Что нового

Samsung A505 после замена стекла не работает отпечаток

  • Автор темы Skoal
  • Дата начала
После замене стекла перестал работать отпечаток - при попытке добавления пишет - протрите стекло. Кто-нибудь уже сталкивался с таким?
 
Добрый день. У меня тоже перестал работать отпечаток, после замены модуля. Ставил оригинал. Но пишет, убедитесь что палец полностью накрыл датчик. Прозвонил дороги на разъем, первую ногу не могу найти. На отпечатке она задействована, и думаю там должно питание. Помогите найти куда приходит.
 

Вложения

east17

.
23/2/06
833
197
Орск
Ставил оригинал.

А кто вам сказал что то что вы ставили это ОРИГИНАЛ, вы его сняли с другого Samsung_a?, или на нём написано что он для Samsung_a A505, на рынке комплектующих до 90% подделок, как их называют копии, либо плохие, либо хорошие, но всё равно КОПИИ, а многие нерадивые продованы в наглую подделки выдают за ориг, как то так.
 
15/11/15
220
56
40
Орша
После замены модуля в а505 рекомендуют калибровать сканер пальца и это могут только официалы и через их спец джиг
 
1/11/17
6
1
Томск
Кто-нибудь решил вопрос? такая же ситуация. Натыкался только на решение сделать сброс. Но клиент решил ходить без отпечатка. Говорит, что он и раньше очень плохо срабатывал, поэтому не использовал.
 
Была такая же ситуация. У поставщика дисплей числился, как "100% оригинал", поставил - отпечаток не работает (перед заменой на битом оригинале я его не проверял). Перекинул обратно на оригинальный дисплей-тоже не работает. В общем клиент сказал, что он отпечатком не пользуется и так и забрал. Думал может как то сместилась линза(глазок отпечатка) при установке, но нет-она там хорошенько центруется.
 
22/6/12
67
5
42
Челябинск
Та же ситуация. После замены модуля не работает отпечаток пальца. Как быть? Может кто работает в сервисном центре Samsung? подскажет как происходит калибровка отпечатка пальца?
 
13/2/10
9 704
4 059
Та же ситуация. После замены модуля не работает отпечаток пальца. Как быть? Может кто работает в сервисном центре Samsung? подскажет как происходит калибровка отпечатка пальца?

Cброс нарстроек
 
Последнее редактирование модератором:
21/6/15
1
0
34
Рязань
Приветствую! На днях менял дисплей на A50, дисплей брал в гринспаке "ОРИГ". После замены датчик пишет "убедитесь что палец полностью накрыл датчик". Информации нет толком никакой по этому вопросу. Если кто узнает в чем проблема, отпишитесь пожалуйста!
 
Приветствую! На днях менял дисплей на A50, дисплей брал в гринспаке "ОРИГ". После замены датчик пишет "убедитесь что палец полностью накрыл датчик". Информации нет толком никакой по этому вопросу. Если кто узнает в чем проблема, отпишитесь пожалуйста!

У официалов делаю калибровку датчика отпечатка. Он перестаёт работать, когда телефон включается без подключённого датчика.

Всегда включате телефон с полностью полученными шлейфами и эта проблема вас не коснётся.
 
Вот такой джиг нужен и диагностик софт, который не работает просто так, из гспн учётной записи запускается. Сам сейчас буду пробовать менять без калибровки. Ни разу ещё не менял без выходной диагностики.

a50 a70 jig kalibr sens.jpg

,,Оригинальный,, модуль заменён за 35минут, калибровка не потребовалась, отпечатки работают. Аппарат был включен на момент разбора(дисплей битый, отключить нельзя), собран полностью в новый брэкет и запущен для проверок.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
присоединяюсь к проблеме.
хорошо бы найти решение без обращения в АСЦ....

Мне помогло через рекавери полный сброс и чистка кэша. Телефон утопленник. Отдавал в три сервиса в итоге все восстановили, сам экран не меняли, но весь разбирали, убирали коротышей, сушили, что то возможно и пропаивали, не знаю. Когда вернули из третьего сервиса, обнаружил что никак не регается ни один палец. Надпись "убедитесь что палец полностью накрыл датчик". Сброс и чистка кэша помогла.
 
А можно по подробние что за рекавери? Можно по подробние??? Тоже такая проблема.

Посмотрите тут. Расписано как в него попасть и как сбросить к заводским настройкам и почистить кэш.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Всем привет, я владелец телефона Samsung a50 недавно поменял экран и не работал тач айди, в сервисе сказали что это у всех так и не исправить, но полазив в интернете наткнулся на этом форуме что сброс настроек поможет, и да действительно помог, большое спасибо за помощь!!!
 
и что эта прошивка реально помогает решить эту проблему со сканером после замены всего модуля на оригинал в раме , кто не будь пробовал?
 

Series

.
17/10/06
199
22
Прага
A505FDDU2 only U2 (Fix Bluetooth, WIFI , FingerPrint) кого то нужно , пишите в лс
Это на SM-A505F? и если я не ошибаюсь U2 достаточно старая версия безопасности для этой модели, вы предлагаете как-то опускаться?

После полного сброса заработал абсолютно идеально.
 
Последнее редактирование модератором:
A505FDDU2 only U2 (Fix Bluetooth, WIFI , FingerPrint) кого то нужно , пишите в лс

А не чего, что понизить загрузчик нельзя. Без программатора точно, я откатывался с танцами и бубном на старых samsung и при этом загрузчик все равно остается свежий.
 

Кто читал эту тему (всего: 3069) Детально

Верх Низ