Что нового

3230 замена шлейфа

Я лично вехнюю плату менял как-то (с донора брал). Шлейф там к плате припаян, снимается и ставится, как и дисплей на самсунге. [OFF]Лично я такие вещи снимаю прогревом (чтоб не повредить) а припаиваю паяльником) [/OFF]

Есть данный старичок, надо поменять межплатный шлейф (нет изображения). Вопрос в том, кто как меняет етот шлейфик, и как удобнее его монтировать...

Если нет изображения, почему уверенность, что шлейф? Есть повреждения на шлейфе? Дисплей живой?, я бы махнул всю плату
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Я лично вехнюю плату менял как-то (с донора брал). Шлейф там к плате припаян, снимается и ставится, как и дисплей на самсунге

Дык на самцах дисплей паять нет проблем, там контакты идут в основном в один ряд и двухсторонние, а тут немножко проблематичнее.

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было от в 09:54 ----------

пропояйте сплавом Вуда, легко снимется и легко поставится.
[OFF]И легко срывается[/OFF]
 
Дык на самцах дисплей паять нет проблем, там контакты идут в основном в один ряд и двухсторонние, а тут немножко проблематичнее.

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было от в 09:54 ----------

[OFF]И легко срывается[/OFF]

Согласен, поэтому снимать только феном (и припой останется, и дорог от старого шлейфа не прилипнет).
 
Ох и сложная задача предстоит, я долго мучался, там строенный да еще в два ряда помоему. Так и не доделал, повезло плату верхнюю с донора удалось найти
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ