Что нового

Блок питания

31/10/06
69
1
42
белебей
Парни нужен совет спеца. Стоит покупать начинающему Блок Питания или можно мультиметром замерить напряжение. Спасибо.
 

balok

.
24/3/06
428
6
Балаково
Если собираешься заняться ремонтом Блок питания необходим(можно и самому собрать),мультиметр естественно тоже нужен.Напряжение я так понял мерить хочешь на АКБ,обычно тестером это делать сподручнее.
 
31/10/06
69
1
42
белебей
(можно и самому собрать),мультиметр естественно тоже нужен.Напряжение я так понял мерить хочешь на АКБ,обычно тестером это делать сподручнее.[/QUOTE]
А не подскажешь как? Наверное дешевле выйдет
 

poll

.
4/4/06
127
0
Россия.
Б/П

Ну всётаки что посоветуете купить для сц, из имеющихся в продаже?:icq08:
 
17/4/06
1
0
ua
Все,что продается на рынке или в GSM-запчастях - ерунда,причем-полная.
Я лет 8 назад взял наш совейский БП5-47 со стабилизацией напряжения и тока.выдает 0-30V и 0-3A.Выставляешь ему 4.5V и 300mA и радуешься.Если телефон начинает потреблять больше выставленного 300mA питатель снижает напряжение на столько, чтобы ток не был больше.
Если нужно зарядить аккумулятор-смело подключаешь.при этом ток зарядки будет не более 300, когда напряжение начнет повышаться,он перейдет в режим стабилизации напряжения 4.5V.
Ему не страшен длительный режим К.З,нагрузки,холостого хода.
Сами пользуемся 3-и штуки,довольны все,чего и вам желаю!
 
Блок питания-необходимая для ремонта сотовых весчь!!:icq20: Особенно для зарядки дохлых аккумов которые тел не заряжает.:) Ну и конечно для проверки плат, если есть токовый стабилизатор.
Лично я собирал питальник на стабилизаторе L200C+совецкий трансформатор 12в.:D Фишка в том что в микрухе есть как токовый, так и напруговый стаб в одной L200 - т.е. ничего не спалишь!:)
Могу посоветовать собрать это всем, кто интересуется источниками питания - это самый простой и доступный со всех сторон вариант лаб. блока питания.:D Для ремонта хватает!:)
P.S. Нижняя граница стабизации 2,85 вольта. схема в даташите! + прога для рассчета, пригодится+моя печатка в формате Sprint Layout 5.0, все прилагается:) Ах, да, на микросхему поставить радиатор(теплоотвод).
 
Последнее редактирование:

kustar

.
15/7/08
39
0
Россия
БП-зарядное устройство

В настоящее время хороший БП стоит дорого, но на форуме много новичков которые
купив плохое начинают плакать.
Выкладываю свою схему БП, самодельный, надежный как танк. Стоит недорого, и по параметрам намного лучше китайского. Имеется возможность использовать как зарядное устройство для батареек сотовых. Иногда приходится дозаряжать АКК перед работами, а подходящей зарядки нету. Позволяет одновременно зарязать до 8 АКК ! Схема оч проста. Проверена.Все доработки одобряются. Насчет Б5-47 скажу так, работал, очень хороший блок.Схема БП не содержит дефицитных деталей.
Описание и схемы все тут. Рекомендую. Лучще чем китай. Изначально делался как зарядное устройство для АКК, затем была добавлена функция БП.
Имеются защиты от перегрузки и от к.з.
всем удачи KUSTAR
 
3/11/08
2
3
Блок питания для ремонта телефонов вещь необходимая. И не только как "толкатель" севших АКБ как многие его используют. Блок питания позволяет не только запитать плату телефона без АКБ, но и является одним из важнейших приборов для диагностики неисправностей.
Если мастер не использует при работе блок питания, то это не мастер, а так ламер который кроме того, что поменять дисплей динамик, загреть плату ничего больше не может!

Для работы с мобильными телефонами достаточно регулируемого блока питания с максимальным напряжение 5 В и максимальным током до 1 А. На блоке питания для ремонта телефонов должна быть стрелочная индикация тока т к стрелочный индикатор обладает меньшей инерционностью чем цифровой (стрелка быстрее реагирует на скачки тока). Для работы с мобильными телефонами напряжение на блоке питания лучше выставлять 3,8-4,1 В.

Я рекомендую для мастерской выбрать один из этих блоков питания SUNKKO-S101, DHF-1501AG, YX-1501T (DHF-1501AG и YX-1501T вообще прелесть - цифровая и аналоговая индикация напряжения, встроенный индикатор поля - сразу легко проверять передачу на телефоне)

Если телефон приносят с неисправностью не включается, то в первую очередь его надо подключить к блоку питания: он многое может рассказать о неисправности телефона, главное правильно его понять. Например если при подключении телефона к блоку питания срабатывает защита на блоке питания телефон находится в коротком замыкании (к сведению например телефоны Nokia питаются от программатора и представьте себе что произойдёт с цепью питания программатора, если вы подключите к нему телефон который находится в КЗ - я уже так один раз спалил BCP69 в УФС). Если телефон подключают блоку питания и ничего на нём не нажимают, а блок питания уже показывает небольшое потребление тока (стрелка немного отклоняется), то скорее всего в телефон попадала влага - надо разбирать и смотреть на наличие окислов. При нажатии на кнопку включения стрелка тока на блоке питания также ведёт себя по разному и по её поведению можно уже судить о неисправности телефона и о том, что с ним дальше делать. Если интересно могу детально описать диагностику телефона с помощью блока питания только уже наверное не в этом разделе форума.
 
На блоке питания для ремонта телефонов должна быть стрелочная индикация тока т к стрелочный индикатор обладает меньшей инерционностью чем цифровой (стрелка быстрее реагирует на скачки тока).

Целиком и полностью поддерживаю.Сам использую Б5-7 и Ц4353 в качестве индикатора тока.
 
На нормальном питальнике должна быть реализована поддержка реверса по току и точность при ремонте мобильников нужна по току 4 знака после запятой, по напряжению - 3. Реверс по току позволяет цепь зарядки проверять - незаменимая вещь. В профессиональном ремонте используют семплирующие БП с высокой скоростью отклика, управляемые по шине GPIB.
 

kustar

.
15/7/08
39
0
Россия
Индикатор работы Передатчика

Предлагаю свою схему для контроля исправности передатчика при ремонте, достоинство схемы в том что она не вносит потерь по напряжению, не фиксирует постоянного напряжения. Схема оч проста и рекомендована для сборки , проверена работает хорошо.По крайней мере лучше чем стрелочный индикатор который показывает погоду...Данная схема можэт быть встроена в любой БП. И еще насчет быстродействия индикатора тока в БП, то скажу так-все равно не уловить максимальные показания, поэтому индикаторы со средним временем индикации намного лучше.Привожу так же некоторые параметры блока питания рписанного мною выше.
Всем удачи.. KUSTAR
 
29/10/08
66
1
Украина
Всем прививет. KUSTAR, а у тебя нету схемки 0-12(15)В. с самовыводящуюся защитой и потужностю миним 2А?:icq07:
 
25/9/05
265
95
UA,Львов
тут все файлы оптом...
 

Вложения

  • 397,7 КБ Просмотры: 476

asasa

.
21/5/07
1
0
Russia
Уваж. nickjust, в ваших файлах только доки без рисунков.
"Мож я чет не понимаю?"
 
25/9/05
265
95
UA,Львов
Держи..схемки
 

Вложения

  • 194,3 КБ Просмотры: 440

БП брать стоит 100 %. Я без него работать не могу. Только не бери китай. Не экономь возми нашего производства. Лучше один раз денег потратить чем их каждый год менять.
 
БП брать стоит 100 %. Я без него работать не могу. Только не бери китай. Не экономь возми нашего производства. Лучше один раз денег потратить чем их каждый год менять.

А где продаются бп росийского производства? Когда себе выбирал не видел ни где. Взял китайца.
 
PS1502DD (15V 2A режим стабилизации тока и напряжения)
PS305 (0-30V 5A режим стабилизации тока и напряжения)
какой из этих двух блоков лучше, что посоветуете?
 
PS1502DD (15V 2A режим стабилизации тока и напряжения)
PS305 (0-30V 5A режим стабилизации тока и напряжения)
какой из этих двух блоков лучше, что посоветуете?



PS305. Во всяком случае я доволен.

Удачи.
 
Верх Низ