Что нового

Samsung A9 (SM-A920F) - После легкого залития не выходит из спящего режима

Nelbog

.
14/10/16
11
1
Екб
Зашел в ремонт этот аппарат с залитием. Вскрытие показало, что на основную плату вообще ни капли не попало - все чистое.
На нижнюю плату попало совсем немного - сдернул микрофон, промыл, поставил на место - гнилья нет нигде.

Поведение аппарата интересное:

На кнопку реагирует, включается и загружается. Работает нормально до момента, пока либо сам экран не потухнет, либо пока не нажмешь на кнопку включения. После этого аппарат больше на кнопки не реагирует и не просыпается. Через час два, как ни в чем не бывало может сам зажечь экран и с ним можно работать до момента, пока опять либо не потушишь, либо сам не потухнет. Кнопки в порядке, я их откидывал, замыкал пинцетом ламели. С откинутым нижним шлейфом картина не меняется.

В какую сторону копать? Может кто-то с чем-то похожим встречался?

UPD
Сбросил настройки на дефолтные.
После того, как экран тушится кнопкой, или по простою, телефон продолжает курлыкать и жить своей жизнью. Нет запуска именно дисплея.
Может ли такой эффект сам дисплей дать?
 

Ximikk

.
31/12/07
217
21
Warszawa
может в модуль влага зашла.... с другим дисплеем бы попробовать....
 

Nelbog

.
14/10/16
11
1
Екб
Я тоже склоняюсь к дисплею, но увы, в наших широтах подменный не встретить.

Собрал аппарат, оставил на столе включенным. Пришел сегодня на работу - жму на кнопку, а он, сволочь, экран зажигает. Потестировал, выключил, включил - все работает.

Оффтоп: На сколько же я люблю яблочников. Ни разу там полтергейстов непонятных не было.
 
Последнее редактирование модератором:

Nelbog

.
14/10/16
11
1
Екб
Три дня назад еще просушил. Полежал сейчас - опять реакции нема. Еще часик полежал - опять робит:icq11:
 
Датчик Холла стоит отпаять. Должно помочь.

Только надо перемычку поставить, забыл. Там 4 контакта. По идее нужно заперемычить да верхних контакта, питание и выход.
 
Последнее редактирование модератором:
Линия питания VDD_DIG_1P8 - используется антенными свитчерами и датчиком Холла (Hall Sensor - SUB_DET) - при сгнивании - дисплей работает до первой блокировки (режим ожидания) .
Солюшку накидал.
 

Вложения

Кто читал эту тему (всего: 162) Детально

Верх Низ