Что нового

Омметр из вольтерта

Richik

.
21/3/16
22
0
40
Астрахань
Доброго дня
Есть задумка сделать оммерт для измерения махах сопротивлений, в малогабаритном корпусе - ток питания постоянный
На известном сайте китайского ali онлийн express шопинге, нашел только малогабаритный вольтетр
1.jpg

Хочу сделать прибор для измерения сопротивления коил электронных сигарет (не для себя, собираюсь облегчить жизнь другому человеку)
в нете есть много статей подобной тематике, но в каких-то случаях необходимо пользоваться несколькими приборами и далее рассчитывать сопротивление по формулам, в других случаях примерятся метод "Метод непосредственной оценки" - формулы тут усложняются
Можно конечно приобрести вольт-амперметр в одном корпусе и делить показания, но это не очень удобно :icq16:

Подскажите пожалуйста можно ли вообще реализовать из вотлметра адекватный омметр?
 

Richik

.
21/3/16
22
0
40
Астрахань
У меня есть мульт, у человека его нет - "(не для себя, собираюсь облегчить жизнь другому человеку)"
 
7/4/15
322
5
35
podolsk
тяжела видать жизнь у человека раз вы прониклись состроданием на неоходимую для жизни вещь
 
7/4/15
322
5
35
podolsk
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

я бы запросто собрал но вот тока смысл изобретать велосипед
когда тока учился собирал разные схемки и вставали они мне всегда дороже покупных
но были и есть исключения когда стоит что то собрать самому
омметр не из этой категории

P.S
казалось бы куда дешевле????
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

я бы запросто собрал но вот тока смысл изобретать велосипед
когда тока учился собирал разные схемки и вставали они мне всегда дороже покупных
но были и есть исключения когда стоит что то собрать самому
омметр не из этой категории

потому что серийное производство дешевле
ну культурней, чем самодельное
 
я бы понял, если бы пытались собрать миллиомметр или микроомметр для поиска КЗ в плате. а так - мимо вообще...
 
7/4/15
322
5
35
podolsk
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Да есть готовый прибор под нужды автора дороже на несколько долл зато никакого секса

ну и как интересно тс сабирался сделать такое имея только идикатор с дешифратором под вольтаж
этж только по комплектующим пробижаться как щюпать напругу и сопротивление разьёмы специальные нужны раз
кнопа вкл выкл.батарейный отсек корпус каккой никакой нужен плату ещё состряпать нужно даже если из мультиметра вытаскивать сё равно дорабатывать прийдёться она еще и ума приложить надо ещё по дешевше хочется
 
Я как то хотел ампервольтметр собрать на атмеге посчитал расходы на комплектуху+изготовить плату.Тута смотрю на али готовый стоит пару долл+свободный корабль,плюнул и заказал сразу 3 штуки-по деньгам столько же стало,если купить детальки на местном рынке+текстолит+железо для травления+убить время
 

Richik

.
21/3/16
22
0
40
Астрахань
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

я бы запросто собрал но вот тока смысл изобретать велосипед
[/url]

Стрелочник((, светодиодный был-б интересней
В общем нельзя сделать, проще купить?

А в заводском все-ж вольтмерт стоит :icq19:
 

Кто читал эту тему (всего: 5) Детально

Верх Низ