Что нового

Обсуждение работы Asansam Box/Asangsm Dongle

Кто-нибудь опишите пошагово инструкцию по снятию графического кода.Что-то не получается снять...
Процесс снятия графического кода описан в посте #5, следующей
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
Добавлю, для большинства pit моделей, таких как i9000, i9100, i9003, p1000, n7000 и т.д., для снятия графического кода необходимы root права и активация режима USB-отладки (USB Debugging). Обход графического кода(bypass pattern ) осуществляется исключительно по rj-45.
Для большинства ops моделей(s5670, s5660 и т.д.) для снятия графического кода необходимы только root права. Обход графического кода по rj-45 не поддерживается.
Думаю, и ув.cvv, прочтя данный пост, примет правильное решение...:)
 
Последнее редактирование:
Как много обсуждалось программаторов мало не бывает,не делает один справляется другой. Новые модели UST не поддерживает, SPT хорош но с новыми моделями не очень и некоторые функции плохо справляется,больше интересует прошивка и восстановление .Вот и думаем что ещё подобрать ведь время деньги.
 
>>программаторов мало не бывает
Наверное, хотели сказать, что много не бывает. :)
Ну если не в цене вопрос то лучше возьмите Octopus, Asansam тоже можно в придачу взять, достаточно и донгла если есть в наличии любой унибокс, программа Asansam при наличии донгла будит работать через тот же бокс UST, или Octopus.
 
Последнее редактирование:
Доброе время суток.
Купил Asansam BOX никак не могу разобраться с ним. Драйвера и программа сели нормально, запускается но никак не могу соединить телефон с боксом. Телефон не определяется.
С боксом идет шнур RJ45 на нем есть два переключателя, один для переключения телефонов SAM/LG/SE.
Второй 510К/300К/130К. Для чего эти переключатели.
Мануал скачивал с сайта, читал но не понял как телефон подключить что бы его увидел бокс.
Помогите пожалуйста мануалом.

Shot_2013.06.01_10-08-56.jpg Shot_2013.06.01_10-09-31.jpg
 
8/4/10
533
292
35
Uzbekistan Kattakurgan
Доброе время суток.
Купил Asansam BOX никак не могу разобраться с ним. Драйвера и программа сели нормально, запускается но никак не могу соединить телефон с боксом. Телефон не определяется.
С боксом идет шнур RJ45 на нем есть два переключателя, один для переключения телефонов SAM/LG/SE.
Второй 510К/300К/130К. Для чего эти переключатели.
Мануал скачивал с сайта, читал но не понял как телефон подключить что бы его увидел бокс.
Помогите пожалуйста мануалом.

Посмотреть вложение 149946 Посмотреть вложение 149947

Я тож купил но не смог соединить с UART кабелом и с USB тоже не получается.
Для убеждение включил откладку USB и пробовал сбросит графический ключ но не как и по бюпас тож не как не сбросил.
И есть знакомы тоже имеет такой коробку и он тоже не смог разобраться либо продукт сырой.
А на XPERII не пробовал еще тестировать.
 
Здорово парни! Давайте ка я вам расскажу все по порядку!
1. Кабель который идет с ним в комплекте это не УАРТ! Да да! это не УАРТ! это обычный кабель который грузит тел в режим довнлоуд! Т.е. подключите кабель к коробке потом к телу (в зависимости от моделей переключатель поставите) и вы увидите DOWNLOAD MODE!
2. Момент. УАРТ подходит от Z3X! Еще что? ну пишите буду отвечать я здесь пока... ))))
 
8/4/10
533
292
35
Uzbekistan Kattakurgan
Здорово парни! Давайте ка я вам расскажу все по порядку!
1. Кабель который идет с ним в комплекте это не УАРТ! Да да! это не УАРТ! это обычный кабель который грузит тел в режим довнлоуд! Т.е. подключите кабель к коробке потом к телу (в зависимости от моделей переключатель поставите) и вы увидите DOWNLOAD MODE!
2. Момент. УАРТ подходит от Z3X! Еще что? ну пишите буду отвечать я здесь пока... ))))



Samsung S6802 с витрины поставил блокировка LCD и вот пробовал с Z3X порт указал кабель microUART c 530k
Типа он сбросил но фиг там сбросил.
И по бюпас и по вкладку (Pattern/Pin/Google Account)
А также был включен в настройках птички на UART.
И по Wipe All Factore Reset.
А блокировка экрана так и остается.

Код:
 [COLOR=#0000FF]Reading Info ...[/COLOR]
[COLOR=#0000FF] Reading Security ...
 Bypassing Security ...
 Bypassing Pattern Lock ...
 Finalizing ...
---------------------------------------------------------
 Operation Completed
 Operation Time: 00:00:03[/COLOR]
 
Все просто! Подключили тел к компу (usb не уарт) посмотрели на какой COMPORT встал модем от самсунга. Потом выбираете порт модель и кнопка BYPASS (во вкладке android service) он спросит сбросил ли если нет то нажимаете нет то он еще пошаманит. Попробуйте! Тут еще один момент 100% утверждать не могу но у меня в не который моделях вкладка по юсб была не включена но бокс справился (что его и кажется выделяет на рынке)!
 
Последнее редактирование:
Uighur, shoxa907, прекрасно все работает; проверено неоднократно и на Samsung и на SE TA. Внимательно прочтите последний мануал, который размещён на Форуме в ветке с обновлениями продукта. Для сброса графического ключа есть определённые условия -
pattern manual(for all samsung box)
--------------------------- -------
Most pit models:i9000 i9100 i9003 p1000 n7000
reset pattern (need root and usb debugging)
bypass pattern by rj45 (no need root and usb debugging)
Most ops models : s5670 s5660
reset pattern (need root and no need usb debugging)
bypass pattern by rj45 (not supported)
Поскольку включить режим отладки USB на заблокированном TA не представляется возможным, в ПО реализована функция
Bypass:
This option is for removing pattern lock with RJ45 cable ( phones that their USB debugging is not activated) that is special for PIT phones and only 2.3.x versions are supported and their performance is so that after clicking it, the lock is disappeared and you can enter into menu and adjust the new lock and or by activating USB debugging and reset pattern, reset the lock.

ЗЫ:И описание процесса снятия графического кода с помощью ASB BOX для I9100( ввиду отсутствия бокса использовал донгл и в качестве ком-порта Z3X + Z3X Micro UART-кабель )-
1.Open asansam
Select model and then press run
Goto Pattern bypass
Connect ASB BOX to pc
Press R button
Select Select comport
Connect rj45 to ASB BOX
Connect rj45 cable to phone(phone will be on)
Press bypass (This operation may take several consecutive)
.................................................. .................................................. .
2.After bypass
Goto setting
Enable usb debugging
Insert usb to phone
Install driver
Press one click unlock pattern button
Pattern reset successfully
 

Вложения

Спасибо ^_SET_^ и bacsic (кнопку СПАСИБО тоже нажал).
Я купил этот бокс ради того что бы восстановить бут на i9300. Вопрос следующий.
1. Можно ли и если можно то как восстановить бут с этим боском.
2. Как прошиваются телефоны, телефон входит в режим доунлоад но прога не видит телефон.?
3. И преключатели на шнуре 510K/300K/130K для чего
 
8/4/10
533
292
35
Uzbekistan Kattakurgan
на вкладку General Service Factory Reset сбросил.
Код:
[COLOR="#0000FF"]Factory Resetting ...
 Done!
 Operation Completed
 Operation Time: 00:00:00[/COLOR]

Просьба тем кто открыл с помощью Asansama отписать тут.
 
Было дело,мучался с ней с уважаемым bacsicom вместе ,проблема оказалась micro uart кабеле мне подошел кабель который шел в комплекте с программатором pegasus,проблема в телефоне i9100 было заблокированный узор,хозяину просто нужна была информация.
 
Ну, ребята, смотрите! После того как вы нажали bypass и тел открылся вам нужно будет сохранить данные и сделать factory reset (о чем кажется уважаемый bacsic тоже говорил в постах выше). По крайне мере, я так делаю, в связи с тем, что после того как бокс откроет графический ключ (а точнее на время убирает) примерно через пол часа тел обратно заблокируется! Можно конечно использовать кнопку read pattern lock. Но, не всегда считывает ключ.
Теперь момент восстановление бута для i9300. В сети много обсуждают и мануалов много по поваду бут репейра. Для восстановления S3 не надо ни каких коробок. Только такой же рабочий тел. А дальше все уже прочитали...))) Мое мнение: выёживаться не буду, слава Богу, многие аппараты (i9300) с уваленным бутом восстановились. Но встречаются экземпляры которым пох... Я думаю может проблема в самом телефоне по железной части было!
 
15/3/08
2 534
1 669
томск
Было дело,мучался с ней с уважаемым bacsicom вместе ,проблема оказалась micro uart кабеле мне подошел кабель который шел в комплекте с программатором pegasus,проблема в телефоне i9100 было заблокированный узор,хозяину просто нужна была информация.
сегодня ночью игрался именно с таким телом самец 9100,именно боксом.
тело на 4.0.4 .рута нет. . со включеной отладкой конечно всё делает..
и ключи и пароли сбрасывает(читать не считал..сервер в дауне пишет)
и данные не тронуты..
а вот с отключеной отладкой ничего сделать не смог..
кабеля от Z3X не помогли..
думаю дело именно в версии дроида..
разрабы ведь написали об этом
----------------------
Bypass:
This option is for removing pattern lock with RJ45 cable ( phones that their USB debugging is not activated) that is special for PIT phones and only 2.3.x versions are supported and their performance is so that after clicking it, the lock is disappeared and you can enter into menu and adjust the new lock and or by activating USB debugging and reset pattern, reset the lock.
-------------------------
откатывать на 2.3 нехочется, что бы проверить это..чужое тело..
поэтому хотелось бы чтоб уточняли какая именно версия стояла у вас на момент сбрасывания блокировок.
 
26/12/08
937
97
Грозный
добавлю что у меня с первой попытки код ни разу не сбрасывал, с попытки так 5-10, так что пробуйте снова и снова
 
15/3/08
2 534
1 669
томск
обычно приносят i9100 версии не помню но с первой попытки ни разу не сбрасывал это точно, кабель от z3х бокса

в следующий раз как обычно принесут,постарайтесь запомнить версию дроида..
очень интерестно ведь проверить.

---------- Сообщение добавлено 13.06.2013 в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было от 09.06.2013 в 16:32 ----------

нет темы по этому боксу,думаю не против если тут отпишусь..
сегодня был SAMSUNG I9001 на постоянном ребуте.
думаю дай проверю как он шьёт,а то много было разговоров что валит тела..
однофайловую пролил чисто ,но..тело ребут..
ну трёхфайловую льём..а мультилоадер пошёл в полный отказ...никак..
ну думаю боксом попробую,не всё же во фри делать то...
хотя и отсюда всё скачивал и саппорта асансама,питы ,прошивки,флешеры..
пробывал обоими вариантами..отказ..
тогда трёшку пролил через интерфейс бокса...кстати..там два варианта
1-однофайловый флешер
2-многофайловый флешер
и с полпинка.вернее даже пинать не пришлось..всё отлично и всё заработало..
и кстати кабель для ленивых,но если честно реально удобно...и главное работает..
 
Последнее редактирование:
8/4/10
533
292
35
Uzbekistan Kattakurgan
Samsung S6102
блокировка узора
по microUART Bypass
С первого раза снял блокировку.

Код:
[COLOR="#008000"] Reading Info ...
 Reading Security ...
 Bypassing Security ...
 Bypassing Pattern Lock ...
 Finalizing ...
---------------------------------------------------------
 Operation Completed
 Operation Time: 00:00:03[/COLOR]
версия андроида
2,3,6
 
8/4/10
533
292
35
Uzbekistan Kattakurgan
Samsung I9003
Гугле аккаунт
по microUART Bypass

Код:
[B][COLOR="#006400"]Reading Info ...
 Reading Security ...
 Bypassing Security ...
 Bypassing Pattern Lock ...
 Finalizing ...
---------------------------------------------------------
 Operation Completed
 Operation Time: 00:00:04[/COLOR][/B]
Версия андроида 2.3.6
 
15/3/08
2 534
1 669
томск
ув. shoxa907 а отладка по юсб была изначально включена или нет?
вы не проверяли?
=================
так кстати для интереса..
в аддоне для эриксонов нет MT27i, но есть 26-я
смело выбираем 26 и шьём..
 
Ну раз мы тут продолжаем говорить о ASB то я скажу еще вот какую вещь:
мной было проверенно и восстановлено 2 i9300 с кабелем который идет в комплекте с ним! Поставил переключатель на 510! Попробуйте! ))) Может на др моделях тоже проканает....
 
15/3/08
2 534
1 669
томск
блин,где уже ветка то о боксе? да и не толкьо о нём.
столько всяких реальных новостей можно запостить..
мне вот за полторы недели эта коробка три раза выручила.там где другие не справились..
 
13/2/10
9 704
4 059
блин,где уже ветка то о боксе? да и не толкьо о нём.
столько всяких реальных новостей можно запостить..
мне вот за полторы недели эта коробка три раза выручила.там где другие не справились..

тоже попросил бы ветку.
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ