Что нового

Samsung A305FN/DS не разжигается дисплей после режима ожидания

Аппарат без окислов, не ударник. Первым делом сделал сброс, потом прошил сервисную, снял датчик приближения, все без результата, хочется подкинуть сборку но у нас нет в городе пока, кто с таким сталкивался?
 
Последнее редактирование:
Аппарат без окислов, не ударник. Первым делом сделал сброс, потом прошил сервисную, снял датчик приближения, все без результата, хочется подкинуть сборку но у нас негу в городе пока, кто с таким сталкивался?

Недавно заметил при склейке стекла, что без нижней платы телефон не выходит из сна, попробуйте подкинуть, может в нем проблема.
 
Спасибо за наводку, забыл я сегодня сфоткать датчик, в общем с микрухи идут 2 дороги и на одном пистоне были следы коррозии, я почистил, все естественно отпало, зацепился за пистон кинул на часть живой дорожки и эврика аппарат заходит и выходит из ожидания. Тема решена можно закрывать! Фото загружу с утра
 

Вложения

Последнее редактирование:
16/1/16
45
0
30
россия
Спасибо за наводку, забыл я сегодня сфоткать датчик, в общем с микрухи идут 2 дороги и на одном пистоне были следы коррозии, я почистил, все естественно отпало, зацепился за пистон кинул на часть живой дорожки и эврика аппарат заходит и выходит из ожидания. Тема решена можно закрывать! Фото загружу с утра

Точно такая же ситуация 4 ноги у микрухи один на земле сидит второй не дейсвован 3 и 4 есть падение напряжения около 400ста,и при этом не выходит из режим сна
 
у меня та же ситуация но почему то нижний шлейф отключаю и все равно не выходит из сна.когда провожу по дисплею в районе кнопки включения магнитом то начинает включатся.читал про датчик холла но не могу найти его на схеме если кто знает где он скиньте фото.и еше если в нем дело и я его отпояю.нечего кретичного?магнитом провожу в районе кнопок громкости и включения на плате.по схеме не могу найти этот датчик.подскажите или с фото где он
 
Последнее редактирование:
16/1/16
45
0
30
россия
у меня та же ситуация но почему то нижний шлейф отключаю и все равно не выходит из сна.когда провожу по дисплею в районе кнопки включения магнитом то начинает включатся.читал про датчик холла но не могу найти его на схеме если кто знает где он скиньте фото.и еше если в нем дело и я его отпояю.нечего кретичного?магнитом провожу в районе кнопок громкости и включения на плате.по схеме не могу найти этот датчик.подскажите или с фото где он

Дорожки датчика продублирую
 

zul

.
23/1/07
73
2
Тольятти
а подскажите зеленая дорожка куда приходит?
у меня они все звонятся, но подозреваю что отгнила зеленая в переходе ,вот куда она выходит?
на разъем скорее всего ,но на какой пин?
 
Доброго времени суток! Самсунг а305 постоянно видел с режиме чехла. На магнит датчик холла реагировал, дисплей загорался. Ставил китайскую плату с резистором, ничего не изменилось. Дисплей так-же тух. Дисплей уже был заменен на oled. Проблема ушла с его заменой.
 

Кто читал эту тему (всего: 361) Детально

Верх Низ