Что нового

Iphone 4s уходит в короткое замыкание

В общем проблема такая принесли телефон в ремонт по словам клиента он просто лежал у него в кармане и выключился. Когда телефон ставишь на зарядку или просто пытаешься включить появляетьсяя яблоко и через некоторое время выкючаеться, а на зарядке пишет значек зарядки и сразу же яблоко и выключаеться и повторяеться данное действи n-ное количество раз. По началу я решил что дело просто в акб и заменил его, но это не помогло. Потом я подключил телефон к БП и понял что он включаеться идет запуск без потребления и уходит в КЗ и тут же уходит в ноль. В общем разобрал я телефон и под микроскоп, но дело в том что все вроде исправно вся керамика вроде как целая просто проблема в том что если бы телефон был в постоянном КЗ было бы проще найти греющийся элемент, а так как пальцем в небо. Может кто то встречался с данной проблемой и находил решение. Заранее Благодарю всех откликнувшихся.
 
Да, встречался с такой проблемой и не раз и каждый раз замыкание в разных местах. Раздевайте плату, подключаете только АКБ (заряженную) и проверяете. Сразу ничего греться не будет, через несколько секунд начнётся нагрев. Греться будет либо катушка, либо кондёр. Чаще всего кондёр, один раз было, что грелся драйвер подсветки вспышки, но не сама микруха была виновата, а рядом стоящая катушка замыкала и при этом начинала греться микросхема. Немного терпения и внимательности Вам помогут устранить проблему. Удача
 
Да, встречался с такой проблемой и не раз и каждый раз замыкание в разных местах. Раздевайте плату, подключаете только АКБ (заряженную) и проверяете. Сразу ничего греться не будет, через несколько секунд начнётся нагрев. Греться будет либо катушка, либо кондёр. Чаще всего кондёр, один раз было, что грелся драйвер подсветки вспышки, но не сама микруха была виновата, а рядом стоящая катушка замыкала и при этом начинала греться микросхема. Немного терпения и внимательности Вам помогут устранить проблему. Удача

Ждал ответа от вас)). Просто видете какая проблема он уходит в КЗ на секунду даже меньше а потом выключаеться получаеться мне нужно запустить телефон снова. таким образом я думаю очень тяжело найти греющийся элемент хотя попробую. все же спасибо что откликнулись)
 
Ждал ответа от вас)). Просто видете какая проблема он уходит в КЗ на секунду даже меньше а потом выключаеться получаеться мне нужно запустить телефон снова. таким образом я думаю очень тяжело найти греющийся элемент хотя попробую. все же спасибо что откликнулись)
Лучше всего для таких случаев держать freez в баллончиках. Обрызгиваете всю плату и подключаете. То место, которое на секунду даже нагреется, сразу будет видно. Удачи
 
21/2/09
25
16
40
Planet Earth
Был такой же случай как у
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. У меня КЗ было по цепи BATT_VCC_FET. В этой цепи конденсаторы стоят и U6_RF. Начал убирать конденсаторы в следующем порядке - C126_RF - C211_RF - C143_RF - C144_RF - C141_RF - C142_RF . Именно последний и коротил.
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ