Что нового

Помогите опознать оторваные пятаки EMMC от Jiayu G4

6/9/08
25
1
38
Russia, Omsk
После удара работал нормально. В один день просто завис и больше не включился.
Поднял флешку увидел оборванные пятаки. Поднял проц, под процом все живо.
Подскажите критичны ли оборванные пятаки флешки?
Проц MT6589WTK, флэш SK hynix H9TP26ABLDMC.

ps пока трафаретов нет, стоит ли заказывать?
 

Вложения

6/9/08
25
1
38
Russia, Omsk
Я посмотрел по магазинам запчастей в своем городе, ни у кого нет трафаретов на MTK.
А на али у всех одни и те же трафареты. Давно не занимался сотовыми, в основном буки, на них трафаретов у меня куча.
 
6/9/08
25
1
38
Russia, Omsk
Kent_3g, подскажите, от какой именно модели айфона?
Последний раз брал комплект трафаретов для бука, там были трафареты и для айфона. Я их вытащил и убрал, что бы не мешались. Может и для EMMC можно от айфонов подобрать?
 
6/9/08
25
1
38
Russia, Omsk
Под EMMC подобрал универсальный трафарет. Шары 0,30. Так что с EMMC разобрался.
Под проц подобрал трафарет от iphone 4. На трафарете маркировка A5. Убил часа 2 времени и сделал попыток 10-15. Использую BGA пасту. Шары слипаются, трафарет ведет винтом...
Похоже только заказывать на али и ждать. Может под этот трафарет и шары заказать? только вот какой размер?
 
Что в BGA 162 что в 186 что в 221 используются шары 0.25. Как верно подмечено постом выше брал одиночные трафареты под каждый вид памяти катать такими трафами сплошное удовольствие
 
Не знаю честно говоря как вы на 0.3 катали... здоровые они для этой emmc/ 0.25 cамое то.... на проц МТ6589 также 0.25 PMTC отличные шары...

EMMC накатал на шарах 0,3.
Под проц думаю заказать
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
6/9/08
25
1
38
Russia, Omsk
vladzexa, легко накатались. На ebay.com указано что вообще можно использовать шары 0,35.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

А вот для MT6589, даже на глаз видно что должны быть меньше 0,30. Больше склоняюсь к 0,20.
 
14/12/08
55
1
46
Москва
Добавлю пару "копеек", если слипаются шары на китайских универсальных "жестянках": туалетна бумага в 4 слоя, микруху к трафарету бумажным ценником, все это на бумагу , трафарет не сильно прижимаю изогнутым пинцетом, лопаткой пасту, размазываю ватной палочкой, беру остаток разбитого ИМЕННО оригинального стекла от samsung, завожу его под пинцет ( создаю равномерное давление) и через стекло фен 380 попугаев. Результат практически ничем не уступает накатке шарами. Раньше сами мучались, но подсмотрели у какого-то доброго человека. Спасибо ему за это )))
 
6/9/08
25
1
38
Russia, Omsk
Приехали шары 0,20. Накатал универсальным трафаретом, оказались мелковаты. С трудом перекатал на 0,30. Крупноваты шары, но сидят хорошо. Надо накатать еще пару процов 6589, но я подожду, когда приедет нормальный трафарет.
 
29/11/09
289
27
47
Тольятти
Приехали шары 0,20. Накатал универсальным трафаретом, оказались мелковаты. С трудом перекатал на 0,30. Крупноваты шары, но сидят хорошо. Надо накатать еще пару процов 6589, но я подожду, когда приедет нормальный трафарет.

Не важен размер, на леново 780 по опыту чем больше...тем меньше слипаются. Но пастой все равно быстрее получается.
 
6/9/08
25
1
38
Russia, Omsk
Трафарет под профиль + шары, еще быстрее. Микросхему смазанную флюсом клею к трафарету, сыплю шары, ровняю, грею, снимаю.
 
Не важен размер, на леново 780 по опыту чем больше...тем меньше слипаются.

Я с вами не согласен, чем больше шары---тем больше слипаются. Для 6589 в самый раз 0.25, так как 0.2 малы, а 0.3 большие, что приводит их к слипанию.
Флэш катаю на универсалке с диаметром 0.3 мм.
 
Верх Низ