Что нового

Материнская плата Gigabyte GA-770T-D3L проблемы с запуском

Rexen1

.
16/12/10
100
1
Воронеж
Не запускаеться комп.Отсоединял все навесы .Оставлял одну мать.Кулер на процесоре крутиться.Блок питания новый ставил.Снял кулер с проца .Комп запускаю проц холодный и ни каких эмоций.Проц это накрылся или питание на него не идёт.Процесор негде проверить на другом комке.Если есть схема матери или хотя бы кусок по питанию проца.Может стабилизатор накрылся.Где замерить и сколько должно быть 3.3 в или меньше.
 
Воткните в мать пост карту, да посмотрите на чем тормозится. Попробуйте прошить биос. Напряжение процессора около 1-1.2В, и если бы там были битые ключи по питанию, то просто БП бы рубило по КЗ. Замерьте напряжение на мультиконтроллере, там 3.3 должо быть, на питании микросхемы биос, тоже 3.3. Ну и бывает еще оператива, как ни странно. Иногда даже доходит до того, что ножки процессора повреждают при снятии, а затем от неправильной установки. Мало информации вы предоставляете, тут нужно определиться что именно не запускается. померьте также питание процессора на силовых ключах, у вас там на плате они слева от процессора, насколько я понял, там 5 линий питания, проверяйте их.
 

Rexen1

.
16/12/10
100
1
Воронеж
Воткните в мать пост карту, да посмотрите на чем тормозится. Попробуйте прошить биос. Напряжение процессора около 1-1.2В, и если бы там были битые ключи по питанию, то просто БП бы рубило по КЗ. Замерьте напряжение на мультиконтроллере, там 3.3 должо быть, на питании микросхемы биос, тоже 3.3. Ну и бывает еще оператива, как ни странно. Иногда даже доходит до того, что ножки процессора повреждают при снятии, а затем от неправильной установки. Мало информации вы предоставляете, тут нужно определиться что именно не запускается. померьте также питание процессора на силовых ключах, у вас там на плате они слева от процессора, насколько я понял, там 5 линий питания, проверяйте их.

Добрый вечер. Проц я всё таки проверил на другой матери, исправен.Оперативка тоже рабочая.Остаёться причина в материнке.На ней процесор вообще холодный.А у вас схемы случайно нет.
 

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ