Что нового

iPhone 5S - скачет уровень заряда и перезагрузка

Привет! У меня вообще интерессный случай. При включенном 5S зарядка идет. Если выключить то тоже зарядка идет но индикация полностью разряженого, не включается ни с кабелем зарядки ни без кабеля. Стоит лишь отключить коннэктор нижнего шлейфа как все включается отлично. Нижний шлейф менял на новый и АКБ с донора рабочего кидал. Все таки менять U2?
 
Это тема гдето есть вот U2 проверяется очень легко на 5S при кратковременном нажатии кнопки включения блок не должен показать больше 90 миллиампер в основном это всегда 70 милимпер , на 5 при нерабочем U2 постоянно прыгает само собой (в разных ситуациях по разному было и до 280 миллиампер потребление в основном встречал 100-180) проверьте
 
скорее всего буду менять U2. Благо нет компота, как в пятерке...

Заметил перед заменой U2 уровень заряда 100% всегда. Замена U2 абсолютно не дала результата(((
Прошивка до 11.2.6 (через DFU) тоже ноль на массу. Я уже не знаю куда копать...
 
Последнее редактирование модератором:
12/11/08
117
3
38
Saratov
Привет! У меня вообще интерессный случай. При включенном 5S зарядка идет. Если выключить то тоже зарядка идет но индикация полностью разряженого, не включается ни с кабелем зарядки ни без кабеля. Стоит лишь отключить коннэктор нижнего шлейфа как все включается отлично. Нижний шлейф менял на новый и АКБ с донора рабочего кидал. Все таки менять U2?

Ключ заряда перекатайте до замены u2 (если по потреблению старт нормальный, то u2 скорее всего нет смысла менять)
 
12/11/08
117
3
38
Saratov
Так ключ при чем если тело заряжается 0.98 А всегда при любых условиях ?

Я ваше сообщение предыдущее не совсем адекватно понял, извините. Если по пунткам:
- FL11 заперемычен?
- ток зарядки всегда в норме;
- аппарат не адеватно определяет уровень остаточного заряда на АКБ?
- поясинте разницу, что происходит при подключенном шлейфе зарядки, и что без него
 
Fl11 не перемычен
Ток всегда в норме
Определение не адекватное, постоянно 100%
При подключённом шлейфе зарядки и отключённом телефоне индикация заряда есть при подключении но не включается. При подключённом шлейфе зарядки и отключённом кабеле зарядки не включается и просит поставить на зарядку. Телефон включается при отключённом шлейфе зарядки и если подключить его обратно то все работает, синхронизация, зарядка, но только до перезагрузки или отключения
 
12/11/08
117
3
38
Saratov
Fl11 не перемычен
Ток всегда в норме
Определение не адекватное, постоянно 100%
При подключённом шлейфе зарядки и отключённом телефоне индикация заряда есть при подключении но не включается. При подключённом шлейфе зарядки и отключённом кабеле зарядки не включается и просит поставить на зарядку. Телефон включается при отключённом шлейфе зарядки и если подключить его обратно то все работает, синхронизация, зарядка, но только до перезагрузки или отключения

Для начала заперемычьте (в целях проверки) Fl11. Отпишитесь по результату
 
Извините что долго не отписывал
Попутно очень много заказов. С2307 не замкнут. Фильтр 2303 живой и перемыкание ничего не дало.
У меня на практике первый такой непонятный случай

Остались непонятки по шине BATTERY_TO_PMU_NTC
На 14м пине докразьема 0 В. При подаче на этот пин 2.5 В тело работает как ни в чем не бывало КРОМЕ:
1- в зависимости от нагрузки уровень заряда в процентах меняется хаотично
2- частые ребуты на большей яркости и громкости...
может это U7?

Думаю перекатать u7, заодно прозвонить цепь от fl2302 до u7. Какие у вас есть предложения?
 
Последнее редактирование модератором:
мне помогла перемычка на FL11, хоть он и нормально звонился решил его заменить и не зря.

На FL11 и тех компонентах, что рядом, очень мягкий припой, деформируется от прикосновения зубочисткой. видимо от этого и отваливаются. Поставил перемычку - проблема ушла! Спасибо
 
23/8/06
84
3
35
Turkmenistan Dashoguz
У меня ситуация еще печальнее((. Пришел клиент, проблема ТА перезагружается каждые 3-4 минуты и в это время меняется процент зарядки, ну подумал фл11. Открыл телефон, чистенький новенький, проверил фл11 звонится, с279 в порядке, не долго думал заменил на новые, проблема осталась, включаешь ТА показывает 1% зарядки, как подключаешь к зарядке сразу меняется на процент который в батарее в реале (46%, 23% к примеру) . После заменил q2, все так же, заменил у2 , все так же, заменил кп, q4 и один ли х все так же!!! Так обидно! Проблема в процессоре скорей всего! И что заметил- во время работуещего ТА фл11 и с279 в коротыше, и когда блокируешь телефон через 10 сек коротыш проподает, видимо процессор в спячку уходит и уберается коротыш. Проверил с чистого телефона, во воемя работы ли , в режиме ожидания ли, без разницы, коротыша быть не должно! Может кому поможет....((((
 
Последнее редактирование:
15/2/17
14
3
38
Ижевск
Бодрого, коллеги!
Фильтр11 был в обрыве, не звонился.
АКБ не считывался и ребутился.
Замычил, всё огонь!
 
Нашел проблему

Доброго дня, случилось так, что мой айфон попал в морскую воду, сразу же сам выключился... через часов 10 я его разобрал промыл плату обычной водой, оставил сушиться. У меня была донорная 5S, поставил туда свою плату и телефон к моему удивлению включился. Радость была не долгой, каждый минут 5 телефон перезагружается, сопровождается это наполовину синим экраном и далее перезагрузка.
После этого заметил, что уровень заряда батареи ведет себя очень странно, то есть если он 8%, ставлю на зарядку и она резко может стать 36, потом сразу 47 и тд. Садится также непонятно.
Следующее открытие - после неопределенного количество перезагрузок проявляется какойто сбой в работе батарейки или мб чего-то другого, в общем уровень заряда батарейки останавливается на месте и не меняется, вместе с этим пропадают перезагрузки ! то есть ТА работает в нормальном режиме за исключением отображения заряда батарейки. Если же телефон перезагрузить, то все по новой. Также когда система зависает и показывает например уровень заряда 20%, то при подключении зарядки заряд убавляется на 2-3%, но все равно остается неизменным
В общем есть догадки а также нагуглил, что скачки заряда связаны с контроллером питания.
Так вот стоит ли заморачиваться с заменой КП, может ли это вылечить 1ую проблему ? Или не стоит вкидывать деньги и это все безнадежно ?
Спасибо за полезные ответы

Был похожий случай телефон после воды и с такими же симптомами, выявел что резистор среднего контакта вобще отсутствует, запаял перемычку и всё заработало как нужно, но конечно без дефектов не обошлось вода попала под U12 пришлось перекатать но это уже другая история)
 

Кто читал эту тему (всего: 215) Детально

Верх Низ