Что нового

Общие принципы замены eMCP на Xiaomi Информация 

Здравствуйте, есть ли у кого нибудь удачный опыт замены еммс? При попытке установки памяти дальше логотипа MI не грузится, в фастбут и рековери входит. Я так понимаю нужна патченая прошивка по аналогии с редми 3.
 
30/9/15
173
19
34
Бучач
тоже интересует данный вопрос, пробовал менять, заливал прошивку z3x (write by vendor) и miflash (на чистую память), результат один - на лого ми цикличный ребут. ставил kmr820001m-b609 (версия 2/16 GB)
 
Я менял на redmi note 3 pro. залил по вендору и все запустилось с 1 раза. только потом пришлось bst донглом восстановить imei. паять заказывал в китае чистую.
посмотрите какая бут конфигурация. если не правильная, то прошьется, но грузиться не будет. в easy jatg plus есть пресеты для qualcomm
 
9/4/09
622
114
45
С-Петербург
Я менял на redmi note 3 pro. залил по вендору и все запустилось с 1 раза. только потом пришлось bst донглом восстановить imei. паять заказывал в китае чистую.
посмотрите какая бут конфигурация. если не правильная, то прошьется, но грузиться не будет. в easy jatg plus есть пресеты для qualcomm
с этой моделью проблем нет, как и с Redmi Note 3 Pro SE, а вот с Redmi 3s есть непонятки, с MiMax вроде такой же косяк - в разделе EasyJtag была тема.
 
с redmi 3 такая же проблема была, но я залил патченую прошивку, потом восстановил файл qcn, далее пролил глобалку и тело ожило. Тут тоже видимо нужна специальная прошивка.
 
22/6/05
66
17
44
Поставы
Удалось ли оживить redmi 3s? Та же беда лого MI и перезагружается. Пробовал прошивать патченый aboot и boot - результат быстро моргает лого и вываливается 900Е
 
Удалось ли оживить redmi 3s? Та же беда лого MI и перезагружается. Пробовал прошивать патченый aboot и boot - результат быстро моргает лого и вываливается 900Е

Откинул я его в сторону, дальше лого не продвинулся.
 
Приветствую всех! У меня тоже аналогичная проблема. Есть Redmi pro 3/64 с мертвой флешкой. Снял с Redmi note 4 (тоже 3\32). Но дальше логотипа пройти не могу. У двух аппаратах Boot Config вроде одинаковый нр:
REDMI PRO
EMMC ROM 1 (Main User Data) Capacity: 59640 MB (000E8F800000)
EMMC ROM 2/3 (Boot Partition 1/2) Capacity: 4096 KB (000000400000)
EMMC RPMB (Replay Protected Memory Block) Capacity: 4096 KB (000000400000)

Boot from: ROM2 (Boot partition 1) , width: 1 bit
Boot Partition [179] / Bus Config [177] : 0x48 / 0x00
H/W Reset Function [162] : 0x01 , RST_n signal is permanently enabled

Partition setting [PARTITION_SETTING_COMPLETE] : 0x00
EMMC Permanent / Temporary Write Protection : No / No


REDMI NOTE 4:
EMMC ROM 1 (Main User Data) Capacity: 29820 MB (000747C00000)
EMMC ROM 2/3 (Boot Partition 1/2) Capacity: 4096 KB (000000400000)
EMMC RPMB (Replay Protected Memory Block) Capacity: 4096 KB (000000400000)


Boot from: ROM2 (Boot partition 1) , width: 1 bit
Boot Partition [179] / Bus Config [177] : 0x48 / 0x00
H/W Reset Function [162] : 0x01 , RST_n signal is permanently enabled

Partition setting [PARTITION_SETTING_COMPLETE] : 0x00
EMMC Permanent / Temporary Write Protection : No / No


Дальше логотипа не проходит. Залил прошивку с Vendora Easy Jtag для процессоров Mediatek с галочкой на Erase и Repartition. Потом через Flashtool только единственное через флештул если не уберу галочку на custom выдает ошибку на слишком большой размер файла. Но это проблема и с рабочими аппаратами есть и я просто убираю галочку, все прошивается на ура и работает. Может что то не доглядел. Подскажите пожалуйста! Всем большой рахмат)
 
31/1/09
27
4
34
Харьков
Приветствую всех! У меня тоже аналогичная проблема. Есть Redmi pro 3/64 с мертвой флешкой. Снял с Redmi note 4 (тоже 3\32). Но дальше логотипа пройти не могу. У двух аппаратах Boot Config вроде одинаковый нр:
REDMI PRO
EMMC ROM 1 (Main User Data) Capacity: 59640 MB (000E8F800000)
EMMC ROM 2/3 (Boot Partition 1/2) Capacity: 4096 KB (000000400000)
EMMC RPMB (Replay Protected Memory Block) Capacity: 4096 KB (000000400000)

Boot from: ROM2 (Boot partition 1) , width: 1 bit
Boot Partition [179] / Bus Config [177] : 0x48 / 0x00
H/W Reset Function [162] : 0x01 , RST_n signal is permanently enabled

Partition setting [PARTITION_SETTING_COMPLETE] : 0x00
EMMC Permanent / Temporary Write Protection : No / No


REDMI NOTE 4:
EMMC ROM 1 (Main User Data) Capacity: 29820 MB (000747C00000)
EMMC ROM 2/3 (Boot Partition 1/2) Capacity: 4096 KB (000000400000)
EMMC RPMB (Replay Protected Memory Block) Capacity: 4096 KB (000000400000)


Boot from: ROM2 (Boot partition 1) , width: 1 bit
Boot Partition [179] / Bus Config [177] : 0x48 / 0x00
H/W Reset Function [162] : 0x01 , RST_n signal is permanently enabled

Partition setting [PARTITION_SETTING_COMPLETE] : 0x00
EMMC Permanent / Temporary Write Protection : No / No


Дальше логотипа не проходит. Залил прошивку с Vendora Easy Jtag для процессоров Mediatek с галочкой на Erase и Repartition. Потом через Flashtool только единственное через флештул если не уберу галочку на custom выдает ошибку на слишком большой размер файла. Но это проблема и с рабочими аппаратами есть и я просто убираю галочку, все прошивается на ура и работает. Может что то не доглядел. Подскажите пожалуйста! Всем большой рахмат)

А дело все в том что после установки памяти надо , иметь разблокированный бутлоадер и twrp recovery тогда девайс загрузится . Проверенно
 
Всем привет! Чтоб не плодить новых тем, напишу здесь. Имеется то же аппарат Redmi Note 4 (MTK) пару штук, заставка и перезагруз после замены памяти. Я так понимаю разблокировать бут можно только через офф приложение? С помощью MRT прошивал отдельно тврп, аппарат выдал ошибку, UFI через фастбут то же не хотел делать OEM unlock bootloader. Можно ли как то самому пропатчит бут или товарищи китайцы намудрили с защитой?
 
16/12/08
235
25
реально достали они уже! у меня 3 лежит, пока толком не смотрел по ремонту, прошивал не помогло, жду новых батареек
1. выдать новые версии с лоченым бутлодером в перезагруз
2. глобал и китайская версия
3. emmc

но все телефоны новые без всякого ремонта, наверно история повторяется как и с HTC desire ЕММС
 
Принесли Redmi 4 на замену флэш - та же история. Шей сколько хочешь - висит на логотипе и все. Железо (процессор и флэш) такое же как и в 3S. Думал загрузчик ему разблокировать, при разблокировке current account is not bound to this device. К аккаунту трубку не привяжешь не включив. Короче грусть какая-то с этими трубками
 

moxa_moxa

.
.
25/5/09
558
29
31
Харьков
Решения не появилось? Принесли 4x с мертвой памятью. Память нашел на своем 3s 3\32, перекинул, пошил-по итогу вместо включения падает в 900E порт.
 
Похоже не считав ключи в RPMB и не залив в новую память ничего не получится, а область эта не поддерживается програматорами. Нужна только патченая прошивка, но где её взять не известно.
 
9/4/09
622
114
45
С-Петербург
Кто-нибудь опробовал этот "пинок в правильном направлении"? Интересует даже насколько аппарат потом можно шить обычными софтами и его дальнейшее обновление по воздуху, т.е. насколько аппарат будет близок к нормальному/обычному состоянию.
 
Кто-нибудь опробовал этот "пинок в правильном направлении"? Интересует даже насколько аппарат потом можно шить обычными софтами и его дальнейшее обновление по воздуху, т.е. насколько аппарат будет близок к нормальному/обычному состоянию.

Мне пинок не помог, на редми 4 сбоила память, слил фулл, поменял сид, ребутится на МИ.
 
Этот пинок опробую на этой неделе на redmi note 4x на snapdragon.

Только к чему он, так и не понял, судя по документации ключи в процессоре, по идеи фулл должен работать с другой памятью.
 
Только к чему он, так и не понял, судя по документации ключи в процессоре, по идеи фулл должен работать с другой памятью.

фулл работать вряд ли будет, необходима проливка rpmb, ибо ключи там... вариантов несколько

1. берем заведомо чистую флешу, с обязательной чисткой rpmb, льем прошиву по вендору, ставим в апп, шьем мифлешем, пробуем включить (шить после впайки обязательно, эти аппараты уходят в бутлуп даже при простом снятии и установке на место родной флешки, с неизмененными данными, лечатся прошивкой)
2. если не помог первый способ, то очень грустим и ищем возможность установки прошивки с отключенным шифрованием раздела data (подойдет практически все что ставится через twrp)
 
фулл работать вряд ли будет, необходима проливка rpmb, ибо ключи там... вариантов несколько

1. берем заведомо чистую флешу, с обязательной чисткой rpmb, льем прошиву по вендору, ставим в апп, шьем мифлешем, пробуем включить (шить после впайки обязательно, эти аппараты уходят в бутлуп даже при простом снятии и установке на место родной флешки, с неизмененными данными, лечатся прошивкой)
2. если не помог первый способ, то очень грустим и ищем возможность установки прошивки с отключенным шифрованием раздела data (подойдет практически все что ставится через twrp)

При установке чистой флеши и прошивке, аппарат не перегружается, висит нп МИ до бесконечности. Бут залочен, и про кастомы на начальном этапе можно забыть. Я так понимаю единственный вариант отключить защиту правкой раздела TZ, но там нужны навыки програмирования и после обновления или прошивки получим опять кирпич.
 
Последнее редактирование:
При установке чистой флеши и прошивке, аппарат не перегружается, висит нп МИ до бесконечности. Бут залочен, и про кастомы на начальном этапе можно забыть. Я так понимаю единственный вариант отключить защиту правкой раздела TZ, но там нужны навыки програмирования и после обновления или прошивки получим опять кирпич.

пролить twrp по вендору не пробовали? потом впаятся и попробовать загнать сразу в twrp? аппарат то кстати точно какой? а то тут уже про какие только не писали
 

Кто читал эту тему (всего: 1914) Детально

Верх Низ