Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Xiaomi Redmi 6A eMMC Vendor Dump

Пользователь Аватар для vvaaavv
    Поблагодарил
    5
    Благодарностей: 2 за 1 пост
    Сила репутации
    0
    Цитата Сообщение от calina Посмотреть сообщение
    кто знает полные названия пишите.
    Мне пока известны только эти:
    JHBG4a2 - 0x90014A484247346132 Hynix H9T026ADFTAC ROM/RAM=32Gb/2Gb BGA=221
    QE63MB - 0x150100514536334D42 Samsung KMQE60013M-B318 ROM/RAM=16Gb/2Gb BGA=221
    GD6BMB - 0x150100474436424D42 Samsung KMGD6001BM-B421 ROM/RAM=32Gb/3Gb BGA=221
    Некоторые даже не гуглятся, да и производители флешек не выдают свои cid сопоставимые с названием, ну пока что, не заметил этого.

2. Следующие 2 пользователей поблагодарили vvaaavv за это сообщение:

calina (10.11.2018), korchi (10.11.2018)

Пользователь Аватар для calina
    Поблагодарил
    58
    Благодарностей: 211 за 57 пост(ов)
    Сила репутации
    1
    у меня глаза закрывались вчера не спал много так что на погуглить меня не хватило!
    теперь остался еще один вопрос привязки к процу ,мне в preloader попалась на глаза пару строк перепроверю свою мысль и отпишусь!
    China ResMan, HWK Ufs Micro Box, MXBox, SE Tool 3, SpiderMan Box, BB5 Easy Service Tool, Cyclone Box,RIFFBOX, Piranha Box,Octopus BOX,Medusa Box!

Пользователь
    Поблагодарил
    0
    Благодарностей: 0 за 0 пост(ов)
    Сила репутации
    0
    Вопрос есть, как осуществляется контроль разрешения на запись в spflashtool разделов типа nvram devinfo nvdata?
    Например их можно форматировать вручную, но не разрешает записать родной бэкап даже с исправлением в скаттер файле или с помощью write memory (ошибка "write sec data not allowed").
    Этот контроль в preloader сидит, если нет то где?
    Есть ли способ обойти это без сдувания флеш на программатор?

Пользователь
    Поблагодарил
    10
    Благодарностей: 7 за 4 пост(ов)
    Сила репутации
    0
    Цитата Сообщение от ATVATOR Посмотреть сообщение
    Вопрос есть, как осуществляется контроль разрешения на запись в spflashtool разделов типа nvram devinfo nvdata?
    Например их можно форматировать вручную, но не разрешает записать родной бэкап даже с исправлением в скаттер файле или с помощью write memory (ошибка "write sec data not allowed").
    Этот контроль в preloader сидит, если нет то где?
    Есть ли способ обойти это без сдувания флеш на программатор?
    c бекапа я слил nvram nvdata с Z3X JTAG PLUS тебефон перестал включаться попал в ббутлоп прошил через miflashpro с recovery попал в the system has been destroyed изначально аппарат так попал мне потом прошил через spflashtool с авторизованным аккаунтом тел без imei включился вот думаю что делать дальше

Пользователь
    Поблагодарил
    0
    Сила репутации
    0
    Цитата Сообщение от dilshod92 Посмотреть сообщение
    c бекапа я слил nvram nvdata с Z3X JTAG PLUS тебефон перестал включаться попал в ббутлоп прошил через miflashpro с recovery попал в the system has been destroyed изначально аппарат так попал мне потом прошил через spflashtool с авторизованным аккаунтом тел без imei включился вот думаю что делать дальше
    Думаю надо сравнить бэкап с полным дампом другого тела того же региона в hex редакторе, если структура разделов совпадает прошить на z3x макимум разделов из родного бэкапа. Читал, что очень желательны эти : nvram, nvdata, proinfo(содершит серийник с коробки), devinfo, protect +возможно nvcfg. Потом шить в spflashtool прошивку родного региона(той же версии, что в бэкапе) в режиме download, если не поможет то в firmwareupgrade , потом не загружаясь в систему wipe и шить прошивку родной регион в miflashpro с recovery. Войдя в прошивку сделать сброс на заводские и тогда nvram должен по идее скопироваться в nvdata

spflashtool с авторизованным аккаунтом -у вас сервисный аккаунт или какой-то иной? Позволяет ли он прошить nvram через spflashtool?
    Последний раз редактировалось ATVATOR; 14.11.2018 в 12:57.

Пользователь
    Поблагодарил
    3
    Благодарностей: 7 за 5 пост(ов)
    Сила репутации
    0
    Сегодня попался такой аппарат без imei , вылечил дампом что на форуме через z3x easy jtag plus , залить по вендору без переразметки , и снять галки с nvdata и nvcfg при первом включении зайти в recovery wipe сделать imei родной появиться

Пользователь
    Поблагодарил
    0
    Сила репутации
    0
    У меня в родном бэкапе отсутствует блок devinfo, его нет и в выложенном здесь дампе. Кто знает, что в нем хранится и насколько критично его присутствие/отсутствие - может он копия какого-то раздела?
    В дампе раздела devinfo с другого рабочего тела данные непонятного вида есть в почти самом конце раздела.

Пользователь Аватар для vvaaavv
    Поблагодарил
    5
    Благодарностей: 2 за 1 пост
    Сила репутации
    0
    Цитата Сообщение от ATVATOR Посмотреть сообщение
    У меня в родном бэкапе отсутствует блок devinfo, его нет и в выложенном здесь дампе. Кто знает, что в нем хранится и насколько критично его присутствие/отсутствие - может он копия какого-то раздела?
    В дампе раздела devinfo с другого рабочего тела данные непонятного вида есть в почти самом конце раздела.
    У меня есть полный бэкап с рабочего телефона (Z3X Jtag Plus). Только что проверил, там все нули, 100% пустой.

P.S. Также полностью пустые следующие разделы: boot_para, sec1, gz1, gz2, pad, devinfo, otp.
    Последний раз редактировалось vvaaavv; 15.11.2018 в 09:59. Причина: Дополнение

Пользователь
    Поблагодарил
    3
    Сила репутации
    0
    Этот блок там не нужен, там информация о загрузчике насколько я знаю , сделайте по инструкции которую я выше написал главное что-бы родные разделы были nvcfg и nvdata

Поблагодарил
    58
    Сила репутации
    1
    NS0J9A7 -------T29TZZZ5D7DKFRL -107 W.9A7 (221b; J9A7)
    а на корпусе
    8KA97
    JZ025
    China ResMan, HWK Ufs Micro Box, MXBox, SE Tool 3, SpiderMan Box, BB5 Easy Service Tool, Cyclone Box,RIFFBOX, Piranha Box,Octopus BOX,Medusa Box!

Пользователь Аватар для GrekUZ
    Поблагодарил
    53
    Благодарностей: 19 за 6 пост(ов)
    Сила репутации
    1
    Чуток добавлю
    Redmi 6 без а!!! Тоже MTK так что плодить темы нет смысла
    Пришло несколько аппаратов только вибро
    первый записал по вендору без пере разметки - запустился работает!
    второй аппарат был восстановлен так-же, но не было imei, версия модема присутствовала в Об устройстве!
    Обновил его, до последней версии через телефон, всё прошло без ошибок imei не появился!
    С рабочего аппарта слил в дамп, и залил во второй как писали выше -

"Сегодня попался такой аппарат без imei , вылечил дампом что на форуме через z3x easy jtag plus , залить по вендору без переразметки , и снять галки с nvdata и nvcfg при первом включении зайти в recovery wipe сделать imei родной появиться "

после этой операции телефон в вечном рековери NV data is corrupted!!! Аккуратнее при записи дампов
    _UFS+HWK_JAF_CYCLONE_MX-KEY_INFINITY_NSPRO_Z3X_SETOOL_SMARTCLIP_RIFFBOX_DC-UNLOCKER_OCTOPUS_ORT_GPG-DRAGON

Пользователь
    Поблагодарил
    3
    Сила репутации
    0
    Цитата Сообщение от GrekUZ Посмотреть сообщение
    Чуток добавлю
    Redmi 6 без а!!! Тоже MTK так что плодить темы нет смысла
    Пришло несколько аппаратов только вибро
    первый записал по вендору без пере разметки - запустился работает!
    второй аппарат был восстановлен так-же, но не было imei, версия модема присутствовала в Об устройстве!
    Обновил его, до последней версии через телефон, всё прошло без ошибок imei не появился!
    С рабочего аппарта слил в дамп, и залил во второй как писали выше -

"Сегодня попался такой аппарат без imei , вылечил дампом что на форуме через z3x easy jtag plus , залить по вендору без переразметки , и снять галки с nvdata и nvcfg при первом включении зайти в recovery wipe сделать imei родной появиться "

после этой операции телефон в вечном рековери NV data is corrupted!!! Аккуратнее при записи дампов
    Соглашусь , если nvdata и nvcfg не родные , вот по этому и написал снимайте галки с этих разделов.

Поблагодарил
    53
    Сила репутации
    1
    Цитата Сообщение от marmazai Посмотреть сообщение
    Соглашусь , если nvdata и nvcfg не родные , вот по этому и написал снимайте галки с этих разделов.
    Ну галки я снял как Вы и посоветовали! и даже со снятыми галками nvdata и nvcfg - NV data is corrupted!!!
    _UFS+HWK_JAF_CYCLONE_MX-KEY_INFINITY_NSPRO_Z3X_SETOOL_SMARTCLIP_RIFFBOX_DC-UNLOCKER_OCTOPUS_ORT_GPG-DRAGON

Пользователь
    Поблагодарил
    3
    Сила репутации
    0
    Ну галки я снял как Вы и посоветовали! и даже со снятыми галками nvdata и nvcfg - NV data is corrupted!!!
    Значит у вас стерты были эти разделы , я 5 аппаратов так поднял

Поблагодарил
    53
    Сила репутации
    1
    У меня Redmi 6!
    Разделы стерты не были, так как после восстановление по вендору через заводскую прошивку аппарат запустился, не было imei версия модема присутствовала!
    И еще не знаю как насчет 6a, но в дампе от redmi6
    nvram.bin nvdata.bin nvcfg.bin думаю что проблема в том что галки снял я только с nvdata и nvcfg а nvram.bin записался!

Вопрос к знатокам а можно как нибудь поправить эти файлы nvram.bin nvdata.bin nvcfg.bin под свой imei
    как это делается c qcnx файлами!?

Пользователь
    Поблагодарил
    3
    Сила репутации
    0
    У меня Redmi 6!
    Разделы стерты не были, так как после восстановление по вендору через заводскую прошивку аппарат запустился, не было imei версия модема присутствовала!
    И еще не знаю как насчет 6a, но в дампе от redmi6
    nvram.bin nvdata.bin nvcfg.bin думаю что проблема в том что галки снял я только с nvdata и nvcfg а nvram.bin записался!

Вопрос к знатокам а можно как нибудь поправить эти файлы nvram.bin nvdata.bin nvcfg.bin под свой imei
    как это делается c qcnx файлами!?
    Я писал чужой nvram , на сколько я понял imei на данном аппарате храниться не в nvram а вот в одном из этих файлов nvcfg или nvdata

Пользователь
    Поблагодарил
    129
    Благодарностей: 161 за 45 пост(ов)
    Записей в дневнике
    4
    Сила репутации
    1
    Есть Xiaomi Redmi 6A, ошибка "has been destroyed". Прошивка с авторизацией через Flash Tool не помогла. Снял флешку (она уже была кем-то паяная, снимали до меня), проверил разделы nvdata.bin nvcfg.bin - они оказались пустыми. Так как терять было нечего, прошил эти разделы из бэкапа топикстартера. Поведение телефона не изменилось, всё та же ошибка. НО: когда подкинул телефон в режиме recovery к Mi Flash Pro, то он вычитал свои IMEI, с коробки. Т.е., как минимум, хранятся они не nvdata.bin nvcfg.bin или не только в них.

Пользователь
    Поблагодарил
    3
    Сила репутации
    0
    Цитата Сообщение от nikkin78 Посмотреть сообщение
    Есть Xiaomi Redmi 6A, ошибка "has been destroyed". Прошивка с авторизацией через Flash Tool не помогла. Снял флешку (она уже была кем-то паяная, снимали до меня), проверил разделы nvdata.bin nvcfg.bin - они оказались пустыми. Так как терять было нечего, прошил эти разделы из бэкапа топикстартера. Поведение телефона не изменилось, всё та же ошибка. НО: когда подкинул телефон в режиме recovery к Mi Flash Pro, то он вычитал свои IMEI, с коробки. Т.е., как минимум, хранятся они не nvdata.bin nvcfg.bin или не только в них.
    Ну может ещё в nvram

Поблагодарил
    58
    Сила репутации
    1
    Цитата Сообщение от nikkin78 Посмотреть сообщение
    http://www.gsmforum.ru/threads/30682...=1#post1344372

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)