Что нового

iPhone 5S не заряжается

27/4/16
22
0
Россия
IPhone 5s не заряжается

Всех с праздником! Интересный случай мне принесли. IPhone 5s стоял на зарядке когда она взорвалась. Аппарат был в кз, заменил u7, кз пропало, но не включался, проверил и заменил u2, телефон включился, все работает, но не заряжает акб. Снял q2 и увидел что на него не поступает напряжение, то есть на tp1 присутствует 5v, а на q2 (b1) нет. Перемычку кидать не хочу, по причине недолговечности. Есть ли какое-нибудь красивое решение?
 
Всех с праздником! Интересный случай мне принесли. IPhone 5s стоял на зарядке когда она взорвалась. Аппарат был в кз, заменил u7, кз пропало, но не включался, проверил и заменил u2, телефон включился, все работает, но не заряжает акб. Снял q2 и увидел что на него не поступает напряжение, то есть на tp1 присутствует 5v, а на q2 (b1) нет. Перемычку кидать не хочу, по причине недолговечности. Есть ли какое-нибудь красивое решение?

Ну красивее перемычки сделай новую дорожку)) Линия если не звонится с пятака b1 до тестпоинта,какие тут ещё варианты?
 
Всем привет,во время зарядки,сама зарядка взорвалась(фирменная) после чего заряжается до 3%, акб шлейф менял u2 q2 пока нет в наличии,вопрос?после такого взрыва может что то ещё вылететь у кого может было такое?
 
Здравствуйте, у меня такая проблема, Iphone 5s не включался и не заряжался, поменял u2 стал включаться но не заряжается, попробовал поставить новую u2 но результат тот же, напряжение на плату приходит, при подключении зарядки не какой реакции( В чем может быть проблема?
 
Здравствуйте, у меня такая проблема, Iphone 5s не включался и не заряжался, поменял u2 стал включаться но не заряжается, попробовал поставить новую u2 но результат тот же, напряжение на плату приходит, при подключении зарядки не какой реакции( В чем может быть проблема?

выше почитать...q2 проверить
 
Здравствуйте, у меня такая проблема, Iphone 5s не включался и не заряжался, поменял u2 стал включаться но не заряжается, попробовал поставить новую u2 но результат тот же, напряжение на плату приходит, при подключении зарядки не какой реакции( В чем может быть проблема?

Поставил перемычку на Q2, теперь заряжается, но на компьютере не определяется, в чем может быть причина, друзья подскажите?)
 
Проверить дата линии от дока к тристару и от тристара в сторону проца. (подкинуть заведомо рабочий тристар )
 
Проверить дата линии от дока к тристару и от тристара в сторону проца. (подкинуть заведомо рабочий тристар )

Проверил все линии, все было в порядке, снял тристар с донора и поставил, все заработало) как не странно оказался нерабочим чип который покупал в проверенном магазине, либо он у меня плохо встал
 
Проверил все линии, все было в порядке, снял тристар с донора и поставил, все заработало) как не странно оказался нерабочим чип который покупал в проверенном магазине, либо он у меня плохо встал

да и q2 с донора поставил, но это до действий с u2
 
U2 2шт 2батареи) а дело было то в развеем))) и такое бывает. Читал у парня была ситуация перекатал весь телефон и даже проц, не шьется и все, поменял компьютер и он прошился, хотя другие телефоны phone шились без проблем. чуть телефон не разбил.
 
Доброй ночи! Дайте пинка, куда копать? Iphone 5s, поставили на ночь на зарядку, на утро не включился. Заменил u2(несколько штук ставил), замычил q2(грешен, донора с q2 нет). Включился, но есть один нюанс. Потребление через usb-тестер 0.45 А. нет индикации заряда на дисплее, и батарея висит на 1%. Шлейф, АКБ, зарядку менял (по несколько всего пробовал, дабы исключить брак). Плата при этом слегка теплая, но не горячая. Если батарея разряжена в ноль, то он набирает питание через зарядку для включения и снова 1%. Да, ещё момент. Подкинул АКБ с рабочего(было 15% на АКБ). При подключении зарядки в выключенном состоянии он показывает разряженную батарею и через 5 минут включается и 1%.... Буду рад помощи.
 
третий вывод на разъеме АКБ проверить надо (на мамке который). gas-gauge. от БП плата стартует? потребление нормальное?
 
А до того как паяли, от БП пробовали стартовать? Тел в каком состоянии вообще? Восстановленный? Насчет третего вывода в разъеме акб что?

Кстати если от БП двумя проводами включаете, то он не заведется. И на последней прошивке тел сразу после включения может показывать один процент заряда, независимо от того что есть.

В общем смысл в том, что если тел вообще заводится, а ток заряда не поднимается выше 500мА, то это значить что не инициализируется зарядник. Сам зарядник находится в КП, U2 - usb контроллер (без него не будет работать), q2 входной ключ по 5 вольтам (если правильно мануал помню, сейчас не могу посмотреть). Q4 (вроде) ключ батарейный. плюс шлейф з\у должен быть нормальный, АКБ не галимый китай, провод USB и зарядник (который в розетку втыкается). Вот это все должно работать. В вашем случае больше похоже на неисправность "входа", т.е. косяк с usb.
 
Последнее редактирование модератором:
История телефона: после ночной зарядки невключайка. Отдали в сервис (не смогли сделать, сказали труп). Вскрытие показало, отсутствие каких либо экранов, кроме того, что на проце. Q2 не было, и оторван один пятак (который идёт на резюк). В районе u2 что-то грели(я так понял q2 не могли снять). Снял u2, поставил новый, завелся. Но с зарядом беда. Снял с донора. Та же ситуация. 2 нижних шлейфа новых подкидывал. Один брал с витрины(приторговуем немного). То есть шлейф норм. АКБ тоже подкидывал новый и с другого телефона. Посоветовали u6 перекатать. Перекатал, таже картина. Обвязки все целые. Предыдущие умельцы ничего не снесли. Возле КП КЗ нет. Я немного не могу вкурить, что за дела? Плата не греется. Кстати, ещё сегодня, что заметил. Выключенный огрызок подключаю к шнурку и он включается, все как и было. Но достаю шнур и обратно вставляю и все. Юсб тестер по нулям. Потребление больше не происходит. Пока не передернуть АКБ.
 
u6 катать в данном случаем вообще бред (емнип, эта епром за работу отпечатка отвечает), если телефон до рабочего стола грузится с рабочим акб. прозвонить юзб шины на разъеме шлейфа з/у (j7).
 
Доброй ночи! Дайте пинка, куда копать? Iphone 5s, поставили на ночь на зарядку, на утро не включился. Заменил u2(несколько штук ставил), замычил q2(грешен, донора с q2 нет). Включился, но есть один нюанс. Потребление через usb-тестер 0.45 А. нет индикации заряда на дисплее, и батарея висит на 1%. Шлейф, АКБ, зарядку менял (по несколько всего пробовал, дабы исключить брак). Плата при этом слегка теплая, но не горячая. Если батарея разряжена в ноль, то он набирает питание через зарядку для включения и снова 1%. Да, ещё момент. Подкинул АКБ с рабочего(было 15% на АКБ). При подключении зарядки в выключенном состоянии он показывает разряженную батарею и через 5 минут включается и 1%.... Буду рад помощи.

смотри в сторону SWI. FL11 на месте?
 
Доброго времени суток ! У меня айфон 5s при включении показывал 1% . затем показывал другое значение и постоянно прыгая то в большую то в меньшую сторону. периодически выключался и тут же включался. Посмотрел под микроскопом и увидел что отсутствует фильтр 11 и все конденсаторы возле разъема батареи. поставил фл11 . телефон стал при включении показывать нормальное значение. решил добавить конденсатор отсутствующий с9 и теперь телефон не реагирует на шнур зарядки и греется. кроме того быстро разряжается. скажите может это быть что U2 накрылся ?
 

Кто читал эту тему (всего: 379) Детально

Верх Низ