Что нового

Turbopad Monsterpad Нужна прошивка

Здравствуйте,уважаемые.Подниму тему.Такой же планшет в ремонте.Процессор-RK3126.Работал,не было звука.На плате 2-а оконечных усилителя звука,оба живые,проверил.Решил прошить.В этом топике скачал прошивку.Приятель торопил и я без бэкапа сразу начал шить.RKBatchTool v1.8 планшет определила при подключении зелёным квадратом,вроде всё ок.Нажал Restore.Прога стала грузить Loader.Цвет в проге поменялся на желтый.Через несколько секунд появилась строка красного цвета об ошибке в загрузке Loader-a.Теперь устройство при подключении к проге определяется синим квадратом(Maskrom mode).Переключение режимов успехов не принесло(пишет,что операция не поддерживается).Нашел прогу RK3xxx_firmware_tools_5.99.07.00.С помощью её распаковал прошивку.Лоадер в прошивке такой-rk3126MiniLoaderAll(L)_V2.19.bin(размер файла 115КБ).Вроде соответствует процу.Нашел ещё прогу-ROM_Flash_Tool_137.В ней можно стереть Nand,перевести во FlashMode,прошить файлы по отдельности и др.При подключении к этой проге планшет определяется(Found RKAndroid MaskRom Rock Usb).Выбираю Loader из распакованной прошивки,нажимаю Flash ROM.Процесс пошёл(Start to download boot).Итог-Error: Download boot failed.Да и на любую другую команду прога тоже пишет про ошибки.Смущает,что в строке размера Loader-a значение address 0х00000000 остаётся неизменным.Прошу помощи,что не так делаю?(Nand уже менял на точно такую же).Вот сам Loader-
 

Вложения

Разобрался,в офф.поддержке помогли.Объясняю:Эти планшеты 2-х видов.Одни с Андрюшей "4.х",другие с "5.х".Та прошивка,что в 7-ом сообщении для "4"-ого.У меня "5", умер при прошивке лоадера из-за несоответствия осей.Итог-у кого Андроид "4"-качайте из 7-ого сообщения,у кого "5"-ссылка ниже в архиве.Я свой поднял(правда звука так и нет).Всем удачи!:icq14:
 

Вложения

  • 214 байт Просмотры: 386

28/8/09
2
0
38
Россия
Всем привет. Киньте у кого осталась прошивка для MonsterPad (Зебра) От пользователя torchmackov прошивка не пошла. Думаю нужна с андройдом 4. Найти в интернете не могу. Всем спасибо!
 
Здравствуйте. У меня остались 2-е прошивки с 4-ым Андроидом. Пробуйте обе прошивки. Лучше начать с той, у которой объём поболее. Вот ссылка https://yadi.sk/d/5y__c2e_3TMHor
 
27/5/18
1
0
москва
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


запросил на свой планшет. на monsterpad зебра. Родная стоит андройд 5 Буду ставить. Актуально на 10.06.2018




Там в архиве лежит прога и описание как шить. Но у меня так и не получилось (Шил еще книжку onyx book, там та же прога используется).
Видимо ей все шьют. У меня планшет так и не загорелся зеленым, потом забил, и так работает
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте. У меня остались 2-е прошивки с 4-ым Андроидом. Пробуйте обе прошивки. Лучше начать с той, у которой объём поболее. Вот ссылка https://yadi.sk/d/5y__c2e_3TMHor

не одна из выложенных прошивок не шьется (Ошибка Check Chip Fail) чип RK3188-T ,подразумеваю что прошивки не те,девайс выглядит как зебра,помогите в сложившейся ситуации! по бродил по просторам инета и выяснил что походу мой зверек уже с прошивкой 7.1,вот только нету ни где такой(((
 
Последнее редактирование:
У меня есть бэкап на зебру под cm2
Если надо, напомните в понедельник выложу
P.s. Если cm2 нет, то она не поможет, ее штатным флешером не прошить
 
Ищу прошивку на MonsterPAD (леопард) android 7.1.2 (можно и под CM2) буду признателен за любой backup.....
Если еще актуально. Backup CM2RKT с планшета MonstaerPd 7 с FRP, но этого раздела как я понимаю здесь нет
 

Вложения

Спасибо! Уже не надо. Нашел в другой ветке прошивку от него (в .PAC) поэтому FRP и не нужен, надо просто прошить....)))
 
Спасибо! Уже не надо. Нашел в другой ветке прошивку от него (в .PAC) поэтому FRP и не нужен, надо просто прошить....)))
Э.. не будете любезны ткнуть меня носом на эту прошивку,если она реально снесла FRP? Заранее благодарю
 
помогите советом , принесли монстерпад , прошил не посмотрел какая была прошивка до и теперь не включается .
все прошивки перепробывал шьются только 7,1. На плате написано R70AC_1.32 2015-07-23.
я так понимаю надо влить в него андройд 5,1. но видимо прошивкой я поднял бут от андройд 7,1 .
 

Кто читал эту тему (всего: 231) Детально

Верх Низ