Что нового

Блок питания Ps-1502d Ищу схему

  • Автор темы dp9
  • Дата начала

dp9

.
12/2/06
3
0
у кого есть схема этого блока питания, подскажие, а то искал по инету не нашел ничего. Выдает 26 в. и не регулируется.:eek:
 

dp9

.
12/2/06
3
0
при каких обстоятельствах не знаю

такой мне достался.А вид сзади опишу, там транзистор Mj15003 круглый, внизу переключатель на 2 положения 0-7.5 в. и 0-15 в.
 

dp9

.
12/2/06
3
0
игорь транзистор проверял

нормальный он, я ищу схемку там стоит микросхемка МС 1723, по типовому включении не совпадает, китайцы его по своему включили:icq11:
 
18/4/06
1
0
Sosnovoborsk
Добрый день, ну или вечер
вот у меня подобный блок питания и случилось с ним следующее
во время ремонта одного аппарата, пришлось включить этот самый блок под нагрузкой, ток примерно был 0.8а напряжение меньше 2в было вроде, очно не помню, спустя некоторое время он как то странно загудел но не выключился,малость запах, позже я понял, что перестала работать защита от КЗ, я естественно не обратил внимания, напряжение выдаёт, токи показывает, просто при КЗ гул издавал ) мирился я в общем с этим, а тут пришёл на работу, включаю, а он бац и вообще все индикаторы 0 показывают. Если не трудно, подскажите где копать. я так понимаю транзистор для начала нужно поменять.
 
С начало нужно заменить транзистор, подойдёт наш отечественный КТ819В.

здравствуйте... тоже сгорел родной mj15003.. нигде не нашел точ точ такой (15003) шас посмотрю пойду KT819B еше какие можно впаять вместо 15003?
Есть KT819AM-ГМ Подойдут ли все они?
P.S начинаюший мастер)
 
У меня есть мануал только на китайском, на бумажном носителе, блок такой как на видео, они я так понял идентичны
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Кто читал эту тему (всего: 11) Детально

Верх Низ