Что нового

Xiaomi redmi 4x не работает сенсор

У меня на scl 2.8 В, короткое с vreg. Тоже после воды

дело оказалось в разъеме под шлейф тача. Внешне было все в идеале
 
Последнее редактирование:
Коннектор меняли?

делал недавно, помогла замена защитных диодов сенсора, находятся слева от конектора 5 штук
фото выложить не могу, кому надо скину

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой отказа тачскрина после влаги. Напряжения 1-2.8,2-1.73-1.74-1,74,5-1.7, 6- земля. А если удалить диоды??? Без них тач работать будет?
 
18/9/04
6 099
1 929
Milky Way, Sun, Earth
А если удалить диоды??? Без них тач работать будет?
Если всё остальное исправно, то - да.
Стоит учитывать, что без них, на некоторых аппаратах, тач может подглючивать.

P.S. И это не диоды, а защита от статики, помех(ESD,TVS).
 
у меня на 4 контакте 1 вольт, вместо 1.8. соответственно тач не работает. проверено, дело в плате. варистор откинул, не помогло.
Есть ли схема на этот аппарат?
Тут написано дороги идут на проц...
 
Здравствуйте, не работает сенсор, напрежение на коннекторе, со стороны разъёма наушников 1-2.8,2-1.7,3-1.7,4-0,5-1.7,6- земля, тел redmi 4x (утопленик) , подскажите куда смотреть

со стороне наушников должно быть на первой ножке 2.8 вольт если нет то надо перемычку кинутP90708-141224.jpg
 
В моем случае такой вариант может кому поможет: телефон после моря, не работает тач, мою спиртом и удалителем окислов начинает тач иногда работать, потом подсох видимо спирт и перестал работать, в итоге нашел причину. Отвалились два резистора (отслоились контакты и висели на окислах) r1307 и r1308. Заменил и работает тач устойчиво и хорошо.
 
внесу и я свои пять копеек... Также топляк, также всё перепробовал и питалово везде присутствовало, но сенсор не работал... "Разобрал" остатки гнилых тестпоинтов, а под ними увидел практически отгнившие соединения, клёпки. Они соединяют дорожки идущие на проц\кп и сквозь плату (на обратную сторону) к обвязке разъёма сенсора. Под малейшей нагрузкой напруга терялась. Восстановил и всё ок! В нагрузку даю схему что-куда.. p.s отсутствовало питание (1.7v) на 3-м и 4-м контакте разъёма сенсора. однако восстановив соединение только под тестпоинтом от третьей "ноги" разъёма, получил стабильные 1.7 v и на третьей и на четвертой....
 

Вложения

у меня отсутствует напряжение на 4 ой ноге, на тестпоинт звонится, а оттуда куда потом идет? ковырять плату не хотелось бы.... схему нормальную не нашел...
 
у меня отсутствует напряжение на 4 ой ноге, на тестпоинт звонится, а оттуда куда потом идет? ковырять плату не хотелось бы.... схему нормальную не нашел...

Плохо искал!!!
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

absul

.
26/3/09
4
0
ош
Помогите новый 4х, временами не работает тач, после перезагрузки работает и опять тупит, поменял тач раз две, проблема не ушла, где копать, в чем может быть проблема?
 
16/10/12
10
1
Донецк
Сгнил тестпоинт на питание 2.8В. Пропадало напряжение под нагрузкой. Прокинул перемычку от С0923 - 2.9 вольта на кондер С2301. Все заработало. Интересная фишка, восстановил отгоревший контакт на старом таче - он работал на пониженном напряжении около 2.0В, новый тач только завелся от 2,8В, как по даташиту, хотя чип один и тот же.
 
13/4/17
3
0
38
Moskva
У меня питающая нога на разъёме тачскрина в кз была, подал туда 2,8в, с обратной стороны маленький кондёрчик был в кз, убрал его и всё запело
 
Спасибо за схему всю ночь искал почему не работает сенсор оказалось что поменяли модуль вместо 4х продали от модели 3S (чуть отличается шлейф тачскрина) вокруг микросхемы на шлейфе расположены конденсаторы по другому и натолкнуло на мысль а может проблема в диспле, под рукой не было битка на подкидку, не было старого дисплея для сравнения и принесли с другого сервиса типа разберись с платой, но под рукой была плата от redmi 3, которая отлично работала с этим установленным дисплом. И такое бывает
 
30/5/11
8
0
50
Рыбинск
Спасибо за схему !!!!!
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
[/QUOTE]

У меня питающая нога на разъёме тачскрина в кз была, подал туда 1,5В*2А от ЛБП, с обратной стороны маленький кондёры начали греться (С2510 и 2522) были в кз, убрал их и всё зашевелилось.
 
на самом модуле на шлейфе микросхема в компаунде в обвязке кондеры в кз были. и еще было такое слева от разьема на плате диод в обвязке по питанию периодически замыкал хотя и звонился но питание 2.8 то бы было по просаживалось до 2 вольт помогла замена его.
 
28/4/15
4
0
44
Грозный
У меня пятак с которого нужно было мычить по методу Эльдара 79 был выгоревший от воды. Прозвонкой выяснилось что этот пятак идет на крайний контакт коннектора сенсора. Оттуда замычил на указанный Эльдар79 кондер. Все работает
 

R_EAX

.
13/6/18
3
0
28
Краснодар
Проблема такая же тело после воды! на первую и четвертую ногу от разъема наушников не приходит нужное напряжение напряжение! оказалось отгнили тест поинты!
Посмотреть вложение 311825

Все решилось перемычкойот на первый коннектор от разъема наушника у которого не было напруги, тянул от кодера над слотом сим верхний правый угол...
Посмотреть вложение 312037 Посмотреть вложение 312038
Спасибо друже, тоже были окислены тестпоинты, благодаря тебе нашел
 
Отгнили контакты кинул мычку на 2.8 и i2c SDA
Теперь напрежения такие
1. 2.8
2. 1.5
3. 1.5
4. 1.7
5. 1.8
Тач не работает.
 
Ну а чего Вы ожидали ?
С таким же успехом можно подать на телевизор вместо 220 вольт 400, и ожидать, что он заработает.
+ к юмору конечно.
Но меня интересовал совет что ещё посмотреть.Так как все по этой линии помененно
 
18/9/04
6 099
1 929
Milky Way, Sun, Earth
Сначала верните напряжение подтяжки к нормальному ( 1.8V ).
Нельзя подавать на узлы процессора с питанием 1.8V бешенное для них напряжение.
 

Кто читал эту тему (всего: 563) Детально

Верх Низ