Что нового

Xiaomi Mi Pad 2 не включается

Принесли в ремонт не включайку. От батареи потребление 200 mA, батарею не заряжает, на кнопку не реагирует. Посмотрел чарджер BQ25890 не выдаёт LDO 6v, как по даташиту положено. Заказал новую микросхему, заменил, теперь выдаёт 4.5в. Потребление от батареи 600 mA (типа включился?) проц греется, по юсб не видится, на кнопку реагирует, батарея заряжается. Дальше в тупике, не знаю куда копать. Проц полетел?? Кто-то уже сталкивался с этими планшетами?? Может у кого-то схема есть??
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 160
1 291
29
Тольятти
QR Code
Есть тупой, но порой эффективный в виду отсутствия схемы вариант: звони все кондеры на плате. Где-то должен висеть коротыш
 
У меня есть схема. Купила на одном сайте. вот

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Шила биос через програматор. Толку ноль. На лаб. блоке берет 0.5 А и запуска нету. На кнопку вкл. реакция есть. У обоих одна и таже беда. После ночной зарядки и мифических фиксиков не вкл. Светодиод не горит. Но на приборе зарядка идет и батарейка заряжается. Ну и так как он стартует 0.5а то он батарейку и садит. По биосу питания есть. 1,8в. Просто тупо не знаю уже в каком направлении рыть. Судя по схеме на проц питания прихоят 1в. Проверяла. Ну и проц слегка теплый.

у меня есть бекап биоса но то что он рабочий это не факт. Биос лежит в прошивке 8мб\1,8в колодка нужна. ifwi.bin
 
Последнее редактирование модератором:
25/4/10
1 255
920
39
Belarus, Minsk
У меня ситуация немного иная. После ухода в спящий режим не включается. Включить можно удерживая кнопку включения от 15 секунд. Грешным делом подумал на умирающую еММС, снял - мертвая, заменил, собрал, думая что все решилось. Нет, та же симпоматика. Еще заметил при подключении АКБ он сразу включается. Есть подозрения на цепь включения.

-----------------------
При включенном Wi-Fi такое поведение. Если Wi-Fi выключить, то планшет работает полноценно. Замена BCM4356XKUBG проблему не решает. Заменить КП пока не с чего.
 
Последнее редактирование:
ура есть движухи по мипаадуу. У меня их целых два дохлых. Буду благодарная за любую подсказку.
 
25/4/10
1 255
920
39
Belarus, Minsk
Память у них мрет как и везде стабильно.
Снимите и проверьте, восстанавливается после замены на раз аппарат, камней нету
 

us.81

.
20/11/18
1
0
42
калуга
ура есть движухи по мипаадуу. У меня их целых два дохлых. Буду благодарная за любую подсказку.

Тоже печальная история с MiPad 2. перестал принимать заряд. заменил акб, результат ноль. заменил шлейф, результат ноль. далее менял зарядник, менял кабель зарядки с переходником Type-C - Micro USB зарядка пошла очень очень медленно. Далее, пока было в разобранном виде, услышал свист от конденсатора (по схеме С1203) стоит в связке с контроллером BQ25890. питание на конденсаторе 4,8В при подключенном родном шнурке, при подключении через переходник Type-C - Micro USB кондер начинает свистеть при этом питание на конденсаторе 5,2В и зарядка очень медленно ползет вверх.
 
ура есть движухи по мипаадуу. У меня их целых два дохлых. Буду благодарная за любую подсказку.

Вот принесли планшет проблема такая что с зарядкой включается без не включается,при включении пишет акб розряжен и выключается. Зарядил отдельно акб включил все работает. При подключении зарядки его разряжает стремительно с перерывистым ззвуком как бутто вставляют зарядку и вынимают.Прошолся по обвязке и нашел один елемент CR1204 сидел на корпусе. Выпаял его теперь и заряжается и включается !! Да зарядка должна быть 2-3А,тоесть на укоренной зарядке он заряжается ,так как акб 4,4 вольта!
 
Купил из спортивного интереса себе такого зверя, в нутри был контроллер заряда, отпаянный импеданс метр, заказал обоих с китая, вкорячил, ток потребления 450ма от юсб , отложил в сторону , стал выдёргивать а нагрев у самого разъёма по раме расходиться начал, снял пластик , а там горит микруха у разъёма, выпавл, теперь расход 0 и при зажатии кнопки питания 380ма, при втыкании акб переходит в 12В 0.19А , грееться проц , подсветки и картинки нету, в биос по шине дата и клок приходит 2 импульса и потом тишина, кто то копал в глубь , что может быть?
 

Вложения

Если не включается, а включаться (фастбут или логотип) он должен даже с выпаянной памятью, или влючается, нопрошиваться не хочет, или при запуске сыпятся ошибки на логотипе - шейте биос! он лежит в прошивке ifwi.bin. При не рабочем биосе потребление от блока питания сразу без нажатия кнопки может подскакивать до ампера и греется проц!
 

Кто читал эту тему (всего: 165) Детально

Верх Низ