Что нового

Исправления BOOT на HTI BOX Green (HTI V3) Прошу не удалять

Исправления BOOT и проблем по питанию на HTI BOX Green (HTI V3)
1. Замена диода.
2. Замена транзисторов
3. добавление конденсатора.
4. Перекатка микрух (Вот сегодня с этим столкнулся)
 
Последнее редактирование модератором:
Исправления BOOT и проблем по питанию на HTI BOX Green (HTI V3)
1. Замена диода.
2. Замена транзисторов
3. добавление конденсатора.
4. Перекатка микрух (Вот сегодня с этим столкнулся)
файл переложен на форум, читайте правила!
 

Вложения

13/2/10
9 704
4 059
Исправления BOOT и проблем по питанию на HTI BOX Green (HTI V3)
1. Замена диода.
2. Замена транзисторов
3. добавление конденсатора.
4. Перекатка микрух (Вот сегодня с этим столкнулся)

Не плохо было бы указать позиционный номер заменяемых элементов!!! У меня тоже версия бокса V3, но не вижу не одного диода???
 
Эту тему нада читать задомнаперед, сначала "лепим" все что подруку попало неизвестного номинала и "приблизительно где то здеся" а потом уже:

1. Замена диода.
2. Замена транзисторов
3. добавление конденсатора.
4. Перекатка микрух (Вот сегодня с этим столкнулся)


А как же принципиальная схема? Лично я без нее в бокс не полезу, "чего то там" улучшать.
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
г. Николаев
Эту тему нада читать задомнаперед, сначала "лепим" все что подруку попало неизвестного номинала и "приблизительно где то здеся" а потом уже:

1. Замена диода.
2. Замена транзисторов
3. добавление конденсатора.
4. Перекатка микрух (Вот сегодня с этим столкнулся)


А как же принципиальная схема? Лично я без нее в бокс не полезу, "чего то там" улучшать.
не горячись, от установки блокировочных емкостей и электролитов по питанию (без фанатизма) которые братья из поднебесной просто не удосужились поставить хуже не будет и даже повысит помехоустойчивость бокса, как и замена вышедшего из строя транзистора. Еще не помешает разьем USB нормальный поставить (что уже сделано на новых боксах). Естественно о гарантии и речи быть не может, но если нет времени ждать - почему бы и не довести до ума этот бо... хм, HTI интерфейс c картридером*?

Интересно, что ты хотел бы в принципиальной схеме увидеть ? там в принципе типовое включение микросхем + немного обвязки по питанию самого бокса и коммутации внешнего питания. Все навороты софтом обеспечиваются, как и во многих популярных боксах + карта защиты или модуль выполняющий функции оной...

п.с. Тема похоже себя уже исчерпала
__________________________________________________________
*если честно - боксом его язык не поворачивается назвать, имхо
 
То что бокс нуждаеться в доработке я не спорю, особенно в защите от короткого. Интересно как реализовано на "оранжевом"
Чем там поможет электолит, если бокс питаеться от USB? Неужели ATX дает сильные помехи или плохую стабилизацию по питанию? Как компенсирующая по питанию помоему емкость маловата, некоторые ТА при переключении режима потребляют порядка 0.5а, как шунтирующая емкость это перебор. По картинке, его вообще где ставят то, по цепи питания бокса или выход VBAT?
Разъемы сам хочу оба поменять, USB - причина вполне понятная, а RJ-45 - по причине качества самого разъема, уж больно он там плохой, шнурки не фиксируються нормально.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ