Что нового

shturmann link 300 висит на заставке

18/11/15
96
27
57
Германия
подходит ли данный файл (из сообщения №12) для навигатора серии link 500fm? Тоже внезапно завис на заставке, перепрошивка простым способом ничего не дала.

Скачал архив, распаковал и посмотрел - файл вряд ли привязан к модели, просто команда. Так что не актуально.
Так это от техет.
А чем родная не устраивает отсюда?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
1/2/17
6
0
41
MSK
Я просто неправильно выразился, интересует сам файл форматирования, присутствующий в архиве с прошивкой из этой темы. Аппарат тоже висит на заставке, как описано выше.
 
18/11/15
96
27
57
Германия
интересует сам файл форматирования, присутствующий в архиве с прошивкой из этой темы. Аппарат тоже висит на заставке, как описано выше.
Этот файл YFormat.fmt на всех прошивках, с такой структурой один и тот же. С ним перед прошивкой пробежит шкала формата.
Я на своём Престиже 5800 без этого файла тоже, прошивая не добился желаемого результата.Добавив навик прошился,правда я не сделал копию содержимого после прошивки, внутрянка оказалась пустой.
 
Последнее редактирование:
1/2/17
6
0
41
MSK
Да, я уже опробовал - все форматируется, но даже с ним дальше заставки не грузится. Задал вопрос в теме по своей модели, может, найдутся люди знающие, как решить проблему.
 
1/2/17
6
0
41
MSK
Нет, не видит комп его ни включенный ни выключенный.
 
Проблема с Shturman Link 300. Установил прошивку, но появляется белый экран. То есть, калибровку я не смог пройти с первого раза(т.к появлялся почти моментально белый экран). Что делать? Перепрошивал разными прошивками с yformat файлом.
 
Друзья, все привет!

У меня shturmann link 300 128 Mb, тоже висел на заставке. Предпосылки были такие: в течение недели-двух стал очень медленно загружаться. Долго висел на заставке, в течение лишь часа выходил на рабочий стол. Затем даже в течении нескольких часов не загружался. Висит заставка и все. Ресет не помогал, все так же.
Что же делать? Полез на все возможные форумы и на Ютуб. Чего я только там не начитался. Здесь в том числе, тоже. Казалось бы, море информации, вплоть до сдохшей микросхемы Eeprom...А толку то нет! Что ж, если на помойку, то такова его судьба! Чего я только ни делал, разобрал его, и отпаял + провод от аккумулятора, чтобы типа, очистилась микросхема памяти.. Не помогло!Но не все так грустно, и ужасно, как оказалось!
Скачал прошивки версии 3,6 и 2,3, и форматирующую от Тексет версии 610. Карту Трансенд имею лишь на 2 Гб, другой нет..Все три прошивки ставил туда, форматировал по-всякому с разными размерами кластера! Не видит карту и все! И Фат, и Фат 32, до фени! Терпения мне не занимать, мучался неделю по несколько часов в день! Все "руководства" не помогали!
Что же делать? Начал заново штудировать форумы. Ничего нет! Что есть- то не помогает! Однако, на этом же форуме обратил внимание на совет "правильно" форматировать карту памяти.. Но я же правильно форматировал средствами Win 7! Или все-таки, неправильно?
Вспомнил, что есть на компе программа для создания загрузочной флешки от НР. Дай-ка, думаю, форматну ей карту памяти и залью прошивку 2,3, поскольку такая там и была.
Форматнул в Фат, и залил туда прошивку. И что вы думаете? Навигатор сходу захавал прошивку, и легко перепрошился! Работает как часы, грузится моментально!
Почему же авторы советов не сделали упор на качество форматирования? Очень жаль, что до всего пришлось доходить своим умом!
Надеюсь, мой опыт кому-то поможет!
Всем жму руку, и желаю удачи! (см. скрин).

Специально здесь зарегистрировался, чтобы скачать прошивки и оставить сообщение! Что такое программатор флеш-памяти представляю лишь с ужасом! Не мое это, но кое-что можем!
HP USB Disk Storage FormatTool 2.2.3(RUS)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ