Что нового

Lenovo A10-70L зарядка в выключенном состоянии, нет ОТГ

Здравствуйте, вопрос есть.
Достался сабж не в очень хорошем состоянии. Кроме всего прочего ранее был выломан ЮСБ разъем, когда планшет упал на него при зарядке. Его подпаяли, но такое ощущение, что паяльником на 100 ватт. Самое интересное, что планшет заряжался, но компьютером корректно не определялся.
Я снял старый разъем, все почистил, установил новый, корректно восстановил дорожки - все по фэн-шую. Естественно паял без батареи. И... та дам... планшет перестал заряжаться во включенном состоянии. Чему я несказанно удивился. Может прогрелось что-то попутно.
На компьютере "Неизвестное устройство" (драйверами не лечится), постоянного режима OTG нет и сам режим не включается. В выключенном состоянии зарядка строго 0,4А. Как я понимаю КП заряжает в аварийном режиме.
Падение напряжения на D+ составляет 1,7, на D- около 500. Сопротивление на землю соответственно 2 кОм и 260 кОм. Линия ID на землю не звонится и сопротивление мегаомы.
Все защитные диоды в норме. Но на всякий случай сдвигал и их. Без изменения.
Резистор по линии ID около 100 Ом. На схеме A10-30 он 1 кОм. Пробовал ставить 1 кОм. Без изменений.
Обвязка возле разъема в норме. Единственное не нашел фильтр на линиях D, но если они звонятся, то и неважно наверное.

Насколько я понимаю линии D+, D- и ID идут как на ЦП так и на КП. Как определить что виновато, не могу придумать? Давно бы поменял КП, но этот долбаный ленововский компаунд, которого там не меньше килограмма. А пилить не хочу.

Схему на него так и не нашел за пару дней гугления. Ни у кого нету?

Добавлено: А вот сейчас начал искать схожие проблемы и подумалось - а не могла зарядка быть на старом разъеме из-за замыкания каких-то сигнальных линий?
 
Последнее редактирование:

Ces69

.
30/5/09
101
26
54
Ukraine,Nikolaev region
Ну так у Вас явная проблема с D+.И вероятнее всего подбит процессор по этой линии,так что без снятия его с компаунда скорее всего не обойтись.Процессор MT8382?
 
Если честно не посмотрел. Интеренеты пишут, что вроде бы MT8732.
Я просто думал что может есть какой-то признак, о котором я не знаю или просто туплю, чтобы определить кто из них бокопорит.
Если проц - как по мне проще оставить как есть и придумать, к примеру, отдельную зарядку на каком-нибудь микроконтроллере. К примеру TP4056 или что помощнее. Планшет личный.
Если КП, то можно попробовать снять его тем или иным способом и заменить. Но снимать его из под компаунда в целях диагностики... То еще занятие )
 
Да, проц там MT8732V. Весь в компаунде.
На свой страх и риск подал на D- (я перепутал, на ней было бОльшее падение) 2 вольта с ограничением по току, хоть оно и не понадобилось. Ток 0,25А. Греться начал именно проц.
Менять я его не буду, овчинка выделки не стоит. Проще что-то миниатюрное впендюрить для зарядки аккумулятора. А отг и передача файлов по юсб... да нафиг он нужны.
Спасибо всем за помощь.
 

Кто читал эту тему (всего: 179) Детально

Верх Низ