Что нового

ЛБП обновка более 15v 2а

Здравствуйте. Хочу обновить свой лбп и купить что то по мощнее. Более 15v 2а.
В приоритете будет использоваться для ноутбуков.
Что можете посоветовать?
Пока выбор пал на YA XUN 305D / ATTEN APS3005D
 
Бюджет не описали. Если позволяет деньга, то можно взять uniontest ut3005. У меня 2 штуки трудятся уже около 5 лет и прблем не знаю.
Можно у китов выписать такой
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
подешевше, или аналог юнионтеста от компании KORAD
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Берёте любой китайский БП 1502 подключаете после трансформатора модуль, называется (5A DC to DC CC CV Lithium Battery Step down Charging Board Led Power Converter Lithium Charger Step Down Module hong)или ищите лот по номеру ( 32686351317).
получаете на выходе до 30В и ток до 3 А.
 
YA XUN 305D - у меня такой, трансформаторный. Работаю без доработки. Но нет второго транзистора(в схеме и место на радиаторе под него есть), диодный мост не прикручен к радиатору.
Можешь сэкономить если купишь что нибудь импульсное или заказать модуль с китая +надо будет какой нибудь блок для запитки модуля
 

<Maks>

.
7/2/13
147
10
UA
Если в перспективе предполагается использование для ремонта ноутов, то 3005 не достаточно. Либо ищи модели на 10 ампер, а если бюджет не позволяет, то регулируемый модуль и импульсный БП с подходящими параметрами. Все это можно оформить в подходящий корпус, при желании в тот же 1502 можно вставить.
 
Берёте любой китайский БП 1502 подключаете после трансформатора модуль, называется (5A DC to DC CC CV Lithium Battery Step down Charging Board Led Power Converter Lithium Charger Step Down Module hong)или ищите лот по номеру ( 32686351317).
получаете на выходе до 30В и ток до 3 А.
т.е., вы хотите сказать, что БП 1502 сможет вытянуть через этот преобразователь на выходе 30В и 3А? и всё это будет без так называемой "подпитки" преобразователя?:D
блок рассчитан на 30В·А, через преобразователь "получаем" на выходе 90В·А.. а как же закон сохранения энергии?)
 
А защиту БП Вы ведь выкидываете, а вместо неё вот эту плату! Подключается после трансформатора, заита регулируется уже на этой платке, регуляторы использовать можно те что стоят в БП, индикаторы тоже, они питаются от отдельной обмотки трансформатора. При желании можно переделать переключатель напряжений фиксированый который, перестроить на нужные+ подписать маркером на панели :)
 

east17

.
23/2/06
833
197
Орск
Здравствуйте. Хочу обновить свой лбп и купить что то по мощнее. Более 15v 2а.
В приоритете будет использоваться для ноутбуков.
Что можете посоветовать?
Пока выбор пал на YA XUN 305D / ATTEN APS3005D

В принципе ATTEN APS3005D не плохой выбор(цена, качество), года 4ре отработал на ATTEN APS3003D, ни одного нарекания, но если хотите использовать для ноутов, то 5А будет маловато, сейчас в работе использую два БП, Korad 3005 в основном для сотиков(очень удобен своим третим нулём после запятой) , а с ноутами использую более тяжелую артиллерию, Mastech HY3010D, брал на Митино лет 10 назад, уж и не помню сколько КЗ на нём повыжигал.
 
Брал CPS 3205 в принципе доволен обошёлся 45 долл.Есть варианты на али в комплекте со штеккерами от ноутов для большинства моделей подходят.
Индикация тока три знака после запятой,напряжения два.Есть режим ограничения тока.Отдельно регулируется ток,отдельно напряжение.
Отзывов и обзоров на него в сети предостаточно.
Есть версии на 16в 10а и 32в 10а,60в 5а так что выбор приличный.Вес моего блока 670 грамм так что можно даже брать на выезд в отличии от трансформаторных
 
Верх Низ