Что нового

Samsung блокирует телевизоры в России.

7/2/08
11 260
6 248
62
Earth
Samsung блокирует телевизоры в России.




Пользователи телевизоров Samsung начали жаловаться на неожиданную блокировку устройств. Функции смарт-ТВ отключаются,
а на экране появляется надпись "This TV is not fully functional in this region"
(«Этот телевизор не может функционировать полноценно в этом регионе»).


Всех пострадавших объединяет то, что они, решили сэкономить и купили телевизоры в магазинах, торгующих «серым» товаром.
Покупатели могли даже не знать, что устройства ввезены в страну нелегально. Один из них, например, сообщил,
что купил телевизор у магазина, который указал в «Яндекс.Маркете» официальную гарантию и поддержку Samsung.
Более того, ему удалось зарегистрировать своё приобретение на официальном сайте Samsung.


В России у телевизоров была сменена прошивка с иностранной на ту, в которой есть поддержка русского языка.
С начала января компания Samsung стала выявлять такие устройства и частично блокировать их функциональность.
Примечательно, что с аналогичной проблемой столкнулись жители не только России, но и других стран, в том числе Украины и Молдовы.


Пользователям, которые столкнулись с проблемой, бессмысленно обращаться в поддержку Samsung,
но они уже нашли несколько способов её решения. Один из советов — подключить телевизор к интернету через VPN с IP-адресом той страны,
для продажи в которой он предназначался изначально. Изменить настройки можно с использованием стандартного пульта дистанционного управления.


1. При включенном телевизоре нажмите Mute, 1, 1, 9, OK
2. Появится меню, где первый пункт "Hospitality mode". Нажмите на пульте 1, 2, 3, 4
3. Появится полноценное меню, поставьте Local Set — EU_RS_AFR
4. Перейдите в пункт меню "MRT option"
5. Language Set — CIS
6. Region — PANEURO
7. PnP language — Rus
8. WIFI region — Q
9. Выйдите из "MRT Option" назад в общее меню и сделайте Factory reset
10. На обычном стационарном компьютере установите VPN (например, от Hideme с сутками бесплатного демо-периода)
11. Запустите Hideme VPN и выберите сервер в той стране, для которой выпущен ваш телевизор
(это можно узнать по серийному номеру или в поддержке Samsung)
12. Установите на компьютер программу Connectify с бесплатным пробным периодом
13. Создайте точку доступа Connectifi-wifi
14. Включите телевизор
15. Выберите в телевизоре точку подключения Connectify-wifi
16. Сразу после этого появится окно с соглашением SmartHub на иностранном языке. Подтвердите,
что принимаете его, после чего к телевизору вернутся все его возможности.




От меня: Самсунг себя изживает таким способом. Очень много брендов cейчас, даже лучше самсунга и дешевле в N-ую раз.

Потом в очереди телефоны, ой как нам работы добавится, а то все плачем нет работы, СЛАВА ДЕПУТАТАМ ЗА ИДЕЮ)))

А потом другие бренды телефонов, красота, дай бог им здоровья, без хлеба не будем):icq12:
 
Последнее редактирование:
29/4/06
2 562
2 335
Казань
QR Code
Да он не изобретатель. Я вчера это в новостях видел, не помню по какому каналу, но прошло. Те, кто может сам, в сервис не придёт, а кто не может, ему и подробная инструкция не поможет и он все равно придёт. Многие из моих знакомых, не связанных с ремонтом, вообще удивились, что этому еще кого-то учить надо, и так все понятно что надо делать, если заблокирован доступ к сайту или сервису. В Крыму вон вообще давно уже так живут, у них без VPN не работает ни google, ни appstore, они, наверное, даже не заметили, что кого-то там заблокировали.
 
7/2/08
11 260
6 248
62
Earth
В Samsung объяснили блокировку телевизоров в России


Samsung блокировала умные телевизоры, использующиеся в России, если они были выпущены для других регионов или государств. Информация об этом
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
на официальном сайте производителя.
В компании подчеркнули, что подобные устройства не сертифицированы для использования в России, поэтому их корректная работа, доступность всех функций, качественное гарантийное обслуживание исключены. Кроме того, часть сервисов могут иметь территориальное ограничение.
Чтобы телевизор работал нормально в России, он должен иметь сертификат ЕАС и соответствующую наклейку на корпусе. При покупке устройства рекомендуется проверять наличие такого сертификата, подчеркнули в Samsung. Кроме того, название моделей, сертифицированных для российского рынка, оканчивается латинскими буквами RU.


Все предельно ясно))) Телевизоры без сертификатов у нас неработают и работали в аналоговым режиме)))

:icq12::icq12::icq12::icq12::icq12::icq12::icq12::icq12::icq12::icq12::icq12::icq12::icq12::icq12::icq12: Просто смешно, а смешнее уже не бывает.

Купите с сертификатом , если что)))

А до этого все работала корректно у телевизора с ОАЭ)))))))
 

Coler

Цербер
.
Вообще фигня какаето. Любой сундук можно перешить или в сервис меню залезть там и регионы и всё есть. Меняй не хочу. А следующим шагом гнусмусов будет наверное лок мобилок или приложений типа Samsung Pay итд. Короче орлы сами себя загоняют в опу )
 

uo5oq

.
22/11/05
5 300
4 245
Чтобы телевизор работал нормально в России, он должен иметь сертификат ЕАС и соответствующую наклейку на корпусе.
О, ДА! Наклейка на корпусе и особенно сертификат, который даже не наклеен на корпус, в корне меняют железо и ПО телевизора :D
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Украина Днепр
Вообще фигня какаето. Любой сундук можно перешить или в сервис меню залезть там и регионы и всё есть. Меняй не хочу. А следующим шагом гнусмусов будет наверное лок мобилок или приложений типа Samsung Pay итд. Короче орлы сами себя загоняют в опу )
Конгениально кисо... а ничего что в первом посте какрази ест описание входа в сервис и восстановление оригинального региона?
 

Coler

Цербер
.
И так прям этот мануал подходит ко всем сундукам самсунг? К такому подойдёт Samsung 82" Q950 8K QLED UHD Smart TV QE82Q950RBT или такому Samsung 75" Q85R 4K UHD QLED Smart-TV QE75Q85RAT
 
7/2/08
11 260
6 248
62
Earth
Все будет путем, как говорят у нас на хитрую опу и есть ... винтовой))))))))))
Так что биться головой об стену не будем, если что это для нас вообще супер, работы прибавится, работай не хочу)))
 

uo5oq

.
22/11/05
5 300
4 245
Я бы не был таким оптимистичным. Это только начало.
Поначалу Samsung и телефоны свои кодировал на оператора так, что разблокировать можно было несложной комбинацией, одинакового для любых IMEI, сервисного кода набираемого с клавиатуры.
 
18/9/04
6 099
1 929
Milky Way, Sun, Earth
Компании искусственно ограничивают функциональность производимых ими устройств, в основном, из-за "плюшек", приносимых навязываемыми потребителям сервисами.
Между теми, кто хочет делать "деньги из воздуха", жёсткая конкуренция.

.
 
F

fedja

Гость
Афигенная политика)) а блин. ... если я купил это устройство в одной стране, и переехал жить в другую, забрав при этом свой гаджет.
Логика прямо... так с такими канителями- я больше это гуано покупать не буду)) зачем этот цырк ))

Лично у меня - зомбоящик не смарт))) он тупо как монитор, подключенный к системнику по hdmi. И не никакого дискомфорта)))
 
Верх Низ