Что нового

Ремонт мат. платы планшетника Ainol Novo7

1/11/11
1
0
43
Москва
Привет всем! Проблема следующая.
Купил планшетник Ainol Novo7. У него штатная зарядка 5v 2a. Я случайно воткнул в него зарядку на 12в 1а. Результат- кирпич :(

Вскрыл тело, визуальный осмотр ничего не выявил. Но при попытке его зарядить очень сильно греется чип AXP209. И на выход акка не приходит нужный ток. В гугле нашел на него даташит. Это PMU - чип управления зарядкой акка и питанием всей платы.

Вопрос. Есть ли на данном форуме люди, которые продают комплектующие? Интересует данный чип или его аналог. Ну или плата , где он присутствует (живой).

Перепаять смогут электронщики на моей работе.

Ну или может кто подсказать, что может еще сгореть при данной моей оплошности ? Визуально все элементы выглядят нормально. Фотки платы есть, если нужно могу выложить.
 
2/5/12
1
0
48
Москва
У меня точно такая же проблема с Ainol Aurora....иной зарядный ток, неработающий планшет....есть ли возможность отремонтировать или продавать на запчасти?
 
31/3/09
5
0
Москва
Есть Сайт
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
заказывал там 4 шт.при регистрации укажи кто рекомендовал (ipserver) будет скидка 5% и 50% комиссия удачи :icq01:
 
31/3/09
5
0
Москва
У всех кто спалил ICOO ( я включил в 12v) и после замены чипа AXP209 он не заработает (обратите внимание есть вероятность того что просто не горят лампы подсветки так было у меня ) смотреть на отблеск есть решение как обойти данный дефект (в сервисах не ремонтируют ) на до проверить тестером на шлейфе должно быть от 7 до 9v у меня было 3.7v можно взять питание 9 v в другом месте ( если кому интересно напишу )
 

bulo

.
26/3/10
1 065
27
Україна, Бучач
У всех кто спалил ICOO ( я включил в 12v) и после замены чипа AXP209 он не заработает (обратите внимание есть вероятность того что просто не горят лампы подсветки так было у меня ) смотреть на отблеск есть решение как обойти данный дефект (в сервисах не ремонтируют ) на до проверить тестером на шлейфе должно быть от 7 до 9v у меня было 3.7v можно взять питание 9 v в другом месте ( если кому интересно напишу )
Внимательно слушаем!
ЗЫ: на форуме принято делиться ...
а не ганять понты типа "кому надо напишу"
 
31/3/09
5
0
Москва
Вот фотка думаю все понятно в проводе в разрыв впаян стабилитрон номинал не помню по том гляну (он нужен чтоб убрать наводку с ламп а то будет мерцание)
провод чем тоньше тем лучше и развести так чтоб не упирался в экран
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Да забыл есть только одно Но! яркость не регулируется теперь всегда максимум
Удачи надеюсь Помог !
 
Последнее редактирование:
Верх Низ