Что нового

GTX770 не стартует. выгоревшая фаза

Добрый день.
ремонтирую себе карту Palit GTX770 3GB. Дефект с которым купил "не включается". Сначала была проблема с пробитой фазой по питанию ГПУ.(точнее 3я микросхема)
Стоят микросхемы: Renesas 20658B (Datasheet
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
)
На которую заменил: Sic780 (Datasheet
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
)
Одну микросхему требуется отразить по горизонтали и развернуть т.к. производители "смотрят" на нее с разных сторон.

После замены появляется генерация на всех 8 дросселях но на 3-ем и 4-ом генерация отличается. Если на остальных форма сигнала совпадает и можно сказать что происходит смещение сигнала от фазы к фазе, то на 3-ем дросселе творится черт знает что. Сигнал очень слабый и более высокочастотный чем на "живых" микросхемах Renesas 20658B. На 4-ом дросселе сигнал почти такой же как на остальных, только добавлен еще один всплеск в него.
Карта не стартует, но чип греется (сопротивление чипа 4.7 Ом)

Вопрос: по какой причине может так сильно меняться форма сигнала если вся обработка этого сигнала происходит внутри микросхемы каждой их фаз?
Второй вопрос: Почему на 4-ой микросхеме имеется дополнительный всплеск? Является ли это показателем что ее тоже надо заменить?
фотографии прикладываю ниже. Синим отмечено место замера сигнала.
 

Вложения

  • 541,7 КБ Просмотры: 64
  • 53,6 КБ Просмотры: 18
  • 58,9 КБ Просмотры: 16
  • 62,2 КБ Просмотры: 16
Последнее редактирование:
Вы починили свою видеокарту ?
На моей карте стоят Renesas 20658 без буквы B
Sic780 является ее аналогом ?

По даташиту полный аналог, но при установке сразу же сгорает. Возможно что то еще пробито.Видеокарта пока лежит без дела т.к. другие заботы появились:)
 

Coler

Цербер
.
У меня с десяток валяются. Заводской брак. Поставлен маленький радиатор под ним жевачка. Вот она с перегрева дикого кондёры коротит. И в том месте текстолит прогорпет и хана слои замкнуты (
 
Верх Низ