Что нового

A750F - Не просыпается дисплей из режима ожидания

L1deR

.
20/8/15
16
1
Тобольск
Утоплен. Был в сервисе до меня... Экземпляр был очищен от грязных рук - до блеска ! Поправил ему звук. Не ленился менять все гнилые кондеры... Сеть поправил... Поднял u5013 и u5000, менять нечем... Свежая моделька ыть. Какашек не обнаружено...
Дык вот запустившись работает все хорошо. Как должно быть, но стоит заблокировать дисплей переставал запускатся при этом звуки пробуждения "ОС" пресудствуют... Поменял ему u7007 octa dcdc. Нашел на j320. Ничего не изменилость и появились лаги в отрисовке... видимо слабенькая. Вернул родную, пришло в норму.

Я не могу быть уверен меняли модуль в том сервисе или нет. По краям b7000... И следы варворского вмешательства. Скорее всего сломали. А новый модуль который они где нить на аляэкспресс заказали - тупо брак. И у поставщиков нет таких в наличии (4 разных поставщика) Крч что думаете ? Кто сталкивался ? Может кому поможет...
 
Последнее редактирование модератором:
То же самое. На родном дисплее тач стал работал некорректно после влаги, поменял дисплей на 100% ориг. Ведёт себя абсолютно так же, как и у топикстартера, что с родным дисплеем, что с поменянным. Не просыпается из ждущего режима, при этом работает. При подключении зарядки, пищит, но дисплей не активируется. Варисторы в цепях кнопок снял. Какие есть мысли?
 

L1deR

.
20/8/15
16
1
Тобольск
Вообщем пришел такой же ТА толко с неработающими камерами. Подкинул модуль. Работает как надо. Вывод напрашивается сам...
 
Проблема не в дисплее 100%, это понятно. Грешу на датчик освещённости (не срабатывает при звонке, хотя и светится в камеру), вроде должен подходить от J730, но донора пока не нашёл.
 
15/12/07
2 005
827
Бухара
Проблема не в дисплее 100%, это понятно. Грешу на датчик освещённости (не срабатывает при звонке, хотя и светится в камеру), вроде должен подходить от J730, но донора пока не нашёл.

Да, был такой, это проблема с датчиком, совместимых нет, только свой, как помню.
 
3/3/12
53
3
Москва
Пришел такой же аппарат, подкидывал 100% ориг с донора - все равно не хочет из спящего выходить.

upd. Поменял датчик приближения с донора - ничего не изменилось.
 
Последнее редактирование:
Поменял датчик освещения с донора - ничего не изменилось. И дисплеи подкидывал: новый и донорский

Ясно, спасибо. Странная проблема. Я так и отдал без ремонта, можно было бы конечно плату поменять, но там и дисплей неисправен, посчитали нецелесообразным.
 
3/3/12
53
3
Москва
Ясно, спасибо. Странная проблема. Я так и отдал без ремонта, можно было бы конечно плату поменять, но там и дисплей неисправен, посчитали нецелесообразным.
Замена суб-платы решила проблему. Не знаю уж, как связаны датчик приближения и суб плата, но с донорской он заработал, а с родной - не работал.
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 160
1 291
29
Тольятти
QR Code
Вчера делал A505. Похожая ситуация. Опишу здесь. Аппарат водяной. Воды было мало и очень локально. Так что все следы окислов убрал. При инициализации аппарат вел себя абсолютно нормально до рабочего стола. Стоит потушить дисплей, он уже больше не загорается(а если и загорается, то ОЧЕНЬ неярко и моргает). С другим дисплеем вел себя так же. Пошел по методу исключения. Заметил, что без нижней платы дефект не проявляется. Изучил нижнюю плату. Обнаружил крохотный окисел в разъеме USB Type-C. После чистки дефект пропал.
 
15/12/07
2 005
827
Бухара
Не помню, а с нижней платы выходит подсветка на клавиши, если да, то как раз сигнальная шина связана с дисплеем, оттуда и пляшем.
 
3/3/12
53
3
Москва
Ну вот, тогда не знаю, при каких делах нижняя плата.
На ней находится четырехлапая микросхема (HALL IC по сервис мануалу), вот из-за нее такое и происходит. Убедился сегодня в этом на A605 залитом
 

ckolya

.
8/10/09
172
14
47
Саха Якутия
На ней находится четырехлапая микросхема (HALL IC по сервис мануалу), вот из-за нее такое и происходит. Убедился сегодня в этом на A605 залитом

Как выглядит микросхема, фото есть? Такая же проблема с утопленником samsung a205f
 
15/12/07
2 005
827
Бухара
Как выглядит микросхема, фото есть? Такая же проблема с утопленником samsung a205f

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


На картинке справа сверху, маленькая с четырьмя контактами, обычно, если после воды, подгнивает.
 

ckolya

.
8/10/09
172
14
47
Саха Якутия
Заменил HALL IC, была гниль на одной ноге, взял с нижней платы Samsung SM-A750 не помогло, также не просыпается.
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 160
1 291
29
Тольятти
QR Code
Без платы аппарат просыпается? Если да, то попробуйте снять разъем.
 
15/12/07
2 005
827
Бухара
Без нижней платы также не просыпается, и еще не работает датчик приближения.

Без нижней и не будет просыпаться, там видать есть еще где то обрыв по цепи питания датчика. смотрите внимательно. а вообще по-хорошему, если не хотите заморочек. то заменить нижнюю плату и все.
Датчик приближения проверьте при наведении сторонней камеры на сам датчик, есть ли мерцание, попросту работайте с мультиметром.
 

Кто читал эту тему (всего: 1016) Детально

Верх Низ