Что нового

Sony D2302 Xperia M2 Dual не видит SIM 1

Подскажите пожалуйста, никто не сталкивался с такой проблемой.
Sony M2 Dual D2302 не видит sim 1. Пробовал прошивать, менял шлейф с сим ридерами, все равно не видит.
 

babs1k

.
28/11/15
14
0
32
Мурманск
такая же проблема, сижу голову ломаю, что не так.
принесли сказали не видит симки на 1 и 2 слоте сим.
разобрал полностью, всё идиально, понять не могу что не так.:icq10:
 

babs1k

.
28/11/15
14
0
32
Мурманск
Дел в том что симки он видит в устройстве, но работать они не хотят.
В прочем мне уже всё равно, тел отдали.
Но в последнее время частенько приносят SONY серии Z с различными трудностями.
 
Последнее редактирование модератором:
нашел проблемму

проблемма в сим конекторе, там в начале разъема есть такая тоненькая перегородка,она загибается при вставлении сим и коротит первые три контакта

я её отломал и все норм,незнаю для чего она там вообще била предназначена звонится как корпус
 
Последнее редактирование модератором:
под пластмассой маленькая узкая полоска,которая замкнута на корпус,вот часто клиенты ее сдвигает во внутрь тем самым замыкая контакты и в результате сим не работают.Лечение: аккуратно пинцетом отгибаем наружу эту полоску и выламываем или откусываем полностью ее и все работает у нас и при этом все чисто и не заметно для клиента))))

прикрепил картинку,а то почему-то не отображается
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Не мог понять, про какую железку идет речь, пришлось разобрать полностью,прилагаю фото, выше в сообщении оно не открывается, можно исправить проблему не разбирая телефон,если знать о чем идет речь.Да и у меня модель D2303.
 

Вложения

  • 250,6 КБ Просмотры: 497
Последнее редактирование:
16/9/23
1
0
23
Не мог понять, про какую железку идет речь, пришлось разобрать полностью,прилагаю фото, выше в сообщении оно не открывается, можно исправить проблему не разбирая телефон,если знать о чем идет речь.Да и у меня модель D2303.
Дай совет как пофиксить, скинь фотку в норм качестве, прошу
 
Верх Низ