Что нового

iPhone 5S не заряжается

Здравствуйте. iPhone 5S не заряжает АКБ. Компьютером определяется, индикация зарядки есть, но проценты на АКБ не поднимаются. U2 менял 2 штуки, всё аналогично. 2 разные батареи подкидывал. Подскажите какое питание заряда должно приходить на батарею и где его можно замерить? Думаю может на заряд батареи приходит слишком маленькое питание. Или может кто сталкивался с подобным. Подскажите. Заранее спасибо.
 
Без комментариев...
Вы всей предыстории не знаете...Этот телефон принесли с проблемой не включается, не заряжается...Сказали что думали, что дело в шлейфе и поменяли его на новый, но он так и не заряжается. Я подкинул свою батарейку и действительно телефон не стартовал и не определялся компьютером. После замены U2 телефон включился и определился компьютером(через "новый" шлейф который клиент сам ставил). И даже зарядка инициализировалась. Только после того как я его подсобрал, я понял, что заряд на АКБ не растёт. Подкинул свою батарею, та же история. Ну кто мог предположить, что заявленный как "новый" шлейф клиента, окажется нерабочим(при чём с такой особенностью как и компом определился и зарядка вроде горит)? Вот так...А вы говорите "без комментариев". При чём в этом телефоне оказалась еще одна дополнительная неиправность в виде нерабочего верхнего шлейфа)) Вот вам целый набор с одного телефона. U2, нижний и верхний шлейфы.
 
Без комментариев...
А ну и еще...denthebest именно ваши сообщения снова победили в конкурсе "самые бесполезные на форуме". Из темы в тему вы ходите и отправляете людей в сервис, либо вот такие комментарии "без комментариев"...Что за неведомый глубокий смысл вы вкладываете в ваши сообщения?
 
Вы всей предыстории не знаете...Этот телефон принесли с проблемой не включается, не заряжается...Сказали что думали, что дело в шлейфе и поменяли его на новый, но он так и не заряжается. Я подкинул свою батарейку и действительно телефон не стартовал и не определялся компьютером. После замены U2 телефон включился и определился компьютером(через "новый" шлейф который клиент сам ставил). И даже зарядка инициализировалась. Только после того как я его подсобрал, я понял, что заряд на АКБ не растёт. Подкинул свою батарею, та же история. Ну кто мог предположить, что заявленный как "новый" шлейф клиента, окажется нерабочим(при чём с такой особенностью как и компом определился и зарядка вроде горит)? Вот так...А вы говорите "без комментариев". При чём в этом телефоне оказалась еще одна дополнительная неиправность в виде нерабочего верхнего шлейфа)) Вот вам целый набор с одного телефона. U2, нижний и верхний шлейфы.

Потому что нужно всё проверять не зависимо что там клиент сказки рассказывает,ну и описывать подробно ситуацию,мне тоже 6s приносили с быстрым разрядом,но в другом сц типа что-то паяли,пайку я там не увидел,но увидел нижний шлейф другого цвета,в нем и оказалась причина,тупо попался брак,будет вам уроком)
 
iPhone 5s не заряжается

приветствую . нет заряда, u2 поменяна уже много раз и новая и с донора сажал и на брюхо и накатывал шары . симптомы всегда одни и теже при подключении зарядки на выключеном та идет потребление 0.90 около 5 секунд далее когда программа прогружается потребление 0 при переподключении зарядки на включенном та потребление 0 индикации нету . при вставленной зарядки попытка выключения приводит снова к потреблению 0.90 кратковременному та сам включается и снова 0 . шлейф зарядки менял. Q2 замычил сразу. уже с ног сбился помогите побороть та . неужеле Проц?
 
Самое простое U7
дальше обвязка
PP_E75_TO_TRISTAR_ACC1
PP_E75_TO_TRISTAR_ACC2
USB_VBUS_DETECT
PP5V0_USB_PROT.
Дальше ищи короткое по LDO (Low-dropout regulator)
PP3V3_USB Кондер C35
Если все в порядке, меняй КП.
 
спасибо вам огромное не одну бессоную ночь провел за ремонтом всему виной был с35 обрыв . если несложно поделитесь ,боард вью для 5s
 
Последнее редактирование:
спасибо вам огромное не одну бессоную ночь провел за ремонтом всему виной был с35 обрыв . если несложно поделитесь ,боард вью для 5s
Не обрыв, а пробой или просадка, вероятнее)

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
iPhone 5 не заряжается.

Добрый день. Ситуация следующая iPhone 5 не заряжается ни от каких зарядок, индикации заряда нет. В режиме ожидания потребление 0.00А иногда скачет до 0.27А. Менял шлейф разъема, результат тот же. Компом определяется как неизвестное устройство. Если к выключенному телефону воткнуть зарядку, то телефон включается. Внешне все в порядке, все элементы на месте. Подскажите что посмотреть еще?
 
iPhone 5s. Не заряжается.

Добрый день.
Был в ремонте 5s. Принесли не включающимся. АКБ дохлая. Повышенное потребление. Контроллер USB и АКБ поменял. Все заработало. Отдал клиенту. Через пару дней вернулся, не включается. АКБ разряжен. От БП стартует нормально. Но АКБ заряжать не хочет. Подкидывал новый акк и шлейф з/у, нет эффекта. Заменил USB и КП. Отвалилась DDR. Перекатал. На текущий момент тел от БП стартует, все работает. но зарядник не заводится. КП, U2, L8, Q4 меняные. При подключении к заряднику идет потребление только при подсветке матрицы (т.е. когда показывается, что тел вроде как заряжает АКБ). Потом падает в ноль. iTunes телефон видит. Тел восстановленный китаец. Куда копать дальше не знаю.
 
Добрый день.
Был в ремонте 5s. Принесли не включающимся. АКБ дохлая. Повышенное потребление. Контроллер USB и АКБ поменял. Все заработало. Отдал клиенту. Через пару дней вернулся, не включается. АКБ разряжен. От БП стартует нормально. Но АКБ заряжать не хочет. Подкидывал новый акк и шлейф з/у, нет эффекта. Заменил USB и КП. Отвалилась DDR. Перекатал. На текущий момент тел от БП стартует, все работает. но зарядник не заводится. КП, U2, L8, Q4 меняные. При подключении к заряднику идет потребление только при подсветке матрицы (т.е. когда показывается, что тел вроде как заряжает АКБ). Потом падает в ноль. iTunes телефон видит. Тел восстановленный китаец. Куда копать дальше не знаю.

Надо было в первую очередь смотреть q2,она после замены u2 обычно висит на соплях,но бывает и просто приносят и она висит на соплях
 
Надо было в первую очередь смотреть q2,она после замены u2 обычно висит на соплях,но бывает и просто приносят и она висит на соплях

Если при подключении к заряднику есть небольшое потребление (подсветка матрицы и изображение), то по идее Q2 сидит не месте. Разве нет?
 
Если при подключении к заряднику есть небольшое потребление (подсветка матрицы и изображение), то по идее Q2 сидит не месте. Разве нет?

Нет конечно,у меня таких за месяц штуки 3-4 стабильно
 
Apple iphone 5s не заряжается

Здравствуйте, оторвал Q2 вместе с пятаками, в итоге не заряжается. Куда кинуть перемычку? помогите пожалуйста.
 
Здравствуйте, оторвал Q2 вместе с пятаками, в итоге не заряжается. Куда кинуть перемычку? помогите пожалуйста.

Отправьте фотографию, мне просто интересно как её можно так оторвать чтобы даже перемычку нельзя припаять!
 
Отправьте фотографию, мне просто интересно как её можно так оторвать чтобы даже перемычку нельзя припаять!

Плохо прогрел, ещё и кампаунд плохо зачистил, короче пятаки на триоде остались. Сфоткать пока не могу
 

Kblpa

.
19/12/15
59
1
30
Voskresensk
iphone 5s не заряжается

Ситуация такова iphone 5s не заряжается но стартует и в ios нет индикации только заряд скачет , шлейф заменён,Q2 заменено ,U2 всякий с Q4 и c35 на всякий поменял ) толку 0.не заряжает и индикации заряда нет только проценты скачат на акб с 1 процента до 97 :icq13:
Есть у кого какие предположения единственное не менял u7 так как нету .
 

Кто читал эту тему (всего: 379) Детально

Верх Низ