Что нового

Размести свой "антиквариат"! Правила публикации материала

26/12/03
7 901
509
Москва
Уважаемые посетители форума!

Этот раздел предназначен для размещения различных GSM-экспонатов, которые сейчас уже нигде не продаются и которые крайне трудно встретить. Пожалуйста, не стоит выкладывать сюда вещи вроде фотографии Nokia 3310 (в силу своей крайней популярности этот телефон все еще встречается довольно часто). Поскольку конкретные правила для размещения информации в этом разделе сформулировать трудно, контроль постов, подходящих для данного раздела всецело ляжет на плечи наших модераторов. Общие же правила привожу ниже.

  • Разумеется, в данном разделе можно размещать только экспонаты, соответствующие тематике форума (например, телефоны, программаторы и т.д.)
  • Просьба предварять название темы классом объекта. Например: "[Телефон] Nokia 11, 1980г.", [Программатор] Erica II, для Nokia, 1987г.
  • В заголовке темы просьба указывать год выпуска объекта (см. пример темы выше)
  • В обязательном порядке в пост вставляем фотографию объекта (в виде вложения, плюс в пост добавляем тег [ IMG ]тут ссылка на вложение[ /IMG ]. Это нужно для того, чтобы фотография в посте была видна сразу полностью.
  • Под фотографией напишите кратко об экспонате (что это, для чего это, кем и когда выпускалось, как использовалось и т.д.)
  • Допускается размещение видеоклипов (их нужно будет предварительно загрузить на внешний хостинг YouTube, а затем вставить в пост тег [ YOUTUBE ])
  • Желательно публиковать исключительно ваши экспонаты, которые вы сами видели и сфотографировали.

Каждый отдельный экспонат просьба размещать в новой теме.
 
Последнее редактирование:
29/4/06
2 562
2 335
Казань
QR Code
Было бы здорово, если все размещающие экспонаты были честными и публиковали только "живые фото" объектов. Понятно, что будут фотки и описания из интернета, но тогда музей превратится в энциклопедию по истории сотовой связи.
 
Не думаю что для древних телефонов нужны были сложные программаторы (с испрользованием устройства чтения смарт-карт):D
Всё было намного проще : (простая логика) либо gnd,rx,tx.
 
у меня на ветрине стоят в качестве экспонатов сименс S6 , J2. Мот М70 дампс, филипс аеон, нок 2160 все рабочие :) завтра зафотаю и выложу. Щас фотика к сожалению нет с собой
 
Не думаю что для древних телефонов нужны были сложные программаторы (с испрользованием устройства чтения смарт-карт):D
Всё было намного проще : (простая логика) либо gnd,rx,tx.

ага, еще как проще ;)))))
особо шитье моторолл
до сих пор помню ROEMMI , и СКОЛЬКО 8() он стоил
 
5/5/06
29
2
Москва
Не думаю что для древних телефонов нужны были сложные программаторы (с использованием устройства чтения смарт-карт):D
Всё было намного проще : (простая логика) либо gnd,rx,tx.
Вот пара девайсов для программирования этих раритетов. Люди со стажем наверняка их помнят( Champion и Terminator).
 

Вложения

Bilo bi ochen harosho esli ktoto vilozhil i soft/proshivki etc , ilji ukazal bi resursi dlja skachivanija dlja etih raritetov ;)
inogda ne tolko dlja dela no i dlja ozivlenija muzejnih eksponatov kak raz koe chego nehvatajet ...
 

A.S.

.
28/10/08
222
5
ХМАО Югра
Вот вот, когда то я в пожеланиях форума написал, что было бы не плохо иметь свой раздел "антиквариат". Но тогда меня модераторы и не только так отутюжили. :icq21::icq14:
 
Nokia 9110,9210,thf-4sp, motorola international 1000, m75, star-tac jaguar, - это только маленькая часть. Почти всё работает. Сообщений мало, темы открывать не могу :) Постить в ответах к идентичным? Небольшое превью... http://s54.**********/i144/1006/28/3707709993d2.jpg
 
Само собой получилось,что стал для души восстанавливать редкие модели телефонов.Вот появился очередной девайс Nokia N-Gage QD. Год выпуска 09-09-2004.V 04.10 , RH-29. Достал к нему новый корпус оригинал,аппарат сейчас прекрасно работает.Только картину портит изрядно потертая клавиатура.Может у кого есть? Кстати интересно выполнен джойстик-графит нанесен непосредственно на клаву.001.jpg
 

Похожие Темы

Верх Низ