Что нового

Samsung a520f потребление 0.02

31/10/13
19
3
39
рф
доброго времени суток у меня a520f но потребление 0,02 от блока без нажатий ничего не греется куда копать ума не приложу менят ь микрухи на обум тоже не выход ,да и клиенту это врятли понравиться)))у кого какие мысли?тело включаеться и работает только акум поджирает
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 160
1 291
29
Тольятти
QR Code
Кстати, заметил интересное. Были две туши с дефектом в S2MU004X-C. На обоих аппаратах был вздувшийся аккумулятор. Не знаю, как это связано и связано ли. Но как интересный факт.
 
31/10/13
19
3
39
рф
Кстати, заметил интересное. Были две туши с дефектом в S2MU004X-C. На обоих аппаратах был вздувшийся аккумулятор. Не знаю, как это связано и связано ли. Но как интересный факт.

а0,02 потребления не было?я склоняюсь к дохлому кп но у меня в донорах нету, а с китая ждать долго !ладно делать нечего есть под рукой a320 срежу с двух перекину местами думаю всё будет понятно только как бы на 320 не попасть на перекат проца с флехаи они очень близко ладно утро вечером ...с утра заимусь и отпишусь
 
31/7/16
279
14
Тюмень
Способ диагностики S2MU004X-C - Если с подключенной зарядкой и имеющимся напряжением АКБ 3.7 вольт телефон включается, то меняйте эту микруху.
 
11/9/10
62
11
35
Тула
Поддержу тему. Принесли аналогичный аппарат невключайку. На зарядке потребление 0,05-0,08. Вскрыл померил АКБ, по нулям. Зарядил АКБ от ЛБП, телефон включился все функционирует! Подключил голую плату к ЛБП, а плата висит на 0,02. И интересное поведение у телефона, если плата какое-то время была обесточена при подключении АКБ плата не стартует до тех пор пока не ткнешь зарядку. В общем выпаял я микросхему U5005.( Брал с донорской платы A320). Перепаял и все Good))) КЗ 0.02 пропало.
 
принесли такое же тело (а520f) не включается.клиент сказал что после зарядки перестал включаться. компом не видится. акб 4,1 в.на кнопке включения 4,1в.подцепил на ЛБП после нажатия кнопки вкл.,потребление 0,22А.Так и висит.подключаю АКБ ,ставлю на зарядку- потребление от зарядного 0,5 А.
покурил сервис мануал, напряжения в обвязке U5007 все присутствуют,но на L507 напаряжение 0,67в а должно быть 0,8в. прозвонил все конденсаторы в обвязке U5007,все исправны. менял U5005 ,но правда ставил с донора не включайки,тело висит на 0,03А. не нажимая кнопки вкл.на кнопке 0,9в.в общем изходя из сервис мануала все напряжения для запуска присутствуют,но тело не запускается. подскажите что ещё с ним сделать?
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 160
1 291
29
Тольятти
QR Code
Попробовать запустить от аккумулятора, если будет запуск, меняйте S2MU004X-C.
 
9/4/16
42
4
47
UA BC
принесли такое же тело (а520f) не включается.клиент сказал что после зарядки перестал включаться. компом не видится. акб 4,1 в.на кнопке включения 4,1в.подцепил на ЛБП после нажатия кнопки вкл.,потребление 0,22А.Так и висит.подключаю АКБ ,ставлю на зарядку- потребление от зарядного 0,5 А.
покурил сервис мануал, напряжения в обвязке U5007 все присутствуют,но на L507 напаряжение 0,67в а должно быть 0,8в. прозвонил все конденсаторы в обвязке U5007,все исправны. менял U5005 ,но правда ставил с донора не включайки,тело висит на 0,03А. не нажимая кнопки вкл.на кнопке 0,9в.в общем изходя из сервис мануала все напряжения для запуска присутствуют,но тело не запускается. подскажите что ещё с ним сделать?

Точно такая же картина. "L507 напаряжение 0,67в а должно быть 0,8в." Потребление от ЛБП (вместо батареи) до нажатия на кнопку включения- 0.00, после нажатия пляшет 120-200ма. Склоняюсь к дохлой UFS либо проц-оперативка. Пока не победил.
 
13/4/15
116
5
34
Россия
Так же попал на ремонт a520f. Не включался. От ЛБП кушал 0,02А в выкл состоянии. Но удалось его реанимировать. Не знаю на долго ли правда...
Подключил его к лбп, подключил батарею, подключил шнур ЗУ, он нарисовал молнию и начал заряжать АКБ штатной зарядкой. Затем я отключил телефон от лбп и он сам заряжается и включается без шнура зарядки. Но АКБ тоже вздутая, возможно поменяем.
S2MU004X-C я так понимаю у меня еще не умерла?)
 
Так же попал на ремонт a520f. Не включался. От ЛБП кушал 0,02А в выкл состоянии. Но удалось его реанимировать. Не знаю на долго ли правда...
Подключил его к лбп, подключил батарею, подключил шнур ЗУ, он нарисовал молнию и начал заряжать АКБ штатной зарядкой. Затем я отключил телефон от лбп и он сам заряжается и включается без шнура зарядки. Но АКБ тоже вздутая, возможно поменяем.
S2MU004X-C я так понимаю у меня еще не умерла?)

Потребление-то никуда не ушло, ждите возврата по гарантии. Лежит 2 аппарата таких с одинаковыми 0.02, ищу микрухи...
 
9/4/16
42
4
47
UA BC
Точно такая же картина. "L507 напаряжение 0,67в а должно быть 0,8в." Потребление от ЛБП (вместо батареи) до нажатия на кнопку включения- 0.00, после нажатия пляшет 120-200ма. Склоняюсь к дохлой UFS либо проц-оперативка. Пока не победил.

В дополнение: В моем случае дохлая eMMC. (Не UFS-)). Потребление от зарядника 480 миллиампер. ЛБП вместо батареи, 0.00 а после нажатия на кнопку вкл- пляшет 120 - 200 миллиампер.

Так же попал на ремонт a520f. Не включался. От ЛБП кушал 0,02А в выкл состоянии. Но удалось его реанимировать. Не знаю на долго ли правда...
Подключил его к лбп, подключил батарею, подключил шнур ЗУ, он нарисовал молнию и начал заряжать АКБ штатной зарядкой. Затем я отключил телефон от лбп и он сам заряжается и включается без шнура зарядки. Но АКБ тоже вздутая, возможно поменяем.
S2MU004X-C я так понимаю у меня еще не умерла?)

Был такой аппарат с полуживой S2MU004X но за ночь усаживал батарею в ноль и снова не старт. Батарею толкнул и снова оживает. Помогла замена контроллера S2MU004X. И еще посоветую прозванивать линии дата +- и их обвязку возле гнезда зарядника. Последний аппарат после замены контроллера заряда не хотел заряжать током выше 480 мА. Были пробиты защитные диоды и выгоревшие резисторы по датам юсб.
 
Последнее редактирование модератором:
13/4/15
116
5
34
Россия
Вернулся аппарат. Опять батарея в нуле полном. И штатно зарядить не могут. Заказал S2MU004X-C. Буду менять.
 
13/2/17
10
0
34
самара
Задам вопрос сюда. A520F. Не включался с потреблением 30 мА. Заменил U5005 (заказывал на ali) Включился, но всегда показывает заряд АКБ 0. На зарядку реагирует. Потребление при зарядке есть. На АКБ напряжение растет.
Бракованный U5005?

Приветствую. Получилось найти решение?
 
a520f c теми же симптомами.
поменял S2MU004X-C, телефон начал запускаться, НО!
включается-0% либо 100, если 0 - отрубается сразу. если 100 - на зарядке садится до 0 и отрубается.
причем, тел заряжается 1А, но всегда на экране горит 0)
подскажите, в чем может ыть проблема
 
13/2/17
10
0
34
самара
a520f c теми же симптомами.
поменял S2MU004X-C, телефон начал запускаться, НО!
включается-0% либо 100, если 0 - отрубается сразу. если 100 - на зарядке садится до 0 и отрубается.
причем, тел заряжается 1А, но всегда на экране горит 0)
подскажите, в чем может ыть проблема

Я заказывал с китая у одного продавца две штуки. Оба оказались бракованными с такими же симптомами, потому как другая мк, заказанная с али у другого продавца заработали должным образом.
Причем мк с постоянным 0% не запускался от ЛБП. А рабочая мк без проблем стартовала от ЛБП.
Так что, меняйте мк.
 
Я заказывал с китая у одного продавца две штуки. Оба оказались бракованными с такими же симптомами, потому как другая мк, заказанная с али у другого продавца заработали должным образом.
Причем мк с постоянным 0% не запускался от ЛБП. А рабочая мк без проблем стартовала от ЛБП.
Так что, меняйте мк.

спасибо, все так и есть.
заказал я с китая 3 шт, 2 - брак... благо с 3 попытки все завелось....
микруха 400р стоит, 2 в помойку...
 
13/4/15
116
5
34
Россия
И мне не повезло с поставщиком из Китая. Заказал 2 штуки S2MU004X-C. Одна вообще со сколами, вторая по виду норм. Но работает не стабильно. Либо 0%, либо 100%. Выключается в любой момент. Запаял со сколами, вообще не заряжается, висит на молнии. Буду заказывать еще. У другого продавца.((
 

Кто читал эту тему (всего: 2114) Детально

Верх Низ