Что нового

Замена подсветки iPhone SE

15/10/19
1
0
37
Россия
Доброго времени суток.

После падения на iPhone SE начал отходить экран, под стекло начала забиваться пыль. Сегодня носил его в сервис на "чистку" и "проклейку экрана". Сервису я доверяю, пару раз уже обращался туда с другими девайсами. Проблем ранее не было. В этот раз сделали быстро, но... Когда я проверял телефон видно что дисплей не встал на место и также выпирает. Говорят, что пытались сделать, но мешает камера - возможно при падении повредился корпус. ОК, с этим соглашусь, и к тому же заверили, что они проклеили или что-то сделали, что пыль больше попадать не будет. Также теперь в нескольких местах между самим корпусом и дисплейным модулем тоже видна подсветка. С этим я кое как смириться могу.
Но проблема в том, что заменили подсветку, якобы со старой что-то случилось другого варианта не было. Хотя с ней проблем вообще раньше не было - подсвечивалось все равномерно, никакой желтизны и других проблем не было - меня раздражала только пыль. На месте я не обратил внимания, так как аккумулятор садился, телефон был в режиме энергосбережения, но когда пришел домой поставил на зарядку сразу увидел, что дисплей стал тускнее, и как будто цвета чтоли стали бледнее. На рабочем столе и в некоторых приложениях которыми я регулярно пользуюсь прямо отчетливо видно (в приложениях особенно на темных тонах). У меня всегда телефон на максимальной яркости и при первом взгляде при разблокировке тоже ощущаю, что яркость вроде бы как темнее (все настройки по дефолту, все авторегулировки яркости, NightShift и т.п. отключены, в том числе эта новая фишка начиная с iOS 12 с пиковой производительностью).
Собственно в чем вопрос, я хочу сходить с ними поговорить об этой проблеме с яркостью и цветами, но в технической части не силен. Это из-за замены подсветки? Есть ли смысл просить их поставить другую?
 
Однозначно иди, пусть меняют подложку подсветки. А лучше найди сервис где переклеивают стекла, там точно все сделают нормально
 

Похожие Темы

Верх Низ