Что нового

Помогите с биосом

у меня материнская плата M2N ( описание
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
)-только биос чип у меня припаян. Обновлял биос через ASUS Update Utility......обновлял из под винды... и чтото произошло не так....выкинуло сообщение, что новая версия не установлена. пробывал и другие версии поставить сразу же....никак не захотел, тоже самое писал...после перезагрузки не запускается материнка......вентиляторы работают, hdd и остальное обурудование тоже в исправном состоянии.. попробывал с флешки восстановить, не хочет считывать файл биос....как только включаешь пк то на экране не высвечивается ничего...пробывал батарейку вытаскивать, переставлять перемычку... как востановить?? помогите!!
 
14/11/07
111
9
38
Klin
Тебе нужно что то из них Тритон, MiniPro, EZP2010 или им подобные, плюс колодка к ним куда чип устанавливают!
 
Обязательно выпаять, но если у Вас нету программатора, то и выпаивать незачем. Можно практически даром собрать простой прогер, погуглите по теме "rayer SPI" Также, ваша материнка поддерживает ASUS CrashFree BIOS3, гуглим.
 
Последнее редактирование:
Обязательно выпаять, но если у Вас нету программатора, то и выпаивать незачем. Можно практически даром собрать простой прогер, погуглите по теме "rayer SPI" Также, ваша материнка поддерживает ASUS CrashFree BIOS3, гуглим.
У меня матерь не реагирует на флеш....
 
14/11/07
111
9
38
Klin
У тебя она вытаскивается из коричневой колодки, рядом с радиатором! Огласи то на ней написано?
 
кто вообще решил, что биос SPI ? это совершенно не так, и программатор нужен посерьезнее, и колодка под эту флешку. она с параллельным доступом .
 
вариант 1: нужно выпаять биос феном например, затем найти программатор, который их шьёт (типа Тритон или TL866) + нужна панелька под эту микросхему.

вариант 2(проще): выпаять микросхему биос феном. Загрузиться на другом компьютере, где стоит такой же биос, после загрузки винды на горячую вынуть родной биос из панельки, и воткнуть свой.
Для прошивки есть много софтин на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
 
Эт что получается, что надо выпаять чип?? Или я чего-то не понял??:icq02:

Судя по ссылке которую ты дал вначале на материнку (если у тебя точ такая материнка как на ссылке) то чип биоса вытаскивается обычным гвоздём(маленьким) и в программатор через колодку, и запомни в компах припаянных биосов нет (по крайней мере мне ещё не попадались такие)
 
Судя по ссылке которую ты дал вначале на материнку (если у тебя точ такая материнка как на ссылке) то чип биоса вытаскивается обычным гвоздём(маленьким) и в программатор через колодку, и запомни в компах припаянных биосов нет (по крайней мере мне ещё не попадались такие)
Были есть и будут.
у меня материнская плата M2N ( описание
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
)-только биос чип у меня припаян. Обновлял биос через ASUS Update Utility......обновлял из под винды... и чтото произошло не так....выкинуло сообщение, что новая версия не установлена. пробывал и другие версии поставить сразу же....никак не захотел, тоже самое писал...после перезагрузки не запускается материнка......вентиляторы работают, hdd и остальное обурудование тоже в исправном состоянии.. попробывал с флешки восстановить, не хочет считывать файл биос....как только включаешь пк то на экране не высвечивается ничего...пробывал батарейку вытаскивать, переставлять перемычку... как востановить?? помогите!!
А Вам совет отнесите материнскую плату в мастерскую это будет гораздо дешевле, чем покупать программаторы.
 

Вложения

Последнее редактирование:
А как то чип устанвливать буду то в колодку, если он припаян?
Выпаиваешь чип, прошиваешь и впаиваешь. Есть еще варианты шить прямо на плате, но надо к ногам проводки припаивать.
 

Вложения

Если есть этот программатор, переходники, прищепка, и паяться не надо.
Посмотреть вложение 212810

на этой плате микросхема BIOS другая , не SPI в корпусе SOP-SOIC , а в корпусе PLCC

У меня биос припаян!!хотя матерь такая самая как и в описании,но биос почему то припаян!!

...БЫВАЕТ И ПРИПАЯННАЯ МИКРОСХЕМА , А ЧТО МЕШАЕТ ЕЁ ОТПАЯТЬ ?

 
на этой плате микросхема BIOS другая , не SPI в корпусе SOP-SOIC , а в корпусе PLCC



...БЫВАЕТ И ПРИПАЯННАЯ МИКРОСХЕМА , А ЧТО МЕШАЕТ ЕЁ ОТПАЯТЬ ?


Не знаю что за ссылку он дал в первом посте если у него такая то вытаскивается она булавкой, и вставляется в программатор через переходник, Автор темы не поленитесь выложить точную модель вашей матери! Это сделать очень легко
 
на этой плате микросхема BIOS другая , не SPI в корпусе SOP-SOIC , а в корпусе PLCC



...БЫВАЕТ И ПРИПАЯННАЯ МИКРОСХЕМА , А ЧТО МЕШАЕТ ЕЁ ОТПАЯТЬ ?

И такие бывают.
Судя по ссылке которую ты дал вначале на материнку (если у тебя точ такая материнка как на ссылке) то чип биоса вытаскивается обычным гвоздём(маленьким) и в программатор через колодку, и запомни в компах припаянных биосов нет (по крайней мере мне ещё не попадались такие)
И гвоздик не понадобиться.
IMG_20150510_102335_новый размер.jpg
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ