Что нового

Посоветуйте хороший ЛБП

30/4/18
55
0
Омск
Судя по видео, прощё тогда собрать самодельный чем покупать данный. :)

Спасибо за совет!
 
Последнее редактирование модератором:
Мне хватает зарядки от планшета на 2ампера+китайский вольтамперметр ввиде свистка.Лбп вещь опасная сначала к нему автомагнитолу кто-нибудь подключит потом телефон
 
30/4/18
55
0
Омск
Ну дак перед подключенем необходимо индивидуально для для каждой аппаратуры выставлять ток и напряжение. И штука будет вполне безопасной.
 
китайский зарядник для ноутбука на 4 Ампера и китайский регулируемый с вольтамперметром DC-DC Вам подойдёт для большинства целей
 
китайский зарядник для ноутбука на 4 Ампера и китайский регулируемый с вольтамперметром DC-DC Вам подойдёт для большинства целей

Так CPS-3205 и есть тоже самое только сделано в едином корпусе+есть функция стабилизации тока-удобно для поиска коротышей и утечек.Сам таким пользуюсь
 
компьютерный ибп+переменники(10к,1к),оптопара,диод от 20а и ваша фантазия.себе собрал так.ограничение тока от 20ma до 30a примерно,напряжение от 2.5в до 25(если заменить 431й компаратор на транзистор напряжение с 0.6в примерно начинатся будет)
 
5 АМПЕР для большинства случаев более чем достаточно,а то так до сварочного инвертора дойдём-там ампер на все случаи жизни хватит
 
ну это от спектра работ зависит,мне иногда автомобильные усилители приходят в ремонт.а со сварочного неплохое зарядно-пусковое для авто получается,но там сложностей больше...
 
Для иногда можно и аккум из машины взять для теста,если постоянно их чинить тогда такие девайсы тогда можно и собрать мощный б.п.
В режиме покоя для такого усилка много ампер не надо-этого достаточно чтоб померить режим транзюков по пост.току.
 
30/4/18
55
0
Омск
Для иногда можно и аккум из машины взять для теста,если постоянно их чинить тогда такие девайсы тогда можно и собрать мощный б.п.
В режиме покоя для такого усилка много ампер не надо-этого достаточно чтоб померить режим транзюков по пост.току.

Согласен, пока думаю, собрать самому или купить.
 
Согласен, пока думаю, собрать самому или купить.

Адекватный ЛБП выйдет около 100$.
А на 10-15 долларов можно собрать отличный ЛБП на хорошем трансформаторе советском. Принцип работы примерно одинаков у всех. Только амперметр лучше стрелочный он точнее электронного.
Вот мой, до 12 вольт, до 3 ампер. Себестоимость 10 долларов. Для телефонов - планшетов вполне хватит.
 

Вложения

с каких это пор?:)

Если брать мой амперметр китайский который стоит в ЛБП, то он до 80мА не показывает вообще. Потребление аппаратов смотрю на другом блоке со стрелочным амперметром.
P.S. Сейчас понял, что в зарядке (на фото рядом с ЛБП), амперметр показывает точно, делаю вывод, что попалась бракованная сборка амперметр-вольтметр.
 
Верх Низ