Что нового

Redmi Note 8T(willow). Медленно заряжается

По поводу быстрой зарядки - погоняв рабочий 8T с рабочим родным 902-м - не понятно вообще, по какому принципу она работает. С нуля ставишь - нет, через некоторое время - появилась. А 502-е особо не гоняли, поставили, проверили и на выдачу. Что касается заказа 902-х - они у китов бу, такие же мёртвые по зарядке, нет смысла заказывать. Сейчас нашли честного китайца на тао с микрухами, так он их даже не ставит в продажу. Но есть 901-е, надо их заказать, попробовать
 
Кстати поковырял даташиты и плату, ET стоит перед PMI, соотвественно он либо врубает PMI, либо нет (то есть можно кинуть перемычку вход/выход), соотвественно все проблемы с зарядом кроются в самом PMI и как следствие только замена.

Кстати PMI632 9000, PMI632 602-00, PMI632 501-00 никто не пробывал ставить? У меня только они доступны...
 
Последнее редактирование модератором:
Та же история с зарядкой, но на Xiaomi Mi A2. КП PM660 002. Были окислы на разъеме type-c. Окислы почистил, пробовал перепаивать разъем, менять всю плату с разъемом, межплатный шлейф, КП поменял (нашел только PM660 ревизии 001). Проблема не ушла. В выключенном состоянии телефон на зарядке начинает разряжаться. Во включенном заряд набирает очень медленно. При подключении зарядки показывает потребление 300мА, после передергивания зарядки - 70мА. Провода и зарядки тоже разные пробовал. Судя по всему дело в ревизии КП.
 
Кстати PMI632 9000, PMI632 602-00, PMI632 501-00 никто не пробывал ставить? У меня только они доступны...

PMI632 602-00 не подходит, потребление 0.08 реакции на кнопку нет, хотя может и брак, заказал и поставил 2шт.

Приехали PMI632 902-00 из китая, 5шт. все мертвые... у продавца их 999шт. было на момент покупки, так что варианты с б/у исключены, думаю брак заводской. Потребление 0, реакции на кнопку нет, на родном включается и работает как и было.
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 099
1 929
Milky Way, Sun, Earth
Здесь имеет место логическая ошибка.
Покупали не у производителя, а у продавца, торгующего браком.
И за доставку благодарить стоит почту, а не того, кто пользуется её услугами.
 
Я так не считаю, продавец понятия может не иметь что там брак, у него в этом лоте и другие микрухи, вполне рабочие. В отзыве я написал что брак, а сколько там звед никому нафиг не интересно.
 
31/3/14
496
70
48
Киев
Прозвоните все пятачки на плате под чипом может не брак а тупо обрыв ...
 
Прозвоните все пятачки на плате под чипом может не брак а тупо обрыв ...

Я ж написал что поставил по итогу родной и все стало как было... более того я пробовал их ставить на 2й телефон, все то же самое.
 
Итак господа движемся дальше... как оказалось PMI632 902-00 разные по ревизии не совместимы... Выяснил я это подкинув полурабочий PMI632 902-00 от Note 8t на Note 8 и получил полный 0 реакции на зарядку и кнопку.
Итого вывод: контролеры я купил в китае может даже рабочие, просто ревизия должна совпасть до циферки....

На текущий момент имеем:

1. Remdmi Note 8
PMI632 902-00
G46V091
FE931
18

2. Remdmi Note 8t:
PMI632 902-00
PE0393
02

3. Те что я купил в китае новые:
PMI632 902-00
PE0393
01

Да, у note 8t и новых разница только в нижних цифрах и уже не работает....
 
Итак господа движемся дальше... как оказалось PMI632 902-00 разные по ревизии не совместимы... Выяснил я это подкинув полурабочий PMI632 902-00 от Note 8t на Note 8 и получил полный 0 реакции на зарядку и кнопку.
Итого вывод: контролеры я купил в китае может даже рабочие, просто ревизия должна совпасть до циферки....
вы не рассматриваете тот вариант, что полурабочий КП при пересадке мог окончательно сдохнуть? вы его после всех манипуляций пробовали вернуть назад? не пробовали ставить КП, купленные в Китае на 8t?
ЗЫ. 902-00 - это как раз таки ревизия. всё остальное это номер партии, дата производства и т.п. не относящееся к ревизии.
 
Китайские на 8t ставил, результат нулевой, назад не возвращал, с чего ему умирать, я на низкотемпературные шары перекатываю, да еще и вручную, без трафарета, ставлю с подогревом на 280 градусах... врядли, но завтра верну на место, дабы исключить совсем это.
 
  • Нравится
Реакции: I.G.
31/3/14
496
70
48
Киев
шары перекатываю, да еще и вручную, без трафарета, ставлю с подогревом на 280 градусах... врядли, но завтра верну на место, дабы исключить совсем это.[/QUOTE]

Интересное решения по перекатки (это полный перегрев чипа подавно )...
 

Вот только не надо про перегрев... грею я чип один раз после выставления шаров, как и при использовании трафарета, только вот 3D трафарета у меня на них нет, вручную мне проще и бытсрее чем со стандартным, так же исключается разница в размере шаров, ибо через обычный трафарет почти всегда она есть.
 
29/9/15
4
4
57
Одесса
Подтверждаю брак PMi632 902-00. На Mi8T нет изо. Закинул новую - нет реакции на кнопку. Кидаю обратно оригинальную - есть реакция. 902-00 значительно дешевле 502-00. Но придется, судя по всему покупать эту
 
7/8/15
9
4
44
украина
Имеется телефон redmi note 8 после воды. заменил кп, поставил pmi 632 502-00. все работает, только заряд показывает всегда 50%, может кто сталкивался? Про брак подтверждаю, пришли два pmi632 902-00, на обоих включения не было.
 
Имеется телефон redmi note 8 после воды. заменил кп, поставил pmi 632 502-00. все работает, только заряд показывает всегда 50%, может кто сталкивался? Про брак подтверждаю, пришли два pmi632 902-00, на обоих включения не было.

У меня на 8t с 502-00 заряд тоже 50%, не работает камера, wifi, симки, блютуз.
 
Добрый день, кто то уже устранил показания 50% заряда? на акб 4.2в pmi заменил, проц перекатан, какая линия отвечает за показание процентовки? PMI видит что акб заряжен, заряд сбрасывает, сброс до заводских сделать не могу. информация нужна, с клиентом пока согласовать не получилось.
 

Кто читал эту тему (всего: 3024) Детально

Верх Низ