вывод: у неё стояла до етого 7,97 но на вопрос шили ли его она ответила что с момента покупки в связном его никто кроме ее не трогал однако про баг с календарем она знала...) в итое помогло это: в УФС поставил все 3 файла от 7,97 но ППМ от 7,95 (такой хинт у меня получился на новой пршивке 6300) в итоге все заработало... но поскандалить еще пришлось потомучто она жаловалась что у нее контакты пропали и стала доказывать что при прошивке контакты не пропадают (всетаки шила через NSU но говорила что его не шила... однако вопрос как так получилось что NSU залил не офф 7,97 когда там последняя 7,95... непонятно...) слово за слово она ущла довольная что ВСЕ РАБОТАЕТ АТО ЕЙ ДРУГ ШИЛ И У НЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ... (блондинка была) конечно она нет а ее друг шил... А СРАЗУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО СКАЗАТЬ????

FUNKYELECTRO
21.09.2011, 00:56
да, все они говорят сначала что сам по себе перестал включатся. а как начинаешь разбирать.... :icq17:

romulak
22.09.2011, 09:53
Бабушка: " ну что вы до сих пор не починили мой телефон, он же почти новый"! - оказалось Samsung X200. Не поленился, глянул дату производства - 4-й квартал 2005-го...

Женя174
23.09.2011, 17:38
:icq20::icq20::icq20::icq20::icq20:

comotoznick
25.09.2011, 19:20
у меня нокия такая была в 2001 (модель не помню)
реально ухо покалывало

Jorassic_f
26.09.2011, 20:01
Фраза просто "Срочно надо, я завтра уезжаю"..
О-о-о... Вы в районе ЖД вокзала не работали)) "Здравствуйте, у меня вот телефон, не включается, только быстро надо - у меня поезд через 20 минут"

dj_wirus-x
03.10.2011, 16:15
у нас не по далёку от офиса рынок со шмотками, дак вот от туда свяких азиатов и горячих парней носит к нам!
в место сименс они говорят леминс)
в место флешки фляшка))
а ещё один скорешиться с нами решил вот говорит братаны я джони)))) приходите на рынок я вам шмоток с нормальной скидкой продам)
теперь как джони на ремонт приходит, то надо завышать цену в среднем на 200р чтобы ему скидку в 200р зделать как не крути привыкли на рынке торговаться , да тем более с братанами)))

п.с. не разу на рынок еще не заежал)))

---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было от 29.09.2011 в 19:44 ----------

блондинка щас приходила и спрашивала (дословно...) - сколько будет стоить разблокировать на цифровом фотоапарате сим карточку

Babai116
04.10.2011, 22:41
у нас не по далёку от офиса рынок со шмотками, дак вот от туда свяких азиатов и горячих парней носит к нам!
в место сименс они говорят леминс)
в место флешки фляшка))
а ещё один скорешиться с нами решил вот говорит братаны я джони)))) приходите на рынок я вам шмоток с нормальной скидкой продам)
теперь как джони на ремонт приходит, то надо завышать цену в среднем на 200р чтобы ему скидку в 200р зделать как не крути привыкли на рынке торговаться , да тем более с братанами)))

п.с. не разу на рынок еще не заежал)))

---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было от 29.09.2011 в 19:44 ----------

блондинка щас приходила и спрашивала (дословно...) - сколько будет стоить разблокировать на цифровом фотоапарате сим карточку

Побрить её надо эту блондинку!))))

aziatd
04.10.2011, 22:45
Побрить её надо эту блондинку!))))
Если брить их, то все увидят в них брюнеток ).

Babai116
05.10.2011, 15:57
Если брить их, то все увидят в них брюнеток ).

Примета: увидел блондинку, зри в корень)))

mobitel_micro
09.10.2011, 12:06
Сегодняшнее:Телефон чегой-то не включается и батарейка опухла

slon
20.10.2011, 15:16
Подходят два парня. Сколько поменять дисплей на 6300 ? 1800-оригинал, 700-китай отвечаю. А если дисплей есть свой? Ну тогда только за установку 200р без гарантии. А если мы сами дисплей поставим , тогда сколько?? .....Не понял, что вы хотите?!!! А у нас просто отвертки нету!

Toxi
20.10.2011, 17:18
Тетечка принесла нокию 2760 на ремонт.у нее прошива слетела.я ей говорю,что мол провода к твоему телефону нет,подожди привезу.Через пару дней купил Fbus шнурок для UFS,прошил ей трубу.Выдали.Через неделю приходит и говорит:"Отдай мне мой старый проводок!".Я ей "какой?" А она:"Ну вы ж покупали проводок, значит меняли на новый.вот отдавайте старый!!!!!" Я ей говорю что мы ее телефон даже не вскрывали,и ловлю себя на мысли,что это я сказал зря.Тетка говорит:"Так вы меня нае##ли?Деньги содрали,а трубку не разбирали?"Достает тел и звонит какому то Коле со словами,что ее кинули.Через 10мин приходит Коля и 2 колиных походу друга.и начинают потирать кулаки.Короч решили мы с колей,что я отдам им проводок то от уфса и больше реальных людей обманывать не буду))))).А когда они уходили,Коля спросил кук ТАКАЯ деталь поместилась в маленьком 2760?
смех сквозь слезы.....

ППЦ..... у меня похожая ситуация тоже была.., только тогда, мне совсем не весело было.

Никита_ДАН
23.10.2011, 16:23
Привет!
Принесли мобильник в ремонт. Спрашивают, мол, а сколько будет стоить, а то я уже платила! Напрягаюсь, но пытаюсь узнать, из-за чего был ремонт, когда и сколько заплатила? Клиентка: - «Давно это было... И телефон был другой…»

dj_wirus-x
02.11.2011, 14:39
новинка дня)))
к- а сколько будет стоить подсветку зделать?
я- телефон с собой?
к- нет...(
я- какая модель?
к- да нокия экспрес радио
:D

dem0n74
03.11.2011, 10:10
новинка дня)))
к- а сколько будет стоить подсветку зделать?
я- телефон с собой?
к- нет...(
я- какая модель?
к- да нокия экспрес радио
:D

не понял.....где смеяться?....есть модель Nokia 5030 Xpress Radio

dj_wirus-x
03.11.2011, 11:52
не понял.....где смеяться?....есть модель Nokia 5030 Xpress Radio

просто фраза убила

inviting
05.11.2011, 13:59
приходит клиент и просит увеличить память на комуникаторе Asus P750,я отвечаю что не знаю как это может быть возможным,на что он отвечает (дословно): Допаивают память умельцы довольно просто, "на коленке". Но так как я с паяльником не особо дружу, лезть в тонкую электронику не хочу...

Karina2006
27.11.2011, 17:13
Приходят двое парнишек. Приносят SonyEric X10: - Невключается.
Спрашиваю что было из-за чего?
Они молчат, плечами пожимают как партизаны.
На блоке при запуске стрелка слегка поднимается и все.
Я говорю - само посебе не может быть, что было?
И так наверное раза три, как на допросе.
Потом они выдают - наверное прошивка.
Спрашиваю - пробовали прошивать, в ремонте телефон был уже?
Да сами пробовали, а после неудачной прошивки(кабель дернули вырвали разъем),
китайцам дали делать разъем.
Вот честно хотелось их огреть.
Попробовал, комп его ни как не хотел видить.
Так и отдал.
Мастер по соседству сказал что и к нему подходили
глянул этот тел. по железу , потом сказал что уже хлам.

А еще частенько, подходят с сенсорными тел. и просят вы нам стеклышко поменяйте - разбилось.
Ну с таким видом рублей за 100.
Говоришь надо менять сенсор будет дорого.
Тут они начинают мне объяснять - Да вы не понимаете, сенсор срабатывает, вы мне только стекло поменяйте.
Начинаю показвать и объяснять принцип работы, в конце вижу в 90% не убедил, уходят с не доверчивыми лицами.

Часто:
Вы посмотрите телефон делов на 5 минут, работы на 100 рублей.
Мне там кое-чо подправить и все (телефон при этом не включается).

Как правило такой телефон уже побывал во всех ближайших мастерских.

ermak-72
27.11.2011, 17:44
согласен с проблемой тачей.
раз через раз..приносят после попытки самим поменять..хых..
и ведь снимают его не разбирая тела..хых..чем думают? наверное тем же что и пытаюсь вскрыть..
зачем мне говорят менять тач? он у меня целый и рабочий,у меня только шлейф оторвался от него и всё,не знаете и не умеете так не беритесь,вот и весь ответ,хых..
что можно сказать в ответ на такие заверения...грустно только вздыхать,как катится народ в пропасть дибелизма...

lostegor
27.11.2011, 17:44
Сегодня был случай:
Как-то давно достался мне (взял за работу) SE К550 с вырваным с КУСКОМ ПЛАТЫ разьем (как его вырвали, не знаю), помню тело было невключайкой и корпус разломаный. Потом мне отдали утопленика с разбитым экраном. Особо возиться не хотелось, но от нефигделать вставил плату с вырваным портом в целый корпус, собрал, работает. Забыл. Потом приходит сосед, парнишка, друг мой, пивонер еще тот, мол, ему телефон срочно надо, чтоб звонить. На глаза попался злаполучный К550. Я сразу сказал, что разьем работать не будет и заряжать надо лягушкой. Он согласен, я сказал, что если этот телефон через третьи руки ко мне на ремонт прийдет, пошлю нах, а другу худо будет. Не прошло и недели, как другой сосед (старшеклассник) приносит ко мне этот телефон и стандартное "сделай, там всего лишь проводок отпал". Я естественно сказал "Тебе прямо и налево". А сегодня другой тип с этим же телефоном, говорит, был во всех мастерских, либо цену ломят (естественно типуля думал, что рублей 100 стоить будет), либо отказываются. Я сказал - "Заряжай лягушкой, и если этот аппарат прийдет ко мне еще раз от кого нибудь, разобью ап голову". А другу и кусок г@вна теперь не дам. Тело из принципа чинить не хочу, возни дофига.

Никита_ДАН
27.11.2011, 18:08
Сегодня был случай: ...
А другу и кусок г@вна теперь не дам. Тело из принципа чинить не хочу, возни дофига.

Здравствуйте!

в школе мы изучали круговорот воды в природе.

Войнович ("..солдат Чонкин") уверял нас, что главнее всего круговорот говна в природе.

а я так радуюсь, что тел,ы делают круговороты по городу. Хуже, если один и тот же клиент каждые полгода приносит один и тот же "невкл", чтобы убедится в % инфляции, и пропадёт на полгода...

dj_wirus-x
27.11.2011, 18:11
Приходят двое парнишек. Приносят SonyEric X10: - Невключается.
Спрашиваю что было из-за чего?
Они молчат, плечами пожимают как партизаны.
На блоке при запуске стрелка слегка поднимается и все.
Я говорю - само посебе не может быть, что было?
И так наверное раза три, как на допросе.
Потом они выдают - наверное прошивка.
Спрашиваю - пробовали прошивать, в ремонте телефон был уже?
Да сами пробовали, а после неудачной прошивки(кабель дернули вырвали разъем),
китайцам дали делать разъем.
Вот честно хотелось их огреть.
Попробовал, комп его ни как не хотел видить.
Так и отдал.
Мастер по соседству сказал что и к нему подходили
глянул этот тел. по железу , потом сказал что уже хлам.

А еще частенько, подходят с сенсорными тел. и просят вы нам стеклышко поменяйте - разбилось.
Ну с таким видом рублей за 100.
Говоришь надо менять сенсор будет дорого.
Тут они начинают мне объяснять - Да вы не понимаете, сенсор срабатывает, вы мне только стекло поменяйте.
Начинаю показвать и объяснять принцип работы, в конце вижу в 90% не убедил, уходят с не доверчивыми лицами.

Часто:
Вы посмотрите телефон делов на 5 минут, работы на 100 рублей.
Мне там кое-чо подправить и все (телефон при этом не включается).

Как правило такой телефон уже побывал во всех ближайших мастерских.

друг в гости приходил с 5800 показал ему тач от него, он так удивлённо типо это ведь обычное стекло))) а я ему ты что думаешь всё дисплей тут делает))) долго объяснять не пришлось что это обычное стекло))

arhangel15
30.11.2011, 10:47
О-о-о... Вы в районе ЖД вокзала не работали)) "Здравствуйте, у меня вот телефон, не включается, только быстро надо - у меня поезд через 20 минут"

очень знакомая ситуация! осорбенно когда начинаешь шить тело залетаент клиент и говорит что отдакйте телефон поезд уходит хотя до эжтого божился что до поезда ещё часа трим не менее

ermak-72
05.12.2011, 13:19
только что приходила девушка с розовым китом.
висит на заставке..
делов то по идее..
но..
она приёмщицу со слюной уверяла что телефон на андроиде и это галакси самсунг.
и как ей сказали на другой точке(постебались тоже видать)
мы грят не можем прошить его,нужен специальный виртуальный кабель,у нас нет!
пришлось нам принимать всё её поведение и заявления с умными рожами.
и заверить что у нас есть все виды виртуальных кабелей в наличии и мы сделаем так как она говорит!
полчаса побродить попросили..
ушла вроде довольная..хых
надо дописать на вывеске,для блондинок,ЕСТЬ ВИРТУАЛЬНЫЕ КАБЕЛЯ!

Никита_ДАН
05.12.2011, 13:54
Здравствуйте!

Блондинки, блондинки…
На днях маргарин приходил, 8800 левый сдавал разбитый.
Я ему: - «Через день подойдёте, цену скажу».
Он: - «По любому, делать! Он 40 рублей стоит (по мирскому 40 косарей)!».
Я попытался намекнуть, что китаец, но либо он меня бы грохнул, либо того, кто ему втюхал (сказать-то сказал, но как-то не внятно, мол, сильно похож на кита).
Чтобы не заподозрил фуфло пришлось поднимать ценник в 2,5 раза (коль аппарат дорогой, то цена ремонта умножается на коэффициент).
Короче, маргарин остался доволен…
А вы говорите: -«Блондинки…»

...виртуальный кабель... - можно возьму к себе в коллекцию?!

ermak-72
05.12.2011, 13:58
- можно возьму к себе в коллекцию?!
тихвинцам бесплатно!
тем более там много моих земляков щас..всем привет передавай кто с Ермака(Аксу) Казахстан.
может кто и вспомнит ..хых

Никита_ДАН
05.12.2011, 14:00
ну и отлично!!!

Будет путь - сообщу

Karina2006
07.12.2011, 18:35
Здравствуйте!

Блондинки, блондинки…
На днях маргарин приходил, 8800 левый сдавал разбитый.
Я ему: - «Через день подойдёте, цену скажу».
Он: - «По любому, делать! Он 40 рублей стоит (по мирскому 40 косарей)!».
Я попытался намекнуть, что китаец, но либо он меня бы грохнул, либо того, кто ему втюхал (сказать-то сказал, но как-то не внятно, мол, сильно похож на кита).
Чтобы не заподозрил фуфло пришлось поднимать ценник в 2,5 раза (коль аппарат дорогой, то цена ремонта умножается на коэффициент).
Короче, маргарин остался доволен…
А вы говорите: -«Блондинки…»

- можно возьму к себе в коллекцию?!

У меня похожая ситуация была, но помоему еще прикольней.
Приходит мужик с китайским Vertu.
Тогда они у нас 4-6 тыс. стояли, щас еще дешевле.
И говорит сделай чтоб все путем было.
Я посмотрел, можно язык исправить 400-500р.
Не охота было квиток выписывать, говорю подойдите через час, так вас запомню.
Тут он на меня уставился, и говорит: а не че что телефон 250 штук стоит.
Тут я на него уставился. В мыслях было нафиг не связываться, мало ли, потом предъявит что был оригинал.
Стал я ему ненавязчиво объяснять, что это не Vertu, и такие на каждом углу киты продают.
Он меня пытался уверять что ему друг специальео с Пекина привозил.
Не буду все описывать, но в конце концов он прозрел, оказалось этот предприимчивый друг снабдил не только его, а еще
несколько друзей, наверное там уже на миллионы дело шло.
Прошил ему на хороший русский.
Так потом его друганы приходили с такими же, тоже прошивать.
Расказывали что как то все таки ентого вызванили выцепели, он им божился что все будет как надо, то ли деньги вернет.
Я мужиков только просил ему про меня не говорить, а то за такие бабки...

Никита_ДАН
22.12.2011, 01:23
Здравствуйте! С Новым Годом!

Продолжение темы о менеджере крупной фирмы, который не может работать без каНкулятора…
Приходит клиент, вытаскивает детектор валюты, чуть ли не на ИНСах и говорит, мол, мне край как нужен этот анализатор. Мол, не только он, но и вся бухгалтерия, да что бухгалтерия -контора без этого прибора больше не может существовать…
Сошлись в цене… Через время я ему продемонстрировал на долларах, что «девайс» (кстати, ещё по одной купюре через себя попускает, или возвращает взад с красным сигналом) работает… Клиент рассчитался и довольный ушёл…
Прибегает во гневе через день, мол, не работает и суёт туда рубли!!!
Я ему: - «А кто Вам сказал, что рубли – это валюта?»
Ступор у парня был жуткий, но когда ему показали его заявку на ремонт «анализатора ВАЛЮТЫ»…

ermak-72
24.12.2011, 14:10
кстати афоризмы и чувство юмора не только у клиентов..
приемщица после мытарств с клиентом,и не знаю что уж там она в квитанции написала,но мне было выдано следующее...123683
надо бы достать старый шаманский бубен..хых
хотя нет..церковь рядом..надо добавить в прайс графу..освещение святой водой..

lostegor
24.12.2011, 18:16
Иззыди сила нечистая, останься чистый спирт... По другому не назовешь.
Хотя у меня на практике телевизор был, в который сотона вселился, по утверждению хозяина :))) (Аппарат самопроизвольно каналы переключал, вот хозяину и показалось, что там нечистый)

SergZ70
17.02.2012, 18:45
Всем привет !
Я не спец по телам... ну народ приходит просит посмотреть... то SIM-у не видно, то аккум не заряжается (мерею на контактах-2 Вольта)... да в общем всякая ерундистика. Одного не могу понять - как разъёмы расшатывают, у НОКИА - ценральный вырывают, Лыжи - аж с обоймой ракулачивают, так же как новые САМСУНГИ... Ну это приамбула...

Неорганическая химия - полезная наука !!!

Заходит друг... (обычно то за винтиком, то за шаёбочкой, а то и я к нему за какой-нибудь хренушкой)...
Вижу-держится пацан... через минуту молчания и корчась в конвульсии, достаёт мобилу ...
Пытаюсь спросить - ЧТО ???
Ответ : "Что надо делать с "утопленником" - ???
Пытаюсь сказать мол, батарейку бегом вынимать !!!
Ответ : (как ему девушка знакомая сказала, при отдаче телефона) - НАДО ЗАСЫПАТЬ СОООЛЬЮ !!!
Я - на ... ???
Он тоже - на ... !?!?!?
Ответ : (та же девушка) - "СОООЛЬ хорошООО впитывает влагу" и в след - "Химию неорганическую в школе надо было учить ... мля !!!"

Валялись не помню сколько... !!!

Р.S. - А девчёнка - молодец батарейку (как она говорит) вынула сразу - вдруг в воде контакты, говорит, замкнут как у соседей по даче в удлиннителе, т.е. в переноске во время дождя !!!

Ну тело конечно жалко было LG GS500. 2 недели назад принесли такой-же LG (не утопленник) - стартует, а дальше приветствия - ФИГ !!!

Всем БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ !!!

$tas
17.02.2012, 19:05
Чуть не помер со смеху....:icq06:
Правда не понятно над чем ссмеяться

aonmaster
17.02.2012, 19:07
можно взять и органическую и засыпать топляка сахаром ... (приносили такое), тоже впитывает не плохо
можно вспомнить и про оксиды ... (телефон утопили и прямо в бутыле с водой принесли) типа, чтоб на воздухе оксиды не появлялись...

GIZO
17.02.2012, 19:53
можно взять и органическую и засыпать топляка сахаром ... (приносили такое), тоже впитывает не плохо
можно вспомнить и про оксиды ... (телефон утопили и прямо в бутыле с водой принесли) типа, чтоб на воздухе оксиды не появлялись...

во приколисты)))

dj_wirus-x
17.02.2012, 20:51
Продолжение на счёт раздолбаных дуплов)))

Вчера принесла девушка телефон с просьбой замены ядра, сначало подумал что дуос какой то, мол процесор второй заменить))))
Но потом выяснилось что ядро это гнездо(микро юсб)

lostegor
17.02.2012, 21:14
Продолжение на счёт раздолбаных дуплов)))

Вчера принесла девушка телефон с просьбой замены ядра, сначало подумал что дуос какой то, мол процесор второй заменить))))
Но потом выяснилось что ядро это гнездо(микро юсб)

мне вот знакомая принесла samsung s5230 со странной проблемой - как-то умудрилась вырвать порт так, что металическая оболочка осталась на разьеме зарядки, а пластик с контактами дажке не оторвался? Думал, как такое возможно :icq10: оказалось порт уже паяли, и железку не припаяли :icq17:

shevchuk_63
20.03.2012, 20:24
Частенько просят то возбудить батарейку,то мля ,шкурку поменять:icq05:

Вообще вынесло))))Я даже не представляю, как это))))Приходишь такой и говоришь: "Здравствуйте! Возбудите мне батарейку, пожалуйста!":icq12::icq12:

tasha576
30.05.2012, 23:27
Принесли телефон N95 8gb- нет изображения. Выяснила, что виноват дисплей предложила на выбор китай или оригинал ставить, клиент выбрал естессно по цене-китай, поставила все ок. Прошла неделя от силы возвращается он ко мне обратно и говорит дисплей потек(а там реально весь дисплей в пятнах от влаги) я говорю это как так. "Ну там кристаллы же жидкие дисплей китайский вот он такой не качественный - потек" Долго объясняла что если бы так было то после каждой трещины в дисплее надо было бы еще и чистку производить)))
Дисплей сломал-телефон затопило))))

halik-85
30.05.2012, 23:51
Баян старый

Приходит женщина в возрасте со своим мужем :
"Вот, дала мужу, а он мне дупло расшатал!!!" Приёмщица вникла и вошла в положение, а мастера за стенкой молча сползли под стол.

GSMломастер
31.05.2012, 00:50
Принесли телефон N95 8gb- нет изображения. Выяснила, что виноват дисплей предложила на выбор китай или оригинал ставить, клиент выбрал естессно по цене-китай, поставила все ок. Прошла неделя от силы возвращается он ко мне обратно и говорит дисплей потек(а там реально весь дисплей в пятнах от влаги) я говорю это как так. "Ну там кристаллы же жидкие дисплей китайский вот он такой не качественный - потек" Долго объясняла что если бы так было то после каждой трещины в дисплее надо было бы еще и чистку производить)))
Дисплей сломал-телефон затопило))))
Вчера был скандал с клиенткой.Поставили дисплей, через неделю приходит с разбитым, весь в трещинах, и говорит, что он сам разбился.Возмущалась, что мы поставили плохой некачественный дисплей и он разбился.Мои обьяснения даже слушать не пожелала, кричала, что подаст на меня в суд.Какие же всё-таки клиенты бывают неадекватными.

lostegor
31.05.2012, 00:54
Вчера был скандал с клиенткой.Поставили дисплей, через неделю приходит с разбитым, весь в трещинах, и говорит, что он сам разбился.Возмущалась, что мы поставили плохой некачественный дисплей и он разбился.Мои обьяснения даже слушать не пожелала, кричала, что подаст на меня в суд.Какие же всё-таки клиенты бывают неадекватными.

И говорливыми. Такая еще и суд выйграет. Закон у нас на стороне клиента, каким бы неадекватным он не был.

vovech2
31.05.2012, 01:09
:icq08:
Иззыди сила нечистая, останься чистый спирт... По другому не назовешь.
Хотя у меня на практике телевизор был, в который сотона вселился, по утверждению хозяина :))) (Аппарат самопроизвольно каналы переключал, вот хозяину и показалось, что там нечистый)
я бы наверно умер со смеху если телек еще с ПТК был:icq05::icq05::icq19:

aziatd
31.05.2012, 23:32
Ещё до и во времена царя гороха ( ЕБНа ) ремонтил TV и также был натуральный случай прям как анекдот, расказывал зам . директора нашей мастерской-> Виктор Яковлевич Проценко ( уже покойный : Царствие ему Небесное... )
Как обычно в телемастерских были службы ремонта ТВ на дому по абонентному обслуживанию ещё со времён СССР, соответственно был вызов мастера на дом по ремонту ТВ.
Прибыл мастер и осмотрел ТВ, выдав бабушке фразу:- Всё бабка ваша деталь улетела ( имелось в виду вышла из строя ) и придётся ждать её появления в мастерской примерно месяц.
Бабушка прошедшая войну и веря в Бога , так просто не могла оставить подобное : она пришла лично в мастерскую с утра следующего дня и расказала об этом заму, на что Виктор Яковлевич ( кстати ветеран ВОВ ) её убедил : Вашу улетевшую деталь мы поймаем и вернём ......
Именно в этот день )))) - было собрание и Виктор Яковлевич прокомментировал этот случай и мы далее разошлись выполнять свою работу.
Помню Виктор Яковлевич всю эту историю произнёс как анекдот: а ведь так и всё было..
Вечная память ветеранам ВОВ ( хотя тема не та - а юмор ) но всё таки нужно об этом тоже помнить...

sadface
13.06.2012, 19:35
Работаю продавцом консультантом в небольшом магазине, приходит дедушка, не особо в возрасте но у же дедушка. Смотри на Nokia Lumia 800 и изрекает такую эпическую фразу "А этот телефон полностью автоматический?" Тут я призадумаля и решил разобраться что же такое по его мнению автоматический телефон. Оказалось что по его мнению чем дороже телефон тем он более автоматический (т.е. с нажатием одной кнопки он читает твои мысли и делает всё за тебя) Я долго ещё не мог отойти от этого.

Принес клиент samsung D980 с жалобой на неработающий тач и с прозьбой заменить корпус, ну я незадумываясь взял, пришёл домой начал разбирать, какого же было моё удивление когда я увидел вместо тача кусок оргстекла или что то такого а сверху просто приклеен верхний слой от самого тача. Так и не понял как так получилось, либо он сам это учудил либо что но следов вскрытия небыло.

GrimReefer
14.06.2012, 17:48
Приходит клиент, просит зарядку на Нокию широкую.
Достаю ЗУ от 8600, - клиент: это не то, должна быть круглая

romulak
22.06.2012, 10:20
Вчера был свидетелем феерического диалога.
Пришла незамутненная девушка заменить дисплей своей тилипонке Нокио.
Срочно сдернули дисплей с X3, установили, заменили попутно динамик. Вернувшись девушка начала торговаться по цене ремонта, плести чушь, и, решилась ввернуть фразу: "Я психолог", сделав при этом взгляд _я вся такая загадочная_. Давайте талон - я не помню где он. Гарантии тогда не будет - через 3 минуты позерским движением талон летит в окошко.
Мда...жалко, что была много народу, надо было выпороть её по теме архетипов Юнга.

Kolecl
25.06.2012, 19:13
Прикольные приколы))

Sonik79
03.07.2012, 23:49
Случай пару лет назад в Украине . Заходят в мастерскую 2 блондинки одна выглядеть лет на 16(двоюродные сестры ) Спрашиваю сколько будет поменять корпус на Е65 с коричневого на красный. Корпус перенесли собой. Им заламываю цену .
Та что выгледит лет на 16: Шутите там работы минут на пять?
Приёмщик: Где ты нахваталась таких глупостей?
Та что выгледит лет на 16:Хочешь докажу дайте мне отвёртку на 6, плоскую маленькую, и медиатор.
Хищьная улыбка приёмщика: ну ну
Из подсобки слыша весь разговор выходит мастер тоже ухмыляясь и тащит всё что попросила девушка.
Девушка молча берёт инструменты и очень большой скорость начинает разбирать аппарат .
Через пару минут у приёмщика и мастера ухмылка сползает с лица .
В течении 7 минут корпус был поменян.)))))))

Девушка техник работает с нами выглядеть на 16. Ехала в отпуск на Украину. Сестра попросила красную пластику ей перевезти.
Пластику девушка взяла а вот инструменты забыло пришлось выкручиваться )))))))))))))))))))))))

AlexanderIII
07.07.2012, 02:12
Приходит женщина в возрасте со своим мужем :
"Вот, дала мужу, а он мне дупло расшатал!!!"

Здорово! Хорошее настроение на выходные обеспечено! Халик - молодец! :icq05:

beialeks
13.07.2012, 09:37
Хорошая веселая тема. Афоризмов тоже хватает.
Брат поменяй калонка
Брат поменяй каробка(корпус)
Принесли 8800e ориг. говорю замена микрофона 1000 рублей, ответ-дешевле новый купить и тягу
А вот девушка пришла однажды с 6700. Показывает мне разъем зарядки и говорит-вы знаете, мастер, раньше у меня была такая маленькая дырочка а теперь такая большая и там болтается. Мой ответ- Ну с годами так и должно быть ведь это естественно. Она застеснялась немного улыбнувшись и добавила вы знаете у меня еще перестал тут работать вибратор. Тут я выпал в осадок не сдержался и заржал:icq05:

inviting
13.07.2012, 11:22
Приходит сегодня женщина.Протягивает инструкцию по эксплуатации Nokia C2-03 и говорит: - У меня украли телефон,посмотрите пожалуйста где он сейчас. Я в ступоре теряюсь что сказать... Через секунд 30 спрашиваю каким образом я посмотрю? Она: - ну у вас же компьютер есть?Мне сказали что нужно ввести в компьютер емей и будет видно где телефон... Я послал её в милицию и уже четвёртый час ржу как вспомню. Клиенты иногда отмачивают конкретно.

sadface
13.07.2012, 11:27
Буквально 30 минут назад, заходит парень деревенской наружности и извергает такую фразу "У вас монитор на нокию 5130 есть?" первое что хотелось спросить а вам какой ЖК или ЭЛТ xD как вспомню сразу в смех.

Никита_ДАН
13.07.2012, 11:51
...Она: - ну у вас же компьютер есть?Мне сказали что нужно ввести в компьютер емей и будет видно где телефон... Я послал её в милицию и уже четвёртый час ржу как вспомню. Клиенты иногда отмачивают конкретно.

Здравствуйте!

Зря ржёте. Есть такое оборудование. И не только в фантастических фильмах...

gen4ik
13.07.2012, 11:55
Здравствуйте!

только точность в пределах километра, и доступ к этим данным только у спец-служб ... =)

а у Андроида есть сервис "Локатор", позволяет видеть друзей где точно сейчас находится телефон (в пределах точности GPS/WiFI - 5-30м.) ... кстате такой-же сервис стырили себе и Apple ... =)

Никита_ДАН
13.07.2012, 12:18
только точность в пределах километра, и доступ к этим данным только у спец-служб ... =)

О цене и точности никто не спрашивал...

1 - см. в поисковике "Суд в Перми огласит приговор бывшему инкассатору Шурману" - именно таким оборудованием вычислили. Такое оборудование есть на каждой соте любого сотового оператора... А воспользоваться, а тема более срочно воспользоваться этой инфой (если официально) только спецслужбы, а неофиц. и технари сотовых операторов...

2 - у меня друган девятку мотает - бомбанули в другом регионе (Тверская обл) и даже не звонили, а просто засветились невыключенными мобильниками. Через 3 дня приехали на дом (Лен. обл) и повязали

inviting
14.07.2012, 03:19
Здравствуйте!

Ну конечно же!!!Такое оборудование есть во всех мастерских по ремонту сотовых!А в СЦ там наверное уже телепортируют украденый телефон прямо в руки владельцу!

romulak
14.07.2012, 08:17

а у Андроида есть сервис "Локатор", позволяет видеть друзей где точно сейчас находится телефон (в пределах точности GPS/WiFI - 5-30м.) ... кстате такой-же сервис стырили себе и Apple ... =)
На самом деле можно и точнее, благо длина волны и куча служебной информации позволяют. Лишь бы аппарат успел зарегистрироваться на 3 а лучше 4 БС и меньше было отраженных сигналов.

---------- Сообщение добавлено в 07:17 ---------- Предыдущее сообщение было от в 07:16 ----------

Здравствуйте!

И ОПСОС с разгона рванет перегружать свои серверы пеленгацией по желанию левой пятки постороннего чудака?

veniamin
14.07.2012, 08:19
Хорошая веселая тема. Афоризмов тоже хватает.
Брат поменяй калонка
Брат поменяй каробка(корпус)
Принесли 8800e ориг. говорю замена микрофона 1000 рублей, ответ-дешевле новый купить и тягу
А вот девушка пришла однажды с 6700. Показывает мне разъем зарядки и говорит-вы знаете, мастер, раньше у меня была такая маленькая дырочка а теперь такая большая и там болтается. Мой ответ- Ну с годами так и должно быть ведь это естественно. Она застеснялась немного улыбнувшись и добавила вы знаете у меня еще перестал тут работать вибратор. Тут я выпал в осадок не сдержался и заржал:icq05:

это супер,я в шоке)))

kuznec87
14.07.2012, 10:49
У нас тут иногда приходят с выпрашивают плохо говорящие а вы плинтус множите с делать или спичка не работает на телефоне спичку можно с делать

Toxi
16.07.2012, 11:45
У нас тут иногда приходят с выпрашивают плохо говорящие а вы плинтус множите с делать или спичка не работает на телефоне спичку можно с делать

Хорошо сказал :)

inviting
20.07.2012, 06:53
Приходит сейчас мужчина лет 50ти протягивает мне утопленный Alcatel и говорит: Телефон упал в молоко,но мы его сразу достали,положили в холодильник,потом промыли водкой,высушили и засыпали солью.Но он всё равно не включается.Я спросил зачем в холодильник ложили (с телефоном в холодильнике пока ещё не сталкивался)? На что он ответил!: Чтобы молоко не успело прокиснуть до утра!Дело то было вечером... ))))))))))

Simpson
25.07.2012, 16:15
приходит сегодня горячий иностранец из деревни, разодетый как попугай, в очочках чётких. смотрит на меня и через минут 5 изрекает: "у минэ батарэя напухла, зробы иё шоб робыла". я пытаюсь обьяснить что нужна замена АКБ на что получаю ответ: " нэ буду миняты, вона в мэнэ орыгинальна". полдня вспоминал его

romulak
25.07.2012, 17:33
Вчера принесли 5228, отдельно в пакетике 4 винта и акб. "Просушите нам телефон, мы торопимся" - приемщик чуть со стула не упал. В итоге тело утоплено полностью, RPL по USB вычитать не выходит, локал и тест блымают и тухнут. В дисплее разве что лягушки не квакают...зря спирт на него тратил. Вот так всё просто: просушите и мы пойдем.

silikonser
26.07.2012, 08:52
Буквально на днях, заходит молодой человек с фразой - "Здрайствуйте, у меня яйцо затекло". Приемщик скотился под стол. Как оказалось, его мама положила телефон в пакет с яйцами, где было раздавлено яйцо :)

wellor
26.07.2012, 09:55
пару разприходили такие клиенты-"у меня не включается телефон". я говорю оставляйте посмотрю. в ответ "не могу я жду срочного звонка!!!"

Никита_ДАН
26.07.2012, 10:48
[QUOTE=Sonik79;797110 ...сколько будет поменять корпус на Е65 с коричневого на красный. Корпус перенесли собой. Им заламываю цену...[/QUOTE]

Здравствуйте!

Случай, вроде, тоже с Е-65.
Клиент заказывает корпус, но хочет только оригинал. Говорю, мол, 1200 (40 $). Он: - «Не-е, дорого».
Через пару месяцев приходит с корпусом в упаковке, мол, поменяйте… Скоко – скоко?
Говорю, что если оригинал, то панельки бесплатно прищёлкну.
Разбираю трубу, а панельки не натянуть – Китай. У него глаза на лоб! Оказалось, то он работает на таможне, с инетом на «ты» и заказал оригинальный корпус на американском сайте (владеет английским). С пересылом обошлось чуть дороже, чем моя цена… Он обосновал свои выпученные глаза тем, что весь путь посылки проследил по печатям на посылке… Точно из Штатов.
Напоследок пришлось ему обосновывать, что чуть потёртый но оригинальный корпус, лучше крашеного, нового из Поднебесной…

С уважением, дед Митяй

kuznec87
26.07.2012, 12:17
принесли не давно айфон 4g уронили воду говорят отдавали в ремонт не с могли с делать я говорю процессор у них толку нет делать они там а что надо для того чтоб с делать я им говорю плату менять с сколько будит я им говорю нет стояли думали думали и говорят а на запчасти купите ну я напарнику говорю нужен те айфон он с прашывает за с сколько хотите продать тот даже цену не с казал говорит брат телефон новый еще гарантия есть просто воду упал

andrei20
28.07.2012, 00:12
я очень смеялся, когда меня попросил парень один: "Мне нужен динамик на самсунг дуГлас"......еще с украинским акцентом, ну это было забавно)

ну или как они только не называют шлейф, я уже и всего не припомню сколько было названий, и шлехт и штифт, и шлейка, и штель, и шейх.......короче куча ...)))))))))))

asetin83
30.07.2012, 07:51
приходил как то дед и просил поменять кинескоп на 3110 с черно-белого на цветной ))).

Георгий01
30.07.2012, 16:10
Приходит на днях клиент с N8 "Брат разкрути мне два болтика в телефон воды чуль попало я просушу его "тел дает во включеном состоянии
выкручиваю болты снимаю акб и с телефона потекла вода, клиент сразу" да он у меня в аквариум упал и я его резко вытащил",вообщем тел краш тест
прошол, клиент согласился оставить на чистку

Танков
30.07.2012, 16:33
Был недавно случай ,сидим с напарником ,приходит женщина и говорит "Ребята у меня телефон закодировался" :icq21:,я ей на автомате вопрос выдал "а он у вас пил до этого?",:icq12:напарник под столом ,да и женщина посмеялась.

globalwar
31.07.2012, 00:59
Был случай:
Заходит дед(пиджак,галстук) важный весь такой!
Приемшик:говорите дедушка!
Дед медлено ложа сумку на пол и садясь на стул: Ждите щас..
Приемшик погромче думая,что старик глужоват:Так говорите дедушка что нужна!
Дед еще более медлено витаскивает расческу и начинает чесать остатки своих седых вослос и наконец видает:Мне фотографию надо на паспорт!
Приемшик обясняет:Деда здесь ремонт телефонов,а фотоателье следующий по улице!
Дед:Та что ж ви ранше не сказали......:icq12:

sadface
31.07.2012, 16:32
Честно, знаю что над именами не очень хорошо шутить и т.п. но сегодня меня порвало, сдал телефон Радислав Флюсович, причём когда я писал его отчество он сам сказал от слова "флюс" превая асоциация это радиационый флюс =)

Tolik_UA
03.08.2012, 14:17
Вчера встретил знакомого. Говорит, я тебе телефончик занесу, там одна кнопочка не работает только, это же не очень дорого будет? Я говорю да нет, если бы там ряд кнопок или еще чего тогда бы пришлось чего то платить, а так почистить - чисто символическую плату и все. Сегодня приносит - оказываеться не работает кнопка включения, ТА 7310с.

nkman1
03.08.2012, 14:22
К другану (он тож мастер)сегодня приходил клиент и говорит - типо видел у друга на нокии 2700 процессор от старенького ноутбука какой то мастер поставил и у него он начал компьютерные проги тянуть. Ржали долго.:icq12::icq12::icq12:

mishka123
18.08.2012, 11:47
Вчера приходила девушка(блондинка),принесла nokia n95,попросила заменить корпус и спросила:"Замена корпуса не повлияет на прошивку??"

Частенько в последнее время люди задают такие вопросы,когда меняешь динамик или корпус.

romulak
28.09.2012, 14:17
"Вы знаете, мне вчера сосед посоветовал сделать в аккумуляторе маленькую дырочку и залить туда дистиллированной воды".

mishka123
30.09.2012, 04:33
"Вы знаете, мне вчера сосед посоветовал сделать в аккумуляторе маленькую дырочку и залить туда дистиллированной воды".

И сделать из акб автомобильный радиатор)))

lostegor
30.09.2012, 10:48

Видимо сосед считает, что литивый аккамулятор - то-же, что и свинцовый.
Однако из практики хочу сказать, что видел невероятный случай: у одного знакомого на нокии 6233 вздулась батарея и не закрывалась крышка, так этот чудик проткнул АКБ гвоздем и сдул! А что самое удивительное - батарея после этого около месяца прожила, причем 2 дня держала.

daniel1988
02.11.2012, 18:29
Принесли как то телефон на замену дисплея.При заполнении квитанции клиент в разделе Заявленная неисправность написал "Экран убился" ))) я чуть под стол не укатился...)))

montybrogan
22.01.2013, 16:03
Пришел сегодня шутник один...
Здравствуйте, у меня СЕНСОРНОСТЬ плохая, не могли бы вы посмотреть?

Simpson
24.01.2013, 16:16
пришел сегодня интереснейший мужчина.говорит значит мне что хочет во ноутбуке леново видяху заапгрейдить.я говорю мол нереально,на что он в ответ,вы мне дайте видеокарту,я сам поставлю...вот сижу и думаю,может стоило ради интереса какой-нибудь камень отпаяный дать

Azik0254
24.02.2013, 22:00
Приходит клиент и спрашивает: за сколько запаяете проводок в телефоне и показывает моргающий "NOKIA" 1600, я называю цену прошивки, за что получаю ответ - за одну пайку?

ALee.G
25.02.2013, 15:28
Пришел клиент с нока 6700 с поломанным экраном ! короче заменили ему экран и он так посмотрел на свой 6700 и говари все нормально а что моя фотка делает на вашем экране ! мы сначала не выехали а потом ржали как обкуренные ! и столько же ржали пока ему объясняли что фото не на экране остается а в памяти тела ))))))))))

Никита_ДАН
19.05.2013, 12:53
Здравствуйте!

Я-то ещё помню (и пользовался) СИМками размерами 55 х 85 мм., а дожил до микро-СИМ…
Принесла одна дама СИМку сегодняшнего стандарта (15 х 25 мм.) с нужностью её обрезать до айфонистого.
Базара ноль, беру её Билайн, накладываю свой трафарет МТС, нацарапываю края, обрезаю…
Она: - «А зачем Вы из моего Билайна делаете МТС?»
Это тебе не сэндвичи перекатывать – на моём лице не дрогнул, ни один мускул… пока она не скрылась за дверью.

andodessa
19.05.2013, 14:18
Чувак купил карточку пополнения счета. Ушел. Через час возвращается с возмущениями, мол счет так и не пополнился. После выяснений, оказалось что он пытался пополнить счет стерев защитное покрытие, вырезав этот номер из карточки и положил под АКБ.
Пипец, 2013 год на дворе...он с какой горы спустился?

Никита_ДАН
29.05.2013, 13:20
Здравствуйте!

Мой штатный вопрос, когда приносят девайс в ремонт: - «Что он умеет делать?»

Клиент (принёс ноут после воды): - «Клером шуршать».

Миша37
29.05.2013, 18:18
Приходит клиент и спрашивает: А у вас есть Блейф шнур (шлейф):icq12:

Максим1706
29.05.2013, 20:53
Попросил как-то клиент дуло поменять на системном блоке... После долгих "пыток" клиента удалось выяснить что дуло - это разъем PS/2 :icq12:

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было от в 23:46 ----------

Вчера приходила девушка(блондинка),принесла nokia n95,попросила заменить корпус и спросила:"Замена корпуса не повлияет на прошивку??"

Частенько в последнее время люди задают такие вопросы,когда меняешь динамик или корпус.

Я таким клиентам отвечаю "А Вы когда кофточку переодеваете, у Вас амнезия наступает?" :icq01:

славка911
04.07.2013, 18:20
Принесли телефон на ремонт, не включайка. В графе со слов клиента : "Во время разговора телефон закричал и умер"

Никита_ДАН
11.09.2013, 11:43
Анекдот (переделка от бравого боцмана): Заходит русский ремонтник мобильников на английский форум с вопросом, мол, какую мычку кинуть на 3310, чтобы бузер заработал? Ответ: - «Е400 – N700/6».
Заходит на немецкий форум с этим же вопросом. Ответ: - «Е400 – N700/6».
…на украинский… Ответ: - «Е400 – N700/6».
Ремонтёр с досадой: - «Ты-то не выпендривайся, а фото вышли!»

serenys1
15.10.2013, 15:07
У меня телефон не видит сим-карту, особенно первую.
Спрашиваю:- где у вас сохранены контакты. Получаю ответ:- контакты?! Контакты у потаповой...

Grum25
13.11.2013, 15:34
Недавно пришла клиентка с Х3-02. Неисправность с её слов- не заряжается.В процессе расспросов выяснилось следующее: сломался блок питания, но находчивая женщина не растерялась и, отрезав шнур, воткнула два провода прямо в розетку!
ЗЫ: телефон я починил. Отдали, взяв обещание больше так не делать))))

daniel1988
22.12.2013, 09:38
У меня жена недавно такое сотворила,пока меня не было...Я ей после этого предложил перекраситься в блондинку!)))

deo-rr
22.12.2013, 20:48
У меня жена недавно такое сотворила,пока меня не было...Я ей после этого предложил перекраситься в блондинку!)))
А моя жена не будучи блондинкой купила билеты на поезд на мморе "туда и обратно".Только по факту получилось "туда и тудa"только с числом нашего возвращения. Представьте как я прозрел на вокзале когда решил проверить время отправки не существующего поезда!Прищлось сутки висеть на вокзале до следующего свободного места в поезде.,учитывая что надо было еще билет на ребенка.

xxlashaxx
16.02.2014, 16:02
174846
думаю ето тоже клиент который не теряет надежду )))))

xxlashaxx
20.02.2014, 17:58
175661
)) сегодня нашел )))

GIZO
20.02.2014, 18:28
ко мне каждый день приходят с просьбой установит приложение вайсап )))) то есть ( Whatsapp )

mobitel_micro
21.02.2014, 17:13
К. Здравствуйте!, у меня телефон намок и не включается.
Я. У Вас еще дисплей разбит.
К. Ну я и говорю, он с балкона в лужу упал!
Я. ...

xxlashaxx
21.02.2014, 22:53
вот ето жееееееееееееееесть :D:D:D:D:D:D :icq12: