Что нового

Xiaomi Redmi Note 5 whyred пропадает изображение Решено 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 160
1 291
29
Тольятти
QR Code
Пришел на замену дисплея, на старом - полосы
Подкидываю новый, показывает MI, на моменте, где должны побежать точки - пропадает изображение, подсветка остается. Если подключить ЗУ, то опять покажет MI, на моменте, где должны показываться проценты - опять только подсветка. При этом, если запустить его с подключенным ЗУ, то он загрузится нормально с изображением до рабочего стола. Как только заблокируешь его, а потом активируешь, то опять только подстветка.
Подкидывались другие дисплеи. Два от разных поставщиков китайские и один 100% оригинал, снятый с рабочего устройства.
Плата осмотрена, обвязка коннектора в норме. Ничего снесенного или вызывающего сомнения не выявлено.
LCD_RST на месте. В моменты, когда пропадает изображение, осцилограф показывает исправно высокий уровень.
LCD_VSP(VDISP_P_OUT) и LCD_VSN(VDISP_M_OUT) держатся на уровне 4.2 и -4.2 Вольта соответственно. В момент, когда изображение пропадает,но остаётся подсветка, соответственно напряжение на этих линиях падает до нуля.
Плата ни на изгибы, ни на деформацию, а так же температурное воздействие не реагирует.
Обе линии должны идти напрямую в PM660L без малейшей обвязки.
Вопрос, кто-нибудь сталкивался с подобным поведением на родственных платформах или конкретно на этой модели?
Вслепую менять КП не охота, да и нет его в наличии.
P.S. на будущее, если кому-то зайдет в ремонт, коннектор дисплея по распиновке идентичен Redmi 5 Plus vince
 

Вложения

Последнее редактирование:
18/9/04
6 099
1 929
Milky Way, Sun, Earth
Пришел на замену дисплея
Вода, удар?

если запустить его с подключенным ЗУ, то он загрузится нормально с изображением до рабочего стола
Как вариант, повышенное потребление или с батареей что-то (не вытягивает).
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 160
1 291
29
Тольятти
QR Code

Скорее всего удар. Следов воды на плате нет от слова совсем. Удар явно не сильный, геометрия корпуса не нарушена, рамка(шасси) без повреждений.

Как вариант, повышенное потребление (например, новый дисплей не очень) или с батареей что-то (не вытягивает).

Другой АКБ подкидывал. С оригинальным дисплеем, который используется в рабочем аппарате, ситуация аналогичная.
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 160
1 291
29
Тольятти
QR Code
Уже думал об этом. Отключал в настройках "Режим в кармане", "Умный чехол" и "Побуждать при двойном нажатии". Эффекта не возымело.
 
18/9/04
6 099
1 929
Milky Way, Sun, Earth
Компас AK09918 может выполнять функцию магнитного датчика.
Всё же аппарат ударенный, возможно треснул и подмыкает конденсатор по какому-то из питаний, повреждён дроссель в каком-то из ШИМ, отвалился какой-нибудь чип (обычно крупногабаритный) или элемент обвязки. Попробовать пропаять или перекатать КП, процессор, мелочёвку посмотреть (может треснуть или вывод отслоиться), разъёмы.
В общем, отнестись как к "ударнику", микроскоп, скрупулёзная последовательность и терпение.
 
15/9/17
49
2
Москва
прижмите проц когда он заблокирован и разблокируйте, будет изо или нет? очень похоже на то что от удара отвал пайки проца. был похожий случай только это был MI 5, реболл проца решил проблему.
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 160
1 291
29
Тольятти
QR Code
На Mi5 болячка известная, там проблема как раз таки в отваленном LCM_RST. Здесь же, если процессор придавить прищепкой, ситуация не меняется ни коем образом.
Да и все эти выкрутасы с появлением изо при зарядке заставляют задуматься именно об электрической неисправности, а никак не об обрыве.
Реболл от отчаяния PM660L 004-01 к результату тоже не привел. Никаких пробитых конденсаторов, проблем в пайке пассивных компонентов тоже не обнаружено (все конденсаторы протыканы мультиметром, все дроссели, резисторы и прочая мелочь прошатана пинцетом на предмет отвала).
PM660L 004-01 заказал. В понедельник буду менять. По результатам отпишусь.
 
Последнее редактирование:
Оффтоп...
Было что-то подобное пару раз...
Правда не на xiaomi... Попробуйте снять конектор lcd и припаять по новой....
Один раз было и с xiaomi подобным вашему...
Проблема была в отвале проца...хотя также как и у вас на прижатие и изгиб он также не реагировал...
 
IMG_20191124_040330-1431x1562.jpg

Подскажите. Есть redmi note 5, есть подсветка, загружается,звонит. Нет изображения. Нашёл,что на резюке сопротивление относительно массы вместо 75 кОм 0,5 мОм(сравнивал с рабочим,так,как схемы нет),подскажите куда копать,не знаю куда он идёт,на нём при включенной подсветке есть 1,8 вольта.

или дайте схему на этот узел

Оказалось нет +5 и -5 вольт. PL660L заменил напряжение не появилось. Подскажите что отвечает за эти напряжения.

Проблема решена. Заменил катушки и один кондёр.
 
Последнее редактирование модератором:

Huykin

.
7/3/07
6
0
москва
что в этом аппарате отвечает за изображение? есть подсветка,нет изображухи. перед заменой кп (PM660L 004-01) хотелось бы убедиться что это она.

поменял кп-изображение появилось. только у меня по факту стояла PM660L 002.
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 340901

Подскажите. Есть redmi note 5, есть подсветка, загружается,звонит. Нет изображения. Нашёл,что на резюке сопротивление относительно массы вместо 75 кОм 0,5 мОм(сравнивал с рабочим,так,как схемы нет),подскажите куда копать,не знаю куда он идёт,на нём при включенной подсветке есть 1,8 вольта.

или дайте схему на этот узел

Оказалось нет +5 и -5 вольт. PL660L заменил напряжение не появилось. Подскажите что отвечает за эти напряжения.

Проблема решена. Заменил катушки и один кондёр.

Подскажите какие катушки и кондер заменили, спасибо
 
18/9/04
6 099
1 929
Milky Way, Sun, Earth
Не торопитесь, эти конденсаторы стоят по одному из питаний дисплея (+), формируемых PM660L. Проверьте эти питания.
 
На них питание 5.43в, я так понимаю что это lcd vsn / на рабочем ТА падение на кондерах 0.520 а у меня 0.300, P660L менял изменений нет. что -то еще упускаю. схемы жаль нет((((
 
с930-с934 5,43в, с931-с935 минус 5.43в. vph pw 4,32в( на экране вертикально - половина через полосы есть изо, вторая половина черная, но с полосками и цвет - то зеленый, то фиолетовый .
 
Добрый всем вечер, проблема была дополнительно в не рабочем дисплее, который я так понял при замене ну или я не знаю то делали , что и убили обвязку и дисплей, всем спасибо за схемы.
 
При включении было изо, потом через несколько секунд пропадало. При этом пропадало напряжение на с930 (остальные даже не стал мерить)
помогла замена PM660L
 

Кто читал эту тему (всего: 690) Детально

Верх Низ