Что нового

Motorola Droid Turbo 2 (xt1585) не заряжается

Данный телефон поле воды. Почистил окисления, пропаял. Телефон стал запускаться, но не заряжается. Точнее, минуту есть потребление порядка 450мА, но потом уходит в 0. В выключенном состоянии есть индикация зарядки, но так же нет потребления. Включённый телефон рисует молнию на значке АКБ, но пишет "не заряжается". Компьютером определяется нормально (Как переносное устройство для передачи файлов, телефон запрашивает подтверждение на включение отладки по USB)
Помогите советом, где искать проблему. Или может есть схема?

Ревизия платы 84016327001 rev A
 
Последнее редактирование модератором:

BURZUM

.
20/12/05
4 184
3 198
Беж
Справа от проца,стоит экран,подними его,там микруха BQ51221
 
Я могу ошибаться, но BQ51221 вроде как для беспроводной зарядки. А с разъёма питание уходит под PMI8994. Воды и окислений там не было, поэтому особо не трогал. А вот у PM8994 было всё окислено под экраном. Почистил, кое-что восстановил, на всякий случай перекатал PM8994. Изменений никаких.
 
18/9/04
6 099
1 929
Milky Way, Sun, Earth
Если окислы со стороны U2500, то стоит обратить внимание на сборку Q562 рядом с ней.
И элементы обвязки, само собой.
 

Вложения

BURZUM

.
20/12/05
4 184
3 198
Беж
Я могу ошибаться, но BQ51221 вроде как для беспроводной зарядки. А с разъёма питание уходит под PMI8994. Воды и окислений там не было, поэтому особо не трогал. А вот у PM8994 было всё окислено под экраном. Почистил, кое-что восстановил, на всякий случай перекатал PM8994. Изменений никаких.
Сюда идёт и на BQ51221
SMB-1351-0-49CWLNSP-SR-00-0
U540(51016379001)
 
Если окислы со стороны U2500, то стоит обратить внимание на сборку Q562 рядом с ней.
И элементы обвязки, само собой.
Как раз под этим экраном не было окислений. Спасибо, проверю.

Сюда идёт и на BQ51221
SMB-1351-0-49CWLNSP-SR-00-0
U540(51016379001)
Тогда я совсем запутался. BQ51221 - это U560. SMB1351 - это U540.
 
6/2/11
65
5
45
Белгород
Здравствуйте, такая же проблема на XT1254 Moto DROID TURBO, ревизия 84016357001 rev A, дайте пожалуйста схему!!!
 
На многих новых моторолах есть беспроводная зарядка, и на её шлейфе именно находится терморезистор 8-9кОм, при его выходе из строя как раз таки ТА показывает индикацию но пишет not charging.
Что стоит подметить если шлейф с антеной nfs не подключен он опять же пишет not charging
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте есть Motorola xt1585 новый после 2 дней использования перестал включатся мастер не смог найти причину говорит нету сервис мануала если у кого есть пожалуйста скиньте!!
 
Здравствуйте уважаемые форумчане.Имеется тело xt1580-нет зарядки.При подключении зарядного на экране значок молнии присутствует,но проценты не увеличиваются.Нигде не смог найти схему телефона,если не трудно дайте пожалуйста ссылку или скиньте в личку.
 
Друзья, день добрый, аналогичная ситуация с данным аппаратом, при постановке на зарядку, если он высажен в 0, начинает заряжать, потребление 1,2мА , затем падает в 0 и телефон отключается. Т.е. такое ощущение что сама цепь исправна, заряд идет, но почему он уходит в защиту??? Читал еще про защиту овервольтаж, но как она реализована не могу понять, так как нет схемы. Уважаемые форумчане, если есть у кого схема, поделитесь пожалуйста. Телефон друга, очень хочется ему помочь. Причем что по беспроводной, что через разъем потребление от ЛБП первые минуту - две есть, потом уходит в 0.
 
Спасибо за совет, схему нашел, даже подробную, о чем даже не мечтал. Так вот хотел узнать, что никто не решил проблему? У меня наконец то добрались руки, хочу поделиться проделанным:
- перекатал U2000 он же PMIC (замены нету, грешу на него, приедут новые поменяю отпишусь)
- заменил U2500 он же PMI8994 стояла ревизия 002, поставил 000 (изменений никаких, т.е. можно ставить)

Так вот теперь я встал в ступор, с кого начать и по описаниям предыдущего утопленника я понял что замена SMB и U650 не дали результата. Что делать товарищи? Есть у кого какие мысли? У меня пока в голове сидит только U650
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 160
1 291
29
Тольятти
QR Code
Не спорю, в вашем случае проблем может и не быть в принципе. Но я вам говорю, что не везде и не всегда они взаимозамеяемые.
 
1. Состояние OTG?
2. Определение включенного телефона компьютером?
3. Детект зарядки из включенного и выключенного состояний (анимация заряда на экране)?
4. Результаты обратной диодной прозвонки разъема USB?
5. Если в fastboot выбрать BP Tools, дождаться загрузки, включить отладку по USB и в звонилке набрать *#*#2486#*#* - реакция есть? CQA test запустить можно? Температуру батареи оттуда видно?
6. В случае неверных показаний из п.5 - состояние терморезисторов на NFC шлейфе?
7. Две линии между PMI8994 и батареей, см. скриншот.
8. Две линии между PMI8994 и датчиком тока, см. скриншот.
9. Если дошел до этого пункта, зарядка уже работает.

SMB1351 - fast charger. Дополнительный контроллер для заряда от 9 или 12 вольт. Управляется с PMI8994, которая первична.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Терморезисторы на беспроводной зарядки....1рвый и визуально осмотреть на предмет перелома шлейфа...на изгибе возле конектора..
Без рамы с беспроводной зарядкой не заряжается.
Та часть где большая тонкая катушка с медной проволки .
 
Верх Низ